by Mark

64000
(25.11.1944-8.5.1945) Abteilung f. betriebliche Verbesserung b.f.
M.W.
64001
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Regimentsstab Grenadier-Regiment
1245 (Feldherrnhalle).
64002
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 15.
64003
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 Technische Kompanie (Hb) 57,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 gestrichen.
64004
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Pionier-Sonderstab 130.
64005
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Grenadier-Ersatz-Regiment 480.
64006
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 751.
64007
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Bataillon XX/VI,
64008
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 26/VII.
64009
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 3. M-Ersatz-Abteilung 33.
64010
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kommando 167.
Volks-Grenadier-Division u. Feldgendarmerie-Trupp 167.
64011
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab Bataillon M/I.
64012
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Regimentsstab u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 435.
64013
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 20,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 20.
64014
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Panzer-Jagd-Brigade Dora.
64015
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 558,
am 4.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944
Reserve-Infanterie-Panzerjager-Kompanie 1082.
64016
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Regiment 8.
64017
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Pionier-Bataillon (35. SS- u. Polizei-Grenadier-Division).
64018
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Transport-Kommandantur Koln.
64019
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Fernsprech-Betriebs-Kompanie
49/644.
64020
keine Zuteilung.
64021
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 300.
64022
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab I u. Einheit
Werfer-Regiment 90,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab 1 u. Einheit schwere
Werfer-Regiment 90.
64023
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Festungs-Gebirgs-Batterie 1086.
64024
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 12.
64025
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Berufsschule fur Fuhrerbewerber
der Waffen-SS Gebweiler,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
64026
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 1117.
64027
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Verwaltungs-Dienststelle
Alta,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 AuBenstelle Prag
Armee-Verpflegungsamt 567.
64028
(23.4.1944-24.11.1944)14.11.1944 Bezirks-Zoll-Kommissariat Windau.
64029
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 2/XXI.
64030
keine Zuteilung.
64031
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 36.
64032
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Hechenleitner.
64033
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Feldwerkstatt-Zug 623.
64034
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs-(Pantherturm) Kompanie
1210.
64035
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 103.
64036
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab, Stabs- u. 1. u. 3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
64037
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab SS-Grenadier-Ausbildungs- u.
Ersatz-Bataillon 20.
64038
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 12. (Funk-Fe.) Kompanie
Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 601.
64039
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Feldpost-Prufstelle beim
Oberbefehlshaber Sudwest.
64040
keine Zuteilung.
64041
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 135.
64042
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Feldzeugstab Slowakei.
64043
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II Kampfgruppe Koblenz.
64044
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 26/69.
64045
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Schneeraum-Kompanie 224.
64046
keine Zuteilung.
64047
keine Zuteilung.
64048
keine Zuteilung.
64049
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab, 1.-2. u. Versorgungs-Kompanie
Staffel Nachrichten-Abteilung 124.
64050
keine Zuteilung.
64051
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Wach-Regiment GD.
64052
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab II Verband u. 4.-6. Kompanie
Panzerjager-Brigade Oberschlesien.
64053
keine Zuteilung.
64054
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1064.
64055
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Grenz-Sicherungs-Bataillon (V. G.A.D.) Stern.
64056
keine Zuteilung.
64057
keine Zuteilung.
64058
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab III Sicherungs-Regiment 2.
64059
keine Zuteilung.
64060
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Kommando 7. Infanterie-Division
u. Feldgendarmerie-Trupp 7.
64061
(25.11.1944-8.5.1945) 8,2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 75/X.
64062
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab II u. Einheit
Panzer-Regiment 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab II u. Einheit Panzer-Regiment
Feldherrnhalle 2.
64063
keine Zuteilung.
64064
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab General der Artillerie z.b.V.
4.
64065
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzer-Zerstorer-Bataillon AOK 7.
64066
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Regimentsstab Kampfgruppe
Katzmann.
64067
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Regimentsstab
Feldausbildungs-Regiment 1315.
64068
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon Crossen.
64069
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Stab u. Stabskompanie
Oberfahnrichschule 1 der Panzertruppen.
64070
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment Theodor Korner 2.
64071
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 leichte VO-Mess-Trupp 650.
64072
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 64.
64073
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Kommandeur u. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 1458.
64074
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Sendebetreuungs-Trupp des
Kampfsenders Flandern
und Wallonien (SS-Standarte Kurt Eggers).
64075
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Ortskommandantur (II) 336,
(25.11.1944-8.5.1945) 78.3.1945 gestrichen.
64076
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 Begleitkompanie 60.
Panzergrenadier-Division Feldherrnhalle 1,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Beg1.Kompanie Panzer-Division
Feldherrnhalle 1.
64077
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Artilleriegruppe Gerbert beim
Hoheren Kommando Saarpfalz.
64078
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Sturm-Bataillon A0K 9.
64079
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Kommandeur d.
Divisions-Nachschub-Trupp 1176,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Kommandeur d.
Divisions-Versorgungs-Regiment 1176.
64080
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 574.
64081
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Einsatzgruppe Serbien/Kroatien
SS-Jagdverband Sudost,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Jagd-Einsatzgruppe
Serbien/Kroatien SS-Jagdverband Sudost.
64082
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 schwere Panzer-Jagd-Zug 6.
64083
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. Einheit
Nachrichten-Abteilung 15.
64084
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Sicherheitspolizei (SD)
Einsatzgruppe H.
64085
(25.11.1944-8.5.1945) 24.7.1945 Fla-Kompanie Oldenburg.
64086
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Pionier-Kompanie Muncheberg.
64087
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Divisions-Kampfschule 1088.
64088
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 3. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 167,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 167.
64089
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Regiment Pommern II,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
64090
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Sanitats-Kompanie 432 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 437.
64091
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Feldgendarmerie-Trupp 857.
64092
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. Einheit Panzer-Abteilung
303.
64093
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Panzer-Pionier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon 404.
64094
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
schwere Werfer-Regiment 23.
64095
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 SS-Freikorps Skorpion SS-Standarte
Kurt Eggers.
64096
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 1/VIII.
64097
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Regimentsstab
Grenadier-Ausbildungs-Regiment 534.
64098
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Panzer-Werkstatt-Kompanie
Panzer-Regiment 101.
64099
keine Zuteilung.
64100
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab, Stabs- u. schwere Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade M.
64101
keine Zuteilung.
64102
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 43.
64103
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab I u. Einheit
Grenadier-Regiment 587.
64104
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 2. Pak-Sperr-Kompanie
Panzer-AOK 4.
64105
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Feld-Nachrichten-Kommandantur 17,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
64106
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 942.
64107
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon (A.A.) 12.
64108
keine Zuteilung.
64109
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 1/IX.
64110
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kommando 2. Panzer-Division,
Begleitkompanie u. Feldgendarmerie-Trupp 82.
