by Mark

66000
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 Chef Instandsetzungs-Wesen beim
Chef WKW Abteilung E Ic,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
66001
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Wach-Regiment GD.
66002
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Feldpostamt 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 32 992.
66003
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie 61.
66004
keine Zuteilung.
66005
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 9. schwere Kompanie
Fuhrer-Begleit-Regiment,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 9. schwere Kompanie
Fuhrer-Begleit-Brigade.
66006
keine Zuteilung.
66007
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 215.
66008
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1712.
66009
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 51
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
66010
keine Zuteilung.
66011
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Armee-Waffenschule AOK 16,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Bataillon XX/VII.
66012
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldkommandantur 677 V.
66013
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie Bataillon
Winter,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 402.
66014
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab Brucken-Kolonne Staffel 940.
66015
keine Zuteilung.
66016
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Sanitats-Kompanie 153.
66017
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Heeres-Artillerie-Brigade 406,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Volks-Artillerie-Korps 406.
66018
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 3. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 83.
66019
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Festungs-Pak-Kompanie 11/XXV.
66020
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Fahrkolonne 212.
66021
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u.
Versorgungs-Staffel Divisions-Nachrichten-Abteilung 179.
66022
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 7.
66023
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Nachrichten-Kompanie 144 (Panzer).
66024
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Kampfgruppe Ewert.
66025
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Kommandant Festungsabschnitt
Niederdonau.
66026
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Armee-Pferde-Park 18
(behelfsmaBig),
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Pferde-Lazarett 18
(behelfsmaBig).
66027
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Alarm-Flak-Batterie 27/VI (N).
66028
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 26. schwere Blankdraht-Kompanie
649.
66029
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 17/IV.
66030
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1245 (Feldherrnhalle).
66031
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 17/IV.
66032
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab Nebel-Regiment 2.
66033
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Bataillon Gaier.
66034
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Schneeraum-Kompanie 225.
66035
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. 13.-15. Kompanie
Grenadier-Regiment 1317.
66036
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Schatten-Grenadier-Regiment B (712. Infanterie-Division).
66037
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab, 5.-8. u. Festungs-Kompanie
Bataillon Wiendce (II. Grenadier-Regiment Brehmer),
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Erholungsheim 12.
Infanterie-Division.
66038
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Sicherheitspolizei(SD)
Sonderkommando7 A,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 gestrichen.
66039
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 167,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon 167.
66040
keine Zuteilung.
66041
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kampfgruppe 116/VIII.
66042
(25.11.1944-8.5.1945) 12.4.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 1606.
66043
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment 271.
66044
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 185.
66045
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 2. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 5.
66046
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 326.
66047
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab Panzer-Abteilung Adria u.
Panzer-Zug Adria (behelfsmaBig).
66048
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1250,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 697.
66049
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab u. 1.-7. Schwadron
Ausbildungs- u. Ersatz-Abteilung Kosaken-Ausbildungs- u.
Ersatz-Regiment.
66050
keine Zuteilung.
66051
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Wehrmacht-Nachrichten-Kommandantur
Frankfurt/Main.
66052
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Kommandant des Bruckenkopfes
Bromberg u. d. Netzestellung,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 gestrichen.
66053
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Feld-Wirtschaftsoffizier
Hammerfest, AuBenstelle,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
66054
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945
Reserve-Infanterie-Geschutz-Kompanie 1082.
66055
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab II, 5.-8. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Grenadier-Regiment 574.
66056
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Verwaltungs-Kompanie 1458.
66057
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Bekleidungslager Castelnuevo,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Armee-Bekleidungslager Castelnuevo.
66058
(23.4.1944-24.11.1944) 12.12.1944 Feldpostamt 949,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 66300.
66059
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Kampfschule DivisionRaegener.
66060
keine Zuteilung.
66061
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 459.
66062
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 1.-3. Kompanie
Grenadier-Ersatz-Bataillon 115.
66063
keine Zuteilung.
66064
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 408,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 408.
66065
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 13. Kompanie Jager-Regiment 28
(L).
66066
keine Zuteilung.
66067
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 462,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
66068
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab u. 1.- 2. Kompanie
Nachrichten-Abteilung Kardetzki.
66069
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Deutsches Verbindungskommando 216.
66070
keine Zuteilung.
66071
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stellungsbaustab 12,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Grenadier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Kompanie (o) 292.
66072
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 9. Kompanie
Nachrichten-Lehr-Regiment 3.
66073
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 168.
66074
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab I u. Einheit Regiment III
Serbisches SS-Korps.
66075
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1054.
66076
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 441.
66077
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 OT-Front-Regiment 51
66078
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1443.
66079
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 1244.
66080
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Feldkommandantur750 V,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 gestrichen.
66081
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 OT-Front-Regiment 168.
66082
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Technische Nothilfe Landergruppe
VIII.
66083
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment Fuhrer-Begleit-Brigade,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 100.
66084
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 688.
66085
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 26/71.
66086
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Nachschub-Kompanie Juterbog.
66087
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 SS-Standort-Batterie Pressburg.
66088
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab II u. 5.-6. Kompanie Regiment
Pommern II,
am 21.3.1945 gestrichen.
66089
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Feldgendarmerie-Trupp 1047.
66090
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Armee-Waffenschule Panzer-AOK 5.
66091
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. Einheit
Festungs-Infanterie-Bataillon 1470,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab u. Einheit
Festungs-Infanterie-Bataillon 3470.
66092
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
schwere Werfer-Regiment 25.
66093
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie II.
Grenadier-Bataillon Potsdam.
66094
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Feldzeug-Kompanie 9.
66095
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 747,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Feldgendarmerie-Trupp 813.
66096
keine Zuteilung.
66097
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Stab II, Stabs- u. 5.-8. u.
Versorgungs-Kompanie Panzer-Regiment 1.
66098
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Backerei-Kompanie 84.
66099
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab Regiment v. Rochow
u. Stab Kampf-Bataillon 3/813,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab Kampf-Bataillon 3/813.
66100
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Korps-Stab Berlin.
66101
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 12. Festungs-Stamm-Kompanie.
66102
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Divisions-Kommando z.b.V. 610.
66103
keine Zuteilung.
66104
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Befehlshaber Ostslowakei,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 10. Kompanie Befehlshaber
Ostslowakei,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 10. Kompanie (Polizei)
Reichsamt TN.
66105
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie 7.
Volkssturm-Bataillon Ratibor.
66106
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Sanitats-Kompanie 12.
66107
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 13.
66108
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Batterie 1/XIII.
66109
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Volkssturm-Bataillon Wartberg.
66110
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 Gebirgs- u. Winter-Kampfschule
Heeresgruppe A.
66111
keine Zuteilung.
66112
keine Zuteilung.
66113
keine Zuteilung.
66114
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Feldgendarmerie-Kompanie G 7.
66115
keine Zuteilung.
66116
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 302.
66117
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Stellungs-Kampfgruppe XII/1,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 gestrichen.
66118
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab II u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe I Polizeifuhrer West.
66119
keine Zuteilung.
66120
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab Festungs-Pak-Verband XIX.
66121
keine Zuteilung.
66122
keine Zuteilung.
66123
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 822,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 822,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab I u. 1.-5. Batterie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 502.
66124
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab III u. 7.-8. Batterie
Artillerie-Regiment 27 (27. SS-Division).
66125
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I u. 1.-3. Kompanie
Fahnrichs-Regiment 4,
am 27.3.1945 gestrichen.
66126
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab IV Einsatzgruppe
Zoll-Grenzschutz Oberrhein.
66127
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Festungs-Artillerie-Batterie
1123.
66128
keine Zuteilung.
66129
keine Zuteilung.
66130
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
159.
66131
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Wehrmacht-Gefangnis Padua,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Kriegs-Wehrmacht-Gefangnis 202.
66132
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/55.
66133
keine Zuteilung.
66134
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Regiment 3 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Nachschub-Trupp SS-Brigade
(weissruth.).
66135
keine Zuteilung.
66136
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 3. Kranken-Kraftwagen-Zug 10.
66137
keine Zuteilung.
66138
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 62.
66139
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Fahrschwadron Ulrich v. Hutten.
66140
keine Zuteilung.
66141
keine Zuteilung.
66142
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Bataillon 1434.
66143
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Heeresgruppe Marketenderei
Grevenbroich (Niederrhein).
66144
keine Zuteilung.
66145
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Generalinspektion der Lettischen
SS-Freiwilligen-Legion Libau.
66146
keine Zuteilung.
66147
keine Zuteilung.
66148
keine Zuteilung.
66149
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Regimentsstab
Pionier-Ausbildungs-Regiment 405.
66150
keine Zuteilung.
66151
keine Zuteilung.
66152
(23.4.1944-24.11.1944) 19.10.1944 RAD-Gruppenfuhrer 11.
66153
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 14/V.
66154
keine Zuteilung.
66155
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab I u. Einheit
Waffen-Grenadier-Regiment der SS (Rum. Nr. 2).
66156
keine Zuteilung.
66157
keine Zuteilung.
66158
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Korps-MG-Bataillon Stettin,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Stab, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Korps-MG-Bataillon 450.
66159
keine Zuteilung.
66160
keine Zuteilung.
66161
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 1560.
66162
keine Zuteilung.
66163
keine Zuteilung.
66164
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Polizei-Wach-Bataillon I.
66165
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Pionier-Sonderstab 129.
66166
keine Zuteilung.
66167
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 179 u. Nachschub-Einheit.
66168
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1315.
66169
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Kampfgruppe
70/IV.
66170
keine Zuteilung.
66171
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Westheer-Sicherungs-Bataillon 317,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stellungsbaustab 12.
66172
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 51.
66173
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Ortskommandantur (II) 350.
66174
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Nachschub-Kompanie 1088.
66175
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Feldzeugstab Osten.
66176
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 1. Kompanie NSKK-Gruppe Todt
Abschnittsfuhrer Wiking.
66177
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Einsatzgruppe Ungarn
SS-Jagdverband Sudost,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Jagdeinsatz Ungarn SS-Jagdverband
Sudost.
66178
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Hauptzollamt Tilsit.
66179
keine Zuteilung.
66180
keine Zuteilung.
66181
keine Zuteilung.
66182
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Festungs-Pionier-Kompanie 66.
66183
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment 1314.
66184
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Hoherer Artillerie-Kommandeur 321
(neu),
am 24.11.1944 gestrichen.
66185
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1220.
66186
keine Zuteilung.
66187
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 67.
66188
keine Zuteilung.
66189
keine Zuteilung.
66190
keine Zuteilung.
66191
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. Funk-Kompanie Kommandeur d.
Funkuberwachung OKW.
66192
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Kriegs-Wehrmacht-Gefangnis
Mailand,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Kriegs-Wehrmacht-Gefangnis 201.
66193
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 1176.
66194
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 190,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
66195
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 970, am
9.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Sanitats-Kompanie 1650.
66196
keine Zuteilung.
66197
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Regimentsstab
Ausbildungs-Regiment Panzer-AOK 1.
66198
keine Zuteilung.
66199
keine Zuteilung.
66200
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Feldpostamt Panzer-Division
Muncheberg.
66201
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 752.
66202
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. Einheit Panzer-Abteilung
Kummersdorf (bo.).
66203
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/527.
66204
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 179.
66205
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 schwere Panzer-Jagd-Zug B.
66206
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Regiment Furstenberg/Oder.
66207
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Reserve-Grenadier-Regiment 36,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 880.
66208
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 ortsfeste chemische
Untersuchungsstelle 2
und ortsfeste hygienisch-bakteriologische Untersuchungsstelle 104
u. ortsfeste Prefektur 2.
66209
keine Zuteilung.
66210
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Festungs-Nachrichten-Kompanie 734.
66211
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 26 (26. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 26 (26. SS-Division).
66212
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Schlachterei-Kompanie 10,
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
66213
(25.11.1944-8.5.1945) 24.12.1944 Festungs-Pak-Kompanie 2/IX.
66214
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. Einheit Sturm-Bataillon
AOK 19.
66215
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Abschnittskommandeur F
Verteidigungsbereich Berlin.
66216
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 147.
66217
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab II u. Einheit Regiment IV
Serbisches SS-Korps.
66218
(23.4.1944-24.11.1944) 6. 2.1944 4. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
899.
66219
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Artillerie-Ersatz-Abteilung
22.
66220
keine Zuteilung.
66221
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Grenadier-Regiment 1318.
66222
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 65.
66223
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 3. Batterie schwere
Artillerie-Abteilung 997.
66224
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs- (Pantherturm) Kompanie
1208.
66225
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab, 1.-2. u. ROB-Kompanie
Pionier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 17.
66226
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Freiwilligen-Bau-Bataillon 21
(Teileinheit).
66227
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Festungs-Pak-Verbande Sudost.
66228
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Pionier-Kompanie 3/VII.
66229
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 772.
66230
keine Zuteilung.
66231
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn 3.
66232
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Bataillon 82.
66233
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Schwerin
(Mecklenburg).
66234
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
303.
66235
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 526.
66236
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Regimentsstab Regiment Kegel.
66237
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fernsprech-Betriebs-Zug 939.
