by Mark

58000
(?) Lehrtruppe fur Waffenvorfuhrungen im Feldheer,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.10.1944 gestrichen.
58001
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Gjurgjovac,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
58002
(?) Munitions-Verwaltungs-Kompanie 732.
58003
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
Palermo,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab II Grenadier-Ersatz-Regiment
269.
58004
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
188,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.7.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 188,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
58005
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 550.
58006
(?) Pferde-Lazarett-Staffel 266,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Veterinar-Kompanie 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58007
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-2. Kompanie u. Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 182,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
58008
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 523,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.10.1943 4. (Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 523,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 8. (Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Brigade 18.
58009
(12.3.1943-7.9.1943) 1. groBe Fahrkolonne Lettische
SS-Infanterie-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 1. groBe Fahrkolonne Lettische 6.
SS-Infanterie-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 1. groBe Fahrkolonne 52 (19.
SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 gestrichen.
58010
(?) RAD-Abteilung 2/272,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 1. Kraftfahr-Kompanie Kurmark
(151).
58011
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 582.
58012
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Fahrkolonne SS-Divisions-Nachschub-Trupp
(Prinz Eugen),
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I Fla-Ersatz-Einheit 52.
58013
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Gebirgs-Korps-Nachrichten-Abteilung
415.
58014
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Batterie Werfer-Regiment 53.
58015
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie schwere
Heeres-Panzerjager-Abteilung 667,
(12.3.1943-7.9.1943) 18.8.1943 gestrichen, Stab wurde Fp.Nr.
19373, 1. Kompanie wurde Fp.Nr. 16868,
2. Kompanie wurde Fp.Nr. 08720 u. 3. Kompanie wurde Fp.Nr. 21534,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Feldzeug-Kompanie 329.
58016
(12.3.1943-7.9.1943) Hafen-Kompanie Messina,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 gestrichen.
58017
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 338,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.11.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 21048,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab I Grenadier-Ersatz-Regiment
30.
58018
(12.3.1943-7.9.1943) Generalkommando LVIII. Reserve-Panzer-Korps.
58019
(?) Nachschub-Kompanie 542.
58020
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
282,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
58021
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 541,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
58022
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 111,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 gestrichen.
58023
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) KompanieNachschub-Bataillon 602.
58024
(12.3.1943-7.9.1943) Aufklarungs-Schwadron 178, am 16.9.1944
gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) Aufklarungs-Kompanie (VW) 178.
58025
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 147,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58026
(12.3.1943-7.9.1943) 9. (s.I.G.) Kompanie Panzergrenadier-Regiment
155,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Stab Artillerie-Ersatz-Abteilung
30.
58027
(12.3.1943-7.9.1943) Gruppe geheime Feldpolizei 751.
58028
(?) Fursorge-SS-Fuhrer Ostland Nebenstelle Reval,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Fursorge-SS-Fuhrer Estland
Nebenstelle Reval.
58029
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Waffen-Instandsetzungs-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4.
58030
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Artillerie-Regiment 264.
58031
(12.3.1943-7.9.1943) Sanitats-Kompanie Generalkommando V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Sanitats-Kompanie V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1. Kompanie Sanitats-Abteilung 105
(V. SS-Korps),
(8.9.1943-22.4.1944) 8.4.1944 1. u. 2. Sanitats-Zug
Sanitats-Abteilung 105 (V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 1. Zug Sanitats-Abteilung 105
(V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 1. Zug Sanitats-Kompanie 505 (V.
SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 1. Zug Sanitats-Kompanie 505
(SS-Korps-Truppe).
58032
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Festungs-Bataillon 904, u. gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.9.1944 Kommando der Ordnungspolizei
Krakau
und Kommando d. Sicherheitspolizei u. Transport-Kolonne I Polizei
Krakau.
58033
(12.3.1943-7.9.1943) schwere Panzerjager-Kompanie Lettische
SS-Freiwilligen-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Panzerjager-Kompanie 15 (15.
SS-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 12:12.1944 Regimentsstab Bau-Regiment 1 (15.
SS-Division).
58034
(12.3.1943-7.9.1943) Marine-Funkstelle Vibo Valencia,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 Marine-Nachrichtenoffizier
Chivitavechia,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.8.1944 gestrichen.
58035
(?) Sammelfeldpostnummer,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
58036
(?) Fla-Zug 634,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
58037
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne I Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.6.1944 gestrichen.
58038
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Sicherungs-Bataillon
448.
58039
(12.3.1943-7.9.1943) Gruppe Chefarzt 9/I u. Kriegslazarett 9
Kriegslazarett-Abteilung 528 R,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
58040
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
SS-Panzer-Regiment 5 (Wiking),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzer-Regiment 5 (5. SS-Division).
58041
(?) Feldgendarmerie-Trupp 451.
58042
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-6. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp
LXXXVIII.
58043
(12.3.1943-7.9.1943) 5.(K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 607.
58044
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie 334.
58045
(?) Abwehr-Trupp 317,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
317.
58046
(?) Kranken-Kraftwagen-Zug 642,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 gestrichen.
58047
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Novska,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
58048
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie
SS-Panzergrenadier-Regiment 1 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 25 (12. SS-Division).
58049
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Schwadron Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 3. Schwadron Reiter-Regiment 5.
58050
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 967,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 Festungs-Brigade-Stab 967.
58051
(?) Stab u. Einheit Bataillon Hahn.
58052
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Einheit
Reserve-Panzergrenadier-Regiment 83,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Regimentsstab u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 83.
58053
(12.3.1943-7.9.1943) Backerei-Kompanie 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
58054
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Feldgendarmerie-Trupp 1103,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58055
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Schwadron
Kosaken-Reiter-Regiment 5.
58056
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Kroatische SS-Flak-Abteilung
(Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab u. Einheit
Freiwilligen-Flak-Abteilung 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 Stab u. Einheit Flak-Abteilung
509 (IX. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab u. Einheit Flak-Abteilung 509
(SS-Korps-Truppe).
58057
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 1.-4. leichte Transport-Kolonne
Artillerie-Regiment 13 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 29.5.1944 gestrichen.
58058
(?) Bezirks-Zoll-Kommissariat Katscha,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
58059
(?) bodenstandige Artillerie-Zug 442,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 7. Batterie Artillerie-Regiment
1719.
58060
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Panzer-Artillerie-Regiment 91.
58061
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Sicherungs-Bataillon
936,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 Stab u. 1.-5. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 936,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.12.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 936.
58062
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie SS-Aufklarungs-Abteilung
(Totenkopf),
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 3. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 3 (3. SS-Division).
58063
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
257,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 gestrichen.
58064
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 160,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
58065
(?) Beobachtungs-Batterie (Panzer) 16,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Fahr-Abteilung 10.
58066
(?) Stab III u. 9.-11. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 36,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 gestrichen.
58067
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 523.
58068
(?) Befehlshaber der Ordnungspolizei Stab von Kampts,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Befehlshaber der Ordnungspolizei
Italien.
58069
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. Einheit Artillerie-Regiment 663,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Stab I u. Einheit
Artillerie-Regiment 1719.
58070
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Abteilung 716,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
58071
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
263.
58072
(?) Nachrichten-Zug 665,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
58073
(?) behelfsmaBiger Lazarett-Zug 026,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
58074
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Pionier-Bataillon 999,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 II. ungarisches
Nachrichten-Bataillon.
58075
(12.3.1943-7.9.1943) Kranken-Kraftwagen-Zug 242,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 1089.
58076
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58077
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
SS-Panzergrenadier-Regiment 2 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Panzergrenadier-Regiment 26 (12. SS-Division).
58078
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 behelfsmaBiger
Eisenbahn-Panzer-Zug AOK 6,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
58079
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Artillerie-Abteilung 505,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab IV u. 10.-12. Batterie
Artillerie-Regiment 367.
58080
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne I Armee-Nachrichten-Regiment 549,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
58081
(?) OKW/Chef Wehrmacht-Kraftfahr-Wesen (WKW) Versuchs-Kommando Ost.
58082
(?) Deutsches Verb.Kommando 132,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Deutsches
Divisions-Verbindungskommando 132 (Rum.),
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 gestrichen.
58083
(?) Feldgendarmerie-Trupp 476.
58084
(12.3.1943-7.9.1943) Frontleitstelle 20,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 Frontleitstelle 20 u.
Ortskommandantur Turku,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.8.1944 Ortskommandantur Turku, am
3.10.1944 gestrichen.
58085
(?) Durchgangsvermittlung Sofia,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
58086
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (Panzerjager) Kompanie Grenadier-Regiment
894,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 894,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 894.
58087
(?) RAD-Abteilung 1/184,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
58088
(2.1.1940-11.3.1943) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 365.
58089
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 552.
58090
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-4. Kompanie u. Kolonne
Bau-Pionier-Bataillon 433.
58091
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 920,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 920,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
58092
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Stellungs-Beobachtungs-Abteilung 66,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.12.1943 Stab u. Einheit
Beobachtungs-Abteilung 66,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Beobachtungs-Batterie 66.
58093
(12.3.1943-7.9.1943) 4.(Aserbeidschan.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 593,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.11.1943 4. (Turkest.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 593.
58094
(12.3.1943-7.9.1943) Feldnachrichten-Kommandantur 68,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58095
(12.3.1943-7.9.1943) Verpflegungsamt 4,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 Verwaltungs-Kompanie 4.
58096
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 756.
58097
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Batterie Werfer-Abteilung Generalkommando
III.(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 3. Batterie Werfer-Abteilung
III.(Germ.) SS-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 3. Batterie Werfer-Abteilung 103
(III. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 56686 D.
58098
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Brod NS.
58099
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1166,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 952.
58100
(12.3.1943-7.9.1943) Hafen-Kompanie Genua,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.1.1944 Kampf-Kompanie Olbia,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 5. Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 431.
58101
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 865.
58102
(?) Feldgenesenden-Kompanie 3,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 gestrichen.
58103
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 303.
58104
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Abteilung Feldherrnhalle,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 67739.
58105
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Infanterie-Regiment
303,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 303.
58106
(?) 2. Kompanie SS-Sonderverband z.b.V. Friedenthal,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Verwaltungs-Kompanie Division
Kurmark (151).
58107
(2.1.1940-11.3.1943) 13. Kompanie Sicherungs-Regiment 94,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 gestrichen.
58108
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 13.-18. Kompanie
Festungs-Stamm-Trupp LXXXII,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Pionier-Kompanie 608.
58109
(12.3.1943-7.9.1943) Pferde-Park u. Pferde-Transport-Kompanie
Generalkommando V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Pferde-Park u.
Pferde-Transport-Kompanie V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Pferde-Park 105 u.
Pferde-Transport-Kompanie 105 (V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 Pferde-Park 105 (V. SS-Korps).
58110
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Pionier-Bataillon 33.
58111
(?) Frontleitstelle Nizza,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 gestrichen.
58112
(12.3.1943-7.9.1943) groBe u. kleine Kraftwagen-Kolonne
Infanterie-Divisions-Kolonne 295,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 groBe u. kleine Kraftwagen-Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 295.
58113
(?) Kommando Ilmensee-Flottille,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab II u. 6.-10. Kompanie
Jager-Regiment 1 Alpen.
58114
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kraftfahr-Kompanie Divisions-Kolonne 190,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 190,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 groBe Kraftwagen-Kolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 190.
58115
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 100,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 100 u. Einheit,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 Kommandeur d.
Gebirgs-Divisions-Nachschub-Trupp 100 u. Einh
58116
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Reserve-Panzer-Abteilung 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 Stab II u. Einheit
Panzer-Regiment 16.
58117
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie SS-Aufklarungs-Abteilung (LSSAH),
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 6. Kompanie Aufklarungs-Abteilung 1
(1. SS-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 6. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 1 (1. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 gestrichen.
58118
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 282,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Pionier-Kompanie Alpen.
58119
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-11. Kompanie Gal.
Freiwilligen-Regiment 4 (Polizei),
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 gestrichen.
58120
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Grenadier-Regiment 755.
58121
(?) Fursorge-SS-Fuhrer RuBland Sud.
58122
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Sanitats-Kompanie 4.
58123
(8.9.1943-22.4.1944) 18.10.1943 14. Kompanie
SS-Polizei-Grenadier-Regiment 2,
am 23.3.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 14. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 8 (4. SS-Division).
58124
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon 655.
58125
(2.1.1940-11.3.1943) Kommandeur der Osttruppen z.b.V. 710,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Abteilung Alpen.
58126
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kraftfahr-Kompanie
Panzergrenadier-Divisions-Nachschub-Trupp 33.
58127
(12.3.1943-7.9.1943) Tu rkestanische Tragtier-Kolonne 741,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
58128
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie
Kosaken-Schutzmannschafts-Wach-Bataillon 161,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 IV.Bataillon OT-Front-Regiment 116.
58129
(?) behelfsmaBiger Lazarett-Zug 040,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
58130
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie SS-Panzergrenadier-Regiment 2
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 13. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 26 (12. SS-Division).
58131
(?) Feldgenesenden-Kompanie 117,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1013.
58132
(?) 13. Kompanie Grenadier-(Feldausbildung) Regiment 615,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
289.
58133
(?) SS-Standortverwaltung Simfropol,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 gestrichen.
58134
(?) Pferde-Sammelplatz Pferde-Lazarett 615,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
58135
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
894,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 894.
58136
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 557.
58137
(8.9.1943-22.4.1944) 9.12.1943 OKM, M-Wa. (einschlieBlich
M-Rustung u. F.E.P.),
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 gestrichen.
58138
(?) Veterinar-Lazarett-Staffel 930.
58139
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Zug 242,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58140
(?) Regimentsstab Polizei-Regiment 3.
58141
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 169.
58142
(12.3.1943-7.9.1943) Pionier-Regimentsstab 413.
58143
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
920,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 920,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
58144
(?) OT-OBR Hannover II,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.1.1944 OT-Werke RuBland Mitte,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.2.1945 OT-Werke RuBland Baranowitsche,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 OT-Werke Baranowitsche 3,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.9.1944 OT-Bauleitung Leine, am 8.11.1944
gestrichen.
58145
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Verwaltungs-Kompanie 1569,
am 11.10.1944 Verwaltungs-Kompanie 361.
58146
(?) 18. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS),
(23.4.1944-24.11.1944) 19.9.1944 2. Sicherungs-Kompanie
Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS).
58147
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie VII.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab I, Versorgungs-Zug u. 1.-4.
Kompanie Grenadier-Regiment 1232.
58148
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
893,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 893,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab II u. 5.-7. Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 893.
58149
(?) Stab u. 1.-2. Kompanie Sturm-Bataillon XX,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Einweisungs-Abteilung 1059.
58150
(12.3.1943-7.9.1943) Hoherer Pionier-Kommandeur 2.
58151
(?) RAD-Abteilung 3/319,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I, Verband u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Brigade Oberschlesien.
58152
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Fahrkolonne Infanterie-Divisions-Kolonne
182,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 3. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58153
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Sicherungs-Bataillon 958.
58154
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Bjelovar,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58155
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Panzergrenadier-Division
Nachrichten-Abteilung 190.
58156
(2.1.1940-11.3.1943) 2. kleine Kraftwagen-Kolonne
Divisions-Kolonne 1082,
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Regimentsstab Grenadier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Regiment 544.
58157
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
112,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.3.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 112.
58158
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Sanitats-Kompanie 334,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.4.1945 Sanitats-Kompanie 788.
58159
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 13.(I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 1026,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 13.(I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 1059.
58160
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschubstab z.b.V. 272.
58161
(12.3.1943-7.9.1943) 10. Batterie Artillerie-Regiment 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab Artillerie- Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon 4.
58162
(8.9.1943-22.4.1944) 22.11.1943 Stab
Eisenbahn-Bau-Pionier-Bataillon 517.
58163
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kraftfahr-Kompanie Kolonne Generalkommando
I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 1. Kraftfahr-Kompanie Kolonne I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 101 (I. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 24.5.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 101 (I. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Nachschub-Trupp 101 (I. SS-Korps).
58164
(12.3.1943-7.9.1943) Verpflegungsamt 266,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 Verwaltungs-Kompanie 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58165
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
30.
58166
(12.3.1943-7.9.1943) Eisenbahn-Sicherungs-Abschnittsstab 3.
58167
(?) Heeres-Flak-Batterie 414,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 6. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 309.
58168
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 8. (Panzer) Batterie
Werfer-Regiment 81,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 22. (Panzer) Batterie
Werfer-Regiment 81,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 22. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
81.
58169
(?) Durchgangsverittlung Belgrad.
58170
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 Stab III u. Einheit
Artillerie-Regiment 367.
58171
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 508.
58172
(8.9.1943-22.4.1944) 30.11.1943 2. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 606.
58173
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Zupanja,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58174
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Einheit
Reserve-Grenadier-Regiment 17,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 192.
58175
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
86.
58176
(?) Bezirks-Zoll-Kommissariat Sch. (V. G.A.D.) Niederlande in
Valkenburg.
58177
(8.9.1943-22.4.1944) 7.1.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Heeres-Artillerie-Abteilung 1141,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Artillerie-Regiment 148,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 148.
58178
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 5. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon 2.
58179
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Gebirgs-Veterinar-Kompanie, Veterinar-Park
u. Pferde-Park Kroatische SS-Freiwilligen-Division (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.:943 1.-2. Gebirgs-Veterinar-Kompanie
Kroatische SS-Freiwilligen-Gebirgs-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 1.-2. Gebirgs-Veterinar-Kompanie 13
(13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 1. Gebirgs-Veterinar-Kompanie 13
(13. SS-Division).
58180
(?) Deutscher Chef des Generalstabes der 7. Italienischen Armee,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 97.
58181
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Zug fur technische Gase 22.
58182
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie z.b.V. 468,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 2. Nachschub-Kompanie 468.
58183
(?) RAD-Abteilung 2/52,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.7.1944 gestrichen.
58184
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Infanterie-Regiment 891,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment 891,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 gestrichen.
58185
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt Generalkommando V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 Feldpostamt V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Feldpostamt V. SS-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 SS-Feldpostamt 105 (V. SS-Korps).
58186
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie Ital.
Nachschub-Bataillon 54,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 86447,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Bataillon 260.
58187
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
767, am 25.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Panzer-Zerstorer-Ersatz- u.
Ausbildungs- Kompanie 10.
58188
(12.3.1943-7.9.1943) 8. Batterie Werfer-Regiment 56.
58189
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1031,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 1031,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab II u. 6.-10. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 1031.
58190
(?) Stab I Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS),
(8.9.1943-22.4.1944) 22.10.1943 Stab II Kraftfahr-Staffel DRP
(Waffen-SS).
58191
(8.9.1943-22.4.1944) 18.10.1943 8. Kompanie Panzer-Regiment 15.
58192
(12.3.1943-7.9.1943) AOK 10.
58193
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kabelbauzug Festungs-Nachrichten 22.
58194
(?) 6. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Nord.
58195
(?) Panzerjager-Kompanie Polizei-Regiment 15,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 gestrichen.
58196
(?) Hoh. SS- u. Polizeifuhrer RuBland Sud Kriegsberichter-Zug.
58197
(8.9.1943-22.4.1944) 12.1.1944 1.-7. u. 9.-10. Batterie Ital.
Küsten-Artillerie-Abteilung 13,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 86263,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 SS-Panzer-Kompanie 105 (V.
SS-Korps).
58198
(?) OT-Oberbauleitung Desna,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 OT-Oberbauleitung Elbe,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 1. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 391.
58199
(?) Feldkommandantur 1007,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1007,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Militar-Kommandantur 1007 u.
Feldgendarmerie-Trupp 537.
58200
(12.3.1943-7.9.1943) Generalkommando V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Kartenstelle V. SS-Korps,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.9.1944 Stab, Kartenstelle u.
Pionier-Fuhrer V. SS-Korps.
58201
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 Regimentsstab Grenadier-Regiment 952,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
58202
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Sammelfeldpostnummer.
58203
(?) schwere Heeres-Panzerjager-Kompanie 671.
58204
(12.3.1943-7.9.1943) 21. (Panzer) Batterie Werfer-Regiment 54,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
54.
58205
(2.1.1940-11.3.1943) 11. (Panzerjager) Kompanie Grenadier-Regiment
758,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 Panzerjager-Kompanie 338.
58206
(?) RAD-Abteilung 3/209,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945
Infanterie-Nachrichten-Ausbildungs-Kompanie 24.
58207
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Genesenden-Abteilung
Kroat. Ausbildungs-Brigade.
58208
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Dugo-Selo,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58209
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I Festungs-Stamm-Trupp LXXXVI,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 Stab I Festungs-Stamm-Trupp LXXXVI
u. Genesenden-Kompanie LXXXVI,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab I Festungs-Stamm-Trupp LXXXVI,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58210
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon 255.
58211
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 200.
58212
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Infanterie-Regiment
891,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 891,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 gestrichen.
58213
(?) Stab verstarkteBataillon I u. 1.-4. Kompanie Eingreifgruppe
Zimmer,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Stab verstarkte Bataillon I
und 1.-4. Kompanie Eingreifgruppe Reserve-Division 154,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 gestrichen.
58214
(12.3.1943-7.9.1943) Backerei-Kompanie 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58215
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 862,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab II u. 6.-8. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 862,
(23.4.1944-24.11.1944) 5. Kompanie wurde Fp.Nr. 64666,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 862.
58216
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne
Pionier-Bataillon 190.
58217
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Panzer-Aufklarungs-Abteilung 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58218
(?) Morser-Batterie Landsknecht,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 2. Batterie
Heeres-Artillerie-Abteilung 929.
58219
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Varadzin.
58220
(?) RAD-Abteilung 1/174,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
58221
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Batterie Werfer-Regiment 53.
58222
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Zug
Kraftwagen-Transport-Abteilung (DR) 353.
58223
(12.3.1943-7.9.1943) 1. (Turkest.) Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
87.
58224
(?) Wehrmacht-Wirtschafts-Sicherungs-Kompanie 2,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.1.1944
Wehrmacht-Wirtschafts-Sicherungs-Kompanie 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen.
58225
(?) 5. Kompanie SS-Aufklarungs-Abteilung (Nord),
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab I u. 1.-3. Batterie
Werfer-Ausbildungs-Regiment 1.
58226
(?) Stab Russ. Arbeitsdienst-Abteilung 2,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 Russ. Arbeitsdienst-Abteilung 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Russ. Jugenddienst-Abteilung 2
(mannlich).
58227
(8.9.1943-22.4.1944) 18.11.1943 Stab II u. 5.-7. Kompanie
Polizei-Schutzen-Regiment 37,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 53.
58228
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Werkstatt-Kompanie SS-Panzer-Regiment 1
(LSSAH),
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 2. Werkstatt-Kompanie
Panzer-Regiment 1 (1. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
58229
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne Kroat.
SS-Nachrichten-Abteilung (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab u. Einheit
Freiwilligen-Gebirgs-Nachrichten-Abteilung 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Stab u. Einheit
Nachrichten-Abteilung 13 (13. SS-Division).
58230
(?) Polizei-Waffenschule II,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 gestrichen.
58231
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 356.
58232
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie leichte
Radfahr-Bau-Pionier-Bataillon 501,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 1. Kompanie leichte
Radfahr-StraBen-Bau-Pionier-Bataillon 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 1. Kompanie leichte
StraBenbau-Pionier-Bataillon 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.7.1944 1. Kompanie leichte
Bau-Pionier-Bataillon 501.
58233
(?) groBe Heeres-Bekleidungs-Instandsetzungs-Werkstatt-203,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 gestrichen.
58234
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Bataillon 3 (Feldeisenbahn),
(8.9.1943-22.4.1944) 25.10.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Bataillon 1 (Feldeisenbahn).
58235
(?) 12. Kompanie NSKK-Kraftwagen-Transport-Regiment 10 (Todt),
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 8. Kompanie
NSKK-Kraftwagen-Transport-Regiment 10 (Todt).
58236
(?) Propaganda-Staffel Dnjepropetrowsk,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Propaganda-Staffel
Dnjepropetrowsk d. Propaganda-Abteilung U,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 Propaganda-Staffel Krakau d.
Propaganda-Abteilung U.
58237
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Batterie leichte Feldhaubitze 18
verstarkte Panzer-Lehr-Regiment,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 102.
58238
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie 2. Marine-Bordflak-Abteilung Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 2. Kompanie 22.
Marine-Bordflak-Abteilung .
58239
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Gesteinsbohr-Kompanie 22.
58240
(12.3.1943-7.9.1943) 1. groBe Kraftwagen-Kolonne
Infanterie-Divisions-Kolonne 266,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 1. groBe Kraftwagen-Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58241
(?) Stab u. 1.-6. Kompanie Reserve-Jager-Bataillon A,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.9.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 58503,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.9.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 1173,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 295.
58242
(8.9.1943-22.4.1944) 7.12.1943 2. Kompanie Turkest.
Nachschub-Bataillon (Georg.) 796.
58243
(12.3.1943-7.9.1943) 2.Fahrkolonne Infanterie-Divisions-Kolonne
266,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 2. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.10.1944 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Ir.266,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 gestrichen.
58244
(?) Stab I u. 1.-3. Kompanie Polizei-Regiment 22,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
58245
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
LXX.
58246
(23.4.1944-24.11.1944) 26.9.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Park 654.
58247
(8.9.1943-22.4.1944) 7.12.1943 Auffang-Kommando III.
Festungs-Infanterie-Regiment 863,
am 9.3.1944 gestrichen.
58248
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 Festungs-Pak-Kompanie 18/VII.
58249
(?) Kampfstaffel Auffrischungsstab Munchen.
58250
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 474.
58251
(8.9.1943-22.4.1944) 18.1.1944 Feldpostamt 394,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.5.1944 gestrichen.
58252
(12.3.1943-7.9.1943) 14. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 303,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 14. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 303.
58253
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 Regimentsstab Artillerie-Regiment
z.b.V. 762.
58254
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I, 1.-4. Schwadron
Kosaken-Reiter-Regiment 1 (Don).
58255
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Schwadron Aufklarungs-Abteilung
165,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon (A.A.) 65.
58256
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Schwadron Aufklarungs-Abteilung 34.
58257
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Chemische Untersuchungsstelle
Verona,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Chemische Untersuchungsstelle 7.
58258
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 Stab I Reiter-Regiment 5.
58259
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 1028.
58260
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
152,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 SS-Nachrichten-Kompanie (29.
SS-Division).
58261
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Prijedor,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 418.
58262
(12.3.1943-7.9.1943) Turkest. Nachschub-Kompanie (Tiefbau) 1002.
58263
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Kompanie schwere Panzer-Abteilung
Generalkommando II. SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Werkstatt-Kompanie schwere
Panzer-Abteilung II. SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Werkstatt-Kompanie schwere
Panzer-Abteilung 102 (II. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Werkstatt-Kompanie schwere
Panzer-Abteilung 502 (SS-Korps-Truppe).
58264
(?) Feldkommandantur 1006,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 Militar-Kommandantur 1006.
58265
(2.1.1940-11.3.1943) Rekruten-Ausbildungs-Kommando der 25.
Panzer-Division Eidsvoll,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.10.1943 Stab II Panzergrenadier-Regiment
Norwegen,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58266
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 4.
58767
(?) 3. Kompanie Nachschub-Bataillon Artomowsk,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 gestrichen.
58268
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Regimentsstab u. 1.-2. Batterie
Artillerie-Regiment 705,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 Regimentsstab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 705,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Abteilung 705.
58269
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Georg.) Kompanie leichte
Radfahr-Bau-Pionier-Bataillon 507,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 4. (Georg.) Kompanie leichte
Bau-Pionier-Bataillon 507.
58270
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
895,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 895.
58271
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 5. Kompanie Feldjager-Bataillon 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 5. Kompanie Feldjager-Regiment 1.
58272
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 242,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Kommandeur
Divisions-Versorgungs-Regiment 1089 u. Nachschub-Einheit.
58273
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Stab u. Einheit
Stellungs-Artillerie-Abteilung Fuhrer,
am 26.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab Verband II
Panzer-Jagd-Brigade Freie Ukraine.
58274
(?) Schlachterei-Kompanie 624.
58275
(12.3.1943-7.9.1943) 1. kleine Kraftwagen-Kolonne Kolonne
GeneralkommandoIII.(Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 1. kleine Kraftwagen-Kolonne
Kolonne (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1. kleine Kraftwagen-Kolonne
Korps-Nachschub-Trupp 103 (III. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 1. Kraftfahr-Kompanie 103 (III.
SS-Korps).
58276
(?) Gebirgs-Pionier-Kompanie (W II).
58277
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab I, 1.-4.- u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab I u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 200.
58278
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Stab I Kraftwagen-Transport-Regiment
z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
58279
(?) Kraftfahr-Park 514 Zweigstelle Lamia,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 4.
58280
(?) Oberkommando Heeresgruppe E Oberquartiermeister,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 Oberkommando Heeresgruppe F
Oberquartiermeister,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Oberkommando Heeresgruppe F
Oberquartiermeister (Oberbefehlshaber Sudost),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 gestrichen.
58281
(?) Lehrstab III u. 1.-6. Lehrgang Schule fur Fahnenjunker der
Artillerie.
58282
(?) Polizei-Kompanie Potsdam,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
58283
(1.5.1942-19.10.1942) AbschnittGruppe II Festungs-Pionierstab 26.
58284
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftfahr-Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 334,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Versorgungs-Regiment 334.
58285
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Ost-Fernsprech-Bau-Kompanie 515.
58286
(12.3.1943-7.9.1943) Stab,1.-5. Kompanie u. Kolonne
SS-Panzer-Aufklarungs-Abteilung 12 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit
Panzer-Aufklarungs-Abteilung 12 (12. SS-Division).
58287
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 243.
58288
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie 100.
58289
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Abteilung 553.
58290
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Einheit Sicherungs-Regiment
200,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Regimentsstab Sicherungs-Regiment
200.
58291
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 155,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stab III, 9.-12.- u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 Stab III u. Einheit
Panzergrenadier-Regiment 200.
58292
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Wasserkolonne Kolonne Generalkommando V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 6. Wasserkolonