by Mark

59000
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt Kroatische
SS-Freiwilligen-Division (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 Feldpostamt Kroatische
SS-Freiwilligen-Gebirgs-Division (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 SS-Feldpostamt 13
Freiwilligen-Gebirgs-Division 13,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 SS-Feldpostamt 13 (13. SS-Division).
59001
(12.3.1943-7.9.1943) Sanitats-Kompanie 264.
59002
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Schnelle Abteilung Kommando
Sizilien,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab I u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten.
59003
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Batterie schwere Werfer-Regiment 3.
59004
(?) 2. Sanitats-Kompanie 182.
59005
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 108,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 gestrichen.
59006
(?) Stellwerk-Bauzug 3604,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 Stellwerk-Bauzug 3604.
59007
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 334.
59008
(12.3.1943-7.9.1943) Panzerjager-Kompanie Panzergrenadier-Regiment
382,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Pionier-Kompanie 32.
59009
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 31,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 gestrichen.
59010
(?) 20. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS).
59011
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 140.
59012
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Grenadier-Regiment
158,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab 1 u. 1.-4. Kompanie
Rgts.Gruppe 158.
59013
(?) Ortskommandantur (II) 224.
59014
(?) Kompanie schwere Heeres-Panzerjager-Abteilung A,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Scharfschutzen-Lehrgang 110.
59015
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 111,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 gestrichen.
59016
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8.Schwadron
Kosaken-Reiter-Regiment 1 (Don).
59017
(12.3.1943-7.9.1943) 15. (I.G.) Kompanie Grenadier-Regiment 894,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 894,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 13. (I.G.) Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 894.
59018
(?) Stab verstarkte Bataillon III u. Einheit Eingreifgruppe Zimmer,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Stab verstarkte Bataillon III
Reserve-Division 154,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 gestrichen.
59019
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie leichte
Radfahr-Bau-Pionier-Bataillon 501,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 3. Kompanie leichte
Radfahr-StraBenbau-Pionier-Bataillon 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 3. Kompanie leichte
StraBenbau-Pionier-Bataillon 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 3. Kompanie leichte
Bau-Pionier-Bataillon 501.
59020
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 295.
59021
(?) Ernahrungsbetrieb der Waffen-SS Tscherkassy,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 gestrichen.
59022
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kraftfahr-Kompanie Divisions-Kolonne 190,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 3. Kraftfahr-Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 190.
59023
(?) RAD-Abteilung 4/141,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn 1.
59024
(?) Betriebsstoff-Verwaltung 952,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
59025
(12.3.1943-7.9.1943) kleine Kraftwagen-Kolonne der 189.
Reserve-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59026
(?) Kommandeur der technischen Truppe Mineralol.
59027
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie Pionier-Bataillon 274,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab Pionier-Bataillon 274.
59028
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Schwadron Aufklarungs-Abteilung 34.
59029
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II Artillerie-Regiment 651,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.1.1944 Stab II u. 5.-8. Batterie
Artillerie-Regiment 1711,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 gestrichen.
59030
(?) Regimentsstab Polizei-Regiment 23,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
59031
(8.9.1943-22.4.1944) 22.11.1943 2. Kompanie
Eisenbahn-Bau-Pionier-Bataillon 518,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 2. Kompanie
Eisenbahn-Bau-Pionier-Bataillon 516.
59032
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Kompanie 190.
59033
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 292,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.7.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Sicherungs-Regiment 88,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
59034
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 301.
59035
(8.9.1943-22.4.1944) 7.1.1944 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment 712,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment 1712.
59036
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Kalmucken-Verband Dr. Doll,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Regimentsstab, Geschutz-Schwadron
u. Stab I-III Kalmucken-Verband.
59037
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Eisenbahn-Sicherungs-Bataillon 12,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab 1 u. l.-4. Kompanie
Eisenbahn-Sicherungs-Bataillon 12.
59038
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 46,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
59039
(?) Gebirgs-Batterie Strong,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 5.-8. Kompanie
Ausbildungs-Bataillon II SS-Grenadier-Ausbildungs- u.
Ersatz-Regiment 20.
59040
(2.1.1940-11.3.1943) Nachschubstab z.b.V.270.
59041
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
29.
59042
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kolonne Gebirgs-Divisions-Nachschub-Trupp
100.
59043
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. Einheit SS-Panzer-Regiment 12
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab I u. Einheit Panzer-Regiment 12
(12. SS-Division).
59044
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Werfer-Regiment 56.
59045
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur Divisions-Nachschub-Trupp 1.
Kosaken-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Kommandeur
Divisions-Nachschub-Trupp 55 der 1. Kosaken-Division.
59046
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 2. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
200.
59047
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Ilok,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59048
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Stab I u. Einheit SS-Freiwilligen-
Artillerie-Regiment 23 Brigade 4 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Stab I u. Einheit
Artillerie-Regiment 54 (4. SS-Brigade ),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 54 SS-Brigade Nederland.
59049
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 171.
59050
(12.3.1943-7.9.1943) Kommando 243. Infanterie-Division.
59051
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Transport-Sicherungs-Bataillon
606.
59052
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 115,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Gebirgsjager-Ausbildungs-Bataillon 319.
59053
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Feldpostamt 250,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Feldpostamt 1416.
59054
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Einheit Kroat.
SS-Freiwilligen-Gebirgsjager-Regiment 1 (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Regimentsstab u. Einheit
Freiwilligen-Gebirgsjager-Regiment 27 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Regimentsstab u. Einheit
Waffen-Gebirgsjager-Regiment 27 (13. SS-Division).
59055
(?) Pionier-Park-Arbeitszug der Heeresgruppe Sud.
59056
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Nachschub-Kompanie 930.
59057
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 7. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
59058
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
196,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.10.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 233.
59059
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 673,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
59060
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Agram.
59061
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Batterie
Stellungs-Beobachtungs-Abteilung 68,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.12.1943 Stab u. 1.-2. Batterie
Beobachtungs-Abteilung 68,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.1.1944 Stab u. 2. 3. Batterie
Beobachtungs-Abteilung 68,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Panzer-Beobachtungs-Batterie C.
59062
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie
Gebirgs-Korps-Nachrichten-Abteilung 422.
59063
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 2. Kompanie Ital.
Nachschub-Bataillon,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.7.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 81020.
59064
(?) RAD-Abteilung 4/131,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab IV u. 1.-2. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 296.
59065
(12.3.1943-7.9.1943) 3. kleine Kraftwagen-Kolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 Material-Kolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Material-Kolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Material-Kolonne Nachschub-Trupp
13 (13.SS-Division).
59066
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Kriegslazarett 951 (Kroat.).
59067
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59068
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Kommandeur
Divisions-Nachschub-Trupp 12 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 12 (L).
58069
(?) 16. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 16. Kompanie Sonderkommando
Obergruppenfuhrer Berger,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.9.1944 18. Kompanie Sonderkommando
Obergruppenfuhrer Berger.
59070
(8.9.1943-22.4.1944) 11.12.1943 OT-Einsatz Peter,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
59071
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 Regimentsstab Grenadier-Regiment 953,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
59072
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III Artillerie-Regiment 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.10.1943 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 33.
59073
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 3. Kraftfahr-Kompanie
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (SS-Polizei-Panzergrenadier-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 3. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 3. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 3. Kompanie Nachschub-Trupp 4 (4.
SS-Division).
59074
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Bau-Pionier-Bataillon 401.
59075
(?) 4. Kompanie Gebirgs-Pionier-Bataillon 94.
59076
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung
der Waffen-SS,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 2. Kompanie
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung ,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 2. Kompanie
SS-Nachrichten-Abteilung 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Wachm-Kompanie
Nachrichten-Abteilung 501 (SS-Korps-Truppe),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Wach-Kompanie
Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 500 (SS-Korps-Truppe).
59077
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 210,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
59078
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. Einheit Artillerie-Regiment 242,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59079
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1028.
59080
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Litauische Bau-Abteilung II,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 gestrichen.
59081
(12.3.1943-7.9.1943) Stabsbatterie Artillerie-Abteilung
Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen.
59082
(?) Werfer-Batterie XX. AK,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 16/101.
59083
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie SS-Flak-Abteilung (Nord),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 2. Batterie Flak-Abteilung 6
(6.SS-Division).
59084
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
897,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 897,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59085
(12.3.1943-7.9.1943) Stellungsbaustab 2,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Brigade Stab Bau-Pionier-Brigade
18.
59086
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 593.
59087
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Kampfgruppe C/V.
59088
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Hrvatski-Karlovci,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59089
(8.9.1943-22.4.1944) 11.12.1943 Heeres-Betreuungs-Kompanie 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 Wehrmacht-Betreuungs-Kompanie 16.
59090
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 264,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 264.
59091
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Polizei-Regiment 3.
59092
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 1. SS-Panzerjager-Kompanie
Nordwest.
59093
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Nachschub-Bataillon 603.
59094
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 RAD-Gruppenfuhrer 354,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 gestrichen.
59095
(?) Stab Ersatz-Regiment Ost der Legion Speer.
59096
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Tragtier-Kolonne 118.
59097
(?) 5. Kompanie OT-Regiment Speer,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 5. Abteilung OT-Regiment Speer.
59098
(8.9.1943-22.4.1944) 10.11.1943 Stab u. Einheit Ital.
Artillerie-Regiment 242,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. ?,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Regimentsstab u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Ausbildungs-Regiment Ostsee A.
59099
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit (Ausbildungs-Bataillon )
Kroat. Ausbildungs-Brigade.
59100
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Kommandeur u. Einheit
Festungs-Stamn-Trupp LXXXIX,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Einheit Festungs-Stamn-Trupp
LXXXIX.
59101
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Grenadier-Bataillon (mot.) 29,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Stab u. Einheit
Reserve-Grenadier-Bataillon (mot.) 29.
59102
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Gebirgs-Korps-Nachrichten-Abteilung
421.
59103
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. Einheit Panzer-Artillerie-Regiment
155.
59104
(12.3.1943-7.9.1943) 15. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 920,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 15. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 920,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
59105
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 919,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 919,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen.
59106
(?) BetriebsstoffVerwaltungs-Kompanie 990,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
59107
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 281,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 281,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Pak-Abteilung 1052 (bo.),
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 gestrichen.
59108
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. Einheit
Panzervernichtungs-Brigade Westmark.
59109
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Ost-Bau-Pionier-Bataillon Brjansk,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Festungs-Pak-Kompanie 18/XXV.
59110
(12.3.1943-7.9.1943) Generalkommando XXI. (Gebirge) AK.
59111
(12.3.1943-7.9.1943) OT-Einsatzstab Italien,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.11.1943 OT-Einsatzgruppe Italien,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 OT-Einsatzgruppe Alpen, Italien
u. OT-Sondereinsatz Schneider,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 OT-Einsatzgruppe Alpen VIII u.
OT-Sondereinsatz Schneider.
59112
(?) Kommandant der Befestigung Biserta,
(12.3.1943-7.9.1943) gestrichen (Tunis),
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Kampfgruppe A/V,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
59113
(?) RAD-Abteilung 1/141,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 23.
59114
(2.1.1940-11.3.1943) Backerei-Kompanie 93.
59115
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
23.
59116
(12.3.1943-7.9.1943) leichte Batterie Grenadier-Regiment 92,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 leichte Batterie Grenadier-Brigade
92,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Regimentsstab u. Einheit leichte
Artillerie-Abteilung 192.
59117
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Heeres-Verpflegungs-Magazin
Statu-Konstantinow,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 42.
59118
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 754.
59119
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (Fla.) Kompanie Fuhrer-Grenadier-Bataillon,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.7.1944 6. (Fla.) Kompanie
Fuhrer-Grenadier-Brigade,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 10. (Fla.) Kompanie
Fuhrer-Begleit-Regiment,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 10. Fla-Kompanie
Fuhrer-Begleit-Brigade,
10. Kompanie Grenadier-Regiment GD u. 6. Fla-Kompanie
(Fuhrerhauptquartier).
59120
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59121
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug SS-Polizei-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 2. Kranken-Kraftwagen-Zug
Sanitats-Abteilung (SS-Polizei-Division),
am 8.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade (Russ.).
59122
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Fla.) Kompanie Panzerjager-Abteilung 292,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.4.1944 2. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 292.
59123
(?) Zentral-Ersatzteil-Lager 406.
59124
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Panzer-Regiment 36,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 gestrichen.
59125
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Schwadron Panzer-Aufklarungs-Abteilung 117,
(8.9.1943-22.4.1944) 20,10.1943 1. Kompanie Fusilier-Bataillon
111,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 1. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon (A.A.) 111,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen.
59126
(12.3.1943-7.9.1943) Panzerjager-Kompanie Panzergrenadier-Regiment
200,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 200.
59127
(?) Stab u. 1.-3. Kompanie Polizei-Ausbildungs-Bataillon IV,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.7.1944 gestrichen.
