by Mark

65000
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Truppenzeitung der Waffen-SS
_Der Rufer_.
65001
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Theodor Korner 2.
65002
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 14. Kompanie Grenadier-Regiment
742.
65003
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Leitstelle I Sudost fur
Frontaufklarung (Abwehr).
65004
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 2. Sanitats-Kompanie 10,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 gestrichen.
65005
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab III (Panzerjager-20)
Ersatz-Panzer-Trupp Wehrkreis X.
65006
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Landesschutzen-Ausbildungs-Bataillon III/8.
65007
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Wehrmacht-Nachrichten-Kommandantur
315.
65008
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 AuBenstelle des Kommandeur der
Nachrichten-Aufklarung 3.
65009
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab II, 5.-8. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Grenadier-Regiment 587,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 65935.
65010
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 826,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 826,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab II u. 6.-10. Kompanie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 503.
65011
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab
Festungs-Stamm-Artillerie-Abteilung 3152,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab Festungs-Artillerie-Abteilung
1332.
65012
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Kampfgruppe Katzmann,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 13. Kompanie Kampfgruppe Katzmann.
65013
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 3. Kompanie
Pionier-Scharen-Bataillon Norwegen,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 3. Kompanie
Pionier-Scharen-Bataillon 761.
65014
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 3. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung LXIII.
65015
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 215 u. Nachschub-Einheit.
65016
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab II, 5.-8. u.
Werkstatt-Kompanie II Panzer-Regiment 3,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab II u. Einheit
Panzer-Regiment 3.
65017
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 1458.
65018
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Transport-Kommandantur
Saarbrucken.
65019
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Technisches OT-Regiment Ruhr.
65020
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 14.
Kompanie Grenadier-Regiment Donau 2.
65021
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe I Polizeifuhrer West.
65022
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/156 (Brieskow).
65023
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-5. Batterie leichte
Artillerie-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung 173.
65024
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 167 u. Nachschub-Einheit.
65025
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1545,
am 19.3.1945 gestrichen.
65026
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 4. 5. Batterie
Artillerie-Regiment 9.
65027
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab II u. 4.-6. Kompanie
Stellungs-Kampfgruppe XII/1,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 73.
65028
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Verpflegungs-Dienststelle
Lakselv,
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
65029
(25.11.1944-8.5.1945) 26.12.1944 4. (Sturmgeschutz) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 12.
65030
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Kommando 271.
Volks-Grenadier-Division u. Feldgendarmerie-Trupp 271.
65031
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Pionier-Kompanie
Panzergrenadier-Regiment Feldherrnhalle.
65032
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Nachrichten-Schule
Oberbefehlshaber West.
65033
keine Zuteilung.
65034
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Befehlsstelle Zoll-Grenzschutz
Meppel,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Befehlsstelle Zoll-Grenzschutz
Meppel u. Einheit.
65035
keine Zuteilung.
65036
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Munitions-Verwaltung VII/761.
65037
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Schneeraum-Kompanie 226.
65038
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab Panzer-Aufklarungs-Abteilung
Sternberg.
65039
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Einsatzkommando Hochrhein 405.
65040
keine Zuteilung.
65041
keine Zuteilung.
65042
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 1. Sanitats-Kompanie V.
65043
(25.11.1944-8.5.1945) 26.12.1944 Nachrichten-Kompanie Kurmark.
65044
keine Zuteilung.
65045
keine Zuteilung.
65046
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Einweisungs-Abteilung 1089.
65047
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-2. Batterie
Granatwerfer-Abteilung Kosaken-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment
65048
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 69.
65049
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 870.
65050
keine Zuteilung.
65051
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab u. Einheit
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 271,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. Einheit
Heeres-Flakartillerie-Abteilung Feldherrnhalle 2.
65052
keine Zuteilung.
65053
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Verwaltungs-Kompanie 862,
am 16.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Deutsches Verbindungskommando 212.
65054
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 AuBenstelle Transport-Kommandantur
Halle,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 AuBenstelle Finsterwalde
Transport-Kommandantur Halleichte
65055
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 I.G.-Ausbildungs-Kompanie 56.
65056
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Heeres-Offizierschule 7 Julich.
65057
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1097.
65058
keine Zuteilung.
65059
keine Zuteilung.
65060
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab Kraftfahr-Abteilung 899.
65061
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 9. Kompanie
Festungs-Stamm-Regiment 112.
65062
keine Zuteilung.
65063
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Werfer-Regiment 88.
65064
keine Zuteilung.
65065
keine Zuteilung.
65066
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Panzerjager-Kompanie z.b.V.
Panzer-AOK 1.
65067
keine Zuteilung.
65068
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 326.
65069
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Verwaltungs-Kompanie 12.
65070
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Feldzeug-Kompanie 194.
65071
keine Zuteilung.
65072
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie u.
Brucken-Kolonne Panzer-Pionier-Bataillon Brandenburg.
65073
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Versorgungs-Staffel
Panzer-Nachrichten-Abteilung 120.
65074
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 811.
65075
keine Zuteilung.
65076
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 60.
65077
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1241,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 745.
65078
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Freiwilligen-Grenadier-Regiment 68 (27. SS-Division).
65079
keine Zuteilung.
65080
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 141.
65081
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Ortskommandantur (I) 876.
65082
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/526.
65083
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Kommando Sicherheitspolizei
Westmark.
65084
keine Zuteilung.
65085
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Heeres-Artillerie- Brigade 408,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 408,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II, Stabs- u. 4.-6. Batterie
Volks-Artillerie-Korps 408.
65086
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Brucken-Kolonne B 953 mit
Begleitkommando.
65087
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Volkssturm-Bataillon 1/141.
65088
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 486.
65089
keine Zuteilung.
65090
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Armee-Gerate-Park (gek.) 674.
65091
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten.
65092
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab u. l.-4. Kompanie
SS-Infanterie-Bataillon z.b.V.
65093
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. Einheit
Feldersatz-Bataillon Muncheberg.
65094
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 510,
am 22.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 464,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp 464 u. 510.
65095
keine Zuteilung.
65096
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Kommandeur
Divisions-Nachschub-Trupp 25 u. Nachschub-Einheit.
65097
keine Zuteilung.
65098
keine Zuteilung.
65099
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab u. Panzer-Jagd-Kommando 1/100
F Panzer-Jagd-Verband F.
65100
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Befehlshaber der Ordnungspolizei
Konigsberg.
65101
keine Zuteilung.
65102
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 413
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
65103
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944
Panzer-Kampfwagen-Werkstatt-Kompanie 931.
65104
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab II, 5.-8. u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 35,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab II, 5.-8. u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 119.
65105
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Zug 12.
65106
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Festungs-Nachrichten-Kompanie 730.
65107
keine Zuteilung.
65108
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 14/IV.
65109
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1250,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 697.
65110
keine Zuteilung.
65111
(23.4.1944-24.11.1944) 18.17.1944 Stab u. Einheit Kampfgruppe
1/XIII.
65112
keine Zuteilung.
65113
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 61.
65114
keine Zuteilung.
65115
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Ukrainisches
Bau-Pionier-Bataillon 691.
65116
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Infanterie-Regiment Furstenberg/Oder.
65117
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Verwaltungs- Kompanie 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
65118
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 440.
65119
(25.11.1944-8.5.1945) 70.12.1944 SS-Ersatz-Kommando Sudost
Budapest.
65120
keine Zuteilung.
65121
keine Zuteilung.
65122
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon (o) 284,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. Einheit Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon (o) 284.
65123
(1 ) 15.4.1945 Stab IV u. 10.-11. Batterie Artillerie-Regiment 702.
65124
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 SS-Feldlazarett 513 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 513 (XIII. SS-Korps).
65125
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 37 (37. SS-Division).
65126
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Beobachtungs-Batterie 410.
65127
keine Zuteilung.
65128
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 1. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 347,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 347,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 347.
65129
keine Zuteilung.
65130
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Ballonzug leichte
Beobachtungs-Abteilung 34.
65131
keine Zuteilung.
65132
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Verwaltungs-Kompanie Ulrich v.
Hutten.
65133
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 groBe Kraftwagen-Kolonne 2003.
65134
keine Zuteilung.
65135
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
153.
65136
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/49.
65137
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Regimentsstab u. Einheit Regiment
III Serbisches SS-Korps.
65138
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 leichte VO-Mess-Trupp 651.
65139
keine Zuteilung.
65140
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Feldwerkstatt-Doppelzug 685,
am 19.12.1944 gestrichen.
65141
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 203,
65142
keine Zuteilung.
65143
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Backerei-Kompanie 10,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 gestrichen.
65144
keine Zuteilung.
65145
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Schiffahrtsleitstelle der
Transport-Flotte Speer Aita.
65146
keine Zuteilung.
65147
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 2. Kompanie SS-Lehr- u.
Versuchs-Abteilung f. Brieftauben.
65148
keine Zuteilung.
65149
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 III. Zug
Wasserbau-Pionier-Kompanie.
65150
keine Zuteilung.
65151
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Lehrstab Pionier-u. Pionier-Zug
AOK 9.
65152
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab I, 1.-4.- u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 33.
65153
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 1. Sanitats-Kompanie 81.
65154
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 1.-2. Niederlandische
TN-Kompanie (Polizei).
65155
keine Zuteilung.
65156
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Regimentsstab u. Einheit Regiment
IV Serbisches SS-Korps.
65157
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Kampfgruppe
69/N.
65158
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Festungs-Gebirgs-Batterie 1091.
65159
keine Zuteilung.
65160
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab Festungs-Pak-Verband IV.
65161
keine Zuteilung.
65162
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1438.
65163
keine Zuteilung.
65164
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Regimentsstab,Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 587,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
65165
keine Zuteilung.
65166
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Regimentsstab
Artillerie-Regiment 1.
65167
keine Zuteilung.
65168
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Reserve-Grenadier-Bataillon 105,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
65169
keine Zuteilung.
65170
keine Zuteilung.
65171
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 1113.
65172
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 SS-Feldersatz-Einheit 12.
Ausbildungs-Waffen-Ausbildungsgruppe Artillerie- u. Einheit (I.
SS-Korps).
65173
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie schwere Werfer-Regiment 26.
65174
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 Feldpostamt 277 Zweigstelle.
65175
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II u. Einheit
Werfer-Regiment 88.
65176
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fahnrichs-Regiment IV.
65177
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Brandenburg.
65178
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 AbschnittKommando C
Verteidigungsbereich Berlin.
65179
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 3. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 4.
65180
keine Zuteilung.
65181
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Artillerie-Stab z.b.V. 1,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab Gen. d. Artillerie- z.b.V. 2.
65182
(23.4.1944-24.11.1944) 75.11.1944 Stab Festungs-Pak-Verband I.
65183
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 98.
65184
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kraftfahr-Kompanie z.b.V.863
Kolonne Fuhrungsstab beim Befehlshaber Heeresgebiet
Generalgouvernement.
65185
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 schwere Panzer-Jagd-Zug 7.
65186
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Festungs-Stamm-Abteilung 103,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Einheit
Festungs-Stamn-Abteilung 103,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 2.-3. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung 103.
65187
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 769,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
65188
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 281.
65189
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 2104.
65190
keine Zuteilung.
65191
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 21/89.
65192
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Feldkommandantur 532.
65193
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab VII u. 1.-2. Kompanie
Grenadier-Bataillon E/V,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab VII u. 1.-3.
KompanieGrenadier-Bataillon E/V,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fusilier-Bataillon 15S3,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 1553.
65194
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 1rsp.Kommandantur Hamburg,
vorher Falscheintrag Transport-Kommandantur Linz (Donau), siehe
Fp.Nr. 65323.
65195
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Nachrichten- Kompanie Juterbog.
65196
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Veterinar-Kompanie 326.
65197
keine Zuteilung.
65198
(23.4.1944-24.11.1944) 73.11.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Regimentsstab,Stabs- u.
Eingreif-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Regimentsstab, Stabs- u.
Eingreif-Kompanie Panzergrenadier-Regiment Feldherrnhalle 3.
65199
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 83.
65200
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 OKH-Sonderstab IV.
65201
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2. Kompanie (Polizei) Reichsamt
TN,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 gestrichen.
65202
keine Zuteilung.
65203
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Brucken-Bataillon V.
65204
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Stab u. 1.-4. Schwadron
Reserve-Fahr-Abteilung XIII (XIII. SS-Korps),
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab u. 1.-5. Schwadron SS- u.
Polizei-Fahr-Abteilung XII.
65205
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 512.
65206
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 1. Sanitats-Kompanie 1176,
am 11.2.1945 gestrichen.
65207
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Wehrmacht-Betreuungs-Kompanie
208.
65208
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Reserve-Pionier-Bataillon 172,
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
65209
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 IX. Alarm-Bataillon Blesse.
65210
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade M.
65211
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 817,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 817.
65212
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Genesenden-Kompanie AOK 19,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 gestrichen.
65213
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 3. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon 530,
am 29.4.1945 gestrichen.
65214
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Standortlazarett Krakau,
am 9.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab I u. 1.-5. Kompanie
Grenadier-Regiment Doberitz.
65215
keine Zuteilung.
65216
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 22. D.V.-Betriebs-Kompanie 650
(bo.),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 56.
Fernsprech-Betriebs-Kompanie 644.
65217
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Friedrich Ludwig Jahn 2.
65218
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 964,
am 17.1.1945 gestrichen. wurde Fp.Nr. 10560 u. Feldpostamt SS 1101.
65219
keine Zuteilung.
65220
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 SS-Melde-Hauptkommando Zeppelin.
65221
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Panzer-Jagd-Verband I Panzer-Jagdverband Feldherrnhalle.
65222
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Werfer-Regiment 89.
65223
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 SS-Wirtschafts-Kompanie (29.