66238
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 I. Zug Wasserbau-Pionier-Kompanie.
66239
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab Kgl. Ung. I. Bataillon.
66240
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-3. Batterie leichte
Festungs-Flak-Abteilung Klein.
66241
keine Zuteilung.
66242
keine Zuteilung.
66243
(23.4.1944-24.11.1944) 13.12.1944 Bau-Pionier-Bataillon 1559
(Russ.),
am 19.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1044.
66244
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Regimentsstab Panzer-Regiment 1.
66245
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Panzer-Kompanie Sturm-Bataillon
AOK 1,
am 17.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 960,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 14320.
66246
keine Zuteilung.
66247
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1233.
66248
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 320.
66249
keine Zuteilung.
66250
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Festungs-Nachrichten-Kompanie 733,
am 30.4.1945 gestrichen.
66251
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945
Gebirgs-Panzerjager-Ausbildungs-Kompanie 137.
66252
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Festungs-Gebirgs-Batterie 1090.
66253
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Verwaltungs-Kompanie 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
66254
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 925.
66255
keine Zuteilung.
66256
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment Ostsee B.
66257
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 810.
66258
keine Zuteilung.
66259
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung LXIII,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Stab Festungs-Stamm-Abteilung
LXIII.
66260
keine Zuteilung.
66261
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 108
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
66262
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Nachschublager Festkraftstoff.
66263
keine Zuteilung.
66264
keine Zuteilung.
66265
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 2.
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 13.
66266
keine Zuteilung.
66267
keine Zuteilung.
66268
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Wehrmacht-Kommandantur
Muhlhausen.
66269
keine Zuteilung.
66270
keine Zuteilung.
66271
keine Zuteilung.
66272
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 3. Kompanie Panzer-Jagd-Abteilung
6.
66273
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Freiwilligen-Propaganda-Zug b.
Sto.Pro. Oberbefehlshaber West.
66274
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 6. Kompanie
Festungs-Stamm-Regiment 112.
66275
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 387.
66276
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 435.
66277
keine Zuteilung.
66278
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 753.
66279
(25.11.1944-8.5.1945) 29.3.1945 Lehrgru. II, 4.-6. Inspektion u.
Panzergrenadier-Ausbildungs-Kompanie Oberfahnriche 1 der
Panzertruppe.
66280
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 475.
66281
keine Zuteilung.
66282
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Artillerie-Batterie 3114,
kein Datum gestrichen.
66283
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/295.
66284
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1096.
66285
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie SS- u.
Polizei-Grenadier-Regiment 1 (35. SS-Division).
66286
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 1. Kompanie SS-Lehr- u.
Versuchs-Abteilung f. Brieftauben.
66287
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Infanterie-Panzerjager-Ausbildungs-Kompanie 24.
66288
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Ortskommandantur (I) 872.
66289
keine Zuteilung, im Original ein Falscheintrag.
66290
keine Zuteilung.
66291
keine Zuteilung.
66292
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade F.
66293
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
Mahnke,
am 6.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab, 2. u. 3. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 12,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Stab u. 2.-4. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 12,
am 30.4.1945 gestrichen.
66294
keine Zuteilung.
66295
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Streifkommando-Kompanie AOK 16.
66296
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab Infanterie-Bataillon 2/KIII.
66297
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 OKH-Generalquartiermeister
AuBenstelle im Wehrkreis VII.
66298
keine Zuteilung.
66299
keine Zuteilung.
66300
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Feldpostamt 949.
66301
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 SS-Panzer-Jagd-Kompanie 15.
66302
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 General der Pioniere z.b.V.
Mitte.
66303
keine Zuteilung.
66304
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 14/VIII.
66305
keine Zuteilung.
66306
keine Zuteilung.
66307
keine Zuteilung.
66308
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 OT-Oberbauleitung II (Gerda).
66309
keine Zuteilung.
66310
keine Zuteilung.
66311
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Wehrmacht-Nachrichten-Kommandantur
Danzig.
66312
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Abschnittsgruppe I
Festungs-Pionierstab 23.
66313
keine Zuteilung.
66314
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 NSKK-Transport-Korps Speer
Abteilungsstab 113.
66315
keine Zuteilung.
66316
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Stab II u. 4.-6. Kompanie
Pionier-Sturm-Regiment 1.
66317
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab Bataillon z.b.V. II.
66318
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 3. SS- u. Polizei-Kompanie
Norwegen (6. SS-Division).
66319
keine Zuteilung.
66320
keine Zuteilung.
66321
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kampfgruppe 118/VIII.
66322
keine Zuteilung.
66323
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Stab V u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Bataillon E/V.
66324
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Ballonzug (bo.) 44.
66325
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Festungs-Kommandant der
Lowenstellung Unterabschnittskommandant Lowenstadt,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
66326
keine Zuteilung.
66327
keine Zuteilung.
66328
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon 983.
66329
keine Zuteilung.
66330
keine Zuteilung.
66331
keine Zuteilung.
66332
keine Zuteilung.
66333
keine Zuteilung.
66334
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Regimentsstab Polizei-Regiment 8.
66335
keine Zuteilung.
66336
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 1. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
83.
66337
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 3. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
84.
66338
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Transport-Kommandantur Karlsruhe.
66339
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 2. Kompanie Pionier-Bataillon 702.
66340
keine Zuteilung.
66341
keine Zuteilung.
66342
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Feldkommandantur 735.
66343
keine Zuteilung.
66344
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Armee-Gerate-Park 684.
66345
keine Zuteilung.
66346
keine Zuteilung.
66347
keine Zuteilung.
66348
keine Zuteilung.
66349
keine Zuteilung.
66350
keine Zuteilung.
66351
keine Zuteilung.
66352
keine Zuteilung.
66353
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Kampfschule 344. Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Kampfschule 606. Division.
66354
keine Zuteilung.
66355
keine Zuteilung.
66356
(23.4.1944-24.11.1944) 13.12.1944 1. Kompanie Nachschub-Bataillon
647.
66357
keine Zuteilung.
66358
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Feldwerkstatt 577.
66359
keine Zuteilung.
66360
keine Zuteilung.
66361
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten III.
66362
keine Zuteilung.
66363
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab III
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 972,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
66364
keine Zuteilung.
66365
keine Zuteilung.
66366
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 497.
66367
keine Zuteilung.
66368
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 819,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 819.
66369
keine Zuteilung.
66370
keine Zuteilung.
66371
keine Zuteilung.
66372
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kraftfahr-Kompanie z.b.V. 862
Kolonne Fuhrungsstab beim Befehlshaber Heeresgebiet
Generalgouvernement.
66373
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Sanitats-Kompanie 179 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 179.