59128
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 7.-12. Kompanie Kroat.
SS-Freiwilligen-Gebirgsjager-Regiment 2 (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab II u. Einheit
Freiwilligen-Gebirgsjager-Regiment 28 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Stab II u. Einheit
Waffen-Gebirgsjager-Regiment 28 (13. SS-Division).
59129
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 803.
59130
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Infanterie-Regiment
898,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 898,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 gestrichen.
59131
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzer-Abteilung 190.
59132
(?) NSKK-Staffel 2/FI Norwegen,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 NSKK-Staffel 2/FI Norwegen.
59133
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
217,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 219,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 gestrichen.
59134
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Cakovec,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Publikationsstelle Frankfurt/M.
Amt VI SS-RSHA.
59135
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Fahrkolonne Infanterie-Divisions-Kolonne
936,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 4. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 936,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 gestrichen.
59136
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. Einheit Kroat.
SS-Freiwilligen-Gebirgs-Artillerie-Regiment (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab III u. Einheit
Freiwilligen-Gebirgs-Artillerie-Regiment 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Stab III u. Einheit
Gebirgs-Artillerie-Regiment 13 (13. SS-Division).
59137
(?) Pionier-Maschinen-Zug Eisenbahn-Pionier-Regiment 3.
59138
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie schwere
Heeres-Panzerjager-Abteilung 663.
59139
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Beauftragter des R.V.M. beim OKW
Abteilung A,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 gestrichen.
59140
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 117.
59141
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Festungs-Bataillon 910.
59142
(?) Pionier-Schule der Heeresgruppe Nord,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
59143
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 Feldpostamt 191,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Feldpostamt 344.
59144
(?) 7. Kompanie Armee-Nachrichten-Regiment 550,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 Nachrichten-Aufklarungs-Kompanie
720,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Nachrichten-Aufklarungs-Kompanie
961.
59145
(12.3.1943-7.9.1943) Brucken-Kolonne K 190,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 leichte Panzer-Brucken-Kolonne 190.
59146
(8.9.1943-22.4.1944) 30.11.1943 Ausgabelager des Z.E.L. 105.
59147
(23.4.1944-24.11.1944) 19.9.1944 Kommandeur der Ordnungspolizei,
Kommandeur der Gendarmerie
und Kommando der Schutzpolizei Lublin und Transport-Kolonne IV
Polizei Lublin,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59148
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 80,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.11.1943 5.(Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 80,
am 14.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 SS-Sanitats-Kolonne beim Hoheren
Pionierfuhrer Ungarn.
59149
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Zug fur technische Gase 24.
59150
(?) Stab u. 1.-6. Kompanie Sturm- u. Ausbildungs-Pionier-Bataillon
AOK 16,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.10.1943 Stab u. 1.-6. Kompanie
Sturm-Bataillon AOK 16,
am 11.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment Theodor Korner 1.
59151
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung
14 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Jager-Regiment 27 (L).
59152
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59153
(?) 14. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Nord,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
59154
(2.1.1940-11.3.1943) 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung 332,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 1. Kompanie
Panzer-Zerstorer-Bataillon 473 Panzer-AOK 4,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.12.1943 1. Kompanie
Panzer-Zerstorer-Bataillon 473,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59155
(?) Heeres-Flak-Batterie 412,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 5. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 308.
59156
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Panzerjager-Abteilung 246,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 Stab Panzerjager-Abteilung 346,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 57337 A.
59157
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 Regimentsstab Artillerie-Regiment
z.b.V. 761,
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 gestrichen.
59158
(?) Feldkommandantur 1003,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1003,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.2.1944 Militar-Kommandantur 1003 u.
Kommandeur fur Urlaubsuberwachung 108 u. 7,
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Militar-Kommandantur 1003,
Kommandeur fur Urlaubsuberwachung 108 u. 7 u.
Feldgendarmerie-Trupp 503,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.5.1944 Militar-Kommandantur 1003,
Kommandeur fur Urlaubsuberwachung 108 u. 7,
Feldgendarmerie-Trupp 503 u. Stabsoffizier fur
Wehrmacht-Verlustwesen 27,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Militar-Kommandantur 1003,
Kommandeur fur Urlaubsuberwachung 108 u. 7, Stabsoffizier fur
Wehrmacht-Verlustwesen 27,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Militar-Kommandantur 1003,
Kommandeur fur Urlaubsuberwachung 108 u. 104 und Stabsoffizier fur
Wehrmacht-Verlustwesen 27.
59159
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 166,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 14. Kompanie Divisionsgruppe 82,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 14. Kompanie Grenadier-Regiment
474.
59160
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Stab u. Einheit
Beobachtungs-Abteilung 71.
59161
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 2. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
59162
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u.
StabskompanieGrenadier-Regiment 895,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 895.
59163
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 4. Kompanie Panzerjager-Abteilung
14 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Stab Sturmgeschutz-Abteilung 1014
(L),
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 Sturmgeschutz-Abteilung 1014 (L).
59164
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 280,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.11.1943 Halbfahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 280.
59165
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 143,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab Artillerie-Kommandeur 424.
59166
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 3. Werkstatt-Kompanie 59.
59167
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-11. Kompanie Gal.
Freiwilligen-Regiment 5 (Polizei),
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 gestrichen.
59168
(?) Ersatzteilstaffel 706,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 706.
59169
(8.9.1943-22.4.1944) 19.11.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.12.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 33
und Kampfschullehrgang 15. Panzergrenadier-Division,
am 28.4.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon 33.
59170
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 144.
59171
(12.3.1943-7.9.1943) 3.Kraftfahr-Kompanie Kolonne Generalkommando
I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 3. Kraftfahr-Kompanie Kolonne I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 101 (I. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 gestrichen.
59172
(12.3.1943-7.9.1943) 22. (Panzer) Batterie Werfer-Regiment 52,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 22. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
52,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen.
59173
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Heeres-Kriegsberichter-Zug C,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Kriegsberichter-Zug Heeresgruppe
C,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Kampfpropaganda-Zug 614.
59174
(?) RAD-Abteilung 3/74,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59175
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 237,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 237,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.9.1944 Stab u. Einheit
Sturm-Panzer-Abteilung 218,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 Stab u. Einheit
Sturm-Panzer-Abteilung 219.
59176
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 2 (Nederland),
(8.9.1943-22.4.1944) 13.11.1943 Regimentsstab
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 Brigade 4 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Regimentsstab
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 De Ruiter,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 (4. SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 SS-Brigade Nederland.
59177
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. (schwere) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 236,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3.(schwere )
Kompanie Panzerjager-Abteilung 236.
59178
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 RAD-Gruppenfuhrer 63,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 RAD-Inspektion LV Ost.
59179
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Panzer-Regiment 3,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 gestrichen.
59180
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp
LXXXIV,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 gestrichen.
59181
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Werfer-Abteilung Generalkommando
III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 2. Batterie Werfer-Abteilung III.
(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 2. Batterie Werfer-Abteilung 103
(III. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 56586 C.
59182
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXXVI,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59183
(8.9.1943-22.4.1944) 17.3.1944 14. Kompanie Jager-Regiment 50 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59184
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Ivanec,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 23/273.
59185
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kompanie SS-Panzer-Regiment 1 (LSSAH),
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 8. Kompanie Panzer-Regiment 1 (1.
SS-Division).
59186
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 451.
59187
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 182,
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 Polizei-Nachrichten-Kompanie 172,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
59188
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Artillerie-Regiment z.b.V. 553.
59189
(8.9.1943-22.4.1944) 25.11.1943 TechnischeKompanie Mineralol
Rumanien,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 gestrichen.
59190
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 468.
59191
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 10. Batterie Werfer-Regiment 81,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 8. Batterie Werfer-Regiment 81.
59192
(?) Panzer-Kompanie (Nederland) 224,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/522.
59193
(8.9.1943-22.4.1944) 30.11.1943 Feldgendarmerie-Trupp 141 (mot.).
59194
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 1. Werkstatt-Kompanie
Feldherrnhalle.
59195
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit SS-Wirtschafts-Bataillon 12
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit
Wirtschafts-Bataillon 12 (12. SS-Division).
59196
(2.1.1940-11.3.1943) Nachschub-Kompanie 516.
59197
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Fla-Kompanie (Sf) 2 cm Flak,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.4.1944 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
348,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59198
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 Heeres-Munitions-Anstalt
Montebianco.
59199
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Polizei-Nachschublager Meran.
59200
(12.3.1943-7.9.1943) Kommando 15. Panzergrenadier-Division.
59201
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 168,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 gestrichen.
59202
(?) RAD-Abteilung 8/145,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen.
59203
(?) Panzer-Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 654,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 1.
Panzer-Kampfwagen-Werkstatt-Kompanie 654.
59204
(2.1.1940-11.3.1943) Backerei-Kompanie 702.
59205
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59206
(?) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 53,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
59207
(?) 5. Kompanie Landesschutzen-Bataillon Niederlande,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.6.1944 Verkehrregelungs-Kompanie
Niederlande.
59208
(?) Panzerjager-Kompanie 613,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 23/274.
59209
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie SS-Aufklarungs-Abteilung
(Totenkopf),
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 4. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 3 (3. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 gestrichen.
59210
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 gestrichen.
59211
(?) Armee-Wirtschafts-Fuhrer z.b.V.2,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Heeresgruppe Wirtschafts-Fuhrer Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.11.1943 Heeresgruppe Wirtschafts-Fuhrer
Oberbefehlshaber Sud.
59212
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftfahr-Kompanie Korps-Nachschub-Trupp 415.
59213
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Batterie schwere Werfer-Regiment 2.
59214
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 300.
59215
(8.9.1943-22.4.1944) 3.10.1943 Pionier-Horchzug 33,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Pionier-Horch- u. Minier-Kompanie
33.
59216
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Kompanie Panzer-Abteilung 506
(Tiger).
59217
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Infanterie-Regiment 921,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2 1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 921,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
59218
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III Kavallerie-Regiment Mitte (105),
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Stab I u. 1.-6. Schwadron
Reiter-Regiment 32.
59219
(?) Deutsches Verbindungskommando 134,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Deutsches Verbindungskommando 134
(Rum.),
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 gestrichen.
59220
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Schwadron Aufklarungs-Abteilung
138,
(8.9.1943-22.4.1944) 19.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Nachschub-Gerate-Park OKH der
Heeresgruppe Weichsel.
59221
(?) Dienststelle Bukarest der Transport-Flotte Speer.
59222
(12.3.1943-7.9.1943) Standortoffizier Brindisi,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.12.1943 StraBenkommandant z.b.V. 3,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.4.1944 Platz-Kommandantur Aquila.
59223
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie Feldersatz-Bataillon
671,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 Stab u.1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 671,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-8. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 671.
59224
(?) Feldwerkstatt-Zug 1./663,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 gestrichen.
59225
(12.3.1943-7.9.1943) Ersatzteilstaffel 29.
Panzergrenadier-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 29 der 29.
Panzergrenadier-Division.
59226
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Gebirgs-Sanitats-Kompanie 117.
59227
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 271,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 gestrichen.
59228
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kompanie Landesschutzen-Bataillon
Niederlande,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.5.1944 4. Kompanie Sicherungs-Regiment
26.
59229
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie
Panzergrenadier-Divisions-Nachschub-Abteilung 190.
59230
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
SS-Panzergrenadier-Regiment 12 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Regimentsstab u.
StabskompaniePanzer-Regiment 12 (12. SS-Division).
59231
(8.9.1943-22.4.1944) 11.11.1943 15. Kompanie Grenadier-Regiment
765,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
59232
(12.3.1943-7.9.1943) 9. schwere Schwadron Kosaken-Reiter-Regiment
1 (Don).
59233
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 569,
am 11.10.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 361,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 361.
59234
(12.3.1943-7.9.1943) 8. groBe Kraftwagen-Kolonne fur Betriebsstoff
SS-Divisions-Nachschub-(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 8. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Divisions-Nachschub-Trupp 12 (12.SS.Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 8. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division).
59235
(12.3.1943-7.9.1943) Ost-Panzer-Kompanie 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 gestrichen.
59236
(2.1.1940-11.3.1943) 15. Kolonne Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp
85.
59237
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Hermann,
am 17.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/523.
59238
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Batterie Artillerie-Regiment 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.10.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 59072 D.
59239
(?) leichte Jagd-Kompanie LIII.
59240
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Korps-Nachschub-Fuhrer Generalkommando
III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab Korps-Nachschub-Fuhrer III.
(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab Korps-Nachschub-Trupp 103 (III.
SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 19.6.1944 gestrichen.
59241
(?) Hauptverbands-Stab Feldkommandantur 1021,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1021, am
8.2.1944 gestrichen.
59242
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Regimentsstab Kgl. ung.
Ausbildungs-Regiment 2.
