by Mark

67000
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Vorschriftenstelle des
Nachrichten-Trupp.
67001
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Sanitäts-Kompanie 1458.
67002
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Regiment 3 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Panzerjäger-Abteilung SS-Brigade
(weissruth.).
67003
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Bataillon Udine.
67004
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Festungs-Kommandant Breslau.
67005
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 1458.
67006
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Regiment Stossel,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1715.
67007
(25.11.1944-8.5.1945) Marsch-Bataillon 1008.
67008
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
352,
am 6.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 4. Kompanie
Landesschützen-Bataillon 403.
67009
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Kluger.
67010
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Stab, Stabskompanie u. Kampfschule
SS-Jagdverband Sudwest.
67011
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 607.
67012
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Regiment Deutsch-Krone,
(25.11.1944-8.5.1945) 77.3.1945 gestrichen.
67013
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 Feldeisenbahn-Maschinen-Kompanie
55.
67014
keine Zuteilung.
67015
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 5. Kompanie
Landesschützen-Bataillon 319.
67016
keine Zuteilung.
67017
keine Zuteilung.
67018
keine Zuteilung.
67019
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 76/239.
67020
keine Zuteilung.
67021
(23.4.1944-24.11.1944) 72.11.1944 Stab Kolonne Führungsstab beim
Befehlshaber Heeresgebiet Generalgouvernement.
67022
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Feldgendarmerie-Trupp 1141.
67023
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 7/X X.
67024
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Aufklarungs-Schwadron
Potschke-Schneider.
67025
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Verwaltungs-Kompanie 895.
67026
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Feldpostamt 965.
67027
keine Zuteilung.
67028
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab, Stabs- u. 1.-2. Batterie
Artillerie-Abteilung 709.
67029
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Kampfgruppe Katzmann,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 14. Kompanie Kampfgruppe Katzmann.
67030
keine Zuteilung.
67031
keine Zuteilung.
67032
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 1026.
67033
keine Zuteilung.
67034
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 2/XXIII.
67035
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab III u. Einheit
Feldersatz-Bataillon Panzer-AOK 4.
67036
keine Zuteilung.
67037
(25.11.1944-8.5.1945) 9.7.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Eisenbahn-Pionier-Bataillon Sperenberg.
67038
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Heeres-Verpflegungslager
Huckeswagen.
67039
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Veterinär-Kompanie 12.
67040
keine Zuteilung.
67041
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 1. Fahrschwadron
Korps-Nachschub-Trupp 308,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.4.1945 gestrichen.
67042
keine Zuteilung.
67043
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
361.
67044
keine Zuteilung.
67045
keine Zuteilung.
67046
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjäger-Abteilung 215.
67047
keine Zuteilung.
67048
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 110.
67049
keine Zuteilung.
67050
keine Zuteilung.
67051
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 NS-Führungsoffizier beim AOK 9
(bewegliches Soldatenheim).
67052
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab III u. 7.-9. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade M.
67053
keine Zuteilung.
67054
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 257.
67055
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Umschlagstab Alta.
67056
keine Zuteilung.
67057
keine Zuteilung.
67058
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-3. Schwadron
Feldersatz-Bataillon 70,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-3. Schwadron
Kavallerie-Feldersatz-Bataillon 70.
67059
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1087.
67060
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Regimentsstab Polizei-Regiment 7.
67061
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab III Grenadier-Ersatz-Regiment
30.
67062
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1458.
67063
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1. Kompanie
Reserve-Fla-Bataillon 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Reserve-Fla-Kompanie 66,
am 17.1.1945 verstärkter Fla-Zug 66.
67064
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 OT-Oberbauleitung Merkur VI.
67065
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 524.
67066
keine Zuteilung.
67067
(23.4.1944-24.11.1944) 73.10.1944 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 150,
am 24.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 406.
67068
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab IV u. Einheit
Artillerie-Regiment 370.
67069
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs-Artillerie-Batterie
1127.
67070
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 General des Transportwesens z.b.V..
67071
keine Zuteilung.
67072
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 67.
67073
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Fla-Kompanie 1048.
67074
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Nachrichten-Abteilung 370,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
67075
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 65.
67076
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab III u. 10.-12. Kompanie
Stellungs-Kampfgruppe XII/1,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Stellungs-Kampfgruppe XII/1.
67077
keine Zuteilung.
67078
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Panzerjäger-Kompanie 712.
67079
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 3. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 5.
67080
keine Zuteilung.
67081
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 658.
67082
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 12.
67083
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Funk-Fernschreib-Trupp 26.
67084
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Nachrichten-Kompanie Grotz.
67085
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 2. Werkstatt-Kompanie
Brandenburg.
67086
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Kommandantur der Befestigungen
Oberrhein.
67087
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
218.
67088
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1/VII.
67089
keine Zuteilung.
67090
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Kampfgruppe 121/VIII.
67091
keine Zuteilung.
67092
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 167.
67093
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 55.
67094
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 185.
67095
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Bez.Zoll-Kommissariat Pavilosta.
67096
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Festungs-Baustoff-Kolonne 440,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
67097
keine Zuteilung.
67098
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 13.
67099
keine Zuteilung.
67100
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Reserve-Sanitäts-Kompanie 172,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Sanitäts-Kompanie 172.
67101
keine Zuteilung.
67102
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 10. (I.G.) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment Feldherrnhalle.
67103
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 1035.
67104
keine Zuteilung.
67105
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Abschnittskommandeur H
Verteidigungsbereich Berlin.
67106
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Wehrgeologenstelle 23.
67107
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie II,
SS-Sicherheitspolizei-Bataillon.
67108
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Funk-Fernschreib-Trupp 28.
67109
keine Zuteilung.
67110
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Pionier-Sperr-Stab z.b.V. 954,
am 15.4.1945 gestrichen.
67111
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Regimentsstab u. Einheit Regiment
V Serbisches SS-Korps.
67112
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Kriegsberichter-Zug beim
Oberbefehlshaber Sudwest.
67113
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1244.
67114
keine Zuteilung.
67115
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
schwere Werfer-Regiment 26.
67116
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 3. Aufklarungs-Schwadron
Aufklarungs-Abteilung 85.
67117
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Lehrgru. III, 7.-9. Inspektion u.
Panzer-Aufklarungs-Ausbildungs-Kompanie Oberfähnrichschule 1 der
Panzertruppe.
67118
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 1. Ukrainische Bau-Kompanie.
67119
keine Zuteilung.
67120
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 965,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 67026.
67121
keine Zuteilung.
67122
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 z.b.V. Kompanie Turkestanische
Artillerie- u. Ersatz-Brigade.