SS-Division).
65224
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 73.
65225
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 827,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. Einheit
Infanterie-Fla-Bataillon 827.
65226
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment 320.
65227
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Falscheintragung, siehe Fp.Nr.
65277.
65228
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-5. Batterie schwere
Festungs-Artillerie-Abteilung Heine,
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
65229
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 OT-Front-Regiment 9.
65230
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. 13.-15. Kompanie
Grenadier-Regiment 1318.
65231
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Wasserstoffbereitungs-Trupp 306
(bo.).
65232
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1060.
65233
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Feldzeug-Kompanie 34.
65234
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Wetterpeilzug 544.
65235
keine Zuteilung.
65236
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 1. Kabelbauzug
Festungs-Nachrichten 14.
65237
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment Einsatz-Division Koslin,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
65238
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 167.
65239
keine Zuteilung.
65240
keine Zuteilung.
65241
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Armee-Marketenderei Heeresgruppe
B.
65242
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab III u. Einheit
Waffen-Artillerie-Regiment 26 (26. SS-Division).
65243
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Werfer-Ausbildungs-Regiment 1.
65244
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Kommandant des ruckwartige
Armeegebietes Panzer-AOK 5,
65245
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Pionier-Bataillon 545,
am 28.4.1945 gestrichen.
65246
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 7. Kompanie Sicherungs-Bataillon
1017.
65247
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Stab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 185.
65248
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Ortskommandantur (I) 870.
65249
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Heeres-Flak-Ausbildungs-Kompanie
204.
65250
keine Zuteilung.
65251
keine Zuteilung.
65252
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 FrentaufkleineTrupp (Abwehr) 135.
65253
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab 1 u. 1.-4. Kompanie
Regiment 3 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
65254
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Deutsches Industrie-Kommissariat
Ungarn.
65255
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 3/X.
65256
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 2. Sanitats-Kompanie 82 u.
Truppen-Entgiftungs-Zug 82.
65257
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Feldzeug-Kompanie 215.
65258
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Verwaltungs-Kompanie 476.
65259
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab u. 1.-6. Kompanie
Panzer-Sperr-Riegel Duren,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab, 1.-3. u. 5.-6. Kompanie
Panzer-Sperr-Riegel Duren.
65260
keine Zuteilung.
65261
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 26/70.
65262
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1436.
65263
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 1650.
65264
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Festungs-Stamm-Kompanie 3 Loekken.
65265
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 5,
am 21.4.1945 gestrichen.
65266
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Herpitschbohm.
65267
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Regimentsstab
Pionier-Ausbildungs-Regiment 404.
65268
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Nachrichten-Kompanie
z.b.V.(Panzer),
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. Einheit
Panzergrenadier-Divisions-Nachrichten-Abteilung 18.
65269
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Pionier-Ersatz-Bataillon 20.
65270
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 185.
65271
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 301.
65272
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Munitions-Verwaltungs-Kompanie 794.
65273
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Bataillon Schatz,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
65274
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab u. Einheit
Divisions-Nachrichten-Abteilung 9.
65275
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 4. Kompanie
Nachrichten-Lehr-Regiment 3.
65276
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 14/I.
65277
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Volks-Grenadier-Regiment 97.
65278
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Panzer-Kompanie 12 z.b.V..
65279
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 61.
65280
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab, Stabs- u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 13/31.
65281
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 OT-Front-Regiment 167.
65282
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Ortskommandantur (I) 712,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 gestrichen.
65283
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. Einheit
Festungs-Infanterie-Bataillon 1466.
65284
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Kraftfahr-Kompanie 1232.
65285
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab Pionier-Ausbildungs-Regiment
403.
65286
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1245 (Feldherrnhalle).
65287
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Feldgendarmerie-Trupp 1046.
65288
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 Lehrstab fur Bandenbekampfung AOK
14.
65289
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie Regiment
Pommern II,
am 21.4.1945 gestrichen.
65290
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stellvertretendes Generalkommando
III. AK.
65291
keine Zuteilung.
65292
keine Zuteilung.
65293
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Pionier-Sonderstab 131.
65294
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab I, 1.-4. u.
Versorgungs-Kompanie Grenadier-Regiment 574.
65295
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 119.
65296
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Nachrichten-Abteilung 1048.
65297
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab I u. 1.-4. Schwadron
Kavallerie-Regiment 93 (37. SS-Division).
65298
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs- (Pantherturm) Kompanie
1207.
65299
keine Zuteilung.
65300
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Division 615 Kommando z.b.V. ,
am 9.2.1945 Kommando Division 615 u. Stabskompanie,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. Stabskompanie Division 615
z.b.V.,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 Stab Division 615 z.b.V.,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab u. gemischte
Nachrichten-Kompanie Division 615 z.b.V..
65301
keine Zuteilung.
65302
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Greifenberg,
am 21.3.1945 gestrichen.
65303
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Feldzeug-Kompanie 175.
65304
keine Zuteilung.
65305
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Hoherer Artillerie-Kommandeur 506,
am 9.2.1945 Stab General d. Artillerie z.b.V. 3.
65306
keine Zuteilung.
65307
keine Zuteilung.
65308
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 352,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
65309
keine Zuteilung.
65310
keine Zuteilung.
65311
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Falscheintragung, siehe Fp.Nr.
65511.
65312
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 schwerer VO-Mess-Trupp 642.
65313
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab Panzerjager-Abteilung 12.
65314
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Taifunzug
Heeres-Pionier-Sturm-Brigade 627.
65315
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab II u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe II Polizeifuhrer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 Stab II u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Hoherer SS-Polizeifuhrer West.
65316
keine Zuteilung.
65317
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Hoherer Pionierfuhrer z.b.V. 107.
65318
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Polizei-Regiment 8.
65319
keine Zuteilung.
65320
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 NSDAP-Gauleitung OstpreuBen.
65321
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Feldhalblazarett 1/VII u.
Kranken-Kraftwagen-Zug I/VII.
65322
keine Zuteilung.
65323
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Linz
(Donau).
65324
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 WT-Aufbauzug 9. Kompanie
Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 601.
65325
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 OT-Front-Regiment 50.
65326
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 1711.
65327
keine Zuteilung.
65328
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
327.
65329
keine Zuteilung.
65330
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Festungs-MG-Bataillon 94.
65331
keine Zuteilung.
65332
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Oberbauleitung Seeland.
65333
keine Zuteilung.
65334
keine Zuteilung.
65335
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Landes-Pionier-Regiment 6.
65336
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Artillerie-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung 40.
65337
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1059.
65338
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Feldzeug-Kompanie 1458.
65339
keine Zuteilung.
65340
keine Zuteilung.
65341
keine Zuteilung.
65342
keine Zuteilung.
65343
keine Zuteilung.
65344
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Festungs-MG-Bataillon 823,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Infanterie-Fla-Bataillon 823,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. Einheit
Infanterie-Fla-Bataillon 823,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab II u. 6.-10. Batterie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 502.