64111
keine Zuteilung.
64112
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Stellungs-Kampfgruppe XII/I,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 gestrichen.
64113
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Feldgendarmerie-Trupp 589.
64114
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 7/XXIV.
64115
keine Zuteilung.
64116
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Feldgendarmerie-Trupp
(27. SS-Division).
64117
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab
Artillerie-Regiment 416,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 416.
64118
keine Zuteilung.
64119
keine Zuteilung.
64120
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Kommandeur der Aufstellungsstabe
(Russ.).
64121
keine Zuteilung.
64122
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1119.
64123
keine Zuteilung.
64124
keine Zuteilung.
64125
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Artillerie-Brigade 408,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. Stabsbatterie
Volks-Artillerie-Korps 408.
64126
keine Zuteilung.
64127
keine Zuteilung.
64128
keine Zuteilung.
64129
keine Zuteilung.
64130
keine Zuteilung.
64131
keine Zuteilung.
64132
keine Zuteilung.
64133
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Reserve-Nachrichten-Kompanie 35,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Reserve-Nachrichten-Kompanie 33,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
64134
keine Zuteilung.
64135
keine Zuteilung.
64136
keine Zuteilung.
64137
keine Zuteilung.
64138
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 5. schwere
Richtverbindungs-Kompanie 647.
64139
keine Zuteilung.
64140
keine Zuteilung.
64141
keine Zuteilung.
64142
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 3. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
899.
64143
keine Zuteilung.
64144
keine Zuteilung.
64145
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Werkstatt-Kompanie Panzer-Regiment
1.
64146
keine Zuteilung.
64147
keine Zuteilung.
64148
keine Zuteilung.
64149
keine Zuteilung.
64150
keine Zuteilung.
64151
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Transport-Kommandeur Berlin.
64152
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Fuhrungsstab des Hoheren SS- u.
Polizeifuhrer West.
64153
keine Zuteilung.
64154
keine Zuteilung.
64155
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Festungs-Stamm-Kompanie 2
Hirthals.
64156
keine Zuteilung.
64157
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab II u. Einheit Panzer-Regiment
35.
64158
keine Zuteilung.
64159
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kampfgruppe 115/VIII.
64160
keine Zuteilung.
64161
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Jager-Regiment 1316.
64162
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 SS-Reichssicherungshauptamt VI G
Einsatzkommando I.
64163
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 467.
64164
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 13/II.
64165
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Pionier-Gerate- u.
Maschinen-Abteilung 511.
64166
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Verwaltungs-Kompanie Division
Muncheberg.
64167
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Bau-Regiment 2 (15. SS-Division).
64168
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung I Muller,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab, Stabs- u. 1.-2. Kompanie
Panzer-Jagd-Abteilung Ulrich v. Hutten,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 Stab, Stabs- u. 1.-2. Kompanie
Panzer-Jagd-Abteilung 1.
64169
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 618.
64170
keine Zuteilung.
64171
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie II.
Polizei-Wach-Bataillon I,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie I.
Polizei-Wach-Bataillon XX.
64172
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kraftfahr-Kompanie z.b.V. 861
Kolonne Fuhrungsstab beim Befehlshaber im Heeresgebiet
Generalgouvernement.
64173
keine Zuteilung.
64174
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab Festungs-Nachrichten 14.
64175
keine Zuteilung.
64176
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Pionier-Kompanie Division Juterbog.
64177
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab V u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 296.
64178
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Ortskommandantur (I) 522.
64179
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Feldzeug-Kompanie 176.
64180
keine Zuteilung.
64181
keine Zuteilung.
64182
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1240.
64183
keine Zuteilung.
64184
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 13/X.
64185
keine Zuteilung.
64186
keine Zuteilung.
64187
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-15. Einsatz-Zug
Wehrmacht-Kriegsberichter-Abteilung.
64188
keine Zuteilung.
64189
keine Zuteilung.
64190
keine Zuteilung.
64191
keine Zuteilung.
64192
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Sicherheitspolizei ( SD) Amt VI
Dienststelle Hamburg 13.
64193
keine Zuteilung.
64194
keine Zuteilung.
64195
keine Zuteilung.
64196
keine Zuteilung.
64197
keine Zuteilung.
64198
keine Zuteilung.
64199
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 3. Bau-Kompanie 1558.
64200
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Deutscher Volkssturm-Gaustabsfuhrer
Gau 26.
64201
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 31/261.
64202
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Werkstatt-Kompanie
Panzer-Regiment 6.
64703
keine Zuteilung.
64204
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Feldzeug-Kompanie 23.
64205
keine Zuteilung.
64206
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. Einheit
Waffen-Ski-Bataillon (25.SS-Division).
64207
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 SS-Fuhrungsstab NordKüste.
64208
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 54.
64209
keine Zuteilung.
64210
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab, Stabs- u. schwere
Kompanie Grenadier-Regiment Becker.
64211
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Fusilier-Regiment 27.
64212
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 31/181.
64213
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Einsatzgruppe L u. Kommandos
Sicherheitspolizei (SD).
64214
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 57.
64215
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie SS- u.
Polizei-Grenadier-Regiment 1 (35. SS-Division).
64216
(25.11.1944-8.5.1945) 70.12.1944 Festungs-Pionier-Kompanie 59.
64217
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 schwere
Infanterie-Geschutz-Kompanie 710.
64218
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Bataillon Danemark.
64219
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn 2.
64220
keine Zuteilung.
64221
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 OT-Bataillon z.b.V. 371.
64222
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Fuhrungsstab Oberbefehlshaber der
Ordnungspolizei Nord.
64223
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 752.
64224
(23.4.1944-24.11.1944) 12.12.1944 Feldpostamt 948,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Feldpostamt 474.
64225
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Festungs-Artillerie-Lehrstab.
64226
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 26/33.
64227
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment Furstenberg/Oder.
64228
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1.
64229
keine Zuteilung.
64230
keine Zuteilung.
64231
keine Zuteilung.
64232
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab u. Einheit
SS-Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 18.
64233
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Grenadier-Bataillon der
Kampfgruppe 2 A.
64234
keine Zuteilung.
64235
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Feldgendarmerie-Trupp 901.
64236
(23.4.1944-24.11.1944) 13.12.1944 Nachschub-Zug 1559.
64237
keine Zuteilung.
64238
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Pionier-Kompanie 1/VII.
64239
keine Zuteilung.
64240
keine Zuteilung.
64241
keine Zuteilung.
64242
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab u. 1.-8. Kompanie IV.
Turkestanisches Artillerie-Bataillon.
64243
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/525.
64244
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Brucken-Kolonne B 951 mit
Begleitkommando.
64245
keine Zuteilung.
64246
keine Zuteilung.
64247
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Munitions-Verwaltungs-Kompanie
I/539.
64248
keine Zuteilung.
64249
keine Zuteilung.
