by Mark

63000
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 OKL-Chef technische Luftrustung
(Forschungsfuhrung),
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Forschungsfuhrung der R.d.L. u.
Ob.d.L.
63001
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 2.
63002
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14.
63003
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 1. Geleit-Flottille TA 39,
am 2.12.1944 gestrichen.
63004
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab Fernaufklarungs-Gruppe 3.
63005
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 2. Staffel Nacht-Jagdgeschwader 7,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 11. Staffel Nacht-Jagdgeschwader
2.
63006
(25.11.1944-8.5.1945) 12.12.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Fallschirm-Feld-Ersatz-Bataillon 6.
63007
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 Luftnachrichten-Betriebs-Zug
z.b.V. 5.
63008
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab Marine-Flak-Abteilung 822.
63009
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 100
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 1. Batterie leichte Flak-Abteilung
911 (v),
am 16.3.1945 gestrichen.
63010
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Luftnachrichten-Abteilung 164.
63011
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 schwere Feldwerft-Abteilung der
Luftwaffe 5/VII.
63012
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 6. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 524.
63013
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
17.
63014
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 123.
63015
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 1. Staffel (Erganzung)
Nacht-Jagd-Gruppe
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 1. Staffel (Erganzung)
Jagdgeschwader 2.
63016
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Feldlufttanklager 3/XI,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 gestrichen.
63017
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 658
(o).
63018
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Landesschutzen-Kompanie der
Luftwaffe 17/XVII.
63019
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
123/XI.
63020
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 38.
63021
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 21. U-Jagd-Flottille U.J. 2171,
am 30.11.1944 gestrichen.
63022
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab u. Einheit
Fallschirm-Pionier-Bataillon 5
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab
Fallschirm-Pionier-Bataillon 5.
63023
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 4. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 5.
63024
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 6. Kompanie 10.
Marine-Kraftfahr-Abteilung .
63025
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab
Luftnachrichten-Schalt-Abteilung 12..
63026
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6528,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 1. Batterie leichte Flak-Abteilung
952 (E-Trupp).
63027
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Flak-Regimentsstab 37 (mot.).
63028
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 661 (v).
63029
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 476.
63030
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 39.
63031
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 39.
63032
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab Jagdverband der Luftwaffe 44.
63033
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 2. Batterie Flak-Regiment 54.
63034
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 655
(o)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab gemischte Flak-Abteilung 655
(o).
63035
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 2.
63036
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
101/VIII,
am 22.11.1944 gestrichen.
63037
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
292.
63038
(8.9.1943-22.4.1944) 4.5.1944 Stab Marine-Flak-Abteilung 225,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 Stab u. 7. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 225.
63039
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
403/XI,
63040
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 14
100.
63041
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 57.
63042
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 152 (o).
63043
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 300.
63044
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stabs-Staffel Jagdgeschwader 1.
63045
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 610
(o).
63046
(23.4.1944-24.11.1944) 19.6.1944 6. Sicherungs-Flottille
Marine-Fahrprame.
63047
keine Zuteilung.
63048
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 4. Staffel Jagdgeschwader 400,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 6. Staffel Jagdgeschwader 400.
63049
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7400.
63050
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Transport-Begleit-Bataillon der
Luftwaffe 1/XI
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
63051
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 12. Minensuch-Flottille M 804.
63052
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 5.
63053
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 2. Schiffsstamn-Regiment.
63054
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab III Panzer-Regiment Hermann
Goring
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab III
Fallschirm-Panzer-Regiment Hermann Goring
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Stab
Fallschirm-Sturmgeschutz-Abteilung 2 Hermann Goring.
63055
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 I. Gruppe Jagdgeschwader 107.
63056
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 582,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
63057
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Batterie leichte
Flak-Abteilung 993 (Fahre).
63058
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Sammel- u. Instandsetzungs-Stelle
fur Funkmessgerate der Luftwaffe 2/XVII.
63059
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 18.
63060
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab III u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 9.
63061
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
110/XVII.
63062
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Stab 2. Marine-Division.
63063
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
64/III
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Werft-Zug der Luftwaffe 115/III.
63064
(25.11.1944-8.5.1945) 12.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
480.
63065
(23.4.1944-24.11.1944) 31.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
706
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 521 (o).
63066
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Flak-Transport-Batterie 156/VI.
63067
(8.9.1943-22.4.1944) 4.5.1944 4. Staffel Nacht-Jagdgeschwader 7.
63068
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
954.
63069
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 310 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie leichte
Flak-Abteilung 985 (v).
63070
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7402.
63071
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Funk-Aufklarungs-Abteilung Reich,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 10. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351,
am 7.12.1944 16. Kompanie Luftnachrichten-Regiment 351
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 4. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 356.
63072
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Kfz.-Werkstatt-Zug der Luftwaffe
101/XVII (o)
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 Kfz.-Werkstatt-Zug der Luftwaffe
101/XVII
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
63073
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Bevollmachtigter z.b.V. (Luft) OKL,
63074
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 1. Geleit-Flottille TA 40
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Torpedoboots-Flottille TA 40.
63075
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 12. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 217.
63076
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 2.
63077
(8.9.1943-22.4.1944) 13.4.1944 5. Batterie schwere Flak-Abteilung
416 (Eisenbahn)
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 144 (Eisenbahn).
63078
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Marine-Feuerschutz-Kompanie
Kopenhagen.
63079
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Batterie leichte
Flak-Abteilung 992 (Fahre).
63080
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 3. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon der Luftwaffe 6.
63081
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
331.
63087
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 1. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 177
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
63083
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 341 (v).
63084
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 18,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment Greve.
63085
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Brigade Nord
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab 1. Marine-Division.
63086
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 21. U-Jagd-Flottille U.J. 2172,
am 30.11.1944 gestrichen.
63087
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
930
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
63088
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
712
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 380 (o).
63089
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 8. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 230 (o)
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
7739,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 8. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 230 (o).
63090
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab gemischte Flak-Abteilung
358 (o).
63091
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
161/XII.
63092
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 6. Batterie leichte
Flak-Abteilung 943 (o).
63093
(8.9.1943-22.4.1944) 77.3.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E 267/III.
63094
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
928,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
63095
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Marine-Lazarett Kolding.
63096
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 124.
63097
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
18.
63098
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Fallschirm-Backerei-Kompanie 8.
63099
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 657 (o),
am 6.7.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 7. Staffel Nacht-Jagdgeschwader
5,
am 19.10.1944 gestrichen.
63100
17.8.1944 Flakwaffen-Werkstatt 27/XI (o).
63101
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XV
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 gestrichen.
63102
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Regimentsstab u. Einheit
Fallschirmjager-Regiment 7.
63103
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Fallschirm-Artillerie-Regiment 5
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Stab II, 4.-6. Batterie u. Kolonne
II Fallschirm-Artillerie-Regiment 5.
63104
(23.4.1944-24.11.1944) 22.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
716,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 658 (o).
63105
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 3. Staffel Nacht-Schlacht-Gruppe
11,
am 15.11.1944 gestrichen.
63106
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Kommandant der Seeverteidigung
Ostpreussen.
63107
(23.4.1944-24.11.1944) 1,6.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment Loytved Hardegg
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 21.
63108
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
313.
63109
(8.9.1943-22.4.1944) 18,4.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 9.
63110
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Nebel-Kompanie der Luftwaffe 26.
63111
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 4. Schiffsstamm-Regiment.
63112
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 1. Geleit-Flottille TA 45
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Torpedoboots-Flottille TA 45.
63113
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Flieger-Gerate-Ausgabestelle
106/VII.
63114
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
110/XI.
63115
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
299.
63116
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 6.
63117
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 484.
63118
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
305/XI.
63119
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 IV. Abteilung
Luftnachrichten-Regiment 212,
am 16.1.1945 gestrichen.
63120
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 696 (o).
63121
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Platzkommando Dostler 1 der
Luftwaffe.
63122
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Stab Flak-Abteilung 10 070
(b.mot.).
63123
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-6. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Jagd-Bataillon 53
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
63174
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 8. Vorposten-Flottille U 805,
63125
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 067
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
600 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 600 (v).
63126
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 9. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment Ob.d.L..
63127
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon I.
63128
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 125.
63129
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 10. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 784 (o).
63130
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 315 (o).
63131
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 schwere Heimat-Flak-Batterie
310/III.
63132
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
7737
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 6. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 438 (o).
63133
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 13. Raumboots-Flottille R 172.
63134
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Flak-Kampftrupp Sammelstelle
Berlin.
63135
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
490 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 547 (o).
63136
(25.11.1944-8.5.1945) Flak-Gerate-Ausgabestelle 106/XII (o).
63137
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 1. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63138
(23.4.1944-24.11.1944) 71.10.1944 Erprobungs-Kommando Do 335.
63139
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 9950.
63140
keine Zuteilung.
63141
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Marine-Nachrichten-Offizier Pillau.
63142
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 61. Vorposten-Flottille V 6101.
63143
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6448
(23.4.1944-24.11.1944) 7.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
901
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 684 (o).
63144
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Nachtjagd-Staffel Norwegen.
63145
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Stab 6. Schiffstamm-Abteilung.
63146
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 15. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 212.
63147
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 202
(o).
63148
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 3 (neu).
63149
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6558.
63150
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab II u. Einheit
Fallschirm-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2 Hermann Goring.
63151
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
365.
63152
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 Flak-Brigade 7 (o).
63153
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 488.
63154
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 7. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 230,
am 1.12.1944 19. Kompanie Luftnachrichten-Regiment 211.
63155
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab Fallschirmjager-Division 9.
63156
(23.4.1944-24.11.1944) 31.8.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 110.
63157
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
486 (o).
63158
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
317.
63159
(8.9.1943-22.4.1944) 5.5.1944 5. Raumboots-Flottille R 238.
63160
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab I u. 1.-5. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 3.
63161
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 1.
Marine-Kraftwagen-Einsatz-Abteilung
(23.4.1944-24.11.1944) 22.7.1944 Stabskompanie 1.
Marine-Kraftwagen-Einsatz-Abteilung.
63162
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Regiment 1.
63163
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 12. Staffel Jagdgeschwader 5.
63164
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 315 (o).
63165
(8.9.1943-22.4.1944) 30.3.1944 7. Staffel Flieger-Geschwader
z.b.V. 7
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
63166
keine Zuteilung.
63167
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 5. Batterie Flak-Abteilung 10
070 (b.mot.).
63168
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 7.
63169
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 13. Raumboots-Flottille R 175.
63170
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab III u. 11.-15. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 1.
63171
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Kfz.-Werkstatt-Zug der Luftwaffe
104/VII.
63172
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 13/VII.
63173
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
303.
63174
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4211,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 575 (v).
63175
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon X
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 gestrichen.
63176
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 Feld-Luftgau-Kommando XXVIII.
Luftnachrichten-Ausbildungs-Kommando.
63177
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
111/XII.
63178
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Admiral AtlantikKüste
Fuhrungsstab.
63179
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Marine-Schallmess-Batterie.
63180
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 13. Sicherungs-Flottille TA 33
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 10. Torpedoboots-Flottille TA
33
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63181
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Marine-K-Verband 2. K-Division.
63182
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Bataillon der Luftwaffe 52.
63183
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 1. Kompanie 6.
Schiffsstamm-Abteilung.
63184
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 II. Gruppe Jagdgeschwader 104.
63185
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 Kfz.-Gerate-Ausgabestelle der
Luftwaffe 2/XVII.
63186
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Flieger-Fuhrer 6.
63187
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 2. Batterie leichte Flak-Abteilung
88 (mot.).
63188
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
369.
63189
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 15. Kompanie
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 2 Hermann Goring
(25.11.1944-8.5.1945) 12.12.1944 gestrichen.
63190
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 schwere Heimat-Flak-Batterie 224/I.
63191
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Regiment 2.
63192
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
710
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 903 (o).
63193
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 271.
63194
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Stab u. Einheit leichte
Flak-Ausbildungs-Abteilung 697
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab u. Einheit schwere
Flak-Ausbildungs-Abteilung 697.
63195
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Zerst.Bataillon 9,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 9.
63196
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 6.
63197
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 10
071 (b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 919 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 493 (v).
63198
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 492.
63199
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 131.
63200
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 Fliegerfuhrer West
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
63201
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 115,
am 15.11.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 107.
63202
(8.9.1943-22.4.1944) 5.5.1944 6. Sicherungs-Flottille U.J. 6090.
63203
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 3. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 9.
63204
(23.4.1944-24.11.1944) 8.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
112/XVII.
63205
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 leichte Heimat-Flak-Batterie 16/I.
63206
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 4. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 6
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 4. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 7.
63207
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 3. Batterie leichte
Flak-Abteilung 95 (mot.).
63208
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 11. Kompanie
Fallschirmjager-Lehr-Regiment 21
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 gestrichen.
63209
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 991 (Fahre).
63210
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab II u. 6.-10. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 4.
63211
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 055
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 598 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab gemischte Flak-Abteilung 598
(v).
63212
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 7. Batterie leichte
Flak-Abteilung 892 (o),
am 28.10.1944 gestrichen.
63213
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab III u. 11.-15. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
63214
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 2. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 132/XVII (K),
63215
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Flakauswertezug 125 (mot.)
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 Flakauswertezug 125.
63216
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 272.
63217
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 L.S.-Abteilung der Luftwaffe 58.
63218
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 6
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
63219
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe MA,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband.
63220
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
373.
63221
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 Flak-Nachrichten-Zug 10,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
63222
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab Fallschirm-Flak-Abteilung 6.
63223
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
159/VII.
63224
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944
Luftnachrichten-Verbindungs-Kompanie 20.
63225
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Regimentsstab u. Einheit
Fallschirmjager-Regiment 23.
63226
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 16
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 13. Kompanie
Fallschirm-Grenadier-Regiment 3 Hermann Goring
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 54145
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 13. Kompanie
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 2 Hermann Goring.
63227
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband Sonderkommando
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Marine-K-Verband Sonderkommando
Sioux.
63228
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Regimentsstab
Panzergrenadier-Regiment 2 Hermann Goring
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 2 Hermann Goring.
63229
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Luftwaffen-Sicherungs-Bataillon III.
63230
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. Einheit
Fallschirm-Panzerjager-Ausbildungs-Abteilung.
63231
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Regiment 3.
63232
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 4300
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 678 (o).
63233
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Fallschirm-Feldersatz-Bataillon 7.
63234
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
905
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 655 (o).
63235
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 109 (o).
63236
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 5
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung Grunwald,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 7.
63237
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 109 (o).
63238
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 2. Kompanie 6.
Schiffsstamm-Abteilung.
63239
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 9. Staffel Jagdgeschwader 5.