67123
keine Zuteilung.
67124
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Oberquartiermeister Abteilung
Panzer-AOK 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 16 443
A,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1315.
67125
keine Zuteilung.
67126
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab V. Festungs-Pak-Verband.
67127
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Theodor Korner 2.
67128
keine Zuteilung.
67129
keine Zuteilung.
67130
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 SS-Gebirgs-Veterinär-Kompanie 24
(24. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
67131
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab III u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe II Polizeiführer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab II u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe II Höherer SS-Polizeiführer West.
67132
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Kommando Armee-Nachschub-Trupp AOK
15,
am 21.3.1945 gestrichen.
67133
keine Zuteilung.
67134
keine Zuteilung.
67135
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 12.
67136
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 1541.
67137
keine Zuteilung.
67138
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 3.
67139
keine Zuteilung.
67140
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Feldwerkstatt-Doppelzug 685,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1945 Feldwerkstatt 685.
67141
keine Zuteilung.
67142
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Propaganda-Abteilung Italien
Gruppe Rundfunk Mailand.
67143
keine Zuteilung.
67144
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Ballonzug (bodenständig) 13.
67145
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab II u. Einheit Regiment III
Serbisches SS-Korps.
67146
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Nachrichten-Kompanie 705.
67147
keine Zuteilung.
67148
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 15. (Panzerjäger) Kompanie
Füsilier-Regiment GD,
am 25.1.1945 gestrichen.
67149
keine Zuteilung.
67150
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Aufstellungsstab der Ersatz-Brigade
(Russ.).
67151
keine Zuteilung.
67152
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab II u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 63.
67153
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab I u. Einheit Panzer-Regiment
6.
67154
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Gebirgs-Beobachtungs-Batterie 52.
67155
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment 257.
67156
keine Zuteilung.
67157
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 9/VIII.
67158
keine Zuteilung.
67159
keine Zuteilung.
67160
keine Zuteilung.
67161
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab VI u. 1.-7. Kompanie
Kampfgruppe III Höherer SS-Polizeiführer West.
67162
keine Zuteilung.
67163
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 19/X.
67164
keine Zuteilung.
67165
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Feldzeug-Kompanie 7.
67166
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 514.
67167
keine Zuteilung.
67168
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. Einheit Kampfgruppe
2/XIII,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. Einheit Kampfgruppe 2/XIII
u. Fla-Kompanie 2/XIII.
67169
keine Zuteilung.
67170
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Beauftragter des Fürsorge- u.
Versorgungsamt der Waffen-SS Ausland, Budapest.
67171
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 303.
67172
keine Zuteilung.
67173
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Verwaltungs-Kompanie der AOK 19,
am 16.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 862.
67174
keine Zuteilung.
67175
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 1. Kompanie
Nachrichten-Abteilung Brandenburg.
67176
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 2114.
67177
keine Zuteilung.
67178
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Veterinär-Kompanie 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
67179
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Frontaufklarungs-Kommando
(Abwehr) 166.
67180
keine Zuteilung.
67181
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Verwaltungs-Kompanie
Panzer-Division Tatra.
67182
keine Zuteilung.
67183
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Deutsches Verbindungskommando 214.
67184
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Kfz.-Ersatzteil-Staffel 81 der 1.
Panzer-Division.
67185
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment 9.
67186
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Kommando Infanterie-Division
Rassler,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Infanterie-Divisionskommando 616
z.b.V. u. Verwaltungs-Kompanie Rassler.
67187
keine Zuteilung.
67188
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Deutsche Industriekommission
Slowakei.
67189
keine Zuteilung.
67190
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 752.
67191
keine Zuteilung.
67192
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 3. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
83.
67193
keine Zuteilung.
67194
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Festungs-Kabelschaltzug 767,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 gestrichen.
67195
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab II u. 5.-8. Schwadron
Kavallerie-Regiment 93 (27. SS-Division).
67196
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Panzerjäger-Kompanie 792.
67197
keine Zuteilung.
67198
keine Zuteilung.
67199
keine Zuteilung.
67200
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Höherer Artillerie-Kommandeur 11.
SS-Panzer-Armee.
67201
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 73,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 70.
67202
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Propaganda-Einsatz mit Propaganda-
u. Technische Staffel bei Heeresgruppe B.
67203
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Bergungstrupp 41 beim
Wehrmacht-Wirtschaftsoffizier des Wehrkreis-Kommandos
Generalgouvernement, Krakau.
67204
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Vermessungszug 520.
67205
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 bevollmächtigter
Transportoffizier Heeresgruppe H,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 General des Transportwesens
Nordwest.
67206
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab IV u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Bataillon V.
67207
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 SS-Sanitäts-Kompanie (29.
SS-Division).
67208
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Feldkommandantur 641.
67209
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon IV Saarlautern,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 40/5.
67210
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 1. Pionier-Kompanie Division
Raegener.
67211
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Granatwerfer-Ausbildungs-Kompanie
534.
67212
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Festungs-Gebirgs-Batterie 1085.
67213
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1256,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 774.
67214
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Divisions-Nachrichten-Abteilung 257.
67215
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Panzergrenadier-Fla-Ausbildungs-Kompanie 1
Panzer-Ausbildungs-Verband Böhmen.
67216
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 167.
67217
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Heeres-Verpflegungs-Magazin Riga,
am 1.12.1944 gestrichen.
67218
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Batterie Otto der
Artillerie-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung 61.
67219
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Begleitkompanie z.b.V.
Panzer-Division Muncheberg.
67220
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment 890.
67221
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 Pionier-Kompanie 8/V, am 24.1.1945
gestrichen.
67222
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn 2.
67223
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feuerleit-Batterie 499,
am 17.11.1944 Feuerleit-Batterie 410.
67224
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 455.
67225
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Westheer-Sicherungs-Bataillon 315,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 1076.
67226
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab II u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 147.
67227
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Rundfunk-Sendetrupp A.
67228
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 10.
67229
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Buhr.
67230
keine Zuteilung.
67231
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschützen-Bataillon 373.
67232
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Nachschub-Zug 173.
67233
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 14/XXV.
67234
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Technische Kompanie (Hb) 121
Bauleitung Storsteines,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Technische Kompanie (Hb) 121
Bauzug Prag.
67235
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Kranken-Kraftwagen- Kompanie 1.
67236
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab Regiment Jung.
67237
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab II u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten II.
67238
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 9/IX.
67239
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kfz.-Ersatzteil-Staffel 82 der
2. Panzer-Division.
67240
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Feldpostamt 13 u.
Waffenmeisterzug 13. Panzer-Division.