65345
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 2. Kompanie Nachrichten-Abteilung
702.
65346
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Pionier-Kompanie 752 (Russ.).
65347
keine Zuteilung.
65348
keine Zuteilung.
65349
keine Zuteilung.
65350
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Oberkommando der Heeresgruppe B.
65351
keine Zuteilung.
65352
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment Fuhrer-Grenadier-Brigade,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 11.-12.
Kompanie Panzergrenadier-Regiment 99.
65353
keine Zuteilung.
65354
keine Zuteilung.
65355
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Hauptzollamt Goldap.
65356
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/531.
65357
keine Zuteilung.
65358
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung Brandenburg.
65359
keine Zuteilung.
65360
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment z.b.V. 901.
65361
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 Stab V u. 12.-13. Batterie
Heeres-Artillerie-Brigade 406,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 64631.
65362
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Kriegskarten- u. Vermessungsamt
9.
65363
keine Zuteilung.
65364
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Verpflegungs-Dienststelle
Storsteines,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
65365
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Landes-Pionier-Regiment 6,
Falscheintrag im Original richtig siehe Fp.Nr. 65335.
65366
keine Zuteilung.
65367
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/155.
65368
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 OT-Einsatz Steine u. Erden
Kressendorf.
65369
keine Zuteilung.
65370
keine Zuteilung.
65371
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. Einheit
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon (M) 279.
65372
keine Zuteilung.
65373
keine Zuteilung.
65374
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II u. Einheit
Werfer-Regiment 89.
65375
keine Zuteilung.
65376
keine Zuteilung.
65377
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Nachschub-Kompanie 84.
65378
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Bezirks-Zoll-Kommissariat (G)
Euino (Provinz Varess).
65379
keine Zuteilung.
65380
keine Zuteilung.
65381
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 4. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 44,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 1. Kompanie
Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung 44.
65382
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Jager-Regiment 1316.
65383
keine Zuteilung.
65384
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Brucken-Kolonne B 748.
65385
keine Zuteilung.
65386
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 4/XX.
65387
keine Zuteilung.
65388
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Sonderkommando Ost des
Reichssicherheitshauptamtes.
65389
keine Zuteilung.
65390
keine Zuteilung.
65391
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/321.
65392
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 6. Batterie Artillerie-Regiment
41.
65393
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Unterabschnitts-Kommandant 3
Hermannsbad der Kommandant des Festungsabschnitt 44 Wreschen.
65394
keine Zuteilung.
65395
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 7. Kompanie
Eisenbahn-Pionier-Regiment 4.
65396
keine Zuteilung.
65397
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Sanitats-Kompanie 167.
65398
keine Zuteilung.
65399
keine Zuteilung.
65400
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stellvertretendes Generalkommando
XXI.
65401
keine Zuteilung.
65402
keine Zuteilung.
65403
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 147.
65404
keine Zuteilung.
65405
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Nachschub-Regimentsstab z.b.V. 14.
65406
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 schwere Pak-Zug 606.
65407
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 81,
am 24.2.1945 gestrichen.
65408
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Sicherheitspolizei (SD)
Einsatzkommando 14.
65409
keine Zuteilung.
65410
keine Zuteilung.
65411
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 6.
65412
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 271.
65413
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Turkestanische Arbeits-Kompanie
56.
65414
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 115.
65415
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 144.
65416
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab u. Einheit Kampfgruppe
Evert.
65417
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1233.
65418
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Ballonzug (bo.) 64,
am 5.12.1944 Ballonzug (bo.) 20.
65419
keine Zuteilung.
65420
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Feldpostamt 966,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 12290
(Juterbog).
65421
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon XX/IX.
65422
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Bischoff
(Reichbad).
65423
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 5. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 83.
65424
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 14. Kompanie Grenadier-Regiment
772.
65425
keine Zuteilung.
65426
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Festungs-Pak-Kompanie 6/X.
65427
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 1242.
65428
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Pionier-Eissperr-Bataillon.
65429
keine Zuteilung.
65430
keine Zuteilung.
65431
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4:1945
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 13
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
65432
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 11. (Pionier) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 66,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 11. (Pionier) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment Feldherrnhalle 3.
65433
keine Zuteilung.
65434
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldnachrichten-Kommandantur 2.
65435
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Regiment 14.
65436
keine Zuteilung.
65437
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab Technische
Artillerie-Abteilung 91.
65438
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Schatten-Grenadier-Regiment 8 (712. Infanterie-Division).
65439
keine Zuteilung.
65440
(25.11.1944-8.5.1945) Reichsverteidigungs-Kommissar fur den
Reichsverteidigungsbezirk Niederschlesien.
65441
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum Fla-Kompanie 608.
65442
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 12/VIII.
65443
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 42/VI.
65444
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 6.
65445
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 Werkstatt-Zug Kraftfahr-Abteilung
899.
65446
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 23/276.
65447
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Abteilung 673.
65448
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Inspektion der franzosischen
Brigade der Waffen-SS,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Inspektion der franzosischen
Brigade der Waffen-SS Charlemagne (Franz. Nr. 1)
65449
keine Zuteilung.
65450
keine Zuteilung.
65451
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 208.
65452
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab III Einsatzgruppe
Zoll-Grenzschutz Oberrhein.
65453
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Feldzeug-Kompanie 362.
65454
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Panzerjager-Kompanie 1237.
65455
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis
Panzer-AOK 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliche Heeres-Gefangnis 515.
65456
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Jager-Ersatz-Bataillon 499.
65457
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 SS-Sonderlager Pfronten.
65458
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Festungs-Pak-Kompanie 10/XXV.
65459
keine Zuteilung.
65460
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Regimentsstab
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Regiment RFSS,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Regimentsstab
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 502.
65461
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 1. Ung. SS-Sturmjager-Regiment .
65462
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kommandeur
Panzer-Divisions-Versorgungs-Regiment 82 u. Nachschub-Einheit.
65463
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon XI (Bad.).
65464
keine Zuteilung.
65465
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 326.
65466
keine Zuteilung.
65467
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Lehrgru. I, 1.-3. Inspektions- u.
Panzer-Ausbildungs-Kompanie
Oberfahnrichschule 1 der Panzer-Truppen.
65468
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab, Stabs- u. 1.-4. Kompanie
Hochgebirgsjager-Bataillon 202,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
65469
keine Zuteilung.
65470
keine Zuteilung.
65471
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Munitions-Verwaltung 754.
65472
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 16/II.
65473
keine Zuteilung.
65474
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 1456.
65475
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Wehrmacht-Gefangnis Riga,
am 30.11.1944 gestrichen.
65476
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Bataillon 28, 27 u. 25 Regiment
Breslau J.
65477
keine Zuteilung.
65478
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab I, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Grenadier-Regiment 586,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
65479
keine Zuteilung.
65480
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 7.-8.
Kompanie Panzergrenadier-Regiment Muncheberg 2.
65481
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Ersatz-Bataillon AOK 7.
65482
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 504.
65483
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 2.
65484
keine Zuteilung.
65485
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 947,
am 9.12.1944 gestrichen.
65486
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Schlachterei-Kompanie 697.
65487
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1120.
65488
keine Zuteilung.
65489
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Unterfuhrer-Lehrgang Wehrkreis X.
65490
keine Zuteilung.
65491
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment A (606. Infanterie-Division).
65492
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 1. Panzerjager-Kompanie 157,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 Stab, Stabs- u. 1.-2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 1057,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab, Stabs- u. 1.-2. u. 3.
(Gebirgs-Fla.) Kompanie Panzerjager-Abteilung 1057,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab, Stabs-, 1.-2. u. 3.
(Gebirgs-Fla.) Kompanie Panzerjager-Abteilung 157.
65493
keine Zuteilung.
65494
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Wehrmacht-Archiv Danzig (Abwehr).
65495
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 5. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 239,
am 17.1.1945 5. Kompanie Sicherungs-Bataillon 239.
65496
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 4. Kompanie I. Turkest.
Arbeits-Bataillon,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
65497
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne
Pionier-Bataillon 10.
65498
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-I.G.-Bataillon Breslau,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 gestrichen.
65499
keine Zuteilung.
65500
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 OKH-Generalquartiermeister 2.
Staffel.
65501
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab, Stabs- u. 1.-5. Kompanie
Marsch-Regiment 2 z.V.
65502
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab u. 4.-6. Kompanie
Panzer-Jagd-Verband B II,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab u. 5.-6. Kompanie
Panzer-Jagd-Verband B II.
65503
keine Zuteilung.
65504
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1092.
65505
keine Zuteilung.
65506
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Pionier-Zug F der schweren
Panzer-Brucken-Kolonne 914.
65507
keine Zuteilung.
65508
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 212.
65509
keine Zuteilung.
65510
keine Zuteilung.
65511
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab V u. 16.-19. Kompanie Kgl.
Ung. Rekruten-Ausbildungs-Bataillon 93.
65512
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 204.
65513
keine Zuteilung.
65514
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Fla-Kompanie 2/V.
65515
keine Zuteilung.
65516
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 24/VII.
65517
keine Zuteilung.
65518
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Regimentsstab Goebel,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Goebel,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Regimentsgruppe Goebel.
65519
keine Zuteilung.
65520
keine Zuteilung.
65521
keine Zuteilung.
65522
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1315.
65523
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Technische Kompanie (Hb) 126
Bauzug Storsteines,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Technische Kompanie (Hb) 126.
65524
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Mark,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 417.
65525
keine Zuteilung.
65526
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Gendarmerie-Zug 63.
65527
keine Zuteilung.
65528
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. Einheit
Korps-MG-Bataillon Sachsen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. Einheit
Korps-MG-Bataillon 429,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. Einheit Korps-MG-Bataillon
Panzer-Korps Feldherrnhalle.
65529
keine Zuteilung.
65530
keine Zuteilung.
65531
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 6/102/1.
65532
keine Zuteilung.
65533
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Nachrichten-Kompanie 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
65534
keine Zuteilung.
65535
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Verwaltungs-Kompanie 144,
am 1.3.1945 Verwaltungs-Kompanie 151.
65536
keine Zuteilung.
65537
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 839.
65538
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Feldzeug-Kompanie 129.
65539
keine Zuteilung.
65540
keine Zuteilung.
65541
keine Zuteilung.
65542
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Feldkommandantur V u.
Feldgendarmerie-Trupp 553 u. 901,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Feldkommandantur 591 V.
65543
keine Zuteilung.
65544
keine Zuteilung.
65545
keine Zuteilung.
65546
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-6.
Batterie Artillerie-Regiment 15.
65547
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab I u. Einheit
SS-Feldersatz-Bataillon 27.
65548
keine Zuteilung.
65549
keine Zuteilung.
65550
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Jagd-Abteilung 3.
65551
keine Zuteilung.
65552
keine Zuteilung.
65553
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 8.
65554
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab III u. 9.-14. Kompanie
Grenadier-Regiment Regenwurmlager,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
65555
keine Zuteilung.
65556
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Nickelt,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 gestrichen.
65557
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Feldherrnhalle 1.
65558
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
352.
65559
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab u. 1.-6. Kompanie Regiment 8.
65560
keine Zuteilung.
65561
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 702.
65562
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie III.
Bau-Bataillon Mischker.
65563
keine Zuteilung.
65564
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Dittbern Kampfgruppe Kommando der Panzertruppe XII,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
65565
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Geratelager des
Wehrmacht-Befehlshaber Danemark in Kolding.
65566
keine Zuteilung.
65567
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Schneeraum-Kompanie 228.
65568
keine Zuteilung.
65569
keine Zuteilung.
65570
keine Zuteilung.
65571
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn.
65572
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Feldpostamt 1510.
65573
keine Zuteilung.
65574
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 SS-Kraftfahr-Schule I.
65575
keine Zuteilung.
65576
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Volkssturm-Bataillon 34/69
(Thuringen).
65577
keine Zuteilung.
65578
keine Zuteilung.
65579
keine Zuteilung.
65580
keine Zuteilung.
65581
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Stab u. 1. Kompanie
Polizei-Bataillon Niederlande.
65582
keine Zuteilung.
65583
keine Zuteilung.
65584
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Verwaltungs-Kompanie Brandenburg,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Korps-Verwaltungs-Trupp Abteilung 500,
65585
keine Zuteilung.
65586
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 57.
65587
keine Zuteilung.
65588
keine Zuteilung.
65589
keine Zuteilung.
65590
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzer-Regiment 3.
65591
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Pionier-Kompanie Fromme.
65592
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 2112,
am 21.3.1945 gestrichen.
65593
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Feldgendarmerie-Trupp 1043.
65594
keine Zuteilung.
65595
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Park 550
(Verwaltung).
65596
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 12.
65597
keine Zuteilung.
65598
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 2. Staffel Zugstreifen-Abteilung
507,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 2. Staffel Zugwach-Abteilung 507.
65599
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Wien.
65600
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Feldpostamt 81.
65601
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 SS-Nachrichten-Funk-Kompanie
Fuhrerhauptquartier,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 SS-Funk-Kompanie z.b.V. RFSS.
65602
keine Zuteilung.
65603
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab Artillerie-Kommandeur 418.
65604
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 556.
65605
keine Zuteilung.
65606
keine Zuteilung.
65607
keine Zuteilung.
65608
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 7.
65609
keine Zuteilung.
65610
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Feldpostamt 7.
65611
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Bau-Regiment 3 (15. SS-Division).
65612
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 11.(Pionier) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 93.
65613
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab I Regiment Karlowitz.
65614
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 25 (25. SS-Division).
65615
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 RAD-Bereichsfuhrer 16/XXXVIII.
65616
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Regimentsstab Grenadier-Regiment
B/XIII (Brunschnik).
65617
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 10 u. Nachschub-Einheit.
65618
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Veterinar-Kompanie 167.
65619
(25.11.1944-8.5.1945) Nachschub-Zug 391.
65620
keine Zuteilung.
65621
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-6.
Batterie schwere Werfer-Regiment 23.
65622
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Feldzeug-Kompanie 1.
65623
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum schwere Panzer-Jagd-Zug 15.
65624
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Hoherer SS-Polizeifuhrer u.
Befehlshaber der Ordnungspolizei Frankreich,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Hoherer SS-Polizeifuhrer
Frankreich.
65625
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 406.
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 406.
65626
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 17. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment (Wirtschaft) z.b.V. 630.
65627
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Artillerie-Regiment 326.
65628
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 68. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 977.
65629
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab SS-Feldersatz-Brigade 102.
65630
keine Zuteilung.
65631
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1176.
65632
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 leichte Karten-Druck-Abteilung
555.
65633
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Aufstellungsstab der 600. (Russ.)
Infanterie-Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Deutsches Verbindungskommando 600.
(Russ.) Infanterie-Division.
65634
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 2127.
65635
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab II, 5.-8. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Grenadier-Regiment 585,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 gestrichen.
65636
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab Festungs-Pak-Verband XXV.
65637
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Einsatzgruppe Rumanien
SS-Jagdverband Sudost,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Jagdeinsatz Rumanien
SS-Jagdverband Sudost.
65638
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Festungs-Kabelschaltzug 766.
65639
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 1. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 5.
65640
keine Zuteilung.
65641
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Versorgungs-Staffel
Divisions-Nachrichten-Abteilung Ulrich v. Hutten.
65642
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab Heeres-Artillerie-Abteilung
1183,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Einheit
Heeres-Artillerie-Abteilung 1183.
65643
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 4. Kompanie
Polizei-Landesschutzen-Bataillon I.
65644
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1. Kompanie
Reserve-Grenadier-Bataillon 118,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 gestrichen.
65645
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 46.
65646
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Kommando 155.
Feldausbildungs-Division,
am 15.1.1945 Kommando 155. Infanterie-Division.
65647
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Panzer-Ausbildungs-Abteilung 18
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
65648
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 962.
65649
keine Zuteilung.
65650
keine Zuteilung.
65651
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1226.
65652
(25.11.1944-8.5.1945) 27.3.1945 Feldzeug-Kompanie 153.
65653
keine Zuteilung.
65654
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Polizeifuhrer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Hoherer SS-Polizeifuhrer West.
65655
keine Zuteilung.
65656
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Zug 31.
65657
keine Zuteilung.
65658
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Landesschutzen-Bataillon 14.
65659
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1054.
65660
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Feldpostamt 956.
65661
keine Zuteilung.
65662
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Panzerjager-Ersatz-Abteilung 20.
65663
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 SS-Ausbildungslager in Seres
(Slov.).
65664
keine Zuteilung.
65665
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 413.
65666
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Regimentsstab Regiment
Frankenstein.
65667
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Top. Vermessungs-Batterie 1.
65668
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
710,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 710.
65669
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Verwaltungs-Kompanie 1650.
65670
keine Zuteilung.
65671
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp 568.
65672
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Eisenbahn-Panzer-Zug Regiment 1.
65673
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Front-Regiment 31,
am 11.2.1945 OT-Front-Regiment 120,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
65674
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Nachschub-Kompanie 1.
65675
keine Zuteilung.
65676
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Verpflegungs-Dienststelle
Tromso,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
65677
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 OT-Front-Regiment 127.
65678
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Sanitats-Kompanie 1225,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1945 Sanitats-Kompanie 1603.
65679
keine Zuteilung.
65680
keine Zuteilung.
65681
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon (M) 277.
65682
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Festungskommandant der
Lowenstellung Unterabschnitts-Kommandant Osmolin,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
65683
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab 10. Radfahr-Jager-Brigade.
65684
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 1176.
65685
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 226.
65686
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 NSKK-Transport-Korps Speer
Inspektion Sud.
65687
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Feldpostamt 12.
65688
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Ausbildungslager (Abwehr) des
Frontaufklarungs-Kommando 203.
65689
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment 98.
65690
keine Zuteilung.
65691
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Feldzeug-Kompanie 199.
65692
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Festungs-Pionier-Kompanie 61.
65693
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1313.
65694
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 1.Sanitats-Kompanie 215,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
65695
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Sanitats-Kompanie 1316.
65696
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 271 u. Nachschub-Einheit.
65697
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab, Panzer-Aufklarungs- u.
Versorgungs-Kompanie gemischte Panzer-Abteilung
Fuhrer-Grenadier-Division.
65698
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Sanitats-Kompanie Kampfgruppe 14 A.
65699
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Kfz.-Ersatzteil-Staffel Kurmark
(151),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 59295,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Kranken-Kraftwagen-Kompanie
Kurmark (151).
65700
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Kommando 158.
Feldausbildungs-Division.
65701
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Divisions-Fusilier-Kompanie.
65702
keine Zuteilung.
65703
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Feldzeug-Kompanie 353.
65704
keine Zuteilung.
65705
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Kommando Rennes der
Sicherheitspolizei (SD) Frankreich.
65706
keine Zuteilung.
65707
keine Zuteilung.
65708
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
223.
65709
keine Zuteilung.
65710
keine Zuteilung.
65711
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 14 (1).
65712
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Werfer-Regiment 91,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
schwere Werfer-Regiment 22.
65713
keine Zuteilung.
65714
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Armee-Gerate-Park 669.
65715
keine Zuteilung.
65716
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Regiment Stoessel,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Regimentsstab u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 1215,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
65717
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Stuttgart.
65718
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs-Artillerie-Batterie
1126.
65719
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Abschnittskommando D
Verteidigungsbereich Berlin.
65720
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab Polizei-Bau-Bataillon 7
(bespannt),
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Bau-Bataillon 7 (bespannt),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
65721
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Raumungs-Kommando IX.
65722
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1314.
65723
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Turkestanische Arbeits-Kompanie
59.
65724
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Wehrmacht-Streifenkommando (R)
NordruBland,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Wehrmacht-Streifenkommando (R)
NordruBland
ubd Bahnhofs-Wach- u. Streifen-Abteilung NordruBland,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Wehrmacht-Streifenkommando (R)
Heeresgruppe Nord u. Bahnhofs-Wach- u. Streifen-Abteilung 101.
65725
keine Zuteilung.
65726
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie B 2.
65727
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Oberquartiermeister AOK 19.
65728
keine Zuteilung.
65729
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Radfahr-MG-Bataillon 81.
65730
keine Zuteilung.
65731
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 83/X.
65732
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Fahrschwadron 1456.
65733
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Werfer-Batterie 521
(SS-Korpstruppe),
am 17.11.1944 gestrichen.
65734
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 702.
65735
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Turkestanische Arbeits-Kompanie
52.
65736
keine Zuteilung.
65737
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 12.
65738
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Vermessungs-Batterie 604.
65739
keine Zuteilung.
65740
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Heeres-Unteroffizier-Schule Weilburg.
65741
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug Ulrich v.
Hutten.
65742
keine Zuteilung.
65743
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
SS-Genesenden-Abteilung (3. SS-Division).
65744
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 522.
65745
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 3. Zug Feldwerkstatt-518.
65746
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 1458.
65747
keine Zuteilung.
65748
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Nachrichten-Geratelager 596.
65749
keine Zuteilung.
65750
keine Zuteilung.
65751
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Heeres-Verpflegungslager Hennef
(Sieg.).
65752
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Kommandantur z.b.V. G 2.
65753
keine Zuteilung.
65754
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Pionier-Sonderstab 67.
65755
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Wehrmacht-Streifen-Gruppe z.b.V.
40.
65756
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Bataillon Triest.
65757
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie Regiment
2 (Einsatz-Division Koslin),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
65758
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab u. Stabsbatterie
Festungs-Artillerie-Abteilung 3087
und Festungs-Artillerie-Batterie 3092-3095.
65759
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 79.
65760
keine Zuteilung.
65761
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Kampfgruppe 13/IX (Wehrkreis
ROB-Lehrgange IX),
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum, gestrichen.
65762
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Sicherheitspolizei(SD) Amt VI
Dienststelle Baden-Baden.
65763
keine Zuteilung.
65764
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Kommando 609. Division,
Nachrichten-Kompanie 1609 u. Feldgendarmerie-Trupp 1609.
65765
keine Zuteilung.
65766
keine Zuteilung.
65767
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab II u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe IV Polizeifuhrer West.
65768
keine Zuteilung.
65769
keine Zuteilung.
65770
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 1036.
65771
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Nachschub-Kompanie Schlesien.
65772
keine Zuteilung.
65773
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Oflag-Kommandantur 6,
am 1.12.1944 gestrichen.
65774
keine Zuteilung.
65775
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kampfschule 9.
Grenadier-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 9.
65776
keine Zuteilung.
65777
keine Zuteilung.
65778
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 829,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. Einheit
Infanterie-Fla-Bataillon 829.
65779
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Sicherheitspolizei (SD)
Dienststelle Tromso.
65780
keine Zuteilung.
65781
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Regimentsstab u. 12.-14. Kompanie
Jager-Regiment 111 (L).
65782
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab II Regiment Karlowitz.
65783
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Panzer-Versorgungs-Staffel 200.
65784
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Polizei-Nachrichten-Kompanie 211,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Korps-Nachrichten-Abteilung Jeckeln.
65785
(23.4.1944-24.11.1944) 12.12.1944 Feldpostamt 950,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 gestrichen.
65786
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 257.
65787
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Hoheres Kommando Niederrhein.
65788
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Kranken-Kraftwagen-Kompanie 84.
65789
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 2. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp Fuhrer-Grenadier-Division.
65790
keine Zuteilung.
65791
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Waffen-Instandsetzungs-Kompanie
93.
65792
keine Zuteilung.
65793
keine Zuteilung.
65794
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Regiment 2 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 gestrichen.
65795
keine Zuteilung.
65796
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 8/IX.
65797
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 10/VIII.
65798
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 26/34.
65799
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Hauptzollamt Memel.
65800
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Arbeitszug des Sonderdienstes
Teehaus.
65801
(25.11.1944-8.5.1945) 25.12.1944 Stab Festungs-Pak-Verband XIII,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab Festungs-Pak-Verband XXX.
65802
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I u. Einheit Regiment IV
Serbisches SS-Korps.
65803
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Landes-Bau-Pionier-Kompanie 901,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 4. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
11.
65804
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 1243.
65805
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1459.
65806
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 3. Kompanie Pionier-Bataillon 141.
65807
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
MG-Bataillon 70.
65808
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 16/77.
65809
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab Landesschutzen-Bataillon 803.
65810
keine Zuteilung.
65811
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Polizei-Nachrichten-Kompanie 302.
65812
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Veterinar-Kompanie 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 gestrichen.
65813
(25.11.1944-8.5.1945) 9.1.1945 Panzerjager-Kompanie 1510,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 510.
65814
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 814.
65815
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 schwere Granatwerfer-Kompanie
362. Infanterie-Division.
65816
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 326.
65817
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon II/V.
65818
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Pionier-Zugmittel-Staffel 4 fur
Stellungsbau.
65819
keine Zuteilung.
65820
keine Zuteilung.
65821
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Panzer-Jagd-Kommando 268/4.
65822
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 830,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 830.
65823
keine Zuteilung.
65824
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 10. Festungs-Stamm-Kompanie.
65825
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Lettisches Bau-Bataillon Klavins.
65826
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Kampfgruppe Theimer.
65827
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 76/X.
65828
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 31/191.
65829
(25.11.1944-8.5.1945) Pionier-Kompanie z.b.V. 1003.
65830
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 179.
65831
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. Einheit
Panzer-Aufklarungs-Ausbildungs-Abteilung Ostsee.
65832
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Regimentsstab u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 714,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Grenadier-Regiment 774.
65833
keine Zuteilung.
65834
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. Einheit
Grenadier-Regiment Brehmer.
65835
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1. 4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1234.
65836
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 38,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab, 1.-3. u.
Versorgungs-Kompanie Panzerjager-Abteilung 38.
65837
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1250,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 697.
65838
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 5. Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 606.
65839
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Regimentsstab Panzer-Regiment
Coburg z.b.V..
65840
keine Zuteilung.
65841
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab III Nebel-Regiment 2.
65842
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 9 u. Nachschub-Einheit.
65843
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Feldzeug-Kompanie 1544.
65844
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon Friedrich-Ludwig Jahn.
65845
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Generalkommando LXV. AK. z.b.V.
65846
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Ersatz- u. Ausbildungs-Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade Freie Ukraine.
65847
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Deutsches Verbindungskommando 220.
65848
keine Zuteilung.
65849
keine Zuteilung.
65850
keine Zuteilung.
65851
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-8.
Batterie Artillerie-Regiment 25,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Artillerie-Regiment 25.
65852
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Westheer-Sicherungs-Bataillon 313,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 1074.
65853
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Verwaltungs-Kompanie 776.
65854
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Feldzeug-Kompanie 178.
65855
keine Zuteilung.
65856
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 28 (28. SS-Division).
65857
keine Zuteilung.
65858
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Pionier-Regimentsstab z.b.V. 522,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab Bau-Pionier-Brigade 155.
65859
keine Zuteilung.
65860
keine Zuteilung.
65861
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Feldzeug-Kompanie 271.
65862
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie Regiment
1 (Einsatz-Division Koslin),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
65863
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Feldwerkstatt 682.
65864
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Artillerie-Regimentsstab Kaemmer.
65865
keine Zuteilung.
65866
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Fla-Kompanie 3,7 cm (mot.)
Greifswald,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen, am 17.1.1945
Fla-Kompanie 3,7 cm (mot.) Greifswald,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 304.
65867
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 680, am
1.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Armee-Verpflegungsamt 920.