63240
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. Einheit
Fallschirmjager-Ausbildungs-Bataillon Dresden.
63241
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 511 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 511 (v).
63242
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 4. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 6.
63243
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 5
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
63244
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 Torpedo-Erprobungskommando
Torpedo-Klarmachschiff Poutos.
63245
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
108/I (o).
63246
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 943 (o).
63247
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 13. Kompanie Feldersatz-Regiment
Fallschirm-AOK
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 9. Kompanie Feldersatz-Regiment
Fallschirm-AOK.
63248
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
720,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 383 (o).
63249
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 412.
63250
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 Stab I u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 5
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab I u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 7
(25.11.1944-8.5.1945) 26.1.1945 Stab III u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 7.
63251
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Kranken-Transport-Abteilung 21
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Fallschirm-Sanitats-Kompanie 22,
am 7.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 schwere Kfz.-Instandsetzungs-Zug
G.A.K.F. 525.
63252
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 23.
63253
(23.4.1944-24.11.1944) 31.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
101/IV.
63254
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe NA,
am 30.10.1944 K-Flottille 266.
63255
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 116,
am 15.11.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 107.
63256
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 7. Batterie schwere Flak-Abteilung
255 (o).
63257
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Hafenkapitan Pillau.
63258
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Regiment 4.
63259
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 IV. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 13
300 (b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63260
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fliegerhorst-Kommandantur A Pillau
(See).
63261
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Fallschirm-Sanitats-Kompanie 62.
63262
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Verwundeten-Transportschiff
General San Martin.
63263
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 3. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63264
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
102/III.
63265
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Flak-Transport-Batterie 79/VI.
63266
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXXI.
63267
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband Sonderkommando
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Marine-K-Verband Sonderkommando
Apache.
63268
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 Stab gemischte Flak-Abteilung 604
(o)
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 gestrichen.
63269
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 10. Kompanie
Luftnachrichten-Richtverbindungs-Betriebs-Abteilung 11
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 10. Zug
Luftnachrichten-Richtverbindungs-Betriebs-Abteilung 11.
63270
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Strafvollstreckungszug der
Luftwaffe 3/XVII.
63271
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A
50/XVII,
am 14.10.1944 gestrichen.
63272
(8.9.1943-22.4.1944) 4.4.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
175 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 175 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 gestrichen.
63273
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 4. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 585 (v).
63274
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Fallschirmjager-Bataillon 56,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fallschirm-Feldersatz-Bataillon 9.
63275
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Kolonne
Fallschirm-Pionier-Bataillon 2.
63276
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 405,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 463 (o).
63277
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 205.
63278
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Admiral franzosische SudKüste
Fuhrungsstab
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63279
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
286.
63280
(8.9.1943-22.4.1944) 11.4.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
106/VII,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 gestrichen.
63281
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 3. Kompanie 6.
Schiffsstamm-Abteilung.
63282
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Stab II. Bataillon
Luftwaffen-Brigade Oberrhein
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 II. Bataillon, Stab u. 4.-8.
Kompanie Luftwaffen-Brigade Oberrhein.
63283
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 3. Batterie Luftsperr-Abteilung
110 (v).
63284
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
483 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 6. Batterie schwere Flak-Abteilung
167 (v).
63285
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kolonne
Fallschirm-Flak-Abteilung 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
63286
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Flakauswertezug 308
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 gestrichen.
63287
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab Flak-Abteilung 13 300
(b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63288
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 1. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 42
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 1. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 42.
63789
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fallschirm-Feldersatz-Bataillon 1 Hermann Goring.
63290
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 3. Staffel Erganzungs-J.Gruppe
Nord
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 3. Staffel
Erganzungs-Jagdgeschwader 1.
63291
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Luftwaffen-Lazarett 12/XI
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
63292
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 7. Staffel Kampf-Geschwader 30,
63293
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944
Luftnachrichten-Richtverbindungs-Betriebs-Personal-Kompanie z.b.V.
5.
63294
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 301.
63295
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 102.
63296
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 4. Kompanie 6.
Schiffsstamm-Abteilung.
63297
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
118/VIII
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
118/XVII,
am 22.11.1944 gestrichen.
63298
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Fahr-Flottille Waal.
63299
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10207.
63300
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7270.
63301
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 514.
63302
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab Flak-Abteilung 11 900
(b.mot.)
(23.4.1944-24.11.1944) 19.10.1944 Stab I Flak-Regiment 18.
63303
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 6964.
63304
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Fallschirm-Sanitats-Kompanie 21.
63305
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
442.
63306
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Luftlande-Feldlazarett 5.
Fallschirmjager-Division
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63307
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 302.
63308
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 061
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
599 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 599 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 17 750,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 493 (v).
63309
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 61.
63310
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
402/XI.
63311
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 15. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 57
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
63312
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944
Feld-Luftnachrichten-Gerate-Ausgabe- u. Instandsetzungs-Stelle
I/VIII.
63313
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 16. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351.
63314
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6549.
63315
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 4. Kompanie L.S.-Abteilung der
Luftwaffe 15.
63316
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 353.
63317
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 253
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 377 (o)
(23.4.1944-24.11.1944) 16.10.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 377 (v).
63318
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab (Erganzung) Kampfgruppe (J)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 I. Gruppe (Erganzung)
Kampf-Geschwader (J),
am 26.3.1945 Stab (Erganzung) Kampf-Geschwader (J).
63319
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 2. Batterie Flak-Regiment 30 (v).
63320
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 14
070.
63321
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 423 (Eisenbahn).
63322
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 11. Vorposten-Flottille MZ 1.
63323
(23.4.1944-24.11.1944) 15.7.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 303.
63324
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab Flak-Abteilung 12 100
(b.mot.).
63325
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
112/III,
am 22.11.1944 gestrichen.
63326
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe OA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 K-Flottille 611.
63327
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Luftwaffen-Sonder-Kompanie
z.b.V. 2.
63328
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 5586
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 422 (o).
63329
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Fallschirm-Feldwerkstatt-Zug 2.
63330
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 MFP-Gruppe West-Adria,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 10. Landungs-Flottille 3. Gruppe.
63331
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 413.
63332
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Fallschirm-Backerei-Kompanie 5
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
63333
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Backerei-Kompanie 6.
Fallschirmjager-Division
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 Fallschirm-Backerei-Kompanie 6.
63334
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Transport-Kolonne der Luftwaffe
130/III.
63335
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Flugbetriebsstoff-Kolonne 514/VII
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 gestrichen.
63336
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 219,
am 3.4.1945 gestrichen.
63337
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XIV
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63338
(8.9.1943-22.4.1944) 30.3.1944 11. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung z.b.V. 21
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 11. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung 21.
63339
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 I. Abteilung
Marine-Artillerie-Regiment 1 der 1. Marine-Infanterie-Division.
63340
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 23. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 212.
63341
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Luftmun.Anstalt 2/VI.
63342
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab Flak-Division 4 (o).
63343
(25.11.1944-8.5.1945) Flak-Regimentsstab 71 (o).
63344
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab I Panzer-Artillerie-Regiment
Hermann Goring
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab I
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment Hermann Goring
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Stab II
Fallschirm-Artillerie-Regiment 2 Hermann Goring.
63345
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 10. Staffel Nacht-Jagdgeschwader
11.
63346
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe PA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 K-Flottille 612.
63347
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 612
(o).
63348
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13.
63349
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7401.
63350
keine Zuteilung.
63351
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 532 (o)
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 246 (v).
63352
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 4. Staffel (Erganzung)
Kampfgruppe (J)
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 4. Staffel (Erganzung)
Kampf-Geschwader (J).
63353
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fliegerhorst-Kommandantur A 10/VI.
63354
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 414.
63355
(8.9.1943-22.4.1944) 20.4.1944 3. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 34/XI
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 3. Kompanie
Luftwaffen-Pionier-Bataillon 4.
63356
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Stab I Flak-Regiment 35.
63357
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
504.
63358
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 II. Gruppe Fl.Ziel-G.2,
am 19.10.1944 gestrichen.
63359
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 1. Kompanie
Luftwaffen-Pionier-Bataillon 14.
63360
keine Zuteilung.
63361
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 Seenot-Kommando der Luftwaffe 28,
am 24.11.1944 gestrichen.
63362
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63363
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 17. Vorposten-Flottille V 1710.
63364
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
487 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 487 (v).
63365
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 5. Kompanie 6.
Schiffsstamm-Abteilung.
63366
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. Einheit gemischte
Fallschirmjager-Bataillon 55.
63367
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Fallschirm-Feldwerkstatt-Zug 6.
63368
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 84
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 11. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 228.
63369
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 110.
63370
keine Zuteilung.
63371
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
116/III,
am 3.10.1944 gestrichen.
63372
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 300,
am 31.8.1944 10. Staffel Jagdgeschwader 300.
63373
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Flak-Transport-Batterie 81/VI.
63374
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 12 100
(b.mot.).
63375
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 415.
63376
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 619 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
63377
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 304.
63378
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Transport-Begleitkompanie der
Luftwaffe 3/11.
63379
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 I. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 11
700 (b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63380
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 65. Vorposten-Flottille Kommando.
63381
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
728
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 658 (o).
63382
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe RA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband K-Stab Norwegen.
63383
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 Flakauswertezug 431
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 Flakauswertezug
Sturm-Flak-Regiment 1.
63384
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 6. Kompanie 6.
Schiffsstamm-Abteilung.
63385
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Fallschirm-Werkstatt-Kompanie 51,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 51.
63386
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 507 (v).
63387
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 1. Batterie Flak-Regiment 50.
63388
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63389
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944
Luftwaffen-Jager-Ausbildungs-Kompanie z.b.V. 4.
63390
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 mittlere Heimat-Flak-Batterie
1/VIII.
63391
(8.9.1943-22.4.1944) 5.5.1944 6. Sicherungs-Flottille U.J. 6091
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 gestrichen.
63392
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab Flak-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung 2.
63393
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
701
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
653 (o).
63394
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
337.
63395
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab
Fallschirm-Luftnachrichten-Abteilung 6
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 Stab
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 6.
63396
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Fallschirm-Nachschub-Kompanie 2.
63397
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
943.
63398
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 6
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
63399
(23.4.1944-24.11.1944) 29.6.1944 Zielschiff Mimi Horn.
63400
keine Zuteilung.
63401
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 I. Abteilung
Luftnachrichten-Regiment 251.
63402
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 VI. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 11
700 (b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63403
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Stab 10. Schiffsstamm-Abteilung.
63404
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6527.
63405
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63406
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A Veyle,
am 18.4.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A 103/XI.
63407
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
731
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 659 (o).
63408
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 322 (o).
63409
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 251.
63410
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7403.
63411
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe SA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband Einsatzleiter
Nordnorwegen
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 1. Marine-K-Division.
63412
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 2. Batterie Flak-Regiment 34.
63413
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
952.
63414
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
161/VII.
63415
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 12. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 229.
63416
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14.
63417
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 9.
63418
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
63419
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
24/XVII
(25.11.1944-8.5.1945) 14.12.1944 gestrichen.
63420
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Flak-Transport-Batterie 85/VI.
63421
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Luftwaffen-Sanitats-Zug 3/XI.
63422
(8.9.1943-22.4.1944) 4.5.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung 144.
63423
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 305.
63424
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
120/III,
am 22.11.1944 gestrichen.
63425
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Marine-K-Verband Gruppe AA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband Lager Fischkoppel.
63426
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
485 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 5. Batterie schwere Flak-Abteilung
486 (o).
63427
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Stab Erganzungs-J.Gruppe Nord
(25.11.1944-8.5.1945) 14.12.1944 Stab I Erganzungs-Jagdgeschwader
1.
63428
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 11 800
(b.mot.)
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 1. Batterie Flak-Abteilung 1l 800
(b.mot.).
63429
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 1.-4. Kompanie 10.
Schiffsstamm-Abteilung.
63430
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 696 (o).
63431
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Ausbildungs-Bataillon
Flieger-Regiment 53
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
63432
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 5. Kompanie
OKW-Kraftstoff-Transport-Regiment.
63433
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
152/IV.
63434
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 19.
63435
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 5. Batterie Luftsperr-Abteilung
106 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 5. Batterie
Luftsperr-Flak-Abteilung 106 (v).
63436
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. l0
735
(25.11.1944-8.5.1945) 12.12.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 653 (v).
63437
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
66/III.
63438
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 1000
(o).
63439
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
488 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 488 (v).
63440
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 146 (o).
63441
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 6. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63442
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63443
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Abteilung 5
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Fallschirm-Sanitats-Kompanie 52.
63444
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 22.
63445
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 2. Raumboots-Flottille R 416.
63446
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 18. Vorposten-Flottille M 294
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 25. Minensuch-Flottille M 294.
63447
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie u.
Kolonne Fallschirm-Artillerie-Regiment 4.
63448
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
932
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
63449
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 III. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 12
400 (b.mot.),
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 gestrichen.
63450
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
693 (o).
63451
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Erprobungsboot Habicht.
63452
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Flak-Transport-Batterie 300/VI.
63453
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
512
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 413 (o).
63454
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
105/XVII.
63455
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Kolonne Fallschirmjager-Regiment 22.
63456
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 53.
63457
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 921 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie leichte
Flak-Abteilung 914 (v).
63458
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 21. Raumboots-Flottille R 311.
63459
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab Nacht-Schlacht-Gruppe 9.
63460
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6512.
63461
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 7108.
63462
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Luftwaffen-Jager-Bataillon z.b.V. 10.
63463
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 2. Kompanie 1.
Marine-Bordflak-Abteilung.
63464
keine Zuteilung.
63465
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E
228/VII
(25.11.1944-8.5.1945) 14.12.1944 gestrichen.
63466
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 2. Staffel Versuchsverband d.
OKL.
63467
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe TA
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Marine-K-Verband Personalburo.
63468
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
124/III,
am 22.11.1944 gestrichen.
63469
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
308/XI
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 gestrichen.
63470
keine Zuteilung.
63471
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 7. Kompanie
Luftnachrichten-Flugmelde-Regiment Sudost.
63472
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
410
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 5. Batterieschwere
Flak-Abteilung 643 (o).
63473
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 K-Verband 3. Raumboots-Flottille,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 K-Flottille 613.
63474
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 259 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 1. Batterie leichte
Flak-Abteilung 717 (v).
63475
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63476
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63477
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V. 40.
63478
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab Fallschirm-Flak-Abteilung 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab Fallschirm-Flak-Abteilung 7.
63479
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 schwere Kfz.-Instandsetzungs-Zug
der Luftwaffe 3/VI.
63480
keine Zuteilung.
63481
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 2. Kompanie NSKK-Regiment der
Luftwaffe 4.
63482
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6529
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 952 (E-Trupp).
63483
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Marine-K-Verband Gruppe EA,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63484
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 II. Abteilung
Luftnachrichten-Regiment 218.
63485
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 mittlere Flak-Batterie z.b.V.
6540.
63486
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Funk-Aufklarungs-Abteilung Reich
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 8. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351,
am 7.12.1944 14. Kompanie Luftnachrichten-Regiment 351
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 2. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 356.
63487
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
309.
63488
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 306.
63489
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 5. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 356.
63490
(8.9.1943-22.4.1944) 30.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6431,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 388 (o),
am 7.9.1944 gestrichen.
63491
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 53
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 3. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 104.
63492
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
63493
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 175 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 175 (v),
am 27.11.1944 gestrichen.
63494
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 2. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 131/XVII (K).
63495
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 21. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 251.
63496
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 24.
63497
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
113/XI.
63498
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Fahrkolonne der Luftwaffe 3/VII.
63499
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 4. Kompanie
Luftgau-Nachrichten-Regiment 27
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 gestrichen.
63500
keine Zuteilung.
63501
keine Zuteilung.
63502
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 Kolonne II Begleit-Regiment Hermann
Goring
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Kolonne IV
Fallschirm-Flak-Regiment Hermann Goring.
63503
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 374 (o).
63504
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Luftwaffen-Ersatz- u.
Ausbildungs- Kompanie z.b.V.3.
63505
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 1. Kompanie Feldersatz-Regiment
Fallschirm-AOK.
63506
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 4. Staffel Kampf-Geschwader 200
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 13. Staffel Kampf-Geschwader 200.
63507
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Regimentsstab
Luftgau-Feld-Regiment Belgien/Nordfrankreich (mot.) 22
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 gestrichen.
63508
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4210
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 675 (v).
63509
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 25.
63510
keine Zuteilung.
63511
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 307.
63512
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 6
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Stab Fallschirmjager-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung Grunwald
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 7.
63513
keine Zuteilung.
63514
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 5. Kompanie
Fallschirm-Kfz.-Park-Truppen Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 5. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
Fallschirm-Panzer-Korps-Kfz.-Park-Truppen H.G.
63515
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 30. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 251.
63516
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe UA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband Sonderkommando,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Marine-K-Verband Sonderkommando
Schomburg.
63517
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
936
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
63518
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 Flak-Regimentsstab 150 (o).
63519
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 11. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 807 (o).
63520
keine Zuteilung.
63521
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
8452,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 3. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 379 (o).
63522
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6955.
63523
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14.
63524
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
761
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 416 (Eisenbahn).
63525
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
63526
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 27. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200,
am 22.9.1944 gestrichen.
63527
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 15. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 218.
63528
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
124/XI.
63529
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 3. Marine-K-Division.
63530
keine Zuteilung.
63531
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 8. Batterie Flak-Regiment 52.
63532
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6953.
63533
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab II Luftgau-Feld-Regiment
Belgien/Nordfrankreich (mot.) 53,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.9.1944 gestrichen.
63534
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 20.
63535
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe VA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Marine-K-Verband K-Stab Nord uber
Groningen.
63536
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 9. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 357.
63537
(23.4.1944-24.11.1944) 30.6.1944 3. Kompanie schwere
Fallschirm-Werfer-Abteilung 21
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Werfer-Abteilung 21.
63538
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 190 (v).
63539
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 21. Raumboots-Flottille R 312.
63540
keine Zuteilung.
63541
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 1. Kompanie Sturm-Bataillon
Fallschirm-Armee.
63542
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 57,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
63543
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Werft-Abteilung der Luftwaffe
106/I.
63544
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 255
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 406 (o).
63545
keine Zuteilung.
63546
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
8465.
63547
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 9951.
63548
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Verpflegungsamt 6.
Fallschirmjager-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 Fallschirm-Verpflegungsamt 6
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
63549
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Kolonne
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 9.
63550
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Marine-K-Verband Gruppe BA,
am 2.12.1944 gestrichen.
63551
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Fallschirm-Artillerie-Regiment 6
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Stab II, 4.-6. Batterie u. Kolonne
II Fallschirm-Artillerie-Regiment 6
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
63552
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Stab 14. Schiffsstamm-Abteilung.
63553
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
340,
am 23.4.1945 gestrichen.
63554
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Kolonne leichte Flak-Abteilung 88
(mot.).
63555
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
324.
63556
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 6. Transport-Flottille 4. Gruppe.
63557
keine Zuteilung.
63558
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 3. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 359 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen.
63559
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 660
(o).
63560
keine Zuteilung.
63561
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 Sperrbrecher 185.
63562
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
63563
(23.4.1944-24.11.1944) 19.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6537.
63564
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 8. Artillerie-Trager-Flottille
AF 97
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
63565
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 115. Flughafen-Betriebs-Kompanie
(Quartiermeister) Teileinheit
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 5. Flugzeug-Wartungs-Kompanie
(Teileinheit).
63566
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944
Flakwaffen-Instandsetzungs-Werkstatt-3/VIII (mot.).
63567
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 7. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Regiment 21.
63568
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 3. Batterie Flak-Abteilung 11 100
(b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63569
keine Zuteilung.
63570
keine Zuteilung.
63571
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
109/VIII,
am 22.11.1944 gestrichen.
63572
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 1. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63573
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 26.
63574
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 7. Batterie Flak-Regiment 32.
63575
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 4. Marine-K-Division.
63576
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
414
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 524 (o).
63577
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Marine-K-Verband Gruppe CA,
am 2.12.1944 gestrichen.
63578
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 3. Batterie leichte Flak-Abteilung
82 (mot.).
63579
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 308.
63580
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 2. Staffel Jagdgeschwader 80.
63581
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 1. Kompanie
Luftwaffen-Berge-Bataillon V.
63582
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63583
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 3. Artillerie-Trager-Flottille
schwere Artillerie-Trager Cascade.
63584
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
279 (Eisenbahn).
63585
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 5. Kompanie Sturm-Bataillon
Fallschirm-Armee.
63586
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 15,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
63587
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 9. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63588
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
497
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 541 (o).
63589
(23.4.1944-24.11.1944).1.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 13 400
(b.mot.).
63590
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1944 schwere Heimat-Flak-Batterie
240/III.
63591
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Fahrkolonne der Luftwaffe 29/VIII.
63592
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63593
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 14. Staffel (Erganzung)
Jagdgeschwader 2.
63594
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Stab leichte Flak-Abteilung 760 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab leichte Flak-Abteilung 760
(bespannt).
63595
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe WA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband Versuchskommando
456.
63596
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 16. Raumboots-Flottille R 264
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. Minensuch-Flottille M 606,
[16. Raumboots-Flottille R 264 wurde Fp.Nr. 60593].
63597
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 6. Batterie Flak-Regiment 155
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 1001 (E-Trupp)
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 6. Batterie Flak-Regiment 155.
63598
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 26. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 205
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 11. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 227.
63599
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 309.
63600
keine Zuteilung.
63601
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 10. Staffel Schlacht-Geschwader
77.
63602
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 302
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 9. Staffel Jagdgeschwader 301.
63603
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Transport-Kolonne der Luftwaffe
129/III.
63604
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 2. Batterie Feld-F.A.S.31 (West)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
63605
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 7. Marine-K-Division.
63606
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 2. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63607
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe HA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband Lehr-Kommando701
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Marine-K-Verband K-Stab Sud
Ausbildungslager Venedig.
63608
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 3. Staffel J.Gruppe 10.
63609
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14.
63610
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 8. Artillerie-Trager-Flottille
AF 98
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
63611
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 8. Staffel Jagdgeschwader 300.
63612
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 707 (o),
am 19.10.1944 gestrichen.
63613
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63614
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
111/KVII.
63615
keine Zuteilung.
63616
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 380
(o).
63617
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 766 (v).
63618
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Transport-Begleitkompanie der
Luftwaffe 2/VII.
63619
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
489 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 489 (v).
63620
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab Ausbildungs-Bataillon der
Luftwaffe (O.B.) 4.
63621
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Versorgungs-Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung Hermann Goring.
63622
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
62/XII.
63623
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 15
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
63624
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 9. Staffel Jagdgeschwader 77.
63625
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
344,
am 22.4.1945 gestrichen.
63626
(8.9.1943-22.4.1944) 4.5.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6525
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 gestrichen.
63627
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
291.
63628
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 13. Vorposten-Flottille V 1313
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 20. Vorposten-Flottille B-Gruppe
V 2002.
63629
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4220
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 678 (o).
63630
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 1. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 85,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 9.
63631
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 302,
am 10.7.1944 gestrichen
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 310.
63632
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
437.
63633
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
120/XVII.
63634
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 252 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 1. Batterie Flak-Regiment 55.
63635
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab Nacht-Jagdgeschwader 11
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 II. Gruppe Nacht-Jagdgeschwader 11.
63636
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
272
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 525 (Eisenbahn).
63637
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Abteilung 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 4. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 1. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21.
63638
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 3. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63639
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 2. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 578 (o).
63640
keine Zuteilung.
63641
(25.11.1944-8.5.1945) 22.2.1945 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 27.
63642
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 4. Staffel Jagdgeschwader 5,
am 24.11.1944 12. Staffel Jagdgeschwader 6.
63643
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
116/XI.
63644
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 658 (o).
63645
keine Zuteilung.
63646
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 5. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63647
(25.11.1944-8.5.1945) 22.2.1945 Stab u. 1.-3. Batterie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 9.
63648
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 3. Kompanie L.S.-Abteilung der
Luftwaffe 60.
63649
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.19.44 Stab
Panzer-Nachrichten-Abteilung Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab
Fallschirm-Panzer-Nachrichten-Abteilung Hermann Goring
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Stab
Fallschirm-Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung Hermann Goring.
63650
keine Zuteilung.
63651
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 4. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 1.
63652
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 6557.
63653
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
119/I.
63654
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 278 (Eisenbahn).
63655
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 24. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 250
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63656
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab leichte Flak-Abteilung 786
(o).
63657
keine Zuteilung.
63658
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 211 (o).
63659
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6516.
63660
keine Zuteilung.
63661
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 3. Batterie Flak-Lehr- u.
Versuchs-Abteilung 900.
63662
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
105/IV.
63663
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Marine-K-Verband K-Stab Nord
Zweigstelle Groningen.
63664
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 17. U-Jagd-Flottille U.J. 1708.
63665
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63666
keine Zuteilung.
63667
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 6. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 218
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 11. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 218.
63668
keine Zuteilung.
63669
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Marine-K-Verband Gruppe DA
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband K-Stab, Skagerrak.
63670
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 567 (o).
63671
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Kolonne leichte Flak-Abteilung 78
(mot.).
63672
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 V. Eisenbahn-Flakzug Stab IV
Fallschirm-Flak-Regiment Hermann Goring Fuhrer-Flak-Abteilung
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 V. Eisenbahn-Flakzug
Fuhrer-Flak-Abteilung ,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 V. Eisenbahn-Flakzug
Fuhrer-Flak-Regiment .
63673
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung 168.
63674
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 III. Gruppe (Erganzungs-)
Kampf-Geschwader 1.
63675
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 Nachschub-Kompanie der Luftwaffe
9/VII.
63676
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe YA
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Marine-K-Verband Kraftfahr-Zug beim
K-Stab Italien.
63677
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 624 (o).
63678
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 403,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 512 (o).
63679
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7093.
63680
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
108/IV.
63681
keine Zuteilung.
63682
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 311.
63683
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 Stab Marine-Flak-Abteilung 821
(23.4.1944-24.11.1944) 24.7.1944 Stab u. 1.-8. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 821.
63684
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Stab Flak-Abteilung 60/VIII
(Hei.).
63685
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 659 (o).
63686
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I, 1.-3. Batterie u.
Kolonne Fallschirm-Artillerie-Regiment 5.
63687
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4213
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 676 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 676 (o).
63688
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
348.
63689
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 4. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63690
keine Zuteilung.
63691
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63692
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 171.
63693
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 2. Batterie leichte Flak-Abteilung
78 (mot.).
63694
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Luftwaffen-Kommando OstpreuBen.
63695
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 679 (v).
63696
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E
219/I.
63697
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 461 (o).
63698
(23.4.1944-24.11.1944) 24.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 5566
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 5576,
am 14.8.1944 gestrichen.
63699
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Kommandeur der
Fallschirm-Nachschub-Einrichtungen.
63700
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 leichte Kolonne
Fallschirmjager-Regiment 7.
63701
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Transport-Kolonne der Luftwaffe
153/VI.
63702
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 6. Staffel Jagdgeschwader 77.
63703
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 5. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63704
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 1074,
am 27.11.1944 gestrichen.
63705
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Kolonne leichte Flak-Abteilung 841
(mot.).
63706
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 312.
63707
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Transport-Kolonne der Luftwaffe
137/XI.
63708
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 Flugmelde-Messzug z.b.V. 12.
63709
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab Fallschirm-Jagd-Brigade.
63710
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Bataillon der Luftwaffe 85,
am 16.1.1945 gestrichen,
63711
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 1. Kompanie L.S.-Abteilung der
Luftwaffe 36.
63712
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
68/XII.
63713
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Marine-K-Verband Gruppe ZA
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 Marine-K-Verband Eins.Kommando30.
63714
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 2. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 22/XVII.
63715
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
6/II.
63716
keine Zuteilung.
63717
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Stab Landesschutzen-Bataillon 6.
63718
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 10. Staffel Schlacht-Geschwader
3
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 3. Staffel Schlacht-Geschwader 9.
63719
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Flakauswertezug
Fallschirm-Flak-Regiment 12.
63720
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6559.
63721
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4223,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 562 (o).
63722
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 4. Staffel Kampf-Geschwader 53.
63723
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 8. Artillerie-Trager-Flottille
AF 99,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
63724
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
771.
63725
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 985 (v).
63726
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 22. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200.
63727
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 6. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63728
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 mittlere Flak-Batterie z.b.V.
6542.
63729
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 15. Raumboots-Flottillen-Kommando.
63730
keine Zuteilung.
63731
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 1. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 134.
63732
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 2. Kompanie
Flugmelde-Funk-Abteilung Mittel-Italien
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 26. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200.
63733
keine Zuteilung.
63734
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 4. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung z.b.V. 14.
63735
keine Zuteilung.
63736
keine Zuteilung.
63737
keine Zuteilung.
63738
(8.9.1943-22.4.1944) 13.4.1944 1. Zug
Fallschirm-Armee-Sanitats-Park.
63739
keine Zuteilung.
63740
keine Zuteilung.
63741
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Kolonne I Flak-Regiment 10.