59243
(?) Stab II u. 5.-8. Kompanie Polizei-Regiment 15.
59244
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Schwadron Kavallerie-Regiment
Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Stab I u. 1.-5. Schwadron
Kavallerie-Regiment Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 Stab I u. 1.-5. Schwadron
Reiter-Regiment 41.
59245
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 3. Kompanie NSKK-Brigade Speer
Regiment 7.
59246
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Bosanska-Gradiska,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59247
(?) 3. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon R,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 3. Kompanie
Pionier-Brucken-Bataillon 613.
59248
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Kroat.
SS-Instandsetzungs-Abteilung (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II Grenadier-Ersatz-Regiment
30.
59249
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (Georg.) Kompanie Bau-Pionier-Bataillon 17,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
59250
(12.3.1943-7.9.1943) Kommando 265. Infanterie-Division.
59251
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Eisenbahn-Panzer-Zug 74,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 gestrichen.
59252
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 969,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.7.1944 Stab II u. 13.-16. Kompanie
Sicherungs-Regiment 88,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
59253
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie XV.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 gestrichen.
59254
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Feldgendarmerie-Trupp 191.
59255
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur der Osttruppen z.b.V. 721,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.5.1944 Kommandeur 136. Infanterie-Division
z.b.V. ,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 gestrichen.
59256
(?) Stab u. 1.-5. Kompanie Lehr-Bataillon Armee-Waffenschule
(PZ.AOK 4),
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Sturm-Regiment Panzer-AOK 4.
59257
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 Nachschub-Stelle Division
Brandenburg.
59258
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 59.
59259
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 RAD-Abteilung 5/211,
am 16.12.1943 RAD-Abteilung 4/363,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59260
(12.3.1943-7.9.1943) 22. (Panzer) Batterie Werfer-Regiment 53,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 22. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
53.
59261
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 OKM, M-Wa./T-Wa.,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 gestrichen.
59262
(?) Sonderstab Simmler beim General der Pioniere Heeresgruppe
Mitte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Hoherer Pionierfuhrer z.b.V.9.
59263
(8.9.1943-22.4.1944) 29.11.1943 Eisenbahn-Pionier-Kompanie z.b.V.
4, am 15.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Artillerie-Ersatz-Abteilung
58.
59264
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
371.
59265
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Kraftwagen-Transport-Abteilung
z.b.V. 503,
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 5. Kompanie u. 5. Kolonne
Kraftwagen-Transport-Abteilung z.b.V. 503.
59266
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Infanterie-Regiment 919,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 919,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen.
59267
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Zug fur technische Gase 26,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 Zug fur technische Gase 26.
59268
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Broko,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59269
(12.3.1943-7.9.1943) 15.2.1944 10. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 gestrichen.
59270
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Artillerie-Regiment 334.
59271
(?) leichte Aushilfs-VO-MesstraBe 621,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 VO-MesstraBe 621.
59272
(12.3.1943-7.9.1943) 3.Fahrkolonne 5. Divisions-Nachschub-Trupp
(Kavallerie-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 3. Fahrkolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 8 (8. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 gestrichen.
59273
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 15. Kompanie 1.
Ausbildungs-Regiment (2. SS-Brigade),
(8.9.1943-22.4.1944) 28.2.1944 15. Kompanie Ausbildungs-Regiment
1 (2. SS-Brigade),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 15. Kompanie Ausbildungs-Regiment
1 (19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 15. Kompanie Regiment 44 (19.
SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 15. Kompanie
Waffen-Grenadier-Regiment 44 (19. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
59274
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Schlachterei-Kompanie 148.
Reserve-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
59275
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 11.-15. Kompanie Jager-Regiment
227.
59276
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Halbkompanie 242,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59277
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-5. Kompanie u. Kolonne
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 14,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.7.1944 Stab, 1.-5. Kompanie u.
Versorgungs-Kompanie Panzer-Aufklarungs-Abteilung 14,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab, Stabs, 1.-4.- u.
Versorgungs-Kompanie Panzer-Aufklarungs-Abteilung 14.
59278
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Eisenbahn-Panzer-Zug R,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
59279
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 7. Fahrschwadron Fahr-Abteilung
525,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 1. Fahrschwadron Fahr-Abteilung
525.
59280
(12.3.1943-7.9.1943) Stab schwere Heeres-Panzerjager-Abteilung 665.
59281
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 OT-Oberbauleitung Baranowitsche,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.2.1944 OT-Oberbauleitung VII/12,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.9.1944 OT-Oberbauleitung Memel.
59282
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
355,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Sanitats-Abteilung 10 (Stelle X.
AK.).
59283
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Halbkompanie 264,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 gestrichen.
59284
(?) 6. Kompanie NSKK-Transport-Brigade Legion Speer West,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 6. Kompanie NSKK-Transport-Gruppe
Todt Legion Speer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 gestrichen.
59285
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment 898,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 898,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 gestrichen.
59286
(?) Batterie Klavold,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 17. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 981.
59287
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 19 (L),
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Stab u. 1. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 19 (L),
[2. Kompanie wurde Fp.Nr. 03743 u. 3. Kompanie wurde Fp.Nr. 56993],
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Stab u. 2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 20 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 1048.
59288
(?) Abwehr-Trupp 114,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
114.
59289
(?) Gruppe Heeres-Streifendienst z.b.V.14,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Gruppe Wehrmacht-Streifendienst
z.b.V.14,
59289
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Wehrmacht-Streifen-Kommandeur
z.b.V. 14,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Wehrmacht-Streifen-Gruppe
z.b.V.14.
59290
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 236.
59291
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Landes-Bau-Bataillon 19,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 2. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon 19.
59292
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Landes-Bau-Bataillon z.b.V. 999,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 6. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon z.b.V.999,
am 23.12.1943 gestrichen.
59293
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 Regimentsstab
Reserve-Grenadier-Regiment 25,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.6.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 11,
am 5.8.1944 gestrichen.
59294
(?) 5. Zug fur technische Gase.
59295
(?) OKW-Amt Ausland Abwehr-Abteilung III,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.10.1943 OKW-Amt Ausland Abwehr-Abteilung
III 1. Staffel,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Kfz.-Ersatzteilstaffel Kurmark
(151).
59296
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
980,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 gestrichen.
59297
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie Kroat.
SS-Freiwilligen-Gebirgs-Artillerie-Regiment (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Regimentsstab u. Einheit
Freiwilligen-Gebirgs-Artillerie-Regiment 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Regimentsstab u. Einheit
Gebirgs-Artillerie-Regiment 13 (13. SS-Division).
59298
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Bau-Pionier-Bataillon 94.
59299
(12.3.1943-7.9.1943) 3. (Turkest.) Kompanie Nachschub-Bataillon
117.
59300
(12.3.1943-7.9.1943) Deutsches Abnahmekommando Venedig,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Deutsches Abnahmekommando IV.
59301
(8.9.1943-22.4.1944) 29.11.1943 1. Kompanie Fusilier-Bataillon
(A.A.) 35,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 1. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon (A.A.) 35.
59302
(1.5.1942-19.10.1942) Maschinen-Zug Pionier-Park-Bataillon 551.
59303
(8.9.1943-22.4.1944) 13.12.1943 8. (Schutzen) Kompanie
Landesschutzen-Bataillon Niederlande,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.5.1944 3. Kompanie Sicherungs-Regiment
26.
59304
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment
5,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 2. Kompanie Heeresgruppe
Nachrichten-Regiment 605.
59305
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Marine-Flak-Abteilung 801,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 Stab u. 1.-8. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 801,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-7. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 801.
59306
(?) 3. Kompanie NSKK-Transport-Brigade Legion Speer West,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 3. Kompanie NSKK-Transport-Gruppe
Todt Legion Speer West.
59307
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Reserve-Grenadier-Bataillon
119,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.6.1944 Stab II u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 11,
am 5.8.1944 gestrichen.
59308
(?) Nachrichten-Zug beim deutschen Verbindungsstab z. Kgl. ital.
Heeresgruppe Ost,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Nachrichten-Zug beim
Militarbefehlshaber Albanien Montenegro,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 Nachrichten-Kompanie 469,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 1. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 469.
59309
(?) Feldwerkstatt-Zug 1 Armee-Gerate-Park 673,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 Feldwerkstatt-Zuge
Armee-Gerate-Park 673.
59310
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Infanterie-Regiment 899,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 899,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59311
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II Artillerie-Regiment 669,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Stab III u. 8.-10. Batterie
Artillerie-Regiment 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59312
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kompanie Sicherungs-Regiment 113.
59313
(12.3.1943-7.9.1943) Eisenbahn-Sicherungs-AbschnittStab 5.
59314
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 208,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.11.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 20619,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I Grenadier-Ersatz-Regiment
480.
59315
(12.3.1943-7.9.1943) Lehr-Abteilung Lehr- u. Ersatz-Regiment 1.
Kosaken-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Lehr-Abteilung Kosaken-Ausbildungs-
u. Ersatz-Regiment 1.Kosaken-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 Lehr-Abteilung
Freiwilligen-(Kosaken) Stamm-Regiment 5.
59316
(?) RAD-Abteilung 3/86,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59317
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Panzerjager-Abteilung 563.
59318
(?) Waffenmeisterzug 274.
59319
(?) 3. leichte Dezimeter-Kompanie(mot.) 659.
59320
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung 400,
(8.9.1943-22.4.1944) 19.2.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Ausbildungs-Abteilung 400,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Artillerie-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung 400.
59321
(?) Waffenmeisterzug 264,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 Feldzeug-Kompanie 204,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Feldzeug-Kompanie 264.
59322
(12.3.1943-7.9.1943) 16. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 2 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 16. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 (Brigade 4 Nederland),
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 16. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 De Ruiter,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 16. Kompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 (4. SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 gestrichen.
59323
(12.3.1943-7.9.1943) 21. (Panzer) Batterie Werfer-Lehr-Regiment 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21. (Sf) Batterie
Werfer-Lehr-Regiment 1,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
59324
(?) RAD-Abteilung 3/272,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab I Sicherungs-Regiment 2.
59325
(12.3.1943-7.9.1943) 14. (Panzerjager) Kompanie Grenadier-Regiment
895,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 15. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 895,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 15. (Panzerjager) Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 895.
59326
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Grenadier-Bataillon 42,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab Feldersatz-Bataillon 480.
59327
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 1569,
am 11.10.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 361.
59328
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Ost-Artillerie-Abteilung
Befehlshaber Heeresgebiet Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 gestrichen.
59329
(?) Verpflegungsamt 564.
59330
(?) Regimentsstab Polizei-Schutzen-Regiment 34,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 gestrichen.
59331
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Donja-Stubica,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Bataillon 11.
59332
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Tragtier-Kolonne 738,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Legionar-Tragtier-Kolonne 738.
59333
(12.3.1943-7.9.1943) 3. kleine Kraftwagen-Kolonne Generalkommando
III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 3. kleine Kraftwagen-Kolonne III.
(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 3. kleine Kraftwagen-Kolonne
Korps-Nachschub-Trupp 103 (III. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 2. Kraftfahr-Kompanie 103 (III.
SS-Korps).
59334
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 755.
59335
(12.3.1943-7.9.1943) 10. Kompanie Panzergrenadier-Regiment 103,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 10. (Pionier) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 103.
59336
(12.3.1943-7.9.1943) Standortoffizier Tarent,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.12.1943 Platzkommandantur Venedig,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 gestrichen.
59337
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab u. 1.-6. Kompanie Ital.
Nachschub-Bataillon 50,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 85056,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Pionier-Ersatz-Bataillon 34.
59338
(?) Stab Russ.Arbeitsdienst-Abteilung 10,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 Russ. Arbeitsdienst-Abteilung 10,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Russ. Jugenddienst-Abteilung
(mannlich) 10,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
59339
(1.5.1942-19.10.1942) Rekr.Ausbildungs-Kommando der 25.
Panzer-Division Elverum,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.10.1943 Stab Panzer-Artillerie-Abteilung
Norwegen,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab III u. Einheit
Panzer-Artillerie-Regiment 91.
59340
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Kriegsberichter-Zug Estn.
SS-Freiwilligen-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Stab u. Kriegsberichter-Zug 3.
SS-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Stab u. Einheit 3. SS-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Stab u. Einheit 20. SS-Division.
59341
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Nachschub-Kompanie (Tiefbau)
1004,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59342
(8.9.1943-22.4.1944) 20.11.1943 Kreta Festland-Kommando,
am 5.1.1944 gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Stab II
Kraftwagen-Transport-Regiment z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
59343
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Kraftwagen-Transport-Regiment Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 3. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
506.
59344
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Djakovo,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59345
(?) Reserve-Kompanie f. Pionier-Zug 81,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.6:1944 gestrichen.
59346
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 112,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.5.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1029.
59347
(12.3.1943-7.9.1943) 15. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 917,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 15. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 917,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59348
(12.3.1943-7.9.1943) Ortskommandantur Tornio,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 Ortskommandantur (II) 500,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 gestrichen.
59349
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kabelbauzug Festungs-Nachrichten 23.
59350
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Stab u. 1. Stabsbatterie leichte
Beobachtungs-Abteilung 25.
59351
(?) RAD-Abteilung 6/245,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 480.
59352
(?) Kommando f. Holzbeschaffung d. Wehrmacht-Wirtschafts-Insp.
Ukraine.
59353
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Feldinstandsetzungs-Werkstatt
Fiw.3,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.8.1944 RAD-Feldinstandsetzungs-Werkstatt
3,
am 8.12.1944 gestrichen.
59354
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 52.
59355
(?) 1. Fahrschwadron Nachschub-Kolonne Abteilung 610,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.1.1944 1. Fahrschwadron Fahr-Abteilung
610.
59356
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 168,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
59357
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 2. Kompanie Pionier-Bataillon 22.
59358
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Fla-Kompanie Generalkommando III. (Germ.)
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 2. Fla-Kompanie III. (Germ.)
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 2. Fla-Kompanie (III. SS-Korps).
59359
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 9. Kompanie Infanterie-Regiment
920,
am 29.12.1943 9. Kompanie Grenadier-Regiment 920,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab Grenadier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Regiment 554.
59360
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 TroB 28. Jager-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 19.2.1944 Gepacktross 28. Jager-Division,
am 1.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 234.
59361
(2.1.1940-11.3.1943) Feldhalblazarett 210.
59362
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kompanie Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59363
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Werfer-Regiment 57.
59364
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Infanterie-Regiment
921,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 921,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
59365
(?) 16.Kp NSKK (Todt) RuBland Nord.
59366
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 1. Radfahr-Schwadron
Aufklarungs-Abteilung 85.
59367
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie SS-Panzergrenadier-Regiment 1
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 13. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 25 (12. SS-Division).
59368
(?) 1. Bataillon Ausbildungs-Gruppe AOK 9,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 385.
59369
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 2. Radfahr-Aufklarungs-Schwadron
14 (L),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 2. Kompanie Fusilier-Bataillon 14
(L),
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 03065 C.
59370
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 523.
59371
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Feldgendarmerie-Trupp 185,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 gestrichen.
59372
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 7.-12. Kompanie
Festungs-Stamm-Trupp LXXXII,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59373
(12.3.1943-7.9.1943) 3. leichte Fahrkolonne Divisions-Kolonne 1082,
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Artillerie-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung 24.
59374
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Fusilier-Bataillon 217,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 217,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon 183,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
59375
(12.3.1943-7.9.1943) 1. kleine Kraftwagen-Kolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 1.-3. kleine Kraftwagen-Kolonne
Kroat. SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 1.-3. kleine Kraftwagen-Kolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 gestrichen.
59376
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 RAD-Abteilung 5/22,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59377
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Verfugungs-Bataillon
AOK 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 gestrichen.
59378
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Kutina,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
59379
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Kampf-Marsch-Bataillon 1011,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 gestrichen.
59380
(?) Kriegsberichter-Staffel der Heeresgruppe A,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Kriegsberichter-Staffel der
Heeresgruppe Sud.
59381
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Stab u. 1.-3. Batterie
SS-Sturmgeschutz-Abteilung 4 (4. SS-Polizei-Grenadier-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
SS-Sturmgeschutz-Abteilung 4 (4. SS-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Panzer-Abteilung 4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 Stab u. Einheit Panzer-Abteilung
4 (4. SS-Division).
59382
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie Feldersatz-Bataillon
670.
59383
(12.3.1943-7.9.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59384
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 3. Kompanie Schnelle Abteilung 48.
59385
(?) Betriebsstoff-Verwaltung 992,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 gestrichen.
59386
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 leichte VO-Messtrupp 611.
59387
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Sanitats-Kompanie 236,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Sanitats-Kompanie 236.
59388
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie
SS-Panzergrenadier-Division(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Nachschub-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Nachschub-Kompanie
Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division).
59389
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Werkstatt-Kompanie 177, am 6.3.1944
gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Kraftfahr-Ausbildungs-Kompanie 4.
59390
(?) Stab Nachschub-Bataillon Artemowsk,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 gestrichen.
59391
(?) 15. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS).
59392
(8.9.1943-22.4.1944) 9.11.1943 verstarkte Wetterzug 518,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Wetterpeilzug 518.
59393
(12.3.1943-7.9.1943) Stabsbatterie Artillerie-Regiment 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 185.
59394
(?) OT-Abschnitts-Bauleitung Siegelring,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 391.
59395
(?) Polizei-Panzer-Kompanie 10.
59396
(?) K-Betrieb H. W. Jurgens NSKK (Todt) RuBland Nord.
59397
(?) Heeres-Küsten-Batterie 865,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.5.1944 2. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 955,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 58395 C.
59398
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Ost-Ausbildungs-Bataillon,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
(Ausbildungs-Bataillon) Freiwilligen-(Russ.) Stamm-Regiment 4.
59399
(?) Armee-Nachrichten-Schule 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 gestrichen.
59400
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 104.
59401
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 627,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 gestrichen.
59402
(?) 9. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS).
59403
(12.3.1943-7.9.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 274.
59404
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
161.
59405
(12.3.1943-7.9.1943) Pionier-Karren-Staffel
Jager-Divisions-Nachschub-Trupp 117,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.7.1944 gestrichen.
59406
(12.3.1943-7.9.1943) Backerei-Kompanie 236,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 gestrichen.
59407
(12.3.1943-7.9.1943) 13.(I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 899,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13.(I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 899,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59408
(?) Fronterholungsheim der 36. Panzergrenadier-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Ortsstutzpunkt Lubbenau.
59409
(?) OT-Abschnitts-Bauleitung Bedarieux,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 gestrichen.
59410
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 7. (Panzer) Kompanie
Jager-Regiment 56.
59411
(?) Schlachterei-Kompanie 667.
59412
(12.3.1943-7.9.1943) 12. Kompanie Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59413
(12.3.1943-7.9.1943) SS-Wehrgeologen-Kompanie Generalkommando III.
(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 SS-Wehrgeologen-Kompanie III.
(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab III Grenadier-Ersatz-Regiment
480.
59414
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt Generalkommando I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Feldpostamt I. SS-Panzer-Korps
Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Feldpostamt I. SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 SS-Feldpostamt 101 (I. SS-Korps).
59415
(12.3.1943-7.9.1943) Reserve-Infanterie-Nachrichten-Kompanie 29.
59416
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Zug Kraftwagen-Transport-Abteilung
(DR) 356.
59417
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Werfer-Abteilung
Generalkommando V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab u. Einheit Werfer-Abteilung V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit Werfer-Abteilung 105
(V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 gestrichen.
59418
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Donji-Minoljac.
59419
(?) Heeres-Flak-Batterie 416,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 5. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 310.
59420
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Stabskompanie u. 2. Kompanie
Panzer-Abteilung Rhodos.
59421
(?) Feldkommandantur 1001,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1001.
59422
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Kompanie SS-Panzer-Regiment 5
(Wiking),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Werkstatt-Kompanie Panzer-Regiment
5 (5. SS-Division).
59423
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 922,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 922,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
59424
(12.3.1943-7.9.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 1048.
59425
(12.3.1943-7.9.1943) Kommando d. Divisions-Nachschub-Trupp
SS-Panzergrenadier-Division (N.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab Divisions-Nachschub-Trupp 12
(12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Stab Nachschub-Trupp 12 (12.
SS-Division).
59426
(12.3.1943-7.9.1943) Hoh. Artillerie-Kommandeur 310,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.12.1943 Kommando Artillerie-Division z.b.V.
310,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Hoh. Artillerie-Kommandeur 310.
59427
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie SS-Sonderverband z.b.V.
Friedenthal,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab III Polizei-Regiment
Liesenthal.
59428
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment 867,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 867,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 gestrichen.
59429
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 bodenstandige Morser-Batterie
Freiburg,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 gestrichen.
59430
(?) Nachrichten-Park 592.
59431
(?) groBe Heeres-Bekleidungs-Instandsetzungs-Werkstatt 205.
59432
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Korps-Nachrichten-Abteilung
z.b.V. 468,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.9.1944 gestrichen.
59433
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Gal. Freiwilligen-Regiment 4
(Polizei),
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 gestrichen.
59434
(12.3.1943-7.9.1943) Armee-Verpflegungslager Bologna,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab Verband III
Panzer-Jagd-Brigade Freie Ukraine.
59435
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Pionier-Bataillon 50,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 gestrichen.
59436
(12.3.1943-7.9.1943) 3. groBe Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 334,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 SS-Pionier-Kompanie (29.
SS-Division).
59437
(12.3.1943-7.9.1943) 13. schwere Stabs-Schwadron(mot.)
Kavallerie-Regiment Mitte (105),
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Stabs-Schwadron(mot.)
Kavallerie-Regiment Mitte,
am 6.9.1944 gestrichen.
59438
(?) Feldgendarmerie-Trupp 421.
59439
(?) groBe Kraftwagen-Kolonne 914.
59440
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 334,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 334.
59441
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Cajnice,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab I Ausbildungs-Regiment 82
(ung.).
59442
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandant der Seeverteidigung Nordadria,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.3.1944 Kommandant der Seeverteidigung
Istrien,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Kommandant der Seeverteidigung
Istrien
und 5. Kompanie 32. Marine-Kraftfahr-Abteilung .
59443
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 5. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 1. Fahrschwadron
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4.
59444
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
896.
59445
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 Stab IV u. 10.-12. Batterie
Artillerie-Regiment 361,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
59446
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon 655.
59447
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie XIII.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999.
59448
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Festungs-Pionier-Sondergruppe AOK
15,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.3.1944 Festungs-Pionier-Stab 35.
59449
(2.1.1940-11.3.1943) 3. Kranken-Kraftwagen-Zug 87.
59450
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit schwere Panzer-Abteilung
Generalkommando I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab u. Einheit schwere
Panzer-Abteilung I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit schwere
Panzer-Abteilung 101 (I. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab u. Einheit schwere
Panzer-Abteilung 501 (SS-Korps-Truppe).
59451
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab I u. Einheit
(Panzergrenadier-Bataillon ) verstarkte Panzer-Lehr-Regiment ,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 487.
59452
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Backerei-Kompanie 184,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 gestrichen.
59453
(?) Durchgangsvermittlung Saloniki,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
59454
(12.3.1943-7.9.1943) 21. (Panzer) Batterie Werfer-Regiment 51,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
51.
59455
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Grenadier-Regiment 756.
59456
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 Werkstatt-Zug I Panzer-Regiment GD,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 gestrichen.
59457
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Ersatzteilstaffel 57,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel der 6.
Panzer-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 36949.
59458
(12.3.1943-7.9.1943) 10. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 gestrichen.
59459
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab III u. 7.-10. Batterie
Artillerie-Regiment 149.
59460
(?) Zug Feldlazarett Kolonial-medizinisches Sonderlazarett des
OKH,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 gestrichen.
59461
(8.9.1943-22.4.1944) 30.11.1943 3. Kompanie Festungs-Bataillon
652,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 29513 D.
59462
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie IX.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie IX.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999 u. Heeres-Küsten-Batterie Reiser,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie IX.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999 u. Heeres-Küsten-Batterie 967,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie IX.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999.
59463
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie SS-Panzer-Regiment 1 (LSSAH),
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 4. Kompanie Panzer-Regiment 1 (1.
SS-Division).
59464
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 OT-Oberbauleitung XVI,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 OT-Oberbauleitung XIII (Krain).
59465
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon 255.
59466
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Kompanie Panzergrenadier-Regiment 108,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 9. (s.I.G.) Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 108.
59467
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 607.
59468
(?) RAD-Abteilung 3/41,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Panzergrenadier-Regiment Bohmen 1
in Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
59469
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Nachschub-Bataillon 583.
59470
(?) Abwehrstelle Bremen.
59471
(8.9.1943-22.4.1944) 19.2.1944 Fahrschwadron 202,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 gestrichen.
59472
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Tesany,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
59473
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 972,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 972,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 972
und 1. Kompanie der 13. Marine-Ersatz-Abteilung Sassnitz,
am 3.8.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Sicherungs-Bataillon 972,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 gestrichen.
59474
(?) 5. z.b.V. Stab (RuBland Sud) NSKK (Todt).
59475
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Stabsbatterie Werfer-Regiment 56.
59476
(?) RAD-Abteilung 2/293,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Panzer-Aufklarungs-Abteilung 55
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
59477
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Gebirgs-Sanitats-Kompanie 100,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Panzergrenadier-Regiment Bohmen 2
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
59478
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 177, am 6.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Wehrmacht-Streifengruppe VII
(Plapp).