65868
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Feldzeug-Kompanie 141.
65869
keine Zuteilung.
65870
keine Zuteilung.
65871
keine Zuteilung.
65872
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 825,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 825,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab I u. 1.-5. Batterie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 503.
65873
keine Zuteilung.
65874
keine Zuteilung.
65875
keine Zuteilung.
65876
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Feldzeug-Kompanie 334.
65877
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1064.
65878
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Feldgendarmerie-Trupp 508.
65879
keine Zuteilung.
65880
keine Zuteilung.
65881
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Wandern.
65882
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Reichsamt Technische Nothilfe 7.
Kompanie (Polizei).
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 gestrichen.
65883
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 3. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 81,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 2. Fahrschwadron
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 81.
65884
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Chirurgische Gruppe des
Reichsfuhrer SS.
65885
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab Regiment A/XIII.
65886
(23.4.1944-24.11.1944) Eisenbahn-Betriebsamt Belfort.
65887
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Panzer-Artillerie-Regiment 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Panzer-Artillerie-Regiment Feldherrnhalle 2.
65888
keine Zuteilung.
65889
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 387.
65890
keine Zuteilung.
65891
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Sonderstab Generalkommando III.
SS-Panzer-Korps.
65892
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs- (Pantherturm) Kompanie
1202.
65893
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 West-Bataillon 306,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Kampfgruppe Katzmann.
65894
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Wehrmacht-Nachrichten-Fuhrer
z.b.V. 700.
65895
keine Zuteilung.
65896
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Panzerjager-Kompanie 1059.
65897
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment Raegner.
65898
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
z.b.V. IX (AOK 17).
65899
keine Zuteilung.
65900
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Kommando Panzergrenadier-Division
Kurmark.
65901
keine Zuteilung.
65902
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Sanitats-Kompanie u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 27 (27. SS-Division).
65903
keine Zuteilung.
65904
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 14. Festungs-Stamm-Kompanie.
65905
keine Zuteilung.
65906
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 17/X.
65907
keine Zuteilung.
65908
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab u. Einheit
Feldersatz-Bataillon z.b.V. Oberbefehlshaber Sudwest.
65909
keine Zuteilung.
65910
keine Zuteilung.
65911
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Ausbildungs-Regiment 293.
65912
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Pionier-Kampfschule Heeresgruppe
B.
65913
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Prag.
65914
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Geheime Feldpolizei Kommando
Hammerfest,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
65915
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Feldzeitung _Die Sudfront_.
65916
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Bahnhofskommandantur (II) 53.
65917
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 1. Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 12.
65918
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Pionier-Kompanie 405,
am 16.2.1945 1. Kompanie Pionier-Bataillon 405,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
65919
keine Zuteilung.
65920
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldersatz-Kompanie Franzosische
Brigade der Waffen-SS.
65921
keine Zuteilung.
65922
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Transport-Kommandeur 19 z.b.V.
65923
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 1.
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 10.
65924
keine Zuteilung.
65925
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Nachrichten-Kompanie 1606.
65926
keine Zuteilung.
65927
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 179.
65928
keine Zuteilung.
65929
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Brunn,
AuBenstelle Olmutz.
65930
keine Zuteilung.
65931
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 27/33,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab u. Einheit
Volkssturm-Bataillon 27/33.
65932
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 OT-Bauleitung Grisert,
am 9.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab IV u. Einheit
Waffen-Artillerie-Regiment 26 (26. SS-Division).
65933
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Regimentsstab Artillerie-Regiment
286.
65934
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Kommando Meldegebiet (Abwehr)
Breslau, AuBenstelle Posen
und Offizier-Meldekopf Litzmannstadt, am 28.4.1945 gestrichen.
65935
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab II u. Einheit
Grenadier-Regiment 587.
65936
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab Kampfgruppe Kommandeur der
Panzertruppe XII,
am 17.1.1945 gestrichen.
65937
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
schwere Heeres-Panzerjager-Abteilung 686.
65938
keine Zuteilung.
65939
keine Zuteilung.
65940
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab u. Einheit
SS-Fusilier-Bataillon 26 (26. SS-Division).
65941
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 1. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 576.
65942
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Regimentsstab SS- u.
Polizei-Grenadier-Regiment 2 (35. SS-Division).
65943
keine Zuteilung.
65944
keine Zuteilung.
65945
keine Zuteilung.
65946
keine Zuteilung.
65947
Keine Zuteilung.
65948
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1019.
65949
keine Zuteilung.
65950
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 18.
65951
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 1.-9. Bataillon Volkssturm
Tilsit-Ragnit.
65952
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Volkssturm-Bataillon Sprottau.
65953
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab II, 6.-7. u.
Versorgungs-Kompanie Panzer-Regiment 10,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab II u. Einheit Panzer-Regiment
10.
65954
keine Zuteilung.
65955
keine Zuteilung.
65956
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Panzer-Regiment Bohmen
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
65957
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 3. Zug Sanitats-Park 585.
65958
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab IV u. Einheit
Panzer-Vernichtungs-Brigade Westmark.
65959
keine Zuteilung.
65960
keine Zuteilung.
65961
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. 1.-3. Batterie Ung.
Feld-Artillerie-Bataillon 8.
65962
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 215.
65963
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab IV u. 10.-12. Batterie
Artillerie-Regiment 185.
65964
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Bezirks-Zoll-Kommissariat Talsen.
65965
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 302.
65966
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab Grenadier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Regiment 296.
65967
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Schnelle
Abteilung 346,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
65968
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Feldkommandantur 916.
65969
keine Zuteilung.
65970
keine Zuteilung.
65971
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Theodor Korner 3.
65972
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stellungsbaustab 9.
65973
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 147.
65974
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1137.
65975
keine Zuteilung.
65976
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Abschnittskommando E
Verteidigungsbereich Berlin.
65977
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie schwere Werfer-Regiment 24.
65978
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Schiffer-Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 606.
65979
keine Zuteilung.
65980
keine Zuteilung.
65981
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 27/51.
65982
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Fahrkolonne 3/VII.
65983
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stellungs-Erkundungsstab Schimpf.
65984
keine Zuteilung.
65985
(25.11.1944-8.5.1945) 22.2.1945 Stab Festungs-Pak-Verband II,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Stab Festungs-Pak-Verband XXI.
65986
keine Zuteilung.
65987
keine Zuteilung.
65988
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab u. Einheit
Divisions-Nachrichten-Abteilung 271.
65989
keine Zuteilung.
65990
keine Zuteilung.
65991
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Sonderunternehmen Tatra,
Frontaufklarungs-Leitstelle II Sudost (Abwehr).
65992
keine Zuteilung.
65993
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Volkssturm-Bataillon 1/143.
65994
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Gebirgs-Beobachtungs-Batterie 23.
65995
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Regimentsstab
Feldausbildungs-Regiment 1314.
65996
keine Zuteilung.
65997
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 3/VIII.
65998
keine Zuteilung.
65999
keine Zuteilung.

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.