66374
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Bau-Bataillon XX/X.
66375
keine Zuteilung.
66376
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Artillerie-Brigade 407,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. Stabsbatterie
Volks-Artillerie-Korps 407.
66377
keine Zuteilung.
66378
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab, Nachrichten- u.
Kfz.-Instandsetzungs-Zug Volks-Werfer-Brigade 19.
66379
keine Zuteilung.
66380
keine Zuteilung.
66381
keine Zuteilung.
66382
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 2. Kompanie
SS-Fuhrer-Nachrichten-Regiment RF-SS,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 2. Kompanie
SS-Fuhrer-Nachrichten-Regiment 502.
66383
keine Zuteilung.
66384
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Festungs-Pak-Kompanie 28/VII.
66385
keine Zuteilung.
66386
keine Zuteilung.
66387
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-Infanterie-Bataillon 1435.
66388
keine Zuteilung.
66389
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Gruppe
Panzer-Jagd-Verband (Ung.) 8.
66390
keine Zuteilung.
66391
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Regimentsstab Kampfgruppe M/E.
66392
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 2. Batterie
Heeres-Festungs-Artillerie-Abteilung 1513.
66393
keine Zuteilung.
66394
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab Kampfgruppe IIa
Polizeifuhrer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab Kampfgruppe II Hoherer
SS-Polizeifuhrer West.
66395
keine Zuteilung.
66396
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 bewegliches Heeresgefangnis AOK
19,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliches Heeresgefangnis 511.
66397
keine Zuteilung.
66398
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Panzerjager-Kompanie 1335,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 2. Kompanie (Panzerjager 1335)
Panzerjager-Abteilung 335,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
721.
66399
keine Zuteilung.
66400
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Dr. Brandt, Reichskommissar beim
Fuhrer fur das deutsche Gesundheitswesen.
66401
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 schwere Panzer-Brucken-Kolonne
892 mit Pionier-Zug.
66402
keine Zuteilung.
66403
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Feldgendarmerie-Trupp 894,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Feldgendarmerie-Trupp 1025.
66404
keine Zuteilung.
66405
keine Zuteilung.
66406
keine Zuteilung.
66407
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Leitstelle I Sudwest fur
Frontaufklarung (Abwehr).
66408
keine Zuteilung.
66409
keine Zuteilung.
66410
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 1. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 358,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 1. Kompanie Nachschub-Bataillon
Baumgartel.
66411
keine Zuteilung.
66412
keine Zuteilung.
66413
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 834,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 834,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab u. 1.-5. Batterie leichte
Heeres-Flakartillerie-Brigade 505.
66414
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 407,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab III, Stabs- u. 7.-9.
Batterie Volks-Artillerie- Korps 407.
66415
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Regiment 1 (30. SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Stab III Regiment I SS-Brigade
(weissruth.).
66416
keine Zuteilung.
66417
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 751.
66418
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Villach,
AuBenstelle Marburg.
66419
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 27/32,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. Einheit
Volkssturm-Bataillon 27/32.
66420
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Feldpostamt 9.
66421
keine Zuteilung.
66422
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 491.
66423
keine Zuteilung.
66424
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 6.-10. Kompanie
Panzer-Jagd-Verband II Panzer-Jagd-Brigade Feldherrnhalle.
66425
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Munchen.
66426
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Freiwilligen-Bataillon Fiume.
66427
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzer-Zerstorer-Bataillon Krause.
66428
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 gepanzerte
Munitions-Schlepper-Kompanie 801.
66429
keine Zuteilung.
66430
keine Zuteilung.
66431
keine Zuteilung.
66432
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 I.G.-Ersatz- u.
Ausbildungs-Kompanie 73.
66433
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 331.
66434
keine Zuteilung.
66435
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Feldzeug-Kompanie 31.
66436
keine Zuteilung.
66437
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Ortskommandantur (I) 260.
66438
(23.4.1944-24.11.1944) 5:12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 347,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
66439
keine Zuteilung.
66440
keine Zuteilung.
66441
keine Zuteilung.
66442
(23.4.1944-24.11.1944) 16.10.1944 Kampfschule 1462,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 gestrichen.
66443
keine Zuteilung.
66444
keine Zuteilung.
66445
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
323.
66446
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 1456.
66447
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-MG-Bataillon 828,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Fla-Bataillon 828.
66448
keine Zuteilung.
66449
keine Zuteilung.
66450
keine Zuteilung.
66451
(25.11.1944-8.5.1945) 22.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Weichsel.
66452
keine Zuteilung.
66453
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Sanitats-Kompanie u.
Kranken-Kraftwagen-Zug franzosische Brigade der Waffen-SS.
66454
keine Zuteilung.
66455
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Veterinar-Kompanie 271.
66456
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/317.
66457
keine Zuteilung.
66458
keine Zuteilung.
66459
keine Zuteilung.
66460
keine Zuteilung.
66461
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II u. 4.-6. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade M.
66462
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie II.
Grenadier-Bataillon Spandau.
66463
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Festungs-Nachrichten-Kommandantur
X.
66464
keine Zuteilung.
66465
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 456.
66466
keine Zuteilung.
66467
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. l. 2. Kompanie
Pionier-Bataillon 27 (27. SS-Division).
66468
keine Zuteilung.
66469
keine Zuteilung.
66470
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Feldpostamt 179.
66471
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 14.
66472
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Dresden,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon (Gebirge) 472.
66473
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab u. Einheit Panzer-Abteilung
7.
66474
keine Zuteilung.
66475
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab V, Stabs- u. 13.-14.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 407,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab V, Stabs- u. 13.-14.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 407.
66476
keine Zuteilung.
66477
keine Zuteilung.
66478
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 10. Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 598.
66479
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Panzer-Jagd-Kompanie Borchardt,
am 2.4.1945 Panzer-Jagd-Kompanie 402.
66480
keine Zuteilung.
66481
keine Zuteilung.
66482
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontleitstelle B.
66483
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 1111.
66484
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 185.
66485
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Landesschutzen-Ausbildungs-Bataillon III/6.
66486
keine Zuteilung.
66487
keine Zuteilung.
66488
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 15/V.
66489
keine Zuteilung.
66490
keine Zuteilung.
66491
keine Zuteilung.
66492
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Abschnittsgruppe I
Festungs-Pionierstab 24.
66493
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1242.
66494
keine Zuteilung.
66495
keine Zuteilung.
66496
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
1190,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 1190.
66497
keine Zuteilung.
66498
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 303,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 234,
[Artillerie-Regiment 303 wurde Fp.Nr. 31044,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 303,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 303.
66499
keine Zuteilung.
66500
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 NS-Fuhrungsoffizier AOK 17.
66501
keine Zuteilung.
66502
keine Zuteilung.
66503
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 Feldkommandantur 638.
66504
keine Zuteilung.
66505
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 1. Panzerjager-Kompanie
Kampfgruppe V,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.1.1945 Infanterie-Panzerjager-Kompanie
1/V.
66506
keine Zuteilung.
66507
keine Zuteilung.
66508
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Feld-Wirtschafts-Offizier Tromso.
66509
keine Zuteilung.
66510
keine Zuteilung.
66511
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 457.
66512
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 390.
66513
keine Zuteilung.
66514
keine Zuteilung.
66515
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fusilier-Ersatz-Bataillon 230.
66516
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 281.
66517
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Panzer-Ausbildungs-Abteilung
Milowitz Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
66518
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Abschnittskommandeur G
Verteidigungsbereich Berlin.
66519
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Artillerie-Brigade 410,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab u. Stabsbatterie
Volks-Artillerie-Korps 410.
66520
keine Zuteilung.
66521
keine Zuteilung.
66522
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 84/X.
66523
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Lettisches
Polizei-Bau-Pionier-Bataillon,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
66524
keine Zuteilung.
66525
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944
Wehrmacht-Wirtschafts-Bergbau-Bataillon Sudost Einsatzkommando
Ungarn.
66526
keine Zuteilung.
66527
keine Zuteilung.
66528
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab Nachrichten-Abteilung 201.
66529
keine Zuteilung.
66530
keine Zuteilung.
66531
keine Zuteilung.
66532
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Nachschubstab z.b.V. 762.
66533
keine Zuteilung.
66534
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Volkssturm-Bataillon Stemmler.
66535
keine Zuteilung.
66536
keine Zuteilung.
66537
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Ortskommandantur (I) 402.
66538
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1122.
66539
keine Zuteilung.
66540
keine Zuteilung.
66541
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 SS-Sonderlager St. Johann im
Walde.
66542
keine Zuteilung.
66543
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Nurnberg.
66544
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp 899.
66545
keine Zuteilung.
66546
keine Zuteilung.
66547
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II Sicherungs-Regiment 2.
66548
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 1. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 279.
66549
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Stab, 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Zug Radfahr-MG-Bataillon 80.
66550
keine Zuteilung.
66551
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Turkestanisches
Arbeits-Bataillon 54.
66552
keine Zuteilung.
66553
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Lausitz,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 472,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 429.
66554
keine Zuteilung.
66555
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Feldeisenbahn-Maschinen-Kompanie 64.
66556
keine Zuteilung.
66557
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Panzerjager- Kompanie 1023,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung
205.
66558
keine Zuteilung.
66559
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab XXXXIII. Festungs-Pak-Verband.
66560
keine Zuteilung.
66561
keine Zuteilung.
66562
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Feldvorschriftenstelle
Heeresgruppe C,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Feldvorschriftenstelle 6.
66563
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Bezirks-Zoll-Kommissariat
Domesnees.
66564
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 4/IV.
66565
keine Zuteilung.
66566
keine Zuteilung.
66567
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fahnrichs-Regiment IV.
66568
keine Zuteilung.
66569
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 leichte Fla-Kompanie
Stellungs-Kampfgruppe XII/1.
66570
keine Zuteilung.
66571
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
z.b.V. X (AOK 17).
66572
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Lazarett-Zug 752,
am 11.12.1944 gestrichen.
66573
keine Zuteilung.
66574
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Heeres-Artillerie-Brigade 410,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 410.
66575
keine Zuteilung.
66576
keine Zuteilung.
66577
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 1. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
899.
66578
keine Zuteilung.
66579
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab XVIII. Festungs-Pak-Verband.
66580
keine Zuteilung.
66581
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Stab II u. 4.-6. Kompanie Regiment
2 (Einsatz-Division Koslin),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 gestrichen.
66582
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 264.
66583
keine Zuteilung.
66584
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab u. Einheit
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 125.
66585
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn.
66586
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 48.
66587
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 18. Fahrkolonne 734.
66588
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 11/VIII.
66589
keine Zuteilung.
66590
keine Zuteilung.
66591
keine Zuteilung.
66592
keim Zuteilung.
66593
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Fahrschwadron Schwerin 1.
66594
keine Zuteilung.
66595
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Kraftfahr-Park 539.
66596
keine Zuteilung.
66597
keine Zuteilung.
66598
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Kampfschule 320.
Volks-Grenadier-Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 320.
66599
keine Zuteilung.
66600
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Sonderunternehmen Skorpion bei der
Heeresgruppe Mitte.
66601
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Operations-Sondergruppe
Oberstarzt Dr. Kruger.
66602
keine Zuteilung.
66603
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Regimentsstab
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 503.
66604
keine Zuteilung.
66605
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Schneeraum-Kompanie 227.
66606
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 SS-Veterinar-Kompanie (29.
SS-Division).
66607
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Festungs-Stamm-Kompanie 1 Skagen.
66608
keine Zuteilung.
66609
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
328.
66610
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Grenadier-Bataillon 77,
am 11.11.1944 gestrichen.
66611
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 12/XXV.
66612
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Heeres-Unteroffizier-Schule 13 fur
Infanterie.
66613
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab II u. 4.-6. Kompanie
Fahnrichs-Regiment 4.
66614
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Regiment AOK 9.
66615
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kampfschule 167.
Volks-Grenadier-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 167.
66616
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie u.
Versorgungs-Kompanie I Panzergrenadier-Regiment 1.
66617
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon Berlin,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Korps-MG-Bataillon 410.
66618
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Schlachterei-Kompanie 82.
66619
keine Zuteilung.
66620
keine Zuteilung.
66621
keine Zuteilung.
66622
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Pionier-Zug 1000.
66623
keine Zuteilung.
66624
keine Zuteilung.
66625
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 20.
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 Regimentsstab u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 20.
66626
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Versorgungs-Staffel
Nachrichten-Abteilung 702.
66627
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Sanitats-Kompanie 326 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 326.
66628
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 9.
66629
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab u. 1.-3. Batterie Ungarische
schwere Artillerie-Abteilung 101.
66630
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab u. Einheit
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 7.
66631
(25.11.1944-8.5.1945) 20.4.1945 Stab II u. 5.-8. Schwadron
Kavallerie-Regiment 92 (37. SS-Division).
66632
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab III u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Polizeifuhrer West,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Stab V u. 1.-3. Kompanie
Kampfgruppe III Hoherer SS-Polizeifuhrer West,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 gestrichen.
66633
keine Zuteilung.
66634
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Panzer-Artillerie-Regiment 124.
66635
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Nachschub-Kompanie 1176.