67241
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. Einheit
Versorgungs-Regiment 26 (26. SS-Division).
67242
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab Grenadier-Ausbildungs- u.
Ersatz-Bataillon 35 (Dänemark),
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs- u. Ersatz-Bataillon 35 (Dänemark).
67243
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Verwaltungs-Kompanie 1176.
67244
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab V Einsatzgruppe
Zoll-Grenzschutz Oberrhein.
67245
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 79.
67246
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab III, 7.-9. u.
Versorgungs-Batterie Werfer-Regiment 90,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab III, 7.-9. u.
Versorgungs-Batterie schwere Werfer-Regiment 21.
67247
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 1. Kompanie Nachschub-Bataillon
Weiss.
67248
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Regimentsstab
Landesschützen-Regiment 73,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Regimentsstab u. 1.-4. Kompanie
Landesschützen-Regiment 23,
am 29.4.1945 gestrichen.
67249
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
SS-Waffen-Ausbildungs- u. Ersatz-Regiment 14.
67250
keine Zuteilung.
67251
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Geräte-Ausgabestelle AOK 16 des
Armee-Geräte-Park 669,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
67752
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 309.
67253
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Kampfschule 347. Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 gestrichen.
67254
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Schlachterei-Kompanie 81,
am 6.3.1945 gestrichen.
67255
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Oppeln.
67256
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Funk-Fernschreib-Trupp 30.
67257
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 135.
67258
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab des Ostturkischen
Waffenverbandes der SS,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. Stabskompanie des
Ostturkischen Waffenverbandes der SS.
67259
keine Zuteilung.
67260
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Stabskompanie
Panzer-Regiment Führer-Grenadier-Brigade,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzer-Regiment 101.
67261
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 schwere Panzer-Jagd-Zug 9.
67262
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Einweisungs-Kommando 1151.
67263
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. Einheit
Korps-MG-Bataillon Franken,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. Einheit Korps-MG-Bataillon
446.
67264
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment AOK 9.
67265
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Feldkommandantur 560 V.
67266
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 z.b.V. Kommando 13 der
Sicherheitspolizei u. des SD.
67267
keine Zuteilung.
67268
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
306.
67269
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 1220.
67270
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 26/72.
67271
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Bataillon Haarschke,
am 30.4.1945 gestrichen.
67272
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontleitstelle 61.
67273
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 1. Sanitäts-Kompanie 84.
67274
keine Zuteilung.
67275
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 5/IX.
67276
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 326.
67277
(23.4.1944-24.11.1944) 22,11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Kampfgruppe Ewert.
67278
(25.11.1944-8.5.1945) 14 4.1945 Heeres-Unteroffizier-Schule
Arnswalde.
67279
keine Zuteilung.
67280
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Feldpostamt 871.
67281
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 Feldzeug-Kompanie 344.
67282
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Kraftfahr-Kompanie 144.
67283
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Regiment 2 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab II Regiment I SS-Brigade
(Weissruth.).
67284
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 85/X.
67285
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Bekleidungsamt 565,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Armee-Bekleidungsamt 565.
67286
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 schwere Panzerjäger-Kompanie 1176,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 1. Kompanie Panzerjäger-Abteilung
1176,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 1. Kompanie Panzerjäger-Abteilung
176.
67287
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab I u. Einheit
(Artillerie-Abteilung Grutzner) (Einsatz-Division Koslin),
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 gestrichen.
67288
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Grunklee,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 gestrichen.
67289
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab OT-Front-Brigade
Hauptabschnitt Nord.
67290
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 141.
67291
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Reserve-Gebirgsjäger-Regiment 18.
67292
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Festungs-Kommandant der
Löwenstellung Unterabschnittskommandant .Petrikau,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
67293
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 3. Kompanie Festungs-Pionierstab
24.
67294
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Feldwerkstatt-Zug 630.
67295
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Stab General Wlassow.
67296
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzer-Regiment Brandenburg.
67297
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 215.
67298
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Feldzeug-Kompanie 320.
67299
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 185.
67300
keine Zuteilung.
67301
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Platzkommandantur 11/1035.
67302
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe II Polizeiführer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Höherer SS-Polizeiführer West.
67303
keine Zuteilung.
67304
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Bataillon 2.
67305
keine Zuteilung.
67306
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 2. Kompanie Panzerjäger-Abteilung
192,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. 2. Kompanie
Panzerjäger-Abteilung 192,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab, 1. u. 2. Kompanie
Panzerjäger-Abteilung 192.
67307
keine Zuteilung.
67308
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 72.
67309
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab, Stabs- u. 1.-2. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 144.
67310
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 Vermessungstrupp 434.
67311
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 SS-FHA Sonderstab Chef
Fernmeldewesen.
67312
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Gebirgs-Beobachtungs-Batterie 73.
67313
keine Zuteilung.
67314
keine Zuteilung.
67315
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 147.
67316
keine Zuteilung.
67317
keine Zuteilung.
67318
keine Zuteilung.
67319
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab II u. 7.-11. Kompanie
Ausbildungs-Regiment Panzer-AOK 1.
67320
keine Zuteilung.
67321
keine Zuteilung.
67322
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Feldgendarmerie-Trupp 950.
67323
keine Zuteilung.
67324
keine Zuteilung.
67325
keine Zuteilung.
67326
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 167,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
67327
keine Zuteilung.
67328
keine Zuteilung.
67329
keine Zuteilung.
67330
keine Zuteilung.
67331
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 63.
67332
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Theodor Korner 3.
67333
keine Zuteilung.
67334
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Verwaltungs-Kompanie 1190,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen.
67335
keine Zuteilung.
67336
keine Zuteilung.
67337
keine Zuteilung.
67338
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1014.
67339
keine Zuteilung.
67340
keine Zuteilung.
67341
keine Zuteilung.
67342
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Heeres-Fla-Bataillon I/103,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 4. Funk-Peil-Kompanie Kommandeur
der Funküberwachung OKW.
67343
keine Zuteilung.
67344
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Pionier-Bataillon 124,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab, 1.-2. u. Versorgungs-Kompanie
Panzer-Pionier-Bataillon 124.
67345
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Transport-Kommandantur Mainz.
67346
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Kampfpropaganda-Staffel bei der
Heeresgruppe G.
67347
keine Zuteilung.
67348
keine Zuteilung.
67349
keine Zuteilung.
67350
keine Zuteilung.
67351
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Regimentsstab Artillerie-Regiment
1456.
67352
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie Kampfgruppe
71/IV.
67353
keine Zuteilung.
67354
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 6. Kompanie
SS-Führer-Nachrichten-Regiment RF-SS,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 6. Kompanie
SS-Führer-Nachrichten-Regiment 502.