64250
keine Zuteilung.
64251
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Vermessungs-Batterie z.b.V. 901.
64252
keine Zuteilung.
64253
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 1. Werkstatt-Kompanie Division
Brandenburg.
64254
keine Zuteilung.
64255
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Transport-Kommandeur Dresden
AuBenstelle Bautzen.
64256
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 1. Sanitats-Kompanie Division
Brandenburg.
64257
keine Zuteilung.
64258
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Panzerjager-Kompanie Hadsten.
64259
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Regimentsstab Regiment Karlowitz.
64260
keine Zuteilung.
64261
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Der Reichsminister fur Rustungs-
u. Kriegsproduktion
Stab General Schindler.
64262
keine Zuteilung.
64263
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2. Kompanie Fla-Bataillon 960,
64264
keine Zuteilung.
64265
keine Zuteilung.
64266
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab 1 u. Einheit
Artillerie-Regiment 25 (25. SS-Division).
64267
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie 6. lett.
SS-Bau-Bataillon.
64268
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
schwere Werfer-Regiment 24.
64269
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Veterinar-Kompanie B Furstenwalde.
64270
keine Zuteilung.
64271
(23.4.1944-24.11.1944) 20.12.1944 Stab I u. Einheit
Waffen-Grenadier-Regiment d. SS (Balg.).
64272
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Bataillon Wesel.
64273
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 1. Batterie SS-Flak-Abteilung
z.b.V. .
64274
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 Panzer-Ersatzteillager OKH F.
64275
keine Zuteilung.
64276
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 41,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 41.
64277
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 1. u. 2. Batterie
Rekruten-Artillerie-Abteilung 10 (Ung.),
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Batterie Ung.
Artillerie-Abteilung 10.
64278
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Armee-Waffenschule AOK 19.
64279
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 13. Kompanie Jager-Regiment 27
(Z).
64280
keine Zuteilung.
64281
keine Zuteilung.
64282
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab 11 u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten.
64283
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug IX. AK.,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 151.
64284
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 414.
64285
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Heeresgruppe
Gerate-Umschlagstelle G,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 320.
64286
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Bataillon 1.-3. Regiment Breslau A.
64287
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 11/IV.
64288
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Nachrichten-Kompanie Division
Schlesien.
64289
keine Zuteilung.
64290
keine Zuteilung.
64291
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Frontaufklarungs-Kommando (Abwehr)
102.
64292
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Panzer-Pionier-Bataillon 144.
64293
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944
Betriebsstoff-Verwaltungs-Kompanie 525.
64294
keine Zuteilung.
64295
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 2.12.1944 Heeresgruppe
Gerate-Umschlagstelle G.
64296
keine Zuteilung.
64297
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Kraftfahr-Kompanie 1231.
64298
keine Zuteilung.
64299
keine Zuteilung.
64300
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Freikorps Adolf Hitler.
64301
keine Zuteilung.
64302
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Hauptzollamt Mischienitz.
64303
keine Zuteilung.
64304
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Gendarmerie-Bataillon 5.
64305
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Kraftfahr-Kompanie 1900,
am 24.2.1945 Kraftfahr-Kompanie 490.
64306
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 930.
64307
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 3. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 3.
64308
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Kampfgruppe Garten,
am 8.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stellungs-Baustab B.
64309
keine Zuteilung.
64310
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. Panzer-Jagd-Kommando 1/100
E Panzer-Jagdverband E.
64311
keine Zuteilung.
64312
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Abschnitts-Kommandantur 680,
am 16.11.1944 Feldkommandantur 680.
64313
keine Zuteilung.
64314
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 958, am 17.1.1945
gestrichen,
[wurde Fp.Nr. 50620, wieder gestrichen u. wurde Fp.Nr. 08555].
64315
keine Zuteilung.
64316
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Regimentsstab u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 19,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Regimentsstab u. 13.-15. Kompanie
Grenadier-Regiment 19.
64317
keine Zuteilung.
64318
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 331.
64319
keine Zuteilung.
64320
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis AOK
15,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis 510.
64321
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Transport-Kommandantur Breslau.
64322
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 536.
64323
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Turkestanische Arbeits-Kompanie
55.
64324
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Kfz.-Verwertungs-Zug II Stab
Major Schu.
64325
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Wesel-Dusseldorf,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1462.
64326
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 9. (s.I.G.) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 9. (s.I.G.) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment Feldherrnhalle 3.
64327
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1249.
64328
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Fla-Kompanie 3,7 cm Flak (mot.
Z),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
192.
64329
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II (90) Ersatz-Panzer-Trupp
Wehrkreis X.
64330
keine Zuteilung.
64331
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Feldzeug-Kompanie 12.
64332
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Festungs-Kabelschaltzug 765.
64333
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab Panzer-Jagd-Brigade
Feldherrnhalle.
64334
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 380.
64335
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab III u. 6.-7. Batterie
Artillerie-Regiment 416,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab IV u. Einheit
Artillerie-Regiment 416.
64336
keine Zuteilung.
64337
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldpostprufstelle AOK 10.
64338
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Veterinar-Kompanie 402.
64339
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 817,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 gestrichen
64340
keine Zuteilung.
64341
keine Zuteilung.
64342
keine Zuteilung.
64343
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab I u. Einheit
Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 6.
64344
keine Zuteilung.
64345
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab II u. 4.-6. Kompanie
ROB-Lehrgang Wehrkreis XII,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 1101,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 1101.
64346
keine Zuteilung.
64347
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs-(Pantherturm) Kompanie
1205.
64348
keine Zuteilung.
64349
keine Zuteilung.
64350
keine Zuteilung.
64351
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1233.
64352
keine Zuteilung.
64353
keine Zuteilung.
64354
keine Zuteilung.
64355
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Feldzeuglager (N) 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Nachrichten-Park 564.
64356
keine Zuteilung.
64357
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 611.
64358
keine Zuteilung.
64359
keine Zuteilung.
64360
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Oberbauleitung Aalborg.
64361
keine Zuteilung.
64362
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab I u. Einheit
Feldersatz-Bataillon Panzer-AOK 4.
64363
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Festungs-Kommandant der
Lowenstellung,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 gestrichen.
64364
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Panzerjager-Kompanie A Spremberg.
64365
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab II u. 5.-10. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab II u. 5.-10. u.
Versorgungs-Kompanie II Panzergrenadier-Regiment 2.
64366
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Abschnittskommandeur A
Verteidigungsbereich Berlin.
64367
keine Zuteilung.
64368
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab Kampfgruppe II
Polizeifuhrer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab Erkelenz Kampfgruppe III
Hoherer SS-Polizeifuhrer West.
64369
keine Zuteilung.
64370
keine Zuteilung.
64371
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Volkssturm-Bataillon Ludwig,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Volkssturm-Bataillon 16/54.