66636
keine Zuteilung.
66637
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Sanitats-Kompanie 144.
66638
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. Einheit
Festungs-MG-Bataillon 68.
66639
keine Zuteilung.
66640
keine Zuteilung.
66641
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1 (Franzosische Brigade SS).
66642
keine Zuteilung.
66643
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Regimentsstab u. 1.-5. Batterie I.
Artillerie-Regiment Breslau.
66644
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 13.
66645
keine Zuteilung.
66646
keine Zuteilung.
66647
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Radfahr-Kompanie LXXXX. AK.,
am 10.2.1945 gestrichen.
66648
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Heeres-Artillerie- Brigade 410,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 410.
66649
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Artillerie- Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung 50.
66650
keine Zuteilung.
66651
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 497.
66652
keine Zuteilung.
66653
keine Zuteilung.
66654
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 4. (Panzerjager) Kompanie
Panzer-Abteilung (Panther) 2104.
66655
keine Zuteilung.
66656
keine Zuteilung.
66657
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Nachrichten-Lehrgang
Armee-Waffenschule AOK 2.
66658
keine Zuteilung.
66659
(23.4.1944-24.11.1944) 15.12.1944 Regimentsstab
Reserve-Artillerie-Regiment 33,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Regimentsstab
Festungs-Artillerie-Regiment 1164.
66660
keine Zuteilung.
66661
keine Zuteilung.
66662
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 466.
66663
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Infanterie-Nachrichten-Ausbildungs-Kompanie 209.
66664
keine Zuteilung.
66665
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 976.
66666
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Ausbildungs-Abteilung OKH,
Kompanie Fuhrer-Taschenbuch.
66667
keine Zuteilung.
66668
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Polizei-Bataillon Meiers (Lett. z.b.V. 2).
66669
keine Zuteilung.
66670
keine Zuteilung.
66671
keine Zuteilung.
66672
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Gasschutzschule Heeresgruppe
Mitte.
66673
keine Zuteilung.
66674
keine Zuteilung.
66675
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Unterabschnittskommandant 5
Schieratz des Kommandanten des Festungsabschnitts 4 Wreschen.
66676
keine Zuteilung.
66677
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 3. Kompanie
Feuerschutz-Polizei-Abteilung 9.
66678
keine Zuteilung.
66679
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 957, am 17.1.1945
gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 zu Fp.Nr. 11375.
66680
keine Zuteilung.
66681
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 17/X.
66682
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 Feldpostamt 708.
66683
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 2. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
84.
66684
keine Zuteilung.
66685
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 4. (Sturmgeschutz) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 12,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 65029.
66686
keine Zuteilung.
66687
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Divisions-Ersatz-Kompanie 9,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 9.
66688
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1064.
66689
keine Zuteilung.
66690
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 5. (Turkest.) Kompanie
Eisenbahn-Bau-Pionier-Bataillon 83.
66691
keine Zuteilung.
66692
keine Zuteilung.
66693
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1433.
66694
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Regimentsstab Artillerie-Regiment
12.
66695
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Regimentsstab
Festungs-Artillerie-Regiment 1134,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Festungs-Artillerie-Regiment 1134,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab I u. 1.-4. Batterie
Festungs-Artillerie-Regiment 1133,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab 1 u. 1.-4. Batterie
Festungs-Stamm-Artillerie-Regiment 1133.
66696
keine Zuteilung.
66697
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Festungs-Pak-Kompanie 17/I.
66698
keine Zuteilung.
66699
keine Zuteilung.
66700
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Attache Abteilung Heer im OKW/WF
St., Ag. Ausland.
66701
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 13/IV.
66702
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Stab II, 5.-8. u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 35.
66703
keine Zuteilung.
66704
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Sanitats-Kompanie 1226,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Sanitats-Kompanie 1601.
66705
keine Zuteilung.
66706
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment v. Petersdorff.
66707
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 816.
66708
keine Zuteilung.
66709
keine Zuteilung.
66710
keine Zuteilung.
66711
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Ausbildungs-Kompanie 195,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 1955.
66712
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-2. Batterie
Artillerie-Abteilung Enteneuer.
66713
keine Zuteilung.
66714
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 9/XX.
66715
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Verpflegungsamt 800.
66716
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab Festungs-Pak-Verband III.
66717
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 2. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung LXIII.
66718
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
149.
66719
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
12.
66720
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Kommando 215.
Infanterie-Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 Kommando 215. Infanterie-Division
u. Feldgendarmerie-Trupp 215.
66721
keine Zuteilung.
66722
keine Zuteilung.
66723
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 2. Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 12.
66724
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
66725
keine Zuteilung.
66726
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Ballonzug (bo.) 4.
66727
keine Zuteilung.
66728
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Artillerie-Brigade 405,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab u. Stabsbatterie
Volks-Artillerie-Korps 405.
66729
keine Zuteilung.
66730
keine Zuteilung.
66731
keine Zuteilung.
66732
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Festungs- (Pantherturm) Kompanie
1211.
66733
keine Zuteilung.
66734
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Festungs-Kommandantur Tromso.
66735
keine Zuteilung.
66736
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 7.
66737
keine Zuteilung.
66738
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Estnische SS-Kompanie (Polizei
beim XXXX. Panzer-Korps).
66739
keine Zuteilung.
66740
keine Zuteilung.
66741
keine Zuteilung.
66742
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Gebirgs-Fahrkolonne 1089 u.
Tragtierzug 1089.
66743
keine Zuteilung.
66744
keine Zuteilung.
66745
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab I Regiment Frankenstein.
66746
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Bauzug 13
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 537,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Funk-Uberwachungs-Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 537.
66747
keine Zuteilung.
66748
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Landes-Bau-Pionier-Kompanie 911.
66749
keine Zuteilung.
66750
keine Zuteilung.
66751
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
Kurmark (151).
66752
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Einheit
Versorgungs-Regiment 27 (27. SS-Division).
66753
keine Zuteilung.
66754
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 1256,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment 774.
66755
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Gruppe Driant,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
66756
keine Zuteilung.
66757
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Batterie 3/V.
66758
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 Feldkommandantur 723 V.
66759
keine Zuteilung.
66760
keine Zuteilung.
66761
keine Zuteilung.
66762
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Feldzeug-Kompanie 1558.
66763
keine Zuteilung.
66764
keine Zuteilung.
66765
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab III u. 7.-8. Batterie
Artillerie-Regiment 147.
66766
keine Zuteilung.
66767
keine Zuteilung.
66768
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Heeres-Artillerie-Batterie 1098.
66769
keine Zuteilung.
66770
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Regimentsstab, Stabs- u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 477.
66771
keine Zuteilung.
