A project by Jan-Hendrik, Bernd R and Dmitrij2

Inspekteur des Erziehungs- und Bildungswesens der Luftwaffe
01.10.1939 - 08.03.1940 - GenLt Alexander Andrae

01.10.1940 - 04.11.1942 - GenLt Hermann von Mann

15.03.1943 - 26.05.1944 - GenLt Paul Schultheiss

Chef des Ausbildungswesens
03.06.1940 - 21.07.1943 - Gen der Flieger Bernhard Kühl

Chef des Stabes
28.06.1940 - 05.02.1942 - GL Ulrich Kessler
05.02.1942 - 03.11.1942 - GL Heinz Scheurlen
03.11.1942 - 21.07.1943 - GM Werner Kreipe

General der Flieger-Ausbildung
21.07.1943 - 02.08.1944 - GenLt Werner Kreipe
02.08.1944 - 08.05.1945 - GenLt Gerd von Massow

Inspekteur der Flugzeugführer-Ausbildung
01.04.1941 - 01.06.1942 - GenLt Anfred Mahnke

Inspekteur der Flugzeugführerschulen
01.10.1937 - 01.03.1941 – Gen.Lt. Veit Fischer
16.06.1942 - 08.03.1943 – Gen.Maj. Heinrich Seywald

Höherer Kommandeur des Lufnachrichten-Lehrstabes
01.02.1945 - 02.05.1945 - General der Luftnachrichtentruppen Friedrich Fahnert

Höherer Kommandeur der Jagdflieger- und Zerstörerschulen
19.12.1940 - 31.07.1944 – Gen.Maj. Gerd von Massow

Höherer Kommandeur der Kampf- und Aufklärungsfliegerschulen
02.03.1942 - 26.06.1943 – Gen.Lt. Karl Angerstein

Höherer Kommandeur der Flugzeugführer-Schulen A/B
01.02.1943 - 28.08.1943 – Gen.Lt. Karl Deinhardt

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.