64372
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab II u. Einheit
Werfer-Regiment 91,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab II u. Einheit schwere
Werfer-Regiment 91.
64373
keine Zuteilung.
64374
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945
Panzergrenadier-Pionier-Ausbildungs-Kompanie 12.
64375
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 schwere Beobachtungs-Batterie 505
(SS-Korps-Truppe).
64376
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Hoherer Artillerie-Kommandeur
321.
64377
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Feldgendarmerie-Kompanie beim
Rhein-Kommandant I.
64378
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab VII u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Hoherer SS-Polizeifuhrer West,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 gestrichen.
64379
keine Zuteilung.
64380
keine Zuteilung.
64381
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1085.
64382
keine Zuteilung.
64383
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 41,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 41.
64384
keine Zuteilung.
64385
keine Zuteilung.
64386
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 LazarettEinheit 15/1, am
5.12.1944 gestrichen.
64387
keine Zuteilung.
64388
keine Zuteilung.
64389
keine Zuteilung.
64390
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Sanitats-Kompanie Division Ulrich
v. Hutten.
64391
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis AOK
7,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis 509.
64392
keine Zuteilung.
64393
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Westheer-Sicherungs-Bataillon 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 gestrichen.
64394
keine Zuteilung.
64395
keine Zuteilung.
64396
keine Zuteilung.
64397
keine Zuteilung.
64398
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 8. Festungs-Stamm-Kompanie.
64399
keine Zuteilung.
64400
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Kommando 402. Division.
64401
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 Gebirgs-Nachschub-Kompanie 1057.
64402
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Festungs-Batterie 3066, 3077, 3078
u. 3096-3100.
64403
keine Zuteilung.
64404
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Bataillon 798 der Georgischen
Legion (Inselteil).
64405
keine Zuteilung.
64406
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Armee-Gerate-Park 693.
64407
keine Zuteilung.
64408
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Regiment 1 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
64409
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 14. Kompanie Grenadier-Regiment
722.
64410
keine Zuteilung.
64411
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 81.
64412
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 I.G.-Ersatz- u.
Ausbildungs-Kompanie 46.
64413
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab, Stabs- u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 18.
64414
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 271.
64415
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 320 (bo.).
64416
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 SS-Feldlazarett 511 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 511 (XI. SS-Korps).
64417
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
12.
64418
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Sanitats-Park 561 u. 1. Zug.
64419
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Divisions-Fusilier-Kompanie 156.
64420
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Hoherer Landes-Bau-Pionier-Fuhrer
8.
64421
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab III u. Einheit Regiment II
Serbisches SS-Korps.
64422
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab VI
Heeres-Artillerie-Brigade 410,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab VI Volks-Artillerie-Korps
410.
64423
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Grenadier-Regiment 1054.
64424
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-2. Batterie
Artillerie-Abteilung Stellungs-Kampfgruppe XII/1.
64425
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
SS-Waffen-Ausbildungs- u. Ersatz-Regiment 14.
64426
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Wehrmacht-Umschlagstab
Porsangerfjord,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Wehrmacht-Umschlagstab Drag.
64427
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 7,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.12.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 420.
64428
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 9.-10.
Kompanie Panzergrenadier-Regiment 113.
64429
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Regimentsstab u. Einheit
Waffen-Artillerie-Regiment 26 (26. SS-Division).
64430
keine Zuteilung.
64431
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 2. Kompanie
Divisions-Nachrichten-Abteilung Ulrich v. Hutten.
64432
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 13/I,
64433
keine Zuteilung.
64434
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1121.
64435
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Festungskommandant Brunn.
64436
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Grenadier-Bataillon (ROB) 4/VII,
64437
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Hoheres Kommando Saarpfalz,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Hoheres Kommando G.
64438
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab
SS-Panzergrenadier-Ausbildungs-Abteilung 10.
64439
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Festungs-Pionier-Kompanie 65.
64440
keine Zuteilung.
64441
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Technischer Zug fur
Wasserbeschaffung 518.
64442
keine Zuteilung.
64443
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feldnachrichten-Kommandantur 18.
64444
keine Zuteilung.
64445
keine Zuteilung.
64446
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Artillerie-Regiment 15.
64447
keine Zuteilung.
64448
keine Zuteilung.
64449
keine Zuteilung.
64450
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Kommando 463. Ersatz-Division.
64451
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 405.
64452
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab, 1.-3. u.
Versorgungs-Kompanie Panzerjager-Abteilung 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab, 1.-3. u.
Versorgungs-Kompanie Feldherrnhalle 2.
64453
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Verwaltungs-Kompanie 1456.
64454
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 40
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
64455
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Funk-Kompanie 703.
64456
keine Zuteilung.
64457
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Stab u. l.-4. Kompanie
Kampf-Bataillon XII/1,
am 8.11.1944 gestrichen.
64458
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Tragtier-Kolonne XIV.
Panzer-Korps,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 Sicherungs-Kompanie XIV.
Panzer-Korps.
64459
keine Zuteilung.
64460
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 540.
64461
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 1. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung LXIII.
64462
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 8/VIII.
64463
keine Zuteilung.
64464
(25.11.1944-8.5.1945) 24.4.1945 Artillerie-Kommandeur beim XXXII.
AK.
64465
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab IV u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Bataillon E/V,
64466
keine Zuteilung.
64467
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Reserve-Nachschub-Kompanie 526.
64468
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 z.b.V. Gruppe Iltis u. z.b.V.
Kommando 12 der Sicherheitspolizei u. des SD,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Kommando 12 der Sicherheitspolizei
u. des SD,
[z.b.V. Gruppe Iltis wurde Fp.Nr. 06907]
64469
keine Zuteilung.
64470
keine Zuteilung.
64471
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Kgl. Ung.
Bau-Bataillon Kovacs.
64472
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Fernsprech-Kompanie Sudost.
64473
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab I u. 1.-2. Kompanie
Gebirgsjager-Regiment 2/VII.
64474
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 753.
64475
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab I, Stabs- u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 30.
64476
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Kommando 905. Division.
64477
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 116.
64478
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Werfer-Ausbildungs-Regiment 1.
64479
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 6.
64480
keine Zuteilung.
64481
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 6. Fahrschwadron Fahr-Abteilung
505.
64482
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Strauss.
64483
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Sonderkommando Befehlshaber der
Sicherheitspolizei in der Slowakei.
64484
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 OT-Front-Regiment 161,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.3.1945 Regimentsstab, Stab I, II, III u.
IV OT-Front-Regiment 161,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
OT-Front-Regiment 161.
64485
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Freiwilligen-Grenadier-Regiment 66 (27. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Freiwilligen-Grenadier-Regiment 66 (27. SS-Division), Stab II u.
5.-8. Kompanie wurde Fp.Nr. 17662.
64486
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 1. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 141.
64487
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 339.
64488
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab Heeres-Pionier-Brigade 687.
64489
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 kleine Kraftwagen-Kolonne Ulrich
v. Hutten.
64490
keine Zuteilung.
64491
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1094.
64492
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Panzer-Zerstorer-Kompanie (M)
Panzer-AOK 4,
am 23.4.1945 gestrichen.
64493
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Nachschubstab z.b.V. 761.
64494
keine Zuteilung.
64495
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Regimentsstab u. Einheit
Reserve-Gebirgsjager-Regiment 18.
64496
keine Zuteilung.
64497
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Volkssturm-Bataillon 1/332.
64498
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 76.
64499
keine Zuteilung.
64500
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 SS-Reichs-Fuhrungs-Hauptamt.
64501
keine Zuteilung.
64502
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Beobachtungs-Batterie 79 (Gebirge).
64503
keine Zuteilung.
64504
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 RAD-Grupenfuhrer 13.
64505
keine Zuteilung.
64506
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung
264.
64507
keine Zuteilung.
64508
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 1462 u. Nachschub-Einheit,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
64509
keine Zuteilung.
64510
keine Zuteilung.
64511
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Heeres-Küsten-Lehr-Batterie 974,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
64512
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 10. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment (Wirtschaft) z.b.V. 630.
64513
keine Zuteilung.
64514
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Unterabschnitts-Kommandant 9
Schwersenz
des Festungs-Kommandanten des Abschnitts Posen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
64515
keine Zuteilung.
64516
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 25.
64517
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 7. Fahrschwadron
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 59.
64518
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 II. Verwaltung
Munitions-Verwaltungs-Kompanie 701.
64519
keine Zuteilung.
64520
keine Zuteilung.
64521
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Kampfsender Viktoria.
64522
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab II, 5.-8. u. 13. Kompanie
Landes-Pionier-Regiment 6.
64523
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 320 u. Nachschub-Einheit,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
64524
keine Zuteilung.
64525
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
264.
64526
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Sanitats-Kompanie
Fuhrer-Grenadier-Brigade,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Sanitats-Kompanie 124.
64527
keine Zuteilung.
64528
keine Zuteilung.
64529
keine Zuteilung.
64530
keine Zuteilung.
64531
keine Zuteilung.
64532
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab Sicherungs-Bataillon I/6,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 SchieBschule der Panzertruppe
Putlos.
64533
keine Zuteilung.
64534
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
Lamprecht,
am 27.3.1945 gestrichen.
64535
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 7. schwere
Richtverbindungs-Kompanie 647.
64536
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Regimentsstab z.b.V. 1267.
64537
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Ungarische Blankdraht-Kompanie
101/10
64538
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Pathologisch-Anatomische
Untersuchungsstelle beim Heeresgruppenarzt Heeresgruppe B.
64539
keine Zuteilung.
64540
keine Zuteilung.
64541
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Einweisungs-Kompanie Arnsberg 1.
64542
keine Zuteilung.
64543
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
209.
64544
keine Zuteilung.
64545
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 feste Wehrmacht-Funk-Horchstelle
Husum.
64546
keine Zuteilung.
64547
keine Zuteilung.
64548
keine Zuteilung.
64549
keine Zuteilung.
64550
keine Zuteilung.
64551
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab II Nachrichten-Lehr-Regiment
3.
64552
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 1241,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 14.
Kompanie Grenadier-Regiment 745.
64553
keine Zuteilung.
64554
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Jager-Abteilung 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
64555
keine Zuteilung.
64556
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 453.
64557
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Kommandeur der Schutzpolizei
Saarbrocken.
64558
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab, 1.-4. Kompanie z.b.V. 406
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 860.
64559
keine Zuteilung.
64560
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Artillerie-Brigade 406,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. Stabsbatterie
Volks-Artillerie-Korps 406.
64561
keine Zuteilung.
64562
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Kampfgruppe Ewert.
64563
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Einweisungs-Abteilung 1130.
64564
keine Zuteilung.
64565
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 bevollmachtigter
Transportoffizier Panzer-AOK 6.
64566
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Ersatz-Bataillon SS-Grenadier-Ausbildungs- u. Ersatz-Regiment 20.
64567
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Regimentsstab u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 147.
64568
keine Zuteilung.
64569
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp 785,
am 8.2.1945 gestrichen.
64570
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Festungs-Pak-Kompanie 42/K,
am 17.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 5/XVII.
64571
keine Zuteilung.
64572
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab III, Stabs- u. 9.-12.
Kompanie Ski-Jager-Regiment 1.
64573
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 1. Sanitats-Kompanie 15,
am 17.11.1944 Feldzeug-Kompanie 15.
64574
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.19.44 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 93.
64575
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Batterie 56/IV.
64576
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. Einheit
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 215
u. Alarm-Kompanie 215. Infanterie-Division.
64577
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 350,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 gestrichen.
64578
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Panzerjager-Kompanie Seifert.
64579
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 961,
am 17.1.1945 gestrichen.
64580
keine Zuteilung.
64581
keine Zuteilung.
64582
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab I, 1.-4. u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 12.
64583
keine Zuteilung.
64584
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Regimentsstab, Stabs-,
Panzerjager- u. I.G.-Kompanie Karst-Jager-Regiment 1 (24.
SS-Division).
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Panzer-Kompanie
Waffen-Grenadier-Jager-Brigade der SS.
64585
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandeur Brunn.
64586
keine Zuteilung.
64587
keine Zuteilung.
64588
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
357.
64589
keine Zuteilung.
64590
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Hauptzollamt Ebenrode.
64591
keine Zuteilung.
64592
keine Zuteilung.
64593
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Artillerie-Kraftzug-Staffel West.
64594
keine Zuteilung.
64595
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Ohleichte
64596
keine Zuteilung.
64597
keine Zuteilung.
64598
keine Zuteilung.
64599
keine Zuteilung.
64600
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Heeresgruppe Weichsel
Oberquartiermeister-Abteilung.
64601
keine Zuteilung.
64602
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 699,
am 4.12.1944 gestrichen.
64603
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Gebirgs-Fahrkolonne 1316 u.
Tragtier-Kolonne 1316.
64604
keine Zuteilung.
64605
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 977.
64606
keine Zuteilung.
64607
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 LazarettZug 1139.
64608
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Feldpostamt 430.
64609
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Polizeischule (Gendarmerie)
Hildesheim.
64610
keine Zuteilung.
64611
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 1458.
64612
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 1. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon 530,
am 29.4.1945 gestrichen.
64613
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Regimentsstab Artillerie-Regiment
1176.
64614
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 2. Kompanie
Feldzeug-Park-Bataillon I,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
64615
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Feldkommandantur 651.
64616
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten III.
64617
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 184.
64618
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Pionier-Kompanie 286,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
64619
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1317.
64620
keine Zuteilung.
64621
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Bau-Bataillon (Z) 156.
64622
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-6.
Batterie schwere Werfer-Regiment 25.
64623
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 RAD-Gruppenfuhrer 382,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 gestrichen.
64624
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 285.
64625
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 10,
64626
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Kampfgruppe Wegelein.
64627
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon Kurmark.
64628
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 167.
64629
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Jagd-Abteilung 702.
64630
keine Zuteilung.
64631
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab V, Stabs- u. 12.-13.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 406,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab V, Stabs- u. 12.-13.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 406.
64632
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 14.
Kompanie Grenadier-Regiment A (606. Infanterie-Division).
64633
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 62.
64634
keine Zuteilung.
64635
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 831,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. Einheit
Infanterie-Fla-Bataillon 831.
64636
keine Zuteilung.
64637
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Sicherheitspolizei(SD) AuBenstelle
Volker.
64638
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sturn-Bataillon Panzer-AOK 5,
(25.11.1944-8.5.1945) Stab u. Einheit Sturm-Bataillon Panzer-AOK 5,
64639
keine Zuteilung.
64640
keine Zuteilung.
64641
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
139.
64642
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 1. Fahrschwadron 173.
64643
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
314.
64644
keine Zuteilung.
64645
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe IIa Polizeifuhrer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe II Hoherer SS-Polizeifuhrer West.
64646
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Festungs-Pak-Kompanie 9/KKV.
64647
keine Zuteilung.
64648
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 71,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Radfahr-MG-Bataillon 71,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
64649
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 362.
64650
keine Zuteilung.
64651
keine Zuteilung.
64652
keine Zuteilung.
64653
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte
Panzer-Aufklarungs-Kompanie Milowitz.
64654
keine Zuteilung.
64655
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 4. Kompanie
NSKK-Transport-Korps Speer Abschnitt Tannenberg.
64656
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab I, 1.-4. u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 3.
64657
keine Zuteilung.
64658
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Entlausungsanstalt Riga.
64659
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Hoherer SS- u. Polizeifuhrer Ost
Krakau,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Hoherer SS- u. Polizeifuhrer Ost
Krakau u. Einheit.
64660
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Zweigstelle
Hauptfeldpostleitstelle 2.
64661
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 2. Kompanie
Pionier-Sperr-Bataillon 912.
64662
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 507.
64663
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 7. Kompanie I. Turkestanisches
Arbeits-Bataillon.
64664
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 254.
64665
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Festungs-Artillerie-Regiment V.
64666
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 5. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 862,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
64667
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Landes-Bau-Pionier-Kompanie 910.
64668
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
von Borke,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
64669
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab u. Einheit
Artillerie-Abteilung 37 (37. SS-Division).
64670
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/530.
64671
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. II. Zug
Wasserbau-Pionier-Kompanie.
64672
keine Zuteilung.
64673
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 schwere Panzer-Jagd-Zug 14.
64674
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Sicherungs-Kompanie
Oberquartiermeister Ungarn,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Frontstalag 133 u. AuBenstelle
Charlevilleichte
64675
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Bekleidungsamt 566,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Armee-Bekleidungsamt 566.
64676
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/265.
64677
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 416 u. Kampfschule 416. Division.
64678
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Schlachterei-Kompanie Erkner,
am 14.4.1945 gestrichen.
64679
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Batterie 3067-3069,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Festungs-Batterie 3067-3069 u.
3084-3085.
64680
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Pionier-Kompanie Franzosische
Brigade der SS.
64681
keine Zuteilung.
64682
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Nachrichten-Kompanie 1612.
64683
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 821,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 821,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab I u. 1.-5. Kompanie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 501.
64684
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 3. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 1.
64685
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungskommandant Pressburg.
64686
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 104.
64687
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab I Panzergrenadier-Bataillon
Fuhrer-Begleit-Brigade.
64688
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Pionier-Zug der schweren
Panzer-Brucken-Kolonne 915.
64689
keine Zuteilung.
64690
keine Zuteilung.
64691
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1037.
64692
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 2. Batterie
Felddruckerei-Abteilung 631.
64693
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 326.
64694
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Stab II, Stabs- u. 4.-6. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 73.
64695
keine Zuteilung.
64696
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 5. Fahrkolonne 731.
64697
keine Zuteilung.
64698
keine Zuteilung.
64699
keine Zuteilung.
64700
keine Zuteilung.
64701
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Kommandant Festungsbereich
Sudost.
64702
keine Zuteilung.
64703
keine Zuteilung.
64704
keine Zuteilung.
64705
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Fahrschwadron Kurmark (151).
64706
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Sicherheitspolizei (SD) Amt VI
Dienststelle Siegfried-Marburg.
64707
keine Zuteilung.
64708
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Schutzbereichsamt Danemark Sud.
64709
keine Zuteilung.
64710
keine Zuteilung.
64711
keine Zuteilung.
64712
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Freiwilligen-Regiment 68 (27. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Regimentsstab u. Einheit
Freiwilligen-Regiment 68 (27. SS-Division).
64713
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Heeres-Verpflegungslager Bocholt.
64714
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis AOK
1,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis 508.
64715
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Sturm-Pionier-Ausbildungs-Abteilung 627 Panzer-Ausbildungsverband
Bohmen.
64716
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldeisenbahn-Maschinen-Kompanie
63.
64717
keine Zuteilung.
64718
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 9.
64719
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Feldzeug-Kompanie 176,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
64720
keine Zuteilung.
64721
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1. Kompanie
Reserve-Pionier-Bataillon 34.
64722
keine Zuteilung.
64723
keine Zuteilung.
64724
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Eins.Kompanie
Feldeisenbahn-Maschinen-Abteilung 13.
64725
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab, 1. u. 3. Batterie
Artillerie-Abteilung 476.
64726
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 304,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab I, 1.-4. u.
Versorgungs-Kompanie I Panzergrenadier-Regiment 304,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 gestrichen.
64727
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab I, 1.-4. u.
Versorgungs-Kompanie I Panzergrenadier-Regiment 304.
64728
keine Zuteilung.
64729
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab II u. Einheit
Heeres-Artillerie-Brigade 409,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab II u. Einheit
Volks-Artillerie-Korps 409.
64730
keine Zuteilung.
64731
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Verwaltungs-Kompanie 1180,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab, Stabs- u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 13/17.
64732
keine Zuteilung.
64733
keine Zuteilung.
64734
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Regimentsstab
Festungs-Artillerie-Regiment 1133,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Regimentsstab
Festungs-Stamm-Artillerie-Regiment 1133.
64735
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 1. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 264.
64736
keine Zuteilung.
64737
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Front-Stalag 194.
64738
keine Zuteilung.
64739
keine Zuteilung.
64740
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-6.
Batterie Artillerie-Lehr-Regiment 5.
64741
keine Zuteilung.
64742
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Stab III u. 9.-11. Kompanie SS- u.
Polizei-Grenadier-Regiment 1 (35. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 gestrichen.
64743
keine Zuteilung.
64744
keine Zuteilung.
64745
keine Zuteilung.
64746
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 320.
64747
keine Zuteilung.
64748
keine Zuteilung.
64749
keine Zuteilung.
64750
keine Zuteilung.
64751
11) 12.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Festungs-MG-Bataillon 92.
64752
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Regiment A.
64753
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Fuhrer-Reserve OKH West,
am 6.12.1944 gestrichen.
64754
keine Zuteilung.
64755
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Oberkommando der Heeresgruppe H.
64756
keine Zuteilung.
64757
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 824,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 824,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab u. 6.-10. Batterie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 501.
64758
keine Zuteilung.
64759
(25.11.1944-8.5.1945) 21.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
z.b.V. VIII (AOK 17).
64760
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Generalkommando Boineburg,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
64761
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/59.
64762
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 1456.
64763
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 215.
64764
keine Zuteilung.
64765
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Einsatz-Stab Mitte Lyngseidet
Festungs-Pionier-Kommandeur XV,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
64766
keine Zuteilung.
64767
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Festungs-Stamm-Kompanie 5
Aggersund.
64768
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/86.
64769
keine Zuteilung.
64770
keine Zuteilung.
64771
keine Zuteilung.
64772
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Pionier-Zug schwere
Panzer-Brucken-Kolonne 890.
64773
keine Zuteilung.
64774
keine Zuteilung.
64775
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Chemische Untersuchungs-Stelle
10.
64776
keine Zuteilung.
64777
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 Werk-Sicherungs-Kommando
Galizien.
64778
keine Zuteilung.
64779
keine Zuteilung.
64780
keine Zuteilung.
64781
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 SS-Feldpostamt Sudost Budapest.
64782
keine Zuteilung.
64783
keine Zuteilung.
64784
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 88.
64785
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1711,
am 12.2.1945 gestrichen.
64786
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 9. (s.I.G.) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 93.
64787
keine Zuteilung.
64788
keine Zuteilung.
64789
keine Zuteilung.
64790
keine Zuteilung.
64791
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 SS-Bauvorhaben Schwalbe.
64792
keine Zuteilung.
64793
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Wirtschafts-Kompanie 15.
64794
keine Zuteilung.
64795
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 1. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon (B) 24.
64796
keine Zuteilung.
64797
keine Zuteilung.
64798
keine Zuteilung.
64799
keine Zuteilung.
64800
keine Zuteilung.
64801
keine Zuteilung.
64802
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Nachrichten-Kompanie
Fuhrungsstab NordKüste.
64803
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab u. Einheit
Sturm-Artillerie-Lehr-Brigade 111.
64804
keine Zuteilung.
64805
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 18,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Werkstatt-Kompanie 18.
64806
keine Zuteilung.
64807
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Ersatz-Bataillon 369 (Kroat.).
64808
keine Zuteilung.
64809
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Feldzeug-Kompanie 1650.
64810
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Feldpostamt 489.
64811
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Werfer-Regiment 86.
64812
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 869.
64813
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 320.
64814
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Feldzeug-Kompanie 198.
64815
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-12.
Batterie Artillerie-Regiment 15.
64816
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon V.
64817
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Nachrichten-Kompanie 741,
am 16.3.1945 Einweisungs-Abteilung 1072.
64818
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 978.
64819
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 gemischte Nachrichten-Kompanie
1/VII.
64820
keine Zuteilung.
64821
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 AbschnittKommandeur B
Verteidigungsbereich Berlin.
64822
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 2. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 4.
64823
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. Stabskompanie
Panzerjager-Abteilung 1562 u. Sturmgeschutz-Abteilung 1562,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.12.1944 Stab, Stabs- u. 2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 1562,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab, Stabs- u. 2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 562.
64824
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 10/IX.
64825
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab IV u. 12.-15. Kompanie kgl.
Ung. Rekruten-Ausbildungs-Infanterie-Regiment 93.
64826
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Wehrmacht-Betreuungs-Kompanie 103.
64827
keine Zuteilung.
64828
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Festungs-Pak-Kompanie 15/IV.
64829
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 44.
64830
keine Zuteilung.
64831
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 21/58.
64832
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Infanterie-Panzerjager-Kompanie
3/V.
64833
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 185.
64834
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Heeres-Gebirgsjager-Bataillon 201.
64835
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1249.
64836
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Panzer-Zerstorer-Kompanie
Grasser.
64837
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Festungs-Pak-Verband XXII,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab Festungs-Pak-Verband XIII.
64838
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs-(Pantherturm) Kompanie
1213,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen.
64839
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab III u. Einheit Regiment III
Serbisches SS-Korps.
64840
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab u. Einheit
Kosaken-Ausbildungs- u. Ersatz-Regiment .
64841
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1099.
64842
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 167,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 167.
64843
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 81.
64844
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 42/V.
64845
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Feldpostamt 303.
64846
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Ortskommandantur (I) 215.
64847
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Infanterie-Pionier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Kompanie 193.
64848
(25.11.1944-8.5.1945) 19.4.1945 Stab Pionier-Bataillon 702.
64849
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon Panzer-Division Tatra.
64850
keine Zuteilung.
64851
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Armee-Munitionslager Habicht.
64852
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Jagd-Abteilung 4.
64853
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 10,
am 14.12.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 10,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 10.
64854
keine Zuteilyng.
64855
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Feldzeitung Veglia.
64856
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 16/234.
64857
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab Festungs-Pak-Verband VIII,
64858
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
214.
64859
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 V. Alarm-Bataillon Danzig.
64860
(25.11.1944-8.5.1945) Stab u. 1.-5. Kompanie H.J. Bataillon
Mursvik.
64861
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 1. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 953.
64862
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab II Einsatzgruppe
Zoll-Grenzschutz Oberrhein.
64863
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Park 522.
64864
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Ungarische
Sturm-Artillerie-Batterie 7/7.
64865
keine Zuteilung.
64866
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 22/VII.
64867
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Dresden.
64868
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Regiment 2 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I Regiment I SS-Brigade
(weissruth.).
64869
keine Zuteilung.
64870
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Transport-Kommandantur
Frankfurt/Oder.
64871
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab III u. 7.-9. Kompanie
Kampfgruppe Wegelein.
64872
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Feldgendarmerie-Kompanie G 1.
64873
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Werkstatt-Kompanie 353,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
64874
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Fahnrichs-Regiment 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.3.1945 gestrichen.
64875
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 15/X.
64876
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 111.
64877
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kampfschule 326.
Volks-Grenadier-Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 326.
64878
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 144.
64879
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Feldgendarmerie-Kompanie B 1.
64880
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon (M) 273.
64881
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Stab II u. Einheit
Waffen-Artillerie-Regiment 26 (26. SS-Division).