67355
keine Zuteilung.
67356
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 497,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 446,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 456.
67357
keine Zuteilung.
67358
keine Zuteilung.
67359
keine Zuteilung.
67360
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 11. Festungs-Stamm-Kompanie.
67361
keine Zuteilung.
67362
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. Einheit
Panzer-Vernichter-Abteilung 1.
67363
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 13/VIII.
67364
keine Zuteilung.
67365
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Führernachwuchs-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung 404.
67366
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Feldkommandantur 661,
am 30.11.1944 gestrichen.
67367
keine Zuteilung.
67368
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 2. Kompanie Panzerjäger-Abteilung
180.
67369
keine Zuteilung.
67370
keine Zuteilung.
67371
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 Versorgungs-Kompanie 124.
67372
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 257 u. Nachschub-Einheit.
67373
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab, Nachrichten- u.
Kfz.-Instandsetzungs-Zug Volks-Werferbrigade 20.
67374
keine Zuteilung.
67375
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. Einheit Panzer-Abteilung
Kummersdorf.
67376
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Einweisungs-Abteilung 1112.
67377
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Höherer Artillerie-Kommandeur 319.
67378
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/528.
67379
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab, 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 320.
67380
keine Zuteilung.
67381
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Festungs-Nachrichten-Kommandeur
XI.
67382
keine Zuteilung.
67383
keine Zuteilung.
67384
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 6. Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 606,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 4. leichte Blankdraht-Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 606,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 4. Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 606.
67385
keine Zuteilung.
67386
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Volkssturm-Bataillon Hohentwiel,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 gestrichen.
67387
keine Zuteilung.
67388
(25.11.1944-8.5.1945) 29.2.1945 Veterinär-Kompanie 1650.
67389
(25.11.1944-8.5.1945) 18.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Bataillon XX/VIII.
67390
keine Zuteilung.
67391
keine Zuteilung.
67392
keine Zuteilung.
67393
keine Zuteilung.
67394
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 RF-SS RFHA, Militäramt
Anlaufstelle Sudost.
67395
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1317.
67396
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. Einheit
Korps-MG-Bataillon Pommern,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
67397
keine Zuteilung.
67398
keine Zuteilung.
67399
keine Zuteilung.
67400
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Kommando Panzer-Division Holstein.
67401
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Schlachterei-Zug 715.
67402
keine Zuteilung.
67403
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-4. Kompanie
MG-Bataillon Feldmarschall Kesselring.
67404
keine Zuteilung.
67405
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 SS-Bataillon Rontgen.
67406
keine Zuteilung.
67407
keine Zuteilung.
67408
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Bauleitung Aarhus.
67409
keine Zuteilung.
67410
keine Zuteilung
67411
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 AOK 2 Sonderstab für
landeseigene Hilfskräfte.
67412
keine Zuteilung.
67413
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Wasserschutzpolizei Flottille
Ungarn.
67414
keine Zuteilung.
67415
keine Zuteilung.
67416
keine Zuteilung.
67417
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab Kampfgruppe III
Polizeiführer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab Eschweiler Kampfgruppe III
Höherer SS-Polizeiführer West,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
67418
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
324.
67419
keine Zuteilung.
67420
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 257.
67421
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Außenstelle Oberquartiermeister
AOK 2.
67422
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Abschnittsgruppe III
Festungs-Pionierstab 11.
67423
keine Zuteilung.
67424
keine Zuteilung.
67425
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 2.
67426
keine Zuteilung.
67427
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Technischer Zug für
Wasserbeschaffung 517.
67428
keine Zuteilung.
67429
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Bäckerei-Kompanie 83.
67430
keine Zuteilung.
67431
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 82,
am 25.11.1944 gestrichen.
67432
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Hagen,
am 27.3.1945 gestrichen.
67433
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 406,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 406.
67434
keine Zuteilung.
67435
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 35/K.
67436
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 3. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 13.
67437
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Wollanke.
67438
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Schrott- u.
Altmetall-Außenstelle Bologna.
67439
keine Zuteilung.
67440
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Kommando 433. Ersatz-Division.
67441
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Kommandeur d.
Divisions-Nachschub-Trupp 124 u. Nachschub-Einheit.
67442
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Regimentsstab, Stabs- u. schwere
Kompanie Grenadier-Regiment 3/VII.
67443
keine Zuteilung.
67444
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Oder.
67445
keine Zuteilung.
67446
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Wehrmacht-Streifen-Gruppe z.b.V.
25.
67447
keine Zuteilung.
67448
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Polizei-Regiment 8.
67449
keine Zuteilung.
67450
keine Zuteilung.
67451
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab III.
Sicherheitspolizeibataillon ,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab III.
SS-Sicherheitspolizeibataillon.
67452
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 1.-6. Zoll-Grenzschutz-Kompanie
Lothringen.
67453
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Infanterie-Schallmess-Trupp 40.
67454
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 2119.
67455
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/319.
67456
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 9.
67457
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Deutscher Aufstellungsstab der
650. russischen Infanterie-Division.
67458
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1. Kompanie
Panzerjäger-Abteilung 1559.
67459
keine Zuteilung.
67460
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Divisionskommando 604 z.b.V.,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Korpsgruppe v. Tettau.
67461
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Nachschub-Kolonne Giorga.
67462
keine Zuteilung.
67463
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Werkstatt-Kompanie 106 (VI.
SS-Korps).
67464
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie V.
SS-Sicherheitspolizei Hilfs-Bataillon,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie V.
SS-Sicherheitspolizei-Bataillon.
67465
keine Zuteilung.
67466
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Verwaltungs-Kompanie 81.
67467
keine Zuteilung.
67468
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 10 der
10. Panzergrenadier-Division.
67469
keine Zuteilung.
67470
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Kfz.-Ersatzteilstaffel
Führer-Begleit-Division.
67471
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 3. Staffel Zugwach-Abteilung 507.
67472
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Messzug Donau 8.
67473
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
215.
67474
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 SS-Granatwerfer-Kompanie z.b.V.
(mot.).
67475
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Infanterie-Regiment Fürstenberg/Oder.
67476
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Festungskommandant Windau.
67477
keine Zuteilung.
67478
(23.4.1944-24.11.1944) 6.17.1944 Feldpostamt 30 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
67479
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschützen-Bataillon II/3.
67480
keine Zuteilung.
67481
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Nachrichten-Abteilung 1303.
67482
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab III, Stabs- u. 7.-8. Batterie
Artillerie-Regiment 6.
67483
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Divisions-Nachrichten-Abteilung 326.
67484
keine Zuteilung.