66772
keine Zuteilung.
66773
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 9.Fstg:Stamm-Kompanie.
66774
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Landesschutzen-Bataillon 855.
66775
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 63.
66776
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 82.
66777
keine Zuteilung.
66778
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Sonderkommando Leutnant
Wittenberger.
66779
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 2. Batterie SS-Flak-Abteilung
z.b.V.
66780
keine Zuteilung.
66781
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung 476.
66782
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Rundfunk-Sender B.
66783
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1234.
66784
keine Zuteilung.
66785
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 8. Kompanie (Polizei) Reichsamt
TN.
66786
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Ausbildungs-Bataillon 76.
66787
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Villach.
66788
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 SS-Feldlazarett 512 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 512 (XII. SS-Korps).
66789
keine Zuteilung.
66790
keine Zuteilung.
66791
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 10.-11. (Flak) Batterie
Artillerie-Regiment z.b.V. 903.
66792
keine Zuteilung.
66793
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 3. Kompanie
Kriegsgefangenen-Arbeits-Bataillon 6.
66794
keine Zuteilung.
66795
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 21/62.
66796
keine Zuteilung.
66797
keine Zuteilung.
66798
keine Zuteilung.
66799
keine Zuteilung.
66800
keine Zuteilung.
66801
keine Zuteilung.
66802
keine Zuteilung.
66803
keine Zuteilung.
66804
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 3. Kompanie
Festungs-Pak-Abteilung 501.
66805
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Nachrichten-Abteilung 1456.
66806
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Volkssturm-Bataillon 16/57.
66807
keine Zuteilung.
66808
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Werkstatt-Kompanie 153.
66809
keine Zuteilung.
66810
keine Zuteilung.
66811
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Bauleitung Hadersleben.
66812
keine Zuteilung.
66813
keine Zuteilung.
66814
keine Zuteilung.
66815
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 Feldgendarmerie-Trupp 773,
(25.11.1944-8.5.1945) kein Datum gestrichen.
66816
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 Panzer-Sturm-Morser-Kompanie
1001.
66817
keine Zuteilung.
66818
keine Zuteilung.
66819
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 53.
66820
keine Zuteilung.
66821
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-2. Batterie
Artillerie-Ausbildungs-Abteilung 32,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Ausbildungs-Abteilung 32,
am 29.4.1945 gestrichen.
66822
keine Zuteilung.
66823
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 Feldgendarmerie-Trupp
Fuhrer-Grenadier-Brigade.
66824
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 257.
66825
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Feldschalt-Abteilung z.b.V. 3.
66826
keine Zuteilung.
66827
keine Zuteilung.
66828
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab Lehrgruppe B u. Stab
Lehr-Abteilung III
und 1.-2. Lehr-Kompanie Heeresgruppen-Fuhrerschule Mitte,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Stab Lehrgruppe B, Stab
Lehr-Abteilung III, 1.-2. Lehr-Kompanie
und Lehr-Batterie Heeresgruppen-Fuhrerschule Mitte.
66829
keine Zuteilung.
66830
keine Zuteilung.
66831
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie II.
Pionier-Bataillon Spandau.
66832
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 12. (Wach) Kompanie
Sturm-Regiment Panzer-AOK 4.
66833
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Divisionskommando z.b.V. 611,
am 6.3.1945 gestrichen.
66834
(23.4.1944-24.11.1944) 16.12.1944 Werkstatt-Zug 25 (25.
SS-Division).
66835
(23.4.1944-24.11.1944) 29.11.1944 3. Kranken-Kraftwagen-Zug 13.
66836
(25.11.1944-8.5.1945) 10.1.1945 Pionier-Kompanie 1510,
am 15.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 09185,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Nachrichten-Kompanie 1510.
66837
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 1.
66838
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 1650.
66839
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 12.
66840
keine Zuteilung.
66841
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Regimentsstab
Landesschutzen-Regiment 49.
66842
keine Zuteilung.
66843
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Stab u. Einheit
Nachrichten-Abteilung 26 (26. SS-Division).
66844
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Stab u. Kolonne
Korps-Nachrichten-Abteilung 44,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab
Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung 44.
66845
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Panzer-Ausbildungs-Abteilung 17
Panzer-Ausbildungs-Verband Bohmen.
66846
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Kommandierten-Kompanie Kampfgruppe
13a.
66847
keine Zuteilung.
66848
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1243.
66849
keine Zuteilung.
66850
keine Zuteilung.
66851
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Granatwerfer-Kompanie Kampfgruppe
Guembel.
66852
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 629.
66853
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 326 u. Nachschub-Einheit.
66854
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Festungs-Pak-Kompanie 7/VIII.
66855
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Infanterie-Panzerjager-Ausbildungs-Kompanie (M) 87.
66856
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 schwere Panzer-Jagd-Zug 19.
66857
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab u. Einheit
Nachrichten-Abteilung 320.
66858
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Heeres-Artillerie- Brigade 405,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 405.
66859
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 leichte SS-Panzerjager-Kompanie
(Division 905).
66860
keine Zuteilung.
66861
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 10.
66862
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Stab II u. 3.-4. Kompanie
Gebirgsjager-Regiment 2/VII.
66863
keine Zuteilung.
66864
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment Ulrich v. Hutten.
66865
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 OT-Oberbauleitung Lek.
66866
keine Zuteilung.
66867
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Brieftaubenzug Belgien.
66868
keine Zuteilung.
66869
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Stab III u. Einheit Regiment IV
Serbisches SS-Korps.
66870
keine Zuteilung.
66871
(25.11.1944-8.5.1945) 29.1.1945 Stab I, Stabs- u. 1.-3. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 73.
66872
keine Zuteilung.
66873
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 bewegliches Heeresgefangnis 1.
Fallschirm-AOK,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliches Heeresgefangnis 516.
66874
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 19. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment (Wirtschaft) z.b.V. 630.
66875
keine Zuteilung.
66876
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Regimentsstab u. 13.-14.
Kompanie Grenadier-Regiment 380.
66877
keine Zuteilung.
66878
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 bewegliches Heeresgefangnis beim
Panzer-AOK 3,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.12.1944 bewegliches Heeresgefangnis 513.
66879
keine Zuteilung.
66880
keine Zuteilung.
66881
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1016.
66882
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 Sanitats-Kompanie 271 u.
Kranken-Kraftwagen-Zug 271.
66883
keine Zuteilung.
66884
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Waffen-Grenadier-Regiment 33 (15. SS-Division).
66885
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung (Franzosische Brigade SS).
66886
keine Zuteilung.
66887
(23.4.1944-24.11.1944) 31.10.1944 Stab Artillerie-Kommandeur 497.