64882
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab Kampfgruppe IV
Polizeifuhrer West.
64883
keine Zuteilung.
64884
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab II u. 5.-7. Kompanie
Polizei-Regimentsgruppe Beck.
64885
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 bevollmachtigter
Transportoffizier Panzer-AOK 3 RB-Einsatzgruppe Pillau
Maschinen-u. Betriebs-Dienst.
64886
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Transport-Verbindungsstelle
Tromso,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 AuBenstelle Tromso
Wehrmacht-Transportoffizier Skandinavien,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
64887
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 215.
64888
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 9.
64889
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Veterinar-Kompanie 141.
64890
keine Zuteilung.
64891
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Sanitats-Kompanie 1462 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
64892
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 12 u. Nachschub-Einheit.
64893
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Bau-Pionier-Kompanie z.b.V.
Sillein A u. B.
64894
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 73.
64895
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
ROB-Lehrgang der Infanterie Wehrkreis X.
64896
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab, 1.-3. Kompanie u.
Werkstatt-Zug Kom-Abteilung Heeresgruppe C,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab, 1.-3. Kompanie u.
Werkstatt-Zug Kom-Abteilung 1067.
64897
keine Zuteilung.
64898
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Feldwirtschafts-Kommando 14 u.
Einheit.
64899
keine Zuteilung.
64900
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Reichsverteidigungs-Kommissar u.
Gauleiter OstpreuBen.
64901
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Frontaufklarungs-Kommando
(Abwehr) 314,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 103,
wahrscheinlich irrtumliche Eintragung, siehe Fp.Nr. 64911,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Frontaufklarungs-Kommando (Abwehr)
314.
64902
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon (M) 282.
64903
(23.4.1944-24.11.1944) 13.12.1944 3. (K.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 647.
64904
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Rgst.Stab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1234.
64905
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 25. schwere Blankdraht-Kompanie
649.
64906
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp 947.
64907
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Kommandeur Versorgungs-Regiment 45.
64908
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Reserve-Grenadier-Regiment 34,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 766.
64909
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon Friedrich-Ludwig Jahn.
64910
keine Zuteilung.
64911
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Frontaufklarungs-Kommando (Abwehr)
314,
wahrscheinlich irrtumliche Eintragung, siehe Fp.Nr. 64901,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 103.
64912
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 4. Kompanie Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 81,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 3. Kompanie Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 81.
64913
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 802.
64914
keine Zuteilung.
64915
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 106.
64916
keine Zuteilung.
64917
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab Aufklarungs-Abteilung u.
Einheit Kampfgruppe Ewert.
64918
keine Zuteilung.
64919
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab, Stabs- u. 1.-3. Batterie u.
Kolonne Heeres-Artillerie-Abteilung 1184,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
64920
keine Zuteilung.
64921
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Veterinar-Kompanie Franzosische
Brigade der SS.
64922
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Landes-Bau-Pionier-Kolonne 4.
64923
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
Krampnitz.
64924
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab I Ausbildungs-Regiment 85
(Ung.).
64925
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Schwadron
Aufklarungs-Abteilung 1458.
64926
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 359,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 449.
64927
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-6. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 75.
64928
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Gross-Marketenderei Heeresgruppe
B.
64929
keine Zuteilung.
64930
keine Zuteilung.
64931
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab I
SS-Fuhrer-Nachrichten-Regiment 502,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab
SS-Fuhrer-Nachrichten-Regiment 502.
64932
keine Zuteilung.
64933
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
Paepenmoller (I. Grenadier-Regiment Brehmer),
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1221.
64934
keine Zuteilung.
64935
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1241,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 745.
64936
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 6. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 874.
64937
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
264.
64938
keine Zuteilung.
64939
keine Zuteilung.
64940
keine Zuteilung.
64941
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab Kampfgruppe 92/VIII.
64942
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 89.
64943
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Verpflegungsamt 920,
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
64944
keine Zuteilung.
64945
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Kampfgruppe Kleist.
64946
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Heeres-Sturm-Pionier-Brigade 46,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 gestrichen.
64947
keine Zuteilung.
64948
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp 837,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 gestrichen.
64949
keine Zuteilung.
64950
keine Zuteilung.
64951
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Stab u. Einheit Lehr-Bataillon
Armee-Waffenschule AOK 1,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Fuhrungsstab Armee-Waffenschule AOK
1.
64952
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 710.
64953
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
396 (M).
64954
keine Zuteilung.
64955
keine Zuteilung.
64956
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1048.
64957
keine Zuteilung.
64958
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 10,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 gestrichen.
64959
(23.4.1944-24.11.1944) 22,11.1944 OT-Bauleitung Kellermann,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 OT-Front-Eisenbahn-Bau-Bataillon
453.
64960
keine Zuteilung.
64961
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Festungskommandant Glogau.
64962
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Feldherrnhalle 2.
64963
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1125.
64964
keine Zuteilung.
64965
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Polizei-Funk-Mess-Stelle Sudwest.
64966
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 OT-Front-Regiment 126.
64967
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab u. Einheit
Divisions-Nachrichten-Abteilung 167.
64968
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 239,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 239.
64969
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab II u. 5.-7. Kompanie
Grenadier-Regiment Schwedt.
64970
keine Zuteilung.
64971
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II u. Einheit
Werfer-Regiment 87.
64972
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 979.
64973
keine Zuteilung.
64974
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Wehrmacht-Streifen-Gruppe z.b.V.
35.
64975
keine Zuteilung.
64976
keine Zuteilung.
64977
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Frontzeitungs-Trupp der
Heeresgruppe Sud.
64978
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Sanitats-Kompanie 320 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
64979
keine Zuteilung.
64980
keine Zuteilung.
64981
keine Zuteilung.
64982
keine Zuteilung.
64983
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Fuhrerreserve OKH Sud.
64984
keine Zuteilung.
64985
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 schwere Panzerjager-Kompanie
1048,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 bodenstandige Geschutz-Kompanie
1048.
64986
keine Zuteilung.
64987
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab V u. Einheit
Heeres-Artillerie-Brigade 409,
(23.4.1944-24.11.1944).18.12.1944 Stab V u. Einheit
Volks-Artillerie-Korps 409.
64988
keine Zuteilung.
64989
keine Zuteilung.
64990
keine Zuteilung.
64991
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Becker.
64992
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab u. Einheit
Korps-MG-Bataillon Hannover,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab u. Einheit Korps-MG-Bataillon
Hannover 420.
64993
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab Artillerie-Kommandeur 120.
64994
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandeur Halle.
64995
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 74,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab III u. Einheit
Panzer-Artillerie-Regiment 74.
64946
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 6/107/1.
64997
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Ortslazarett Tromso,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
64998
keine Zuteilung.
64999
keine Zuteilung.

 

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.