67485
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Brigade Stab v. Oppen u. schwere
Kompanie,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Kraftfahr-Kompanie u.
Fahrschwadron Divisions-Versorgungs-Regiment 1005,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Kommandeur Versorgungs-Regiment
1005 u. Nachschub-Einheit.
67486
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Zweigpark Samland Kraftfahr-Park
551.
67487
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
ROB-Lehrgang der Infanterie Wehrkreis X,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab II u. 5.-9. Kompanie
ROB-Lehrgang der Infanterie Wehrkreis X.
67488
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab Brigade Baur.
67489
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 304.
67490
keine Zuteilung.
67491
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Kampfgruppe Katzmann.
67492
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Panzer-Jagd-Verband (Ung.) 3.
67493
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzer-Zerstörer-Bataillon XII/1,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzer-Zerstörer-Bataillon 486.
67494
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Festungs-Pak-Kompanie 15/XXV.
67495
keine Zuteilung.
67496
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment (Einsatz-Division Koslin),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
67497
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Panzer-Pionier-Ersatz-Kompanie 83,
am 30.4.1945 2. Kompanie Pionier-Bataillon 606.
67498
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Verwaltungs-Dienststelle
Tromso, Außenstelle Nordreise,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
67499
keine Zuteilung.
67500
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Panzerjäger-Kompanie Dresden.
67501
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 25,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 25.
67502
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Kurlazarett 801,
am 11.12.1944 gestrichen.
67503
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab Volkssturm-Bataillon
53/Panzer-AOK 4.
67504
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Feldzeug-Kompanie 305.
67505
keine Zuteilung.
67506
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon Führer-Begleit-Brigade.
67507
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1242.
67508
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 1. Kompanie
Pionier-Scharen-Bataillon Norwegen,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.7.1945 1. Kompanie
Pionier-Scharen-Bataillon 761.
67509
keine Zuteilung.
67510
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Wehrmacht-Streifen-Gruppe Wegener
bei Heeresgruppe B.
67511
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab u. l. 3. Kompanie
Polizei-Bataillon Schuckmann.
67512
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Richtverbindungs-Kompanie 640.
67513
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Park 559.
67514
keine Zuteilung.
67515
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Bataillon Sips, am 19.3.1945
gestrichen.
67516
keine Zuteilung.
67517
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 1. Fahrkolonne 731.
67518
keine Zuteilung.
67519
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 12/IV.
67520
keine Zuteilung.
67521
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Sanitäts-Kompanie 257 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 257.
67522
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 481.
67523
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Nachrichten-Kompanie 1180.
67524
keine Zuteilung.
67525
keine Zuteilung.
67526
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/296.
67527
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Feldgendarmerie-Trupp 15.
67528
keine Zuteilung.
67529
keine Zuteilung.
67530
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Oberkommando der Heeresgruppe H
Oberquartiermeister.
67531
keine Zuteilung.
67532
keine Zuteilung.
67533
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Panzergrenadier-Fla-Ausbildungs-Kompanie 2
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
67534
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab Werfer-Brigade 18.
67535
keine Zuteilung.
67536
keine Zuteilung.
67537
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 9.
67538
keine Zuteilung.
67539
keine Zuteilung.
67540
keine Zuteilung.
67541
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 3. Kompanie SS-Lehr- u.
Versuchs-Abteilung für Brieftauben.
67542
keine Zuteilung.
67543
keine Zuteilung.
67544
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Veterinär-Staffel Ulrich v. Hutten.
67545
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Regiment Kegel.
67546
keine Zuteilung.
67547
keine Zuteilung.
67548
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 818,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 818.
67549
keine Zuteilung.
67550
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Feldpostamt 951.
67551
keine Zuteilung.
67552
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 15. Festungs-Stamm-Kompanie.
67553
keine Zuteilung.
67554
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 5/VIII.
67555
keine Zuteilung.
67556
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 13. Kompanie Grenadier-Regiment
772.
67557
keine Zuteilung.
67558
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon Führer-Grenadier-Brigade,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab, 1.-3. u. Versorgungs-Kompanie
Feldersatz-Bataillon 124.
67559
keine Zuteilung.
67560
keine Zuteilung.
67561
keine Zuteilung.
67562
keine Zuteilung.
67563
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
312,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
67564
keine Zuteilung.
67565
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Armee-Geräte-Park 692.
67566
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Kraftfahr-Kompanie Divisionsgruppe
Hoffmann.
67567
keine Zuteilung.
67568
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Füsilier-Bataillon 148.
67569
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab, 1.-3.- u.
Versorgungs-Kompanie Panzerjäger-Abteilung 29.
67570
keine Zuteilung.
67571
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. 1.-7. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 4.
67572
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1093.
67573
keine Zuteilung.
67574
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Artillerie-Regiment 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 67068.
67575
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Verwaltungs-Kompanie
(Einsatz-Division Koslin),
am 17.4.1945 gestrichen.
67576
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Kampfgruppe Hannibal,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Einsatzgruppe Vogt.
67577
keine Zuteilung.
67578
keine Zuteilung.
67579
keine Zuteilung.
67580
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
67581
keine Zuteilung.
67582
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 805.
67583
keine Zuteilung.
67584
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Bezirks-Zoll-Kommissariat Libau.
67585
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Schiffahrtsleitstelle der
Transport-Flotte Speer Tromso.
67586
keine Zuteilung.
67587
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Nachrichten-Zug 666 z.b.V.
67588
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 10/XXIII.
67589
keine Zuteilung.
67590
keine Zuteilung.
67591
keine Zuteilung.
67592
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 339.
67593
keine Zuteilung.
67594
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kampfgruppe 122/VIII,
am 22.4.1945 gestrichen.
67595
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
SS-Ersatz-Bataillon Siebenburgen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.12.1944 gestrichen.
67596
keine Zuteilung.
67597
keine Zuteilung.
67598
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Pionier-Kompanie Heinsen,
am 21.3.1945 gestrichen.
67599
keine Zuteilung.
67600
keine Zuteilung.
67601
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Abteilung Unterführer-Lehrgang Wehrkreis XII Regiment
Zweibrücken.
67602
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Abschnittkommandeur 1
Verteidigungsbereich Berlin.
67603
keine Zuteilung.
67604
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 2. Staffel
Frontaufklarungs-Leitstelle III Ost.
67605
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Brandenburg,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 05938,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Eisenbahn-Panzer-Zug 99.
67606
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1314.
67607
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 608.
67608
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 215.
67609
keine Zuteilung.
67610
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 962,
am 17.1.1945 Feldpostamt Division Theodor Korner,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.2.1945 Feldpostamt 26 (26. SS-Division).