59479
(2.1.1940-11.3.1943) 13. (I.G.) Kompanie Sicherungs-Regiment 45.
59480
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 gestrichen.
59481
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59482
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 255,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Wehrmacht-Ordnungsgruppe z.b.V.
Reich I.
59483
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 902,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 902.
59484
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandierender General der Sicherungstruppe
u. Befehlshaber im Heeresgebiet C,
(8.9.1943-22.4.1944) 16.10.1943 Militarbefehlshaber Oberitalien,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.4.1944 Befehlshaber Sicherungsgebiet
Alpenvorland,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 Befehlshaber Venezianische Küste,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Generalkommando LXXIII. AK. z.b.V.
59485
(?) Kraftfahr-Kompanie 1162.
59486
(12.3.1943-7.9.1943) Sturmgeschutz-Lehr- u. Ausbildungs-Stab West,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59487
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kompanie Kraftwagen-Transport-Abteilung
Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 1. Kompanie
Divisions-Nachrichten-Abteilung Ulrich v. Hutten.
59488
(?) Feldpost-Prufstelle AOK 8,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Feldpost-Prufstelle AOK 10,
am 3.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.4.1945 Regimentsstab u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Regiment Ostsee C.
59489
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 557.
59490
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 1. Kompanie
Divisions-Nachrichten-Abteilung 14 (L).
59491
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment 918,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 918,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59492
(12.3.1943-7.9.1943) Hafenkompanie Brindisi,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Pionier-Kompanie 1162.
59493
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Armee-Pionier-Schule AOK 16
Ubungsplatz Stomerse,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Armee-Pionier-Schule AOK 16.
59494
(?) Bezirkskommissariat Zoll-Grenzschutz (VGAD) Niederlande in
Valkenswaard.
59495
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Sanitats-Kompanie Feldherrnhalle.
59496
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 Abwehr-Trupp 310,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
310.
59497
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Zug I Kraftwagen-Transport-Regiment
Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 Kraftwagen-Werkstatt-Zug 506.
59498
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab Heeres-Artillerie-Abteilung
(bo.) 1181.
59499
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie SS-Aufklarungs-Abteilung (Nord),
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Regimentsstab Panzer-Regiment
Feldherrnhalle.
59500
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 451.
59501
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie 376,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen, am 24.2.1945
Veterinar-Kompanie 286.
59502
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Artillerie-Abteilung
Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen.
59503
(?) Panzerjager-Kompanie 420,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/85.
59504
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Kompanie 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 gestrichen.
59505
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 572.
59506
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Schwadron Aufklarungs-Abteilung
100.
59507
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 7. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 200.
59508
(?) 1. Kompanie OT-Regiment Speer,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 I. Abteilung OT-Regiment Speer.
59509
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Schwadron Kosaken-Reiter-Regiment 2.
59510
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Stab u. Einheit
Stellungs-Artillerie-Abteilung Rubens,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon Theodor Korner.
59511
(12.3.1943-7.9.1943) 9. schwere Schwadron Kosaken-Reiter-Regiment
4 (Kuban).
59512
(12.3.1943-7.9.1943) Schallmess-Batterie
Stellungs-Beobachtungs-Abteilung 65,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.12.1943 gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.12.1943 Schallmess-Batterie
Beobachtungs-Abteilung 65,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.1.1944 2. Schallmess-Batterie
Beobachtungs-Abteilung 65.
59513
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Garesnica,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
59514
(?) Teil-Feldpost-Leitstelle 537.
59515
(12.3.1943-7.9.1943) Sicherungs-Kompanie Generalkommando I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Sicherungs-Kompanie I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Sicherungs-Kompanie (I. SS-Korps).
59516
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldausbildungs-Bataillon 126,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 126.
59517
(?) Ersatzteilstaffel 708,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 708,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 gestrichen.
59518
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 155,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 361,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen,
am 17.4.1945 Stab III u. Einheit Panzergrenadier-Regiment 361.
59519
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 14. Kompanie Jager-Regiment 55
(L).
59520
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 I. Küsten-Festungs-Bataillon
(Ital.) 334. Infanterie-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Ital.
Küsten-Festungs-Bataillon 2,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 80475,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 1. Kompanie Nachrichten-Abteilung
702.
59521
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Batterie Panzer-Artillerie-Regiment 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59522
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab u. Einheit
Artillerie-Abteilung 1026,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 192,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 gestrichen.
59523
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Stab III/182 u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 254.
59524
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 Stab u. Einheit
Artillerie-Abteilung (mot.) 485,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 Stab Artillerie-Abteilung (mot.)
485,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Stab Artillerie-Regiment (mot.)
485,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab Artillerie-Regiment z.b.V.
902.
59525
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
917,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 917,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59526
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (Aserbeidschan.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 563.
59527
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Feldpostamt 945.
59528
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftfahr-Kompanie 1145.
59529
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 Nachrichten-Kompanie beim
Befehlshaber Saloniki-Agais,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 2. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 491.
59530
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Fla-Bataillon 960,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab, 1., 3. u. 4. Kompanie
Fla-Bataillon 960.
59531
(?) Abwehr-Trupp 207,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
207.
59532
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Pionier-Landungs-Bataillon 86.
59533
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Schwadron Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 1. Schwadron Reiter-Regiment 5.
59534
(?) RAD-Abteilung 4/319,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen.
59535
(?) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon Artemowsk,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 gestrichen.
59536
(?) Funk-Fernschreib-Trupp 8.
59537
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 939,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 Festungs-Kommandant Rhodos.
59538
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 1056,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.2.1944 Feldgendarmerie-Trupp 147,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 gestrichen.
59539
(?) Abwehr-Trupp 211,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.12.1943 Abwehr-Trupp 212,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
212.
59540
(?) Stab Armee-Gasschutzschule der Gruppe Weiss,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 Stab Armee-Gasschutzschule AOK 9,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab Gasschutzschule AOK 9.
59541
(?) Panzerjager-Kompanie Polizei-Regiment 27,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
59542
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-4. Kompanie u. Kolonne
Bau-Pionier-Bataillon 432,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab u. Kolonne
BairPionier-Bataillon 432,
[1. Kompanie wurde Fp.Nr. 17370, 2. Kompanie wurde Fp.Nr. 19732,
3. Kompanie wurde Fp.Nr. 20592 u. 4. Kompanie wurde Fp.Nr. 23396],
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab Bau-Pionier-Bataillon 432.
59543
(?) bevollmachtigter Transportoffizier beim Oberbefehlshaber Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.1.1944 AuBenstelle des Generals des
Transportwesens Italien beim Oberbefehlshaber Sudwest,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 I. Staffel des Generals des
Transportwesens Italien beim Oberbefehlshaber Sudwest,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 bevollmachtigter
Transport-Offizier AOK 10 Italien,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 bevollmachtigter
Transport-Offizier AOK 10.
59544
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie SS-Panzer-Regiment 2 (Das Reich),
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 4. Kompanie Panzer-Regiment 2
(2.SS-Division).
59545
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 3. Kompanie Pionier-Bataillon 14
(L).
59546
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Panzer-Artillerie-Regiment 4.
59547
(?) 47. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.6.1944 47. Kompanie NSKK-Gruppe (Todt)
Sud,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
59548
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Schutzmannschafts-Bataillon 36 (Estn.),
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Schutzmannschafts-Bataillon 289,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 gestrichen.
59549
(8.9.1943-22.4.1944) 20.11.1943 Infanterie-Pionier-Ausbildungs-
Kompanie 130 der Eingreifgruppe 187,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.2.1944 17. Pionier-Kompanie
Jager-Regiment 40.
59550
(23.4.1944-24.11.1944) 26.9.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 706.
59551
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 Stab Pionier-Bataillon 272,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 gestrichen.
59552
(12.3.1943-7.9.1943) Hafenkommandant Genua.
59553
(8.9.1943-22.4.1944) 23.11.1943 1. Kompanie Wach-Bataillon XIX.
Gebirgs-AK.,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
59554
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie
Gebirgs-Korps-Nachrichten-Abteilung 421.
59555
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Batterie schwere Werfer-Regiment 2.
59556
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 14.(Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 1031,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 gestrichen.
59557
(?) schwere Panzerjager-Kompanie 521,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.4.1944 1. Kompanie schwere
Panzerjager-Abteilung 655.
59558
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 GepacktroB Kampfgruppe (4.
SS-Division),
am 20.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/524.
59559
(?) 3. Kompanie NSKK (Todt) Sudost,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 1. Kompanie NSKK (Todt) Sudost.
59560
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Werkstatt-Kompanie 192,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 gestrichen.
59561
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59562
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Abschnittsgruppe III
Festungs-Pionierstab 9,
am 15.11.1943 gestrichen.
59563
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung
der Waffen-SS,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 4. Kompanie
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 4. Kompanie
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 7. u. 8. Kompanie
Nachrichten-Abteilung 501 (SS-Korps-Truppe),
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 7. u. 8. Kompanie
Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 500 (SS-Korps-Truppe).
59564
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 13. (I.G.) Kompanie Jager-Regiment
41 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
59565
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Korps-Nachrichten-Abteilung 425.
59566
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
91,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59567
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 857,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.3.1944 4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 885,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
59568
(12.3.1943-7.9.1943) Sicherungs-Kompanie Generalkommando V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Sicherungs-Kompanie V.
SS-Gebirgs-Korps,
am 3.2.1944 Sicherungs-Kompanie V. SS-Korps.
59569
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 200.
59570
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Glina,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Sammelteldpostnummer.
59571
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
922,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 922,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
59572
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit SS-Flak-Abteilung 12 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit Flak-Abteilung 12
(12. SS-Division).
59573
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Heeres-Betreuungs-Kompanie
z.b.V.203,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 Wehrmacht-Betreuungs-Kompanie
z.b.V. 203.
59574
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kraftfahr-Kompanie
Panzergrenadier-Divisions-Nachschub-Trupp 33.
59575
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 422.
59576
(?) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 355,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment 177,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
59577
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Technische Kompanie (Hb) 22,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 gestrichen.
59578
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 17. (Pionier) Kompanie
Jager-Regiment 75.
59579
(12.3.1943-7.9.1943) 2. groBe Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 242.
59580
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie
Schutzmannschafts-Bataillon 271 (Lett.).
59581
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 Fla-Kompanie (Sf) 2 cm Flak,
am 13.3.1944 Fla-Kompanie 148,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 148,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 48.
59582
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 264,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u. Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 264.
59583
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. Einheit Kroat.
SS-Freiwilligen-Gebirgsjager-Regiment 1 (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab III u. Einheit
Freiwilligen-Gebirgsjager-Regiment 27 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Stab III u. Einheit
Waffen-Gebirgsjager-Regiment 27 (13. SS-Division).
59584
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 3. leichte Kolonne
Artillerie-Regiment 14 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 III. Zug 2. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 14 (L).
59585
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Feldgenesenden-Kompanie 19,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 gestrichen.
59586
(?) OT-Oberbauleitung Eder,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 gestrichen.
59587
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 13. Kompanie 1.
Ausbildungs-Regiment (2. SS-Brigade),
(8.9.1943-22.4.1944) 28.2.1944 13. Kompanie Ausbildungs-Regiment
1 (2. SS-Brigade),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 13. Kompanie Ausbildungs-Regiment
1 (19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 13. Kompanie Ausbildungs-Regiment
44 (19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 13. Kompanie
Waffen-Grenadier-Regiment 44 (19. SS-Division).
59588
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 849,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.1.1944 gestrichen.
59589
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Schlachterei-Kompanie 21 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 gestrichen.
59590
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-3. Batterie Artillerie-Regiment
266,
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 Stab I u. Einheit
Artillerie-Regiment 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59591
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 1. Kompanie Feldjager-Bataillon 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 1. Kompanie Feldjager-Regiment 1.
59592
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 265.
59593
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 362.
59594
(?) behelfsmaBiger Lazarett-Zug 022,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
59595
(?) Abwehr-Kommando Stella,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Kommando
(Abwehr) Stella.
59596
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Polizei-Regiment 25.
59597
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 13. (I.G.) Kompanie Jager-Regiment
54 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59598
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Brucken-Kolonne B 834,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Brucken-Kolonne B 824,
am 11.11.1944 gestrichen.
59599
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I (Flak) u. Einheit Artillerie-Regiment
760,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.11.1943 Stab u. Einheit
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 295.
59600
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Armeepostmeister beim AOK 10,
am 6.12.1943 Armeepostmeister beim AOK 14.
59601
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
SS-Panzergrenadier-Regiment 1 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 25 (12. SS-Division).
59602
(12.3.1943-7.9.1943) Stab IV u. Einheit Artillerie-Regiment 236.
59603
(?) Stab I u. 1.-4. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 36,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 gestrichen.
59604
(?) Standortoffizier Olbia, Feldgendarmerie-Gruppe 643 u. deutsche
Funkstelle Olbia,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.11.1943 Standortoffizier Olbia u.
Feldgendarmerie-Trupp 643,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.12.1943 Standortkommandantur Belluno u.
Feldgendarmerie-Trupp 643.
59605
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 Armee-Erholungsheim Cholomki,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Armee-Erholungsheim Dinznewa-Zozna.
59606
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
756.
59607
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Ersatzteilstaffel der 26.
Panzer-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 4. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
93.
59608
(?) Ausbildungslager fur den Bereich Weissruth. Mitte der
Inspektion des StraBen-Transportdienstes Ost,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 Ausbildungslager 5. Inspektion
Wirtschafts-StraBen-Transport-Dienst.
59609
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Batterie Werfer-Regiment 57.
59610
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie Pionier-Bataillon 265.
59611
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Einheit
SS-Artillerie-Regiment 12 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Regimentsstab u. Einheit
Artillerie-Regiment 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Regimentsstab u. Einheit Panzer-
Artillerie-Regiment 12 (12. SS-Division).
59612
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Bau-Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 120.
59613
(?) Heeres-Flak-Batterie 408,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 4. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 309.
59614
(?) Brucken-Kolonne J 851 mit Begleitkommando,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.1.1944 schwere Panzer-Brucken-Kolonne 851
mit Begleitkommando.
59615
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 517.
59616
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 602.
59617
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 OKM, 3. Abteilung SKL (FH, FM, R, S
u. Z),
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 gestrichen.
59618
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kompanie Panzer-Regiment 26.
59619
(12.3.1943-7.9.1943) 9. (I.G.) Kompanie Panzergrenadier-Regiment
192.
59620
(?) Stab u. 1.-3. Kompanie VIII. Hilfspolizei-Bataillon Serbien,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab II u. 5.-7. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Regiment 1 (Serbien),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 gestrichen.
59621
(8.9.1943-22.4.1944) 7.1.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Zug 487,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 gestrichen.
59622
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Korps-Nachrichten-Abteilung 48.
59623
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 104.
59624
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie
Kosaken-Pionier-Bataillon 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.10.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Kosaken-Pionier-Bataillon 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Kosaken-Pionier-Bataillon 55.
59625
(?) Pionier-Maschinen-Zug Pionier-Brucken-Bataillon R,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 Pionier-Maschinen-Zug
Pionier-Brucken-Bataillon 613.
59626
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sanitats-Abteilung
Generalkommando III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab u. Einheit Sanitats-Abteilung
III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit Sanitats-Abteilung
103 (III. SS-Korps).
59627
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 6 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
59628
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Hrvatska-Kostajnica,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.2.1944 gestrichen.
59629
(?) Feldkommandantur 1035,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
59630
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Aserbeidschan.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 572.
59631
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Batterie Panzer-Artillerie-Regiment 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59632
(?) Panzer-Pionier-Kompanie 815,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 gestrichen.
59633
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Feldgendarmerie-Trupp 1109.
59634
(12.3.1943-7.9.1943) 15. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.10.1943 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.7.1944 15. Kompanie
Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
am 5.8.1944 gestrichen.
59635
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung 293,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
59636
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 243,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59637
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 543.
59638
(12.3.1943-7.9.1943) Verkehrregelungs-Trupp 200.
59639
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment Feldherrnhalle,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Feldherrnhalle.
59640
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 928,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.4.1945 gestrichen, wurde Feldpostamt 325.
59641
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Korps-Nachschub-Fuhrer Generalkommando
V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab Korps-Nachschub-Fuhrer V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab Korps-Nachschub-Trupp 105 (V.
SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 2. Kompanie
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 105 (V. SS-Korps).
59642
(12.3.1943-7.9.1943) 9. (I.G.) Kompanie Panzergrenadier-Regiment
147,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 11. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 146.
59643
(12.3.1943-7.9.1943) Eisenbahn-Pionier-Bataillon Stab z.b.V.9.
59644
(?) Kriegsberichter-Zug Heeresgruppe Nord.
59645
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 215,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.6.1944 Stab 1 u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 11,
am 5.8.1944 gestrichen.
59646
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 4.-6. Batterie Artillerie-Regiment
264.
59647
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 Ost-Kompanie 626.
59648
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 317.
59649
(?) Reserve-Infanterie-Panzerjager-Kompanie 29,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Panzerjager-Kompanie 29.
59650
(8.9.1943-22.4.1944) 18.11.1943 Regimentsstab
Polizei-Schutzen-Regiment 37,
am 15.4.1944 gestrichen.
59651
(?) RAD-Abteilung 7/142,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59652
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 1. Ost-Reiter-Schwadron 231,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Reiter-Schwadron Freiwilligen-
(Russ.) Stamm-Regiment 4.
59653
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 groBe Kraftwagen-Kolonne 2113,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59654
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 274.
59655
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 1. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4.
59656
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 Heeres-Abnahmestelle Nordhausen.
59657
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 49.
59658
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 Gebirgs-Pionier-Kompanie 818,
am 1.4.1944 1. Kompanie Gebirgs-Pionier-Bataillon 818.
59659
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Pionier-Bataillon 295,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 27389 C.
59660
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59661
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 3. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
119,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 gestrichen.
59662
(?) Festungs-Artillerie-Kommandeur Kreta,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 gestrichen.
59663
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 300,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 300,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab u. Einheit
Panzer-Sturm-Artillerie-Brigade 300.
59664
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 677 (Sizilien),
(8.9.1943-22.4.1944) 29.1.1944 gestrichen.
59665
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1.-2. Kompanie Ital.
Bau-Pionier-Bataillon 4,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 1. Kompanie Ital.
Bau-Pionier-Bataillon 4,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 80754.
59666
(?) 2. z.b.V. Stab (Norwegen) NSKK (Todt).
59667
(8.9.1943-22.4.1944) 13.11.1943 OT-Einsatz Steine u. Erde
Steinbruch Tamsabu,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.4.1944 OT-Einsatz II RuBland Nord.
59668
(2.1.1940-11.3.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 1082.
59669
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 272,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 272,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 346.
59670
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Organisationsstab u. Einheit fur
die slowenische Landwehr (Polizei),
(25.11.1944-8.5.1945) 9.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Organisationsstab, Stabskompanie
und Stabs-Fahrbereitschaft der slowenischen Landwehr (Polizei).
59671
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 Kfz.-Werkstatt u. Lehrgruppe
Division Brandenburg.
59672
(12.3.1943-7.9.1943) Stab IV u. 10.-12. Batterie
Artillerie-Regiment 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 gestrichen.
59673
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 15. (Pionier) Kompanie
Grenadier-Regiment 119,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.9.1944 gestrichen.
59674
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 382,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 gestrichen.
59675
(12.3.1943-7.9.1943) Hafenkommandant La Spezia.
59676
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 4. Schwadron
Aufklarungs-Abteilung 101.
59677
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Visoko,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
59678
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
Stock,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 gestrichen.
59679
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 147.
59680
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Kosaken-Reiter-Regiment 6
(Terek).
59681
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Feldgendarmerie-Trupp 1104,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59682
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 49.
59683
(?) Stab Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon u. Einheit
Ausbildungs-Schule AOK 9,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 gestrichen.
59684
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-6. Kompanie
Reserve-Panzer-Abteilung 5,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Stab u. Einheit
Reserve-Panzer-Abteilung 5.
59685
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 2. Kompanie Polizei-Wach-Bataillon
XII,
am 14.3.1944 gestrichen.
59686
(12.3.1943-7.9.1943) Stab 1 u. 1.-4. Kompanie Grenadier-Regiment
893,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 893.
59687
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. Einheit Artillerie-Regiment 356,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Stab IV u. Einheit
Artillerie-Regiment 356.
59688
(?) RAD-Abteilung 2/165,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen.
59689
(12.3.1943-7.9.1943) Stab,1.-3. Kompanie u. Kolonne
Pionier-Bataillon 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
59690
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Kompanie Generalkommando II.
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Feldgendarmerie-Kompanie II.
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 20,12.1943 Feldgenesenden-Kompanie II.
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Feldgenesenden-Kompanie 102 (II.
SS-Korps).
59691
(8.9.1943-22.4.1944) 2.2.1944 Abteilung 53 NSKK-Brigade Speer
Abschnitt Sud (Italien),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab Abteilung 53 NSKK-Brigade
Speer Kraftwagen-Abschnitt Sud.
59692
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie Pionier-Bataillon 242.
59693
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 669,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.7.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Sicherungs-Regiment 37,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 307.
59694
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 566,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59695
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Pionier-Bataillon 50.
59696
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Tragtier-Kolonne 750,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Legionar-Tragtier-Kolonne 750.
59697
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kranken-Kraftwagen-Zug 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 33,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 gestrichen.
59698
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1. u. 3. Kompanie Ital.
Küsten-Festungs-Bataillon 11,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 82549.
59699
(?) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 337,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.11.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 20382.
59700
(?) Brigadestab Doehla,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 gestrichen.
59701
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 35,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 gestrichen.
59702
(8.9.1943-22.4.1944) 10.11.1943 Generalbeauftragter fur Italien
des Reichsministerium Rustungs-
und Kriegsproduktion u. Reichsbahn-Zentralamt Berlin,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 Generalbeauftragter fur Italien
des Reichsministerium Rustungs-
und Kriegsproduktion u. Reichsbahn-Zentralamt Berlin
Transportgruppe Sud.
59703
(?) Feldkommandantur 1008,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1008.
59704
(?) mittl. Heeres-Bekleidungs-Instandsetzungs-Werkstatt 108,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Bekleidungsamt 511,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Armee-Bekleidungsamt 511.
59705
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 21 (L).
59706
(?) Feldkommandantur 1019,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1019,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.6.1944 Militar-Kommandantur 1019 u.
Feldgendarmerie-Trupp 519.
59707
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Korps-Nachrichten-Abteilung 425.
59708
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment 953,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
59709
(8.9.1943-22.4.1944) 15.12.1943 Auffangkommando III
Grenadier-Regiment 920,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II Nebel-Regiment 2.
59710
(?) II. Abteilung NSKK (Todt) Sudost,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Kraftwagen-Transport-Abteilung 41
NSKK (Todt) Sudost.
59711
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. Stabsbatterie Werfer-Regiment 56.
59712
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kompanie Regiment 2 Brandenburg,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab I (76) Ersatz-Panzer-Trupp
Wehrkreis X.
59713
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
12,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 12,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 gestrichen.
59714
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Fahrkolonne Infanterie-Divisions-Kolonne
182,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 5. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 gestrichen.
59715
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment 303,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 303,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
329.
59716
(2.1.1940-11.3.1943) 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 14,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
59717
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
892,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 892.
59718
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Batterie Ost-Artillerie-Abteilung
Befehlshaber Heeresgebiet Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 gestrichen.
59719
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Sanitats-Kompanie
SS-Freiwilligen-Brigade SS-Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Sanitats-Kompanie 54 (4.
SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Sanitats-Kompanie 54 (SS-Brigade
Nederland).
59720
(1.5.1942-19.10.1942) 1. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 182.
59721
(?) Befehlshaber Strasse Kertsch,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Sicherungsgebiet Adriatisches
Küstenland,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Generalkommando LXXXXVII. AK.,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Generalkommando LXXXXVII. AK. u.
Feldgendarmerie-Trupp 497.
59722
(12.3.1943-7.9.1943) 3.(Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 108,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 3. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 108.
59723
(12.3.1943-7.9.1943) 4. groBe Kraftwagen-Kolonne f. Betriebsstoff
Generalkommando V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 4. groBe Kraftwagen-Kolonne f.
Betriebsstoff V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 4. kleine Kraftwagen-Kolonne f.
Betriebsstoff Korps-Nachschub-Trupp 105 (V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 gestrichen.
59724
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 371.
59725
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp Feldherrnhalle,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp
Feldherrnhalle.
59726
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Kompanie 334.
59727
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Batterie
Reserve-Artillerie-Abteilung 260,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
59728
(12.3.1943-7.9.1943) Ost-Kompanie 25,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.6.1944 gestrichen.
59729
(?) RAD-Abteilung 1/71,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59730
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 133.
59731
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Polizei-Regiment 19,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Polizei-Regiment 19.
59732
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Abteilung 301,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 301.
59733
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Sanitats-Kompanie SS-Polizei-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Sanitats-Abteilung
(SS-Polizei-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stellv. Generalkommando X. AK.,
am 23.4.1945 Generalkommando Ems.
59734
(?) Gruppe II Feldzeug-Park IV,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
59735
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Banja-Luka,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
59736
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Nachschub-Kompanie (Tiefbau)
1008.
59737
(?) Polizei-Pionier-Bataillon 171,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.2.1944 Kolonne Pionier-Bataillon 171,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 gestrichen.
59738
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Nachschub-Bataillon 508.
59739
(12.3.1943-7.9.1943) Sanitats-Kompanie 242,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Sanitats-Kompanie 1089.
59740
(12.3.1943-7.9.1943) Waffenmeister-Zug 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59741
(23.4.1944-24.11.1944) 26.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie schwere
Panzerjager-Abteilung 681.
59742
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Schwadron
Kosaken-Reiter-Regiment 6 (Terek).
59743
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 Ost-Kompanie 98.
59744
(?) RAD-Abteilung 4/135,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1057.
59745
(?) Panzer-Kompanie Hohenstaetter,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.4.1944 3. Kompanie Panzer-Abteilung 208.
59746
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Daruvar,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
59747
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Sicherungs-Kompanie 17/1, am
19.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 20/226.
59748
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
SS-Polizei-Bau-Bataillon I,
am 12.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Ostasien-Institut Amt VI SS-RSHA.
59749
(12.3.1943-7.9.1943) Ost-Kompanie 183,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzerjager-Brigade (Russ.).
59750
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Feldpostamt 574.
59751
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 3.
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 4.
59752
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 Der Reichsminister fur Rustung u.
Kriegsproduktion, SonderausschuB A IV.
59753
(?) Wehrmacht-Graberoffizier 54,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Stabsoffizier fur
Wehrmacht-Verlustwesen 54.
59754
(?) Eisenbahn-Panzer-Zug 68.
59755
(8.9.1943-22.4.1944) 18.2.1944 Festungs-Pionier-Sonderstab Rothe,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 gestrichen.
59756
(?) Kommando Estland technische Brigade Mineralol,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen.
59757
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 142,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.2.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 142.
59758
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.6.1944 gestrichen.
59759
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 8. Batterie Artillerie-Regiment
148.
59760
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
SS-Grenadier-Regiment 2 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 26 (12. SS-Division).
59761
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 OT-Einsatzgruppen-Stab Florenz,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 OT-Einsatzgruppen-Stab Italien,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 OT-Einsatz Italien Fuhrungsstab,
am 18.11.1944 gestrichen.
59762
(12.3.1943-7.9.1943) 3. (Turkest.) Kompanie Feldzeug-Bataillon 25.
59763
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 Zug fur technische Gase 14,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 gestrichen.
59764
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Batterie Werfer-Regiment 56.
59765
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 14.(Pak) Kompanie Jager-Regiment 53
(L),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
59766
(?) Deutsche Ausbildungsgruppe bei Slovenischer
Infanterie-Division 2.
59767
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Fahrkolonne Infanterie-Divisions-Kolonne
376,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 3. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 3. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 376,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
59768
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment 147.
59769
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Deutsches Abnahmekommando V.
59770
(?) Generalbevollmachtigter fur Rustungsaufgaben, Zentralstelle
fur Generatoren,
der Landerbeauftragte fur die Niederlande (Vierjahresplan).
59771
(12.3.1943-7.9.1943) 5. groBe Kraftwagen-Kolonne
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 5. groBe Kraftwagen-Kolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 5. groBe Kraftwagen-Kolonne
Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division).
59772
(12.3.1943-7.9.1943) 15. Kompanie Festungs-Grenadier-Regiment 752,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 14. Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 752,
am 22.11.1944 gestrichen.
59773
(8.9.1943-22.4.1944) 11.11.1943 3. Kompanie BairPionier-Bataillon
431.
59774
(?) Feldzeug-Kraftwagen-Kolonne 27,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
59775
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
233,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.10.1943 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 196,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.6.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 40783.
59776
(12.3.1943-7.9.1943) Verpflegungsamt 274,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 Verwaltungs-Kompanie 274.
59777
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Gebirgs-Fahrkolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 50.
59778
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Kladanj,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 30997,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Festungs-Pak-Kompanie 19/XXV.
59779
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 195,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 gestrichen.
59780
(?) 4. Sauerstoff-Betriebseinheit,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 4. Technische Maschineneinheit,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 gestrichen.
59781
(12.3.1943-7.9.1943) Hafenkommandant Livorno,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab III u. Einheit
Panzervernichtungs-Brigade Westmark.
59782
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Ersatz-Abteilung 276,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Ersatz-Abteilung 317.
59783
(?) RAD-Abteilung 3/390,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
59784
(12.3.1943-7.9.1943) 2. groBe (behelfsmaBige) Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 265.
59785
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Batterie Artillerie-Abteilung
936,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab u. Einheit schwere
Artillerie-Abteilung z.b.V. Suippes.
59786
(?) 2. Zug fur technische Gase.
59787
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 14.(Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 1028,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 715.
59788
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.9.1944 gestrichen.
59789
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 243.
59790
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 50,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 Stab u. Einheit
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 50,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 50.
59791
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 Festungs-Pak-Kompanie 20/VII.
59792
(?) RAD-Abteilung 10/211,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Feldzeug-Kompanie 702.
59793
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Kompanie 280.
59794
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 5. Kompanie NSKK-Brigade Speer
Regiment 7.
59795
(2.1.1940-11.3.1943) 5. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 27,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 gestrichen.
59796
(?) Gruppe Chefarzt 11/I u. Kriegslazarett 11
Kriegslazarett-Abteilung 528 R,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.10.1943 Gruppe Chefarzt 11/I u. Lazarette
Kriegslazarett-Abteilung 528 R,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Teillazarett Toul
Kriegslazarett-Abteilung 528 R.
59797
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 Artillerie-Pruf-Park 92,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 1. Batterie technische
Artillerie-Abteilung (mot.) 91,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 gestrichen.
59798
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 4. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 1245,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 gestrichen.
59799
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie (K.)
Hafen-Arbeits-Bataillon 5.
59800
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III Artillerie-Regiment 190,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 190.
59801
(?) Heeres-Flak-Batterie 404,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 1. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 310.
59802
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 4.-6. Batterie Artillerie-Regiment
83,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Stab III u. Einheit
Gebirgs-Artillerie-Regiment 83.
59803
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 6.-10. Kompanie
Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
(12.3.1943-7.9.1943) 19.8.1943 Stab II Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
[6. Kompanie wurde Fp.Nr. 58860, 7. Kompanie wurde Fp.Nr. 57543,
8. Kompanie wurde Fp.Nr. 59481, 9. Kompanie wurde Fp.Nr. 56775 u.
10. Kompanie wurde Fp.Nr. 58303],
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59804
(?) Standortkommandantur Slav-Brod.
59805
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit SS-Sturmgeschutz-Abteilung 12
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Abteilung 12 (12. SS-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.3.1944 Unterfuhrer-Lehr-Kompanie (12.
SS-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944 Unterfuhrer-Lehr-Kompanie (12.
SS-Division) u. 1.-9. Kompanie SS-Feldersatz-Bataillon 12.
59806
(?) 1. Kompanie NSKK (Todt) Sudost,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 12. Kompanie NSKK (Todt) Sudost.
59807
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Grenadier-Bataillon 95,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment Theodor Korner.
59808
(12.3.1943-7.9.1943) Frontleitstelle 59.
59809
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Sanitats-Kompanie 334,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.2.1944 2. Sanitats-Kompanie 334 u.
Truppen-Entgiftungs-Kompanie 334,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Sanitats-Kompanie 334 u.
Truppen-Entgiftungs-Kompanie 334.
59810
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Ost-Bataillon 646,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.2.1944 gestrichen.
59811
(?) 18. Kompanie Gebirgsjager-Regiment 91,
(23.4.1944-24.11.1944) kein Datum gestrichen.
59812
(?) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 818.
59813
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie TechnischeBataillon 36.
59814
(8.9.1943-22.4.1944) 7.12.1943 4. Kompanie Turkest.
Nachschub-Bataillon (Georg.) 796.
59815
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 329,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
59816
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 622.
59817
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
Hermanns,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
565,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
432.
59818
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie
Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung 60.
59819
(?) Feldkommandantur 1036,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
59820
(?) Deutsches Verbindungskommando b. Kgl. ung. VIII. AK.,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 gestrichen.
59821
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Halbkompanie 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59822
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 Feldpostamt 185.
59823
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1172,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 294.
59824
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-3. Batterie u. Kolonne
Flak-Abteilung Lett. SS-Freiwilligen-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Stab u. Einheit Flak-Abteilung (2.
SS-Freiwilligen-Brigade ),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Stab u. Einheit Flak-Abteilung 52
(19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 19.9.1944 gestrichen.
59825
(?) Feldkommandantur 1014,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1014,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Militar-Kommandantur 1014 u.
Feldgendarmerie-Trupp 554,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.7.1944 Militar-Kommandantur 1014,
Feldgendarmerie-Trupp 554 u. Platzkommandantur Asti.
59826
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Grenadier-Regiment
767,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 gestrichen.
59827
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Ital.
Nachschub-Bataillon 56,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 85177,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 23/275.
59828
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie
Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung 60, u. gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Ital. Backerei-Kompanie 1, am
21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 86364,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Infanterie-Ersatz-Bataillon
500.
59829
(12.3.1943-7.9.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 270.
59830
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d. Divisions-Nachschub-Trupp 190,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Kommandeur d.
Divisions-Nachschub-Trupp 190
und Waffen-Instandsetzungs-Zug 190.
59831
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Pionier-Kompanie verstarkte
Panzer-Lehr-Regiment,
am 31.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab Artillerie-Regiment
1458.
59832
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 Pionier-Abschnittsstab Peipus,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Pionier-Festungsstab
z.b.V.Oberst Kiep,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Pionier-Regimentsstab 559,
am 16.1.1945 Pionier-Regimentsstab 555 z.b.V.
59833
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 100,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 2. Kranken-Kraftwagen- Kompanie
100.
59834
(8.9.1943-22.4.1944) 20,1.1944 Panzerjager-Kompanie 272,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
59835
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Infanterie-Regiment 892,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment 892,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
59836
(?) RAD-Abteilung 6/205,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen.
59837
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Kijuc,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.2.1944 gestrichen.
59838
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Batterie schwere Artillerie-Abteilung 768,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 2. Batterie schwere
Artillerie-Abteilung 768,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 V.- u. L.-Zug schwere
Artillerie-Abteilung 768.
59839
(?) Hafenkommandant Navarino,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 gestrichen.
59840
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Fahrschwadron 1026,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp
192,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 gestrichen.
59841
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 148,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 gestrichen.
59642
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzer-Pionier-Bataillon 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59843
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Pionier-Bataillon 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 gestrichen.
59844
(12.3.1943-7.9.1943) 6. kleine Kraftwagen-Kolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1045.
59845
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Zug 243,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 gestrichen.
59846
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 129,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 115.
59847
(8.9.1943-22.4.1944) 2.2.1944 Wach-Kompanie fur KZ-Lager Chaidari,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 gestrichen.
59848
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 gestrichen.
59849
(?) Feldzeug-Munitions-Verwaltung II,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.9.1944 gestrichen.
59850
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 943.
59851
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Abteilung 914,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 Stab u. l.-3. Kompanie
Sturm-Brigade 914,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Sturm-Panzer-Abteilung 218,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.9.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 914.
59852
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Jager-Regiment 227.
59853
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie Generalkommando
V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 105
(V. SS-Korps),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
59854
(12.3.1943-7.9.1943) Funk-Staffel Ost leichte
Beobachtungs-Abteilung 24,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung Ulrich v. Hutten.
59855
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Pferde-Park 521 Zweigpark,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
59856
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Festungs-Bataillon 905.
59857
(8.9.1943-22.4.1944) 11.12.1943 2. Zug Sanitats-Kompanie 512,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
59858
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 Stab u. 1.-5. Kompanie
SS-Feldersatz-Bataillon 11.
59859
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Infanterie-Regiment 314,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 314.
59860
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. 13.-15. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 865.
59861
(?) OT-Bauleitung Mosel,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.1.1944 OT-Oberbauleitung Mosyr,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.2.1944 OT-Oberbauleitung VI/1,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 gestrichen.
59862
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Ost-Ersatz-Bataillon 4,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie schwere
Infanterie-Bataillon 1458.
59863
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 Gebirgs-Pionier-Kompanie 819,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.4.1944 2. Kompanie
Gebirgs-Pionier-Bataillon 818.
59864
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne
Pionier-Bataillon 45.
59865
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 Abwehr-Trupp 215,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
215.
59866
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Vlasenica,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.11.1943 gestrichen.
59867
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung 134,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.9.1944 gestrichen.
59868
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 Panzer-Ersatzteillager OKH E
vorgeschobene Ausgabestelle.
59869
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 261,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 261.
59870
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Lehr- u. Versuchsbatterie fur
Sondergerate der Heeres-Küsten-Artillerie,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Lehr- u. Versuchsbatterie fur
Sondergerate der Heeres-Küsten-Artillerie
und Festungs-Artillerie-Lehr-Zug.
59871
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Kompanie 265.
59872
(?) 1. Zug d. 2. Kompanie Kranken-Transport-Abteilung 592,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
59873
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 142,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Stab I u. Einheit
Artillerie-Regiment 142.
59874
(?) Stab u. 1.-6. Kompanie Reserve-Jager-Bataillon 8,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Stab u. 1.-5. Kompanie
Reserve-Jager-Bataillon 8,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab II u. 1.-4. Kompanie
(Reserve-Jager-Bataillon 8) Reserve-Jager-Regiment 1.
59875
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit gemischte
Ausbildungs-Abteilung Kroatische Ausbildungs-Brigade.
59876
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Schwadron Kavallerie-Regiment Nord,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.4.1944 6. Schwadron Kavallerie-Regiment
Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 6. Schwadron Reiter-Regiment 5.
59877
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 Divisions-Kampfschule 219,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Kampfschule 219. Division.
59878
(8.9.1943-22.4.1944) 9.12.1943 Regimentsstab Grenadier-Regiment
430,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.8.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 28642.
59879
(12.3.1943-7.9.1943) III. Gebirgs-Fahrkolonne
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Prinz Eugen),
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 gestrichen.
59880
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Sicherungs-Regiment 632,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Wach-Bataillon 286.
59881
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
376,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
59882
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment 251.
59883
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Fla.) Kompanie Schnelle Abteilung 217,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.2.1944 3. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 219,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
59884
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gemischte Wirtschafts-Kompanie
SS-Freiwilligen-Brigade Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 gemischte Wirtschafts-Kompanie 54
(4. SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 gemischte Wirtschafts-Kompanie 54
(SS-Brigade Nederland).
59885
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Kompanie Sicherungs-Regiment 113.
59886
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 Abwehr-Trupp z.b.V. 116,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
116.
59887
(?) groBe Heeres-Bekleidungs-Instandsetzungs-Werkstatt-201.
59888
(?) Bau-Kompanie Italien,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.12.1943 gestrichen.
59889
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Reserve-Panzer-Aufklarungs-Abteilung 9,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
59890
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 Heeresgruppe Waffenschule
Heeresgruppe C,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 Waffenschule Oberbefehlshaber
Sudwest,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Waffenschule u. schwere Kompanie
Oberbefehlshaber Sudwest,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Waffenschule u. schwere Kompanie
Heeresgruppe Oberbefehlshaber Sudwest,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Kommandostab u.
Divisions-Lehrstabe Waffenschule u. schwere Kompanie Heeresgruppe
Oberbefehlshaber Sudwest.
59891
(?) Stab I u. 1.-4. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 34,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 gestrichen.
59892
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 2. Zug Feldwerkstatt 573,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 2. Zug Gruppe III u. 2. Zug
Gruppe II Feldwerkstatt 573,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Feldwerkstatt-Zug 601.
59893
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 190.
59894
(2.1.1940-11.3.1943) Sturm-Kompanie Grenadier-Regiment 240,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 gestrichen.
59895
(?) Armee-Waffenschule AOK 17.
59896
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Nova-Gradiska.
59897
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 242,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59898
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Panzerjager-Abteilung 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.12.1943 3. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 3. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 240.
59899
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Kompanie 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
59900
(12.3.1943-7.9.1943) SS-Divisionsstab, Sicherungs-Kompanie u.
Kommandant Stabsquartiermeister SS-Panzergrenadier-Division (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit 12. SS-Division.
59901
(?) Arbeitsstab Baumgartner (Bruckenbau),
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kommandant der Rheinubergange
Heeresgruppe G,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Hoherer Pionier-Fuhrer 114.
59902
(?) Stab u. 1.-4. Kompanie VI. Hilfspolizei-Bataillon Serbien,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Regiment 3 (Serbien),
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 gestrichen.
59903
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 1066,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.4.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 466.
59904
(?) 8. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Nord.
59905
(?) Bekleidungslager Villafranca,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.11.1943 Heeres-Bekleidungs-Stelle
Mirandola,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Heeres-Bekleidungs-Stelle 4.
59906
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzer-Aufklarungs-Abteilung 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
59907
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kompanie SS-Panzer-Regiment 5 (Wiking),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 7. Kompanie Panzer-Regiment 5 (5.
SS-Division).
59908
(8.9.1943-22.4.1944) 18.10.1943 Stab Hilfspolizei-Regiment III,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Regimentsstab
Polizei-Freiwilligen-Regiment 3 (Serbien),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 gestrichen.
59909
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 583.
59910
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
15,
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 gestrichen.
59911
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
17,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
59912
(?) 3. (Fla.) Kompanie Schnelle Abt1,331,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.12.1943 2. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 126.
59913
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie 265.
59914
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Feldersatz-Bataillon 222,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 222,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.8.1944 Stab, 1.-5.- u.
Versorgungs-Kompanie Feldersatz-Bataillon 222,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. Einheit
Feldersatz-Bataillon 222.
59915
(12.3.1943-7.9.1943) Verpflegungsamt 376,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 Verwaltungs-Kompanie 376,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
59916
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Sicherungs-Bataillon
509.
59917
(8.9.1943-22.4.1944) 26.11.1943 4. Kompanie Nachschub-Bataillon
691.
59918
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 190,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.10.1943 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
590.
59919
(12.3.1943-7.9.1943) Pferde-Lazarett Generalkommando V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Pferde-Lazarett V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Pferde-Lazarett (V. SS-Korps).
59920
(?) Abwehr-Sonderlager Lockenwalde.
59921
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie 182.
59922
(12.3.1943-7.9.1943) Sammellager II der Waffen-SS Kroatien,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 SS-Sammellager Agram,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.8.1944 SS-Sammellager Essegg,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
59923
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
891,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 891,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 gestrichen.
59924
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 SS-Lazarett Krakau.
59925
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Aserbeidsch.) Kp,Nachschub-Bataillon 573.
59926
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 314,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 314.
59927
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Festungs-Stamm-Abteilung
Armeegruppe Felber,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.11.1943 3. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung AOK 19,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59928
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Nachschub-Bataillon 507.
59929
(2.1.1940-11.3.1943) Kolonne I Artillerie-Regiment 818,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 gestrichen.
59930
(8.9.1943-22.4.1944) 13.1.1944 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
356.
59931
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 687.
59932
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Bau-Pionier-Bataillon 410,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Kolonne Bau-Pionier-Brigade 155.
59933
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 5. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 200.
59934
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (Turkest.) Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
156,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 156.
59935
(?) Polizei-Gebietsfuhrer, Kommandeure der Gendarmerie u.
Sicherheitspolizei Sarajevo.
59936
(1.5.1942-19.10.1942) 8. Kompanie Panzer-Regiment 3,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 6. Kompanie Panzer-Regiment 3,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 gestrichen.
59937
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 Feldpostamt 142.
59938
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
120,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.9.1944 gestrichen.
59939
(?) 2. Zug Munitions-Verwaltungs-Kompanie 564.
59940
(12.3.1943-7.9.1943) Hafenkommandant Gythion,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 Hafenkapitan Gythion,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 gestrichen.
59941
(?) Durchgangsvermittlung Bukarest.
59942
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Festungs-Pak-Kompanie 1/X,
am 10.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 8/X,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 gestrichen.
59943
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 8,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 Stab u. Einheit
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 8,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 50.
59944
(?) OKW-Amt Ausland Abwehr-Abteilung II,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 OKW-Amt Ausland Abwehr-Abteilung II.
59945
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne III Werfer-Regiment 56,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
59946
(?) Heeres-Küsten-Batterie 863,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.6.1944 Heeres-Küsten-Batterie 863
und 3. Batterie Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 819,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen.
59947
(8.9.1943-22.4.1944) 9.11.1943 gemischte Werfer-Batterie Votteler.
59948
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftfahr-Kompanie
Gebirgs-Divisions-Nachschub-Trupp 100.
59949
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Nachschub-Bataillon 689.
59950
(?) Heeres-Küsten-Artillerie-Schule Rugenwalde u. Einheit,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.9.1944 gestrichen.
59951
(8.9.1943-22.4.1944) Wehrmacht-Verkehrs-Direktion Florenz,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wehrmacht-Verkehrs-Direktion
Italien AuBenstelle Parma.
59952
(12.3.1943-7.9.1943) Gruppe Heeresstreifendienst z.b.V.13,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Gruppe Wehrmacht-Streifendienst
z.b.V.13,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10 1944 Wehrmacht-Streifen-Kommando
z.b.V. 13,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Wehrmacht-Streifen-Gruppe
z.b.V.13.
59953
(8.9.1943-22.4.1944) Kommando 32. Infanterie-Division
Kommandierten-Kompanie,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 gestrichen.
59954
(12.3.1943-7.9.1943) Stab 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon 661.
59955
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1., 3.-6. Kompanie
Feldausbildungs-Bataillon 153,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
(Feldausbildung) Regiment 717.
59956
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-6. Kompanie
Reserve-Jager-Bataillon 8,
am 24.9.1943 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 246.
59957
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 4. Kompanie Feldjager-Bataillon 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 4. Kompanie Feldjlg.Regiment 1.
59958
(?) OT-Abschnitts-Bauleitung Rognan,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.8.1944 OT-Abschnitts-Bauleitung Rognan
und 6. u. 14. Kompanie NSKK (Todt) Wiking.
59959
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Stab u. Einheit Panzer-Abteilung
205,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 4.
59960
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 243.
59961
(8.9.1943-22.4.1944) 30.11.1943 Gleisbauzug 3609.
59962
(12.3.1943-7.9.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 295.
59963
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Turkest.) Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
254.
59964
(8.9.1943-22.4.1944) 13.11.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon D
VII.
59965
(12.3.1943-7.9.1943) 3. (Georg.) Kompanie Nachschub-Bataillon 144.
59966
(?) Stab u. Einheit Bataillon Heine,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 Stab II, Stabs- u. 6.-10.
Kompanie Gebirgsjager-Regiment 296.
59967
(12.3.1943-7.9.1943) Erganzungs-Kompanie Technisches Bataillon 43.
59968
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Panzer-Aufklarungs-Zug 500,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
59969
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie 295.
59970
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 4.
59971
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Abwehr-Kommando 213,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
213.
59972
(2.1.1940-11.3.1943) 2. Sanitats-Kompanie 715,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Sanitats-Kompanie 715.
59973
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp (VI.
SS-Freiwilligen-AOK),
(8.9.1943-22.4.1944) 17.11.1943 Feldgendarmerie-Trupp 106 (VI.
SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Feldgendarmerie- Kompanie 106 (VI.
SS-Korps).
59974
(?.) Kraftfahr-Kompanie z.b.V. Armeegruppe Felber,
(8.9.1943-22.4.1944) Kraftfahr-Kompanie z.b.V. AOK 19.
59975
(?) Bahnhofskommandantur (I) 407.
59976
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 OT-Bauleitung Bar de Duc,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59977
(?) OT-Oberbauleitung Skoplje.
59978
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment 574,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 gestrichen.
59979
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 352,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 gestrichen.
59980
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
SS-Kavallerie-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.9.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
SS-Feldersatz-Bataillon 8.
59981
(8.9.1943-22.4.1944) Pferde-Abstell-Kommando 225.
Infanterie-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.8.1944 gestrichen.
59982
(1.5.1942-19.10.1942) 2. Kompanie
Feldeisenbahn-Maschinen-Abteilung 10,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.4.1944 Feldeisenbahn-Maschinen- Kompanie
39,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 gestrichen.
59983
(2.1.1940-11.3.1943) Stab I u. Einheit Artillerie-Regiment 21 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
59984
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
218.
59985
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Stab Panzerjager-Abteilung 30.
59986
(?) Pionier-Horchzug 7,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 Pionier-Horchzug u.
Minier-Kompanie 7.
59987
(23.4.1944-24.11.1944) 25.10.1944 Verwaltungs-Kompanie 276.
59988
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie 242,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
59989
(?) Wasserstationsbauzug 3626.
59990
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon 655.
59991
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Veterinar-Kompanie 13 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 29.5.1944 Veterinar-Kompanie 513.
59992
(12.3.1943-7.9.1943) Sanitats-Kompanie 243.
59993
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgenesenden-Kompanie 81,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.10.1943 gestrichen.
59994
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 6. (K.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 548.
59995
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Feldersatz-Bataillon 179,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 gestrichen.
59996
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Fahrschwadron Divisions-Nachschub-Trupp 1.
Kosaken-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 3. Fahrschwadron
Divisions-Nachschub-Trupp 55 der 1. Kosaken-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 4. Fahrschwadron
Divisions-Nachschub-Trupp 55 der 1. Kosaken-Division.
59997
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
59998
(12.3.1943-7.9.1943) Propaganda- u. Betreuungs-Zug der 1.
Kosaken-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 Kultur- u. Betreuungs-Zug 55 der
1. Kosaken-Division.
59999
(?) Wehrmacht-Graberoffizier 27,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Stabsoffizier fur
Wehrmacht-Verlustwesen 27, am 22.4.1944 gestrichen.

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.