63742
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 Bootsgruppe Kampf-Geschwader 102
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
63743
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Nachschub-Fuhrer d.
Fallschirmjager-Division 11
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Kommandeur d.
Fallschirm-Divisions-Nachschub-Trupp 11.
63744
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Lazarettschiff Greifswald
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 gestrichen.
63745
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 8. Staffel Kampf-Geschwader 53.
63746
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Luftwaffen-Infanterie-Kompanie
104,
am 16.1.1945 gestrichen.
63747
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 101.
63748
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 16. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 213
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63749
keine Zuteilung.
63750
keine Zuteilung.
63751
(8.9.1943-22.4.1944) 19.4.1944 Nachrichten-Ausbildungs-Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 3
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Ausbildungs-Abteilung ,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 13. Kompanie Feldersatz-Regiment
Fallschirm-AOK.
63752
keine Zuteilung.
63753
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 schwere Feldwerft-Abteilung der
Luftwaffe 4/VII.
63754
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Flugbetriebsstoff-Ausgabestelle
der Luftwaffe 1/XII.
63755
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6530.
63756
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 19.
63757
keine Zuteilung.
63758
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
221.
63759
keine Zuteilung.
63760
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 Flugmelde-Abteilung (o)
Jagd-Abschnittsfuhrer Bulgarien
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 Flugmelde-Abteilung
Jagd-Abschnittsfuhrer Bulgarien
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63761
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
287.
63762
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Nachschub-Fuhrer 6.
Fallschirmjager-Division
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
63763
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 6. Staffel Jagdgeschwader 300.
63764
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen- Festungs-Bataillon XXIV.
63765
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 15.
63766
(25.11.1944-8.5.1945) 12.12.1944 2. Batterie
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Goring.
63767
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6217,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
905 (v).
63768
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug der
Luftwaffe 4/XVII.
63769
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 313.
63770
keine Zuteilung.
63771
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 Flieger-Gerate-Ausgabestelle
52/XVII
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 gestrichen
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63772
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 1. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment Reich.
63773
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
276.
63774
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 8. Staffel (Erganzung)
Jagdgeschwader 2.
63775
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13.
63776
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 380 (o).
63777
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4218,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 678 (o).
63778
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 6. Sicherungs-Flottille SG 24.
63779
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 511 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 511 (v).
63780
keine Zuteilung.
63781
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 2. Batterie Flak-Regiment 46
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
63782
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Marine-K-Verband S-Gruppe 4.
63783
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Telegraphen-Bau-Abteilung z.b.V. 8.
63784
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 894 (v).
63785
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Front-Reparaturbetrieb GL 4/XI
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944
Luftnachrichten-Front-Reparaturbetrieb GL 4/XI
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
63786
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 1. Batterie Flak-Regiment 55,
am 14.2.1945 gestrichen.
63787
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
142/III.
63788
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 20.
63789
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 257
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 662 (o).
63790
keine Zuteilung.
63791
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 301.
63792
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
903
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 655 (o).
63793
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarettschiff Munchen.
63794
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63795
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Luftnachrichten-Betriebs-Kompanie
160
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944
Luftnachrichten-Betriebs-Kompanie 145.
63796
keine Zuteilung.
63797
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 16/III.
63798
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
162/VII.
63799
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Regimentsstab
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 1.
63800
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXIII.
63801
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab II u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 11.
63802
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 Jagd-Abschnittsfuhrer Ostland
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 gestrichen.
63803
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 314.
63804
keine Zuteilung.
63805
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 15.
63806
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab II u. 6.-10. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 1.
63807
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 12. Staffel Jagdgeschwader 53,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
63808
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 684 (o).
63809
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 106.
63810
keine Zuteilung.
63811
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63812
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 Luftwaffen-Sanitats-Zug 1/VI.
63813
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 278 (Eisenbahn).
63814
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 5. Batterie Feld-F.A.S.30
(West)
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 gestrichen.
63815
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Pionier-Fuhrer
Fallschirm-Panzer-Korps Hermann Goring.
63816
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 1. Staffel Nacht-Schlacht-Gruppe
12
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
63817
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 315.
63818
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 181 (v).
63819
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 4. Staffel Kampf-Geschwader 66,
am 26.6.1944 5. Staffel Kampf-Geschwader 66
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
63820
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 487 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 487
(v).
63821
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 3. Staffel Nacht-Jagdgeschwader
11.
63822
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
693 (o).
63823
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 5.Batterie Marine-Flak-Abteilung
282.
63824
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 7.
63825
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Werkstatt-Schiff Stahl.
63826
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 12. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 250
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63827
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Versorgungs-Kompanie II
Fallschirm-Panzer-Regiment Hermann Goring.
63828
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63829
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
931
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
63830
keine Zuteilung.
63831
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
239/XI.
63832
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 Bergnot-Kommando 38 der Luftwaffe.
63833
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 16.
63834
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Stab 16. Schiffsstamm-Abteilung.
63835
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
114/XI
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1944 gestrichen.
63836
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 833 (v),
am 15.11.1944 gestrichen.
63837
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Marine-Schutzen-Bataillon 316.
63838
(8.9.1943-22.4.1944) 11.4.1944 1. Batterie Flakartillerie-Schule
11
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
63839
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 4. Staffel (Erganzung) JA.2.
63840
keine Zuteilung.
63841
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 21.
63842
keine Zuteilung.
63843
(8.9.1943-22.4.1944) 4.4.1944 I. Gruppe Jagdgeschwader 109,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 6. Staffel Jagdgeschwader 103.
63844
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 357.
63845
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 11.
63846
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 31. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200.
63847
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 6553.
63848
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944
Luftnachrichten-Verbindungs-Kompanie 6.
63849
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 7. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 802.
63850
keine Zuteilung.
63851
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 14. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 233
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63852
(23.4.1944-24.11.1944) 27.8.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 490 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 548 (o).
63853
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 416 (Eisenbahn),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen.
63854
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab I u. 1.-5. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 4.
63855
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 Flakauswertezug 67.
63856
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 10. Kompanie
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 1 Hermann Goring.
63857
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Flak-Abteilung 16/XVII
(Heimat).
63858
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Kfz.- Instandsetzungs-Zug der
Luftwaffe 10/XVII.
63859
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Offiziersschule der Luftwaffe 4
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXVII.
63860
keine Zuteilung.
63861
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 1. Batterie Flak-Abteilung 10
070 (b.mot.).
63862
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 leichte Abteilung
Offiziersbewerber-Ausbildungs-Regiment der Luftwaffe,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 Stab II
Offiziersbewerber-Ausbildungs-Regiment der Luftwaffe.
63863
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o).
63864
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab 5. Fallschirmjager-Division.
63865
keine Zuteilung.
63866
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
115/XII.
63867
(8.9.1943-22.4.1944) 19.4.1944 Stab I u. Einheit
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 3
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63868
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 1. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 822.
63869
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 1. Kompanie 14.
Schiffsstamm-Abteilung.
63870
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6518.
63871
keine Zuteilung.
63872
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 II. Gruppe Schlacht-Geschwader 104.
63873
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 686 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 686 (v).
63874
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 2. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 11.
63875
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 6
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
63876
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 4. Raumboots-Flottille R 242
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 14. Raumboots-Flottille R 242.
63877
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab III u. 11.-15. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 4.
63878
(8.9.1943-22.4.1944) 12.4.1944 2. Staffel Nacht-Schlacht-Gruppe
12.
63879
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Erprobungskommando der Luftwaffe
4.
63880
keine Zuteilung.
63881
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 27. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 204
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 14. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 233.
63882
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6545.
63883
(23.4.1944-24.11.1944) 18.11.1944 6. Raumboots-Flottille R 187.
63884
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Seenot-Staffel 60 der Luftwaffe.
63885
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 511 (v)
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 511 (v).
63886
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Kolonne Fallschirm-Pl.Bataillon 7.
63887
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 15. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 211.
63888
keine Zuteilung.
63889
(8.9.1943-22.4.1944) 20.4.1944 2. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon der Luftwaffe 4
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63890
keine Zuteilung.
63891
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
976
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 372 (o).
63892
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 ROA-Kampf-Staffel 11.
63893
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 Kfz.-Werkstatt-Zug der Luftwaffe
107/I.
63894
keine Zuteilung.
63895
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 8. Artillerie-Trager-Flottille
AF 100.
63896
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 2. Kompanie 16.
Schiffsstamm-Abteilung.
63897
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 13. Landungs-Flottille 2. Gruppe.
63898
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 12. Sicherungs-Flottille
Kommando.
63899
keine Zuteilung.
63900
keine Zuteilung.
63901
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Flakscheinwerfer-Abteilung z.b.V.
8453
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 4. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 379 (o).
63902
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 111.
63903
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 288 (o),
am 6.7.1944 gestrichen.
63904
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63905
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 867 (E-Trupp)
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 gestrichen.
63906
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Stab Flak-Abteilung 10 071
(b.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab gemischte Flak-Abteilung 919
(v)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab gemischte Flak-Abteilung 493
(v).
63907
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment z.b.V.
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 25.
63908
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Flugbetriebsstoff-Kolonne 521/X I,
63909
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Luft-Beobachtungs-Staffel 7
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
63910
keine Zuteilung.
63911
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. Einheit
Fallschirm-Kraftfahr-Ausbildungs-Abteilung.
63912
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 9941.
63913
(23.4.1944-24.11.1944) 30.6.1944 4. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 1
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
63914
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 ROA-Fallschirmjager-Bataillon 3.
63915
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 5. Flak-Division (W).
63916
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1945 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 706 (v).
63917
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 2. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 822.
63918
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
16.
63919
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
950,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 11. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 655 (o).
63920
keine Zuteilung.
63921
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 6. Batterie schwere
Flak-Ersatz-Abteilung 36.
63922
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 Marine-Frontaufklarungs-Trupp 143.
63923
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 2. Kraftfahr-Kompanie 6.
Fallschirm-Division
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 62
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
63924
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 3. Kompanie 16.
Schiffsstamm-Abteilung.
63925
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 9946.
63926
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Kfz.-Werkstatt-Kompanie der
Luftwaffe 102/I.
63927
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 25. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 54,
am 28.11.1944 gestrichen.
63928
(8.9.1943-22.4.1944) 17.3.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E 204/I
Platzkommando Polangen.
63929
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Erganzungs-Staffel Jagdgeschwader
400.
63930
keine Zuteilung.
63931
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 31/III,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 31/III.
63932
keine Zuteilung.
63933
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 693 (o).
63934
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
307.
63935
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 2. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon der Luftwaffe 6.
63936
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 1. Batterie
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 1 Hermann Goring.
63937
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
624.
63938
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 7. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 230 (o)
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 Flakscheinwerfer-Batterie
z.b.V.7738
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 2. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 230 (o)..
63939
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fliegerhorst-Kommandantur A 5/I.
63940
keine Zuteilung.
63941
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 5. Batterie Flak-Abteilung 10
071 (6.mot.)
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 919 (v)
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 493 (v).
63942
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
321.
63943
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13.
63944
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 1. Batterie Flak-Kampf-Abteilung
I/XI.
63945
(23.4.1944-24.11.1944) 8.6.1944 Nachschub-Kompanie der Luftwaffe
5/I.
63946
keine Zuteilung.
63947
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab, 1.-3. u.
Versorgungs-Kompanie Fallschirm-Panzer-Korps-Pionier-Bataillon
H.G..
63948
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 4. Kompanie 16.
Schiffsstamm-Abteilung.
63949
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63950
keine Zuteilung.
63951
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 398 (o).
63952
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 2. Zug Fesselballon-Batterie 1/III
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 2. Zug Feldballon-Batterie 1/III.
63953
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Kompanie L.S.-Abteilung der
Luftwaffe 59.
63954
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 4. Batterie Flak-Regiment 30 (v).
63955
keine Zuteilung.
63956
(23.4.1944-24.11.1944) 18.11.1944 Stab 31. Marine-Nebel-Abteilung
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
63957
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Stabs-Staffel Jagdgeschwader 3,
am 22.9.1944 gestrichen.
63958
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 2. Batterie
Fallschirm-Sturmgeschutz-Abteilung 2 Hermann Goring.
63959
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 7118.
63960
keine Zuteilung.
63961
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 15. Landungs-Flottille RO 24.
63962
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab schwere Flak-Abteilung 377 (v).
63963
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
115/XI
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
63964
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 3. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 822.
63965
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 8. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
63966
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945
ROA-Luftnachrichten-Telegraphen-Bau-Regiment 12.
63967
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Nachschub-Kompanie 5.
Fallschirmjager-Division
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 Fallschirm-Nachschub-Kompanie 5.
63968
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6819.
63969
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 602 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 4. Batterie Flak-Regiment 56.
63970
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 5. Kompanie
Luftgau-Nachrichten-Abteilung 1.
63971
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 367 (o).
63972
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 28. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200.
63973
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6820
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 14
030.
63974
keine Zuteilung.
63975
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 259,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 307 (o).
63976
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
958.
63977
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 114,
am 15.11.1944 5. Staffel Jagdgeschwader 102.
63978
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Marine-K-Verband.
63979
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Luftwaffen-Bau-Kompanie z.b.V. 2
(Hiwi)
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
63980
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
326,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 schwere Flak-Batteriez.b.V. 10 780.
63981
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
265,
am 14.9.1944 gestrichen
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 4. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 822.
63982
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 17.
63983
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 5. Kompanie 16.
Schiffsstamm-Abteilung.
63984
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Goring.
63985
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Frontaufklarungs-Kommando 190
(L).
63986
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 8. Batterie leichte
Flak-Ersatz-Abteilung 96
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 8. Batterie Flak-Regiment 21.
63987
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 8. Artillerie-Trager-Flottille
AF 101.
63988
(23.4.1944-24.11.1944) 19.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6534
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 952 (E-Trupp).
63989
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 5. Kompanie
Kranken-Transport-Abteilung Fallschirm-Armee 1
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 5. Kompanie
Kranken-Transport-Abteilung 21 Fallschirm-Armee 1
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 5. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21.
63990
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 7.
63991
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 13. Landungs-Lehr-Flottille 3.
Gruppe.
63992
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 26. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 250
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
63993
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 3. Kompanie
Flugmelde-Funk-Abteilung Mittel-Italien,
am 25.7.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 693 (o)
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 33. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200,
[7. Batterie schwere Flak-Abteilung 693 (o) wurde Fp.Nr. 63933].
63994
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
488 (o)
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 1. Batterieschwere Flak-Abteilung
488 (v).
63995
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 4. Kompanie Flieger-Regiment 90
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
63996
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 62.
63997
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 6. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 578 (o).
63998
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
554.
63999
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 4301
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 678 (o).

 

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.