67611
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 31/176.
67612
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Kampfschule 271.
Volks-Grenadier-Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 271.
67613
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Stab II, Versorgungs-Zug u. 4.-6.
Kompanie Panzergrenadier-Regiment Muncheberg 2.
67614
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Artillerie-Regiment 1048.
67615
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 90.
67616
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 2. Panzerjäger-Kompanie
Kampfgruppe V,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
67617
keine Zuteilung.
67618
(23.4.1944-24.11.1944) 27.12.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 271,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 271.
67619
keine Zuteilung.
67620
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab u. Panzer-Jagd-Kommando 1/100
Panzer-Jagd-Verband D.
67621
keine Zuteilung.
67622
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug z.b.V. 715.
67623
keine Zuteilung.
67624
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 2. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
81.
67625
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Sicherheitspolizei(SD) Amt VI
Dienststelle Dresden N 15.
67626
keine Zuteilung.
67627
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Bau-Regiment 3 (15. SS-Division).
67628
keine Zuteilung.
67629
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Kampfkommandant Nagy Kanisza.
67630
keine Zuteilung.
67631
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 514.
67632
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Schneeraum-Kompanie 223.
67633
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1.-5. kleine
Kraftwagen-Kolonne Reserve-Nachschub-Trupp 172.
67634
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Festungs-Stamm-Kompanie 4
Blackhus.
67635
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Bataillon Goerz.
67636
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7. 9.
Batterie schwere Werfer-Regiment 25.
67637
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk- Fernschreib-Trupp 63.
67638
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Heeres-Artillerie-Brigade 407,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5.
Batterie Volks-Artillerie-Brigade 407.
67639
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Volks-Grenadier-Regiment 97.
67640
keine Zuteilung.
67641
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 77.
67642
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Munitions-Verwaltung 796.
67643
keine Zuteilung.
67644
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Hygienisch-Bakteriologische
Untersuchungsstelle 112.
67645
keine Zuteilung.
67646
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1100.
67647
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Feldgendarmerie-Trupp 12.
67648
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 5.
67649
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Peschke.
67650
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Kommandant Festungsabschnitt
Steiermark.
67651
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschützen-Bataillon (M) 279,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
67652
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Sanitäts-Kompanie 326.
67653
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Panzerjäger-Kompanie 5/VII.
67654
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 4. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung LXIII.
67655
keine Zuteilung.
67656
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Versorgungs-Regiment 82.
67657
keine Zuteilung.
67658
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 9,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 gestrichen.
67659
keine Zuteilung.
67660
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Feldpostamt 257.
67661
keine Zuteilung.
67662
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1318.
67663
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab III, Stabs- u. 9.-12.
Kompanie Ski-Jäger-Regiment 2.
67664
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 1458.
67665
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Einsatzgruppe Bulgarien
SS-Jagdverband Sudost,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Jagd-Einsatz Bulgarien
SS-Jagdverband Sudost.
67666
keine Zuteilung.
67667
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn 3.
67668
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-Infanterie-Bataillon 1437.
67669
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 185.
67670
keine Zuteilung.
67671
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Kranken-Kraftwagen-Kompanie 124.
67672
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 OT-Bauleitung Myster,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 OT-Oberbauleitung Lowe.
67673
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung (bo.) 319.
67674
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Stab u. Divisions-Kampfschule
Feldersatz-Bataillon 98,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
67675
keine Zuteilung.
67676
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Westheer-Sicherungs-Bataillon 319,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
67677
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1124.
67678
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Artillerie-Sonderstab Sudost 4.
67679
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment Gorlitz.
67680
keine Zuteilung.
67681
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab Pionier-Bataillon 141,
am 15.4.1945 gestrichen.
67682
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 75.
67683
keine Zuteilung.
67684
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab II u. Einheit
Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 6.
67685
keine Zuteilung.
67686
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 2/XX.
67687
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Bataillon Berlin SO/36.
67688
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 5. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 13.
67689
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 237.
67690
keine Zuteilung.
67691
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 78/X.
67692
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Bataillon Kotte,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 gestrichen.
67693
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Regensburg.
67694
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab II u. Einheit
Waffen-Grenadier-Regiment der SS (Belgien).
67695
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Stab u. Funk-Kompanie
Nachrichten-Abteilung 900.
67696
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/529.
67697
keine Zuteilung.
67698
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 714,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 774.
67699
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 11.-15. Kompanie
Panzer-Jagdverband III Panzer-Jagd-Brigade Feldherrnhalle.
67700
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Propaganda-Zug z.b.V. Gross-Berlin.
67701
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Schatten-Grenadier-Regiment 8 (712. Infanterie-Division).
67702
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie
NSKK-Regiment A.
67703
keine Zuteilung.
67704
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Grenzschutz-Bataillon (VGAD) Sollner.
67705
keine Zuteilung.
67706
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Festungs-Baustoff-Kolonne 453.
67707
keine Zuteilung.
67708
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. Einheit
Panzer-Aufklarungs-Abteilung Brandenburg.
67709
keine Zuteilung.
67710
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Frontleitstelle 39.
67711
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 13. Festungs-Stamm-Kompanie.
67712
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1213.
67713
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 3. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 953.
67714
keine Zuteilung.
67715
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Festungs-Artillerie-Batterie 3173,
am 15.3.1945 Festungs-Artillerie-Batterie 1347.
67716
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 585.
67717
keine Zuteilung.
67718
keine Zuteilung.
67719
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Kommandeur der
Sicherheitspolizei und des SD Befort.
67720
keine Zuteilung.
67721
keine Zuteilung.
67722
keine Zuteilung.
67723
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Kranken-Kraftwagen-Kompanie 25
(25. SS-Division).
67724
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Feldherrnhalle 2.
67725
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 12.
67726
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Nachschub-Kompanie 10.
67727
keine Zuteilung.
67728
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Ersatz-Kompanie der 24.
SS-Waffen-Gebirgs-(Karstjäger) Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Ersatz-Kompanie
Waffen-Gebirgs-(Karstjäger) Brigade SS.
67729
keine Zuteilung.
67730
keine Zuteilung.
67731
keine Zuteilung.
67732
keine Zuteilung.
67733
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Feldpostamt 167.
67734
keine Zuteilung.
67735
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 1059.
67736
keine Zuteilung.
67737
keine Zuteilung.
67738
keine Zuteilung.
67739
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab u. Einheit
Panzer-Aufklarungs-Abteilung Feldherrnhalle.
67740
keine Zuteilung.
67741
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie Kampfgruppe
64/IV.
67742
keine Zuteilung.
67743
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1053.
67744
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-3. Schwadron
Fahr-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung 13.