66888
keine Zuteilung.
66889
keine Zuteilung.
66890
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Feldpostamt 963,
am 17.1.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 13808,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Zuteilung zur
Panzergrenadier-Division Kurmark (151).
66891
keine Zuteilung.
66892
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Sanitats-Kompanie z.b.V.
Stellvertretendes AK. X.
66893
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Panzer-Jagd-Verband (Ung.) 2.
66894
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 Stab I, Stabs- u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Donau 2.
66895
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Feldnachrichten-Kommandantur 20.
66896
keine Zuteilung.
66897
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 SS-Sanitats-Park beim Hoheren
Pionierfuhrer Ungarn.
66898
keine Zuteilung.
66899
keine Zuteilung.
66900
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Ausweichstelle Chef der
Sicherheitspolizei (SD).
66901
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 1. Staffel Zug-Wach-Abteilung 507.
66902
(23.4.1944-24.11.1944) 27.10.1944 2. Kompanie
Panzerjager-Abteilung beim Militarbefehlshaber Sudost,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 gestrichen.
66903
keine Zuteilung.
66904
(23.4.1944-24.11.1944) 11.12.1944 Stab I Heeresgruppe
Nachrichten-Regiment 606.
66905
keine Zuteilung.
66906
keine Zuteilung.
66907
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 Festungs-Pak-Kompanie 1/XXIII.
66908
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 Zweigstelle Feldpostamt 520.
66909
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1087.
66910
keine Zuteilung.
66911
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Tankholz-Kommando 56,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Tankholz-Kommando 56
und schwere Kfz.-Instandsetzungs-Zug Armee-Kraftfahr-Park 525,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 Tankholz-Kommando 56,
[Kfz.-Instandsetzungs-Zug wurde Fp.Nr. 63251].
66912
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 2. Sanitats-Kompanie 13.
66913
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab IV u. 10.-12. Batterie
Artillerie-Regiment Friedrich-Ludwig Jahn.
66914
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Lazarett-Zug 829.
66915
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 OT-Front-Regiment II/121,
am 11.2.1945 OT-Front-Regiment 121,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 09392.
66916
keine Zuteilung.
66917
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Fahrschwadron 1180,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 1. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 1180.
66918
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Transport-Kommandantur Stettin.
66919
keine Zuteilung.
66920
keine Zuteilung.
66921
keine Zuteilung.
66922
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 AuBenstelle Tromso
Abschnittsgruppe 1 Festungs-Pionierstab 23.
66923
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Wetterpeilzug 531.
66924
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Volkssturm-Panzer-Jagd-Kompanie
26/239.
66925
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Westheer-Sicherungs-Bataillon 311,
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 1072.
66926
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 Auffrischungsstab
Feldeisenbahn-Kommando 2.
66927
keine Zuteilung.
66928
keine Zuteilung.
66929
keine Zuteilung.
66930
keine Zuteilung.
66931
keine Zuteilung.
66932
keine Zuteilung.
66933
keine Zuteilung.
66934
keine Zuteilung.
66935
keine Zuteilung.
66936
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 405.
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 405.
66937
keine Zuteilung.
66938
keine Zuteilung.
66939
keine Zuteilung.
66940
keine Zuteilung.
66941
keine Zuteilung.
66942
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 1. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 15.
66943
(25.11.1944-8.5.1945) 18.1.1945 Stab II u. 4.-6. Kompanie
Heeres-Pionier-Brigade 667.
66944
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade F.
66945
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab XIV. Festungs-Pak-Verband.
66946
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Stab XXIV. Festungs-Pak-Verband.
66947
keine Zuteilung.
66948
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 SS-Sanitats-Kompanie
SS-Panzergrenadier-Regiment Schill,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
66949
keine Zuteilung.
66950
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Armeepostmeister beim Panzer-AOK
6.
66951
keine Zuteilung.
66952
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 SS-Fuhrungsstab 5/III.
66953
keine Zuteilung.
66954
keine Zuteilung.
66955
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Heeres-Artillerie-Brigade 406,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.12.1944 Stab IV, Stabs- u. 10.-11.
Batterie Volks-Artillerie-Korps 406.
66956
keine Zuteilung.
66957
keine Zuteilung.
66958
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 45/X.
66959
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 309.
66960
keine Zuteilung.
66961
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Kommandierten-Kolonne Dania.
66962
keine Zuteilung.
66963
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab II, Stabs- u. 4.-5. Batterie
Artillerie-Regiment 320,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
66964
(23.4.1944-24.11.1944) 13.12.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Ost-Bataillon 7.
66965
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab, Stabs- u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 257.
66966
keine Zuteilung.
66967
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Nachschub-Zug 12.
66968
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab Kampfgruppe I Polizeifuhrer
West.
66969
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Festungs-Pak-Kompanie 13/XXV.
66970
keine Zuteilung.
66971
keine Zuteilung.
66972
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 Versorgungs-Staffel
Korps-Nachrichten-Abteilung 491.
66973
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Pionier-Gerate- u.
Nachschub-Abteilung 531.
66974
keine Zuteilung.
66975
(23.4.1944-24.11.1944) 23.10.1944 5. Kompanie
(Sicherungs-Abteilung ) NSKK-Brigade Speer Kraftwagen-Abschnitt
Sud.
66976
keine Zuteilung.
66977
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Eingreif-Bataillon
Kampfgruppe Koblenz.
66978
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Sicherheitspolizei (SD) Amt VI
Dienststelle Quelle Marienbad.
66979
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Feldzeug-Kompanie 185.
66980
keine Zuteilung.
66981
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Volks-Grenadier-Regiment 97.
66982
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Batterie 4/XIII.
66983
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Lehr- u. Versuchs-Abteilung (B
z.b.V. Heer).
66984
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Sicherheitspolizei (SD) Amt VI
Dienststelle Stuttgart.
66985
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Artillerie-Ersatz- u.
Ausbildungs-Abteilung Feldherrnhalle, Elbing.
66986
keine Zuteilung.
66987
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab IV u. 10.-11. Batterie
Artillerie-Regiment 167.
66988
keine Zuteilung.
66989
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2.
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 82.
66990
keine Zuteilung.
66991
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Festungs-Pak-Kompanie 6/IX.
66992
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Kraftfahr-Kompanie 812.
66993
(25.11.1944-8.5.1945) 22.12.1944 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 37 (37. SS-Division).
66994
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Polizei-Gebirgs-Fuhrer
Nord-Jutland.
66995
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 9.
66996
keine Zuteilung.
66997
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Feldpostamt 27 (27. SS-Division).
66998
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944
Armee-Kriegsgefangenen-Sammelstelle 56.
66999
keine Zuteilung.

 

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.