67745
keine Zuteilung.
67746
keine Zuteilung.
67747
keine Zuteilung.
67748
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 405,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 405.
67749
keine Zuteilung.
67750
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Gebiets-Generalkommando Ringel.
67751
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Platzkommandantur II Modena der
Militärkommandantur 1012.
67752
keine Zuteilung.
67753
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Kampfgruppe Dewlaw AOK 25.
67754
keine Zuteilung.
67755
keine Zuteilung.
67756
keine Zuteilung.
67757
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Stab Artillerie-Abteilung
Weyrich.
67758
keine Zuteilung.
67759
keine Zuteilung.
67760
keine Zuteilung.
67761
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Begleitkompanie I.
67762
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Höherer RAD-Führer beim
Wehrmacht-Befehlshaber Niederlande.
67763
keine Zuteilung.
67764
keine Zuteilung.
67765
(23.4.1944-24.11.1944) 13.12.1944 5. (K.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 647.
67766
keine Zuteilung.
67767
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 SS-AK. z.b.V. Unternehmen Kammler.
67768
keine Zuteilung.
67769
keine Zuteilung.
67770
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Kommando 13. Panzer-Division,
Begleitkompanie u. Feldgendarmerie-Trupp 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Kommando Panzer-Division
Feldherrnhalle 2. Begleitkompanie u. Feldgendarmerie-Trupp 13.
67771
keine Zuteilung.
67772
keine Zuteilung.
67773
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Oberbauleitung Funen.
67774
keine Zuteilung.
67775
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 1. Batterie Technische
Artillerie-Abteilung 91.
67776
keine Zuteilung.
67777
keine Zuteilung.
67778
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 RAD-Gruppenführer 386,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
67779
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Divisions-Füsilier-Kompanie 320.
67780
keine Zuteilung.
67781
keine Zuteilung.
67782
(23.4.1944-24.11.1944) 12.12.1944 Feldpostamt 947.
67783
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 schwerer Panzer-Jagd-Zug 20.
67784
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 1. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 702.
67785
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 3. Batterie Artillerie-Regiment
274,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
67786
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944
Heeresgruppen-Geräte-Umschlagstelle B.
67787
keine Zuteilung.
67788
keine Zuteilung.
67789
keine Zuteilung.
67790
keine Zuteilung.
67791
keine Zuteilung.
67792
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 12.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 116.
67793
keine Zuteilung.
67794
keine Zuteilung.
67795
keine Zuteilung.
67796
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Hauptzollamt Lyck.
67797
keine Zuteilung.
67798
keine Zuteilung.
67799
keine Zuteilung.
67800
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Sonderkommando Hagen
Führerhauptquartier.
67801
keine Zuteilung.
67802
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 271.
67803
keine Zuteilung.
67804
keine Zuteilung.
67805
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 292,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 292.
67806
keine Zuteilung.
67807
keine Zuteilung.
67808
keine Zuteilung.
67809
keine Zuteilung.
67810
keine Zuteilung.
67811
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Feldzeug-Kompanie 1462.
67812
keine Zuteilung.
67813
keine Zuteilung.
67814
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Führerreserve OKH West.
67815
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Kampfschule 559.
Volks-Grenadier-Division,
am 30.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 schwere Feldhaubitzen-Batterie
3/VII.
67816
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarettzug 2124.
67817
keine Zuteilung.
67818
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 820,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 820.
67819
keine Zuteilung.
67820
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Feldpostamt 215.
67821
keine Zuteilung.
67822
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Feldnachrichten-Kommandantur 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 gestrichen.
67823
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 14/1.
67824
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 61.
67825
keine Zuteilung.
67826
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Kampfgruppe 15/IX
(Wehrkreis-Unterführer-Lehrgang IX),
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab, 1. u. schwere Kompanie
Füsilier-Bataillon 1089.
67827
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Regiment 1 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
67828
keine Zuteilung.
67829
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kampfgruppe 124/VIII.
67830
keine Zuteilung.
67831
keine Zuteilung.
67832
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 25.
67833
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Gruppe
Panzer-Jagdverband (Ung.) 9.
67834
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab II u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Polizeiführer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab IV u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Höherer SS-Polizeiführer West.
67835
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Kommando 320.
Volks-Grenadier-Division u. Feldgendarmerie-Trupp 320.
67836
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 147 u. Nachschub-Einheit.
67837
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 2. Kompanie Panzerjäger-Abteilung
12.
67838
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab Ersatz-Bataillon Ostland.
67839
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Panzer-Schule Eutin,
am 17.4.1945 I. Ungarische Artillerie-Ausbildungs-Abteilung.
67840
keine Zuteilung.
67841
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1243.
67842
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Verwaltungs-Kompanie 83.
67843
keine Zuteilung.
67844
keine Zuteilung.
67845
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 813.
67846
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Lehrgruppe IV, 10.-12. Inspektion
u. Panzerjäger-Ausbildungs-Kompanie Oberfähnrichschule 1 der
Panzertruppe.
67847
keine Zuteilung.
67848
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Prag,
Außenstelle Konigsgratz.
67849
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Armee-Geräte-Park 694.
67850
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 959,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 15888.
67851
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 410,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 410.
67852
keine Zuteilung.
67853
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kraftfahr-Kompanie z.b.V. 864
Kolonne Führungsstab
beim Befehlshaber Heeresgebiet Generalgouvernement.
67854
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 25/VII.
67855
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 7/IX.
67856
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Veterinär-Kompanie 7.
67857
keine Zuteilung.
67858
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 65.
67859
keine Zuteilung.
67860
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Stab SS-Lehr- u.
Versuchs-Abteilung für Brieftauben.
67861
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Platzkommandantur II/1035.
67862
keine Zuteilung.
67863
keine Zuteilung.
67864
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 4. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Versorgungs-Regiment 82.
67865
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Kampfschule 559.
Volks-Grenadier-Division.
67866
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1221.
67867
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Festungs-Artillerie-Regiment 1138,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab u. Stabsbatterie
Festungs-Artillerie-Abteilung 1138,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab II u. 5.-8. Batterie
Festungs-Artillerie-Regiment 1134,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab II u. 5.-8. Batterie
Festungs-Artillerie-Stamm-Regiment 1134.
67868
keine Zuteilung.
67869
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Nachrichten-Ersatz- u.
Ausbildungs-Kompanie 47,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Nachrichten-Ersatz- u.
Ausbildungs-Kompanie 46.
67870
keine Zuteilung.
67871
(23.4.1944-24.11.1944) 29.3.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug Muncheberg.
67872
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 816.
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 816.
67873
keine Zuteilung.
67874
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 1176.
67875
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1. Kompanie
Reserve-Pionier-Bataillon 33.
67876
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 16/IV.
67877
keine Zuteilung.
67878
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 OT-Bataillon Grove.
67879
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Pionier-Kompanie 4/V.
67880
keine Zuteilung.
67881
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Abschnittskommandantur 531,
am 15.11.1944 Feldkommandantur 531.
67882
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab II u. 6.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment Doberitz.
67883
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Stab u. Einheit mittleres
Granatwerfer-Bataillon 20.
67884
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Panzerjäger-Kompanie B Spremberg.
67885
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Feldzeug-Kompanie 167.
67886
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Sicherheitspolizei (SD)
Einsatzkommando 13.
67887
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Reserve-Pionier-Kompanie 1082.
67888
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 2. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
899.
67889
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Höherer Artillerie-Kommandeur 6.
67890
keine Zuteilung.
67891
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab IV
Kraftwagen-Transport-Regiment (Wirtschaft) z.b.V. 630.
67892
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Werfer-Batterie 522
(SS-Korps-Truppe).
67893
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab II u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten III.
67894
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 Stab IV
Kraftwagen-Transport-Regiment (Wirtschaft) z.b.V. 630,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 67891,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjäger-Abteilung 1563.
67895
keine Zuteilung.
67896
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
Werner.
67897
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab Sicherungs-Bataillon VI.
67898
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I u. Einheit Regiment V
(Serbisches SS-Korps).
67899
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Feldzeug-Kompanie 1545.
67900
keine Zuteilung.
67901
keine Zuteilung.
67902
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Heeres-Küsten-Lehr-Batterie 976
u. Gebirgs-Kanonen-Batterie Dovre,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
67903
keine Zuteilung.
67904
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldeisenbahn-Maschinen-Kompanie
65.
67905
keine Zuteilung.
67906
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment z.b.V. 902.
67907
keine Zuteilung.
67908
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kampfgruppe 127/VIII.
67909
keine Zuteilung.
67910
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Kommando Ausbildungs-Division 402.
67911
keine Zuteilung.
67912
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab II, Versorgungs- u. 6.-8.
Kompanie Panzergrenadier-Regiment 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab II, Versorgungs- u. 6.-8.
Kompanie Panzergrenadier-Regiment Feldherrnhalle 3.
67913
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Turkestanische Arbeits-Kompanie
61.
67914
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Feldzeug-Kompanie 326.
67915
keine Zuteilung.
67916
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 2. Kompanie Nachschub-Bataillon
Baumgartel.
67917
keine Zuteilung.
67918
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie mittleres
Granatwerfer-Bataillon 21.
67919
keine Zuteilung.
67920
keine Zuteilung.
67921
keine Zuteilung.
67922
keine Zuteilung.
67923
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie Ungarisches
Bataillon 87/I.
67924
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Reserve-Grenadier-Bataillon 80,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 860,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 880.
67925
keine Zuteilung.
67926
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjäger-Abteilung 271,
am 27.11.1944 gestrichen.
67927
keine Zuteilung.
67928
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Radfahr-Aufklarungs-Schwadron
453,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
67929
keine Zuteilung.
67930
keine Zuteilung.
67931
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Volkssturm-Bataillon Kreisling.
67932
keine Zuteilung.
67933
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Divisions-Füsilier-Kompanie 416.
67934
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 4.-8. Kompanie Regiment
1 (Einsatz-Division Koslin),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
67935
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 2. Sanitäts-Kompanie 81.
67936
keine Zuteilung.
67937
keine Zuteilung.
67938
keine Zuteilung.
67939
keine Zuteilung.
67940
keine Zuteilung.
67941
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 6. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 44,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Versorgungs-Staffel
Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung 44.
67942
keine Zuteilung.
67943
keine Zuteilung.
67944
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 18/II.
67945
keine Zuteilung.
67946
keine Zuteilung.
67947
keine Zuteilung.
67948
keine Zuteilung.
67949
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1015.
67950
keine Zuteilung.
67951
keine Zuteilung.
67952
keine Zuteilung.
67953
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn.
67954
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab der Estnischen Ausbildungs-
u. Ersatz-Brigade (Polizei).
67955
keine Zuteilung.
67956
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 Versorgungs-Trupp 37 u. Einheit
(37. SS-Division).
67957
keine Zuteilung.
67958
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Fahrschwadron Schwerin 2.
67959
keine Zuteilung.
67960
keine Zuteilung.
67961
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 2. Zug
Nachrichten-Nahaufklarungs-Kompanie 965.
67962
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Regimentsstab u. 12.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 43.
67963
keine Zuteilung.
67964
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 3. Batterie SS-Flak-Abteilung
z.b.V.
67965
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 215.
67966
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1095.
67967
keine Zuteilung.
67968
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1313.
67969
keine Zuteilung.
67970
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Feldpostamt 82.
67971
keine Zuteilung.
67972
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 13. Panzerjäger-Kompanie
Festungs-Brigade 135.
67973
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs-(Pantherturm) Kompanie
1204,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Festungs-Pak-Kompanie 4/XVII.
67974
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 10.
67975
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 3. Kompanie Pionier-Bataillon 702.
67976
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs- u. Arbeits-Bataillon Nord (AOK 17),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab IV. u. 10.-12. Batterie
Artillerie-Regiment 12.
67977
keine Zuteilung.
67978
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 36.
67979
keine Zuteilung.
67980
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab u. 1.-4. Schwadron
Divisions-Füsilier-Bataillon (A.A.) 7.
67981
keine Zuteilung.
67982
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment A (606. Infanterie-Division).
67983
keine Zuteilung.
67984
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab II u. 4.-6. Kompanie
Grenadier-Regiment 3/VII,
am 3.4.1945 gestrichen.
67985
keine Zuteilung.
67986
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe IV Polizeiführer West.
67987
keine Zuteilung.
67988
keine Zuteilung.
67989
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stellungsbaustab 13.
67990
keine Zuteilung.
67991
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1256,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 774.
67992
(23.4.1944-24.11.1944) 12.12.1944 Feldpostamt 952.
67993
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. Stabskompanie
Panzer-Jagd-Abteilung 6,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.2.1945 Stab, Stabs- u. 1.-2. Kompanie
Panzer-Jagd-Abteilung 6.
67994
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1651.
67995
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 416,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 416.
67996
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1244,
am 27.4.1945 gestrichen.
67997
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Turkestanische Arbeits-Kompanie
51.
67998
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 19 (19. SS-Division).
67999
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab u. Einheit
Heeres-Flakartillerie-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung 273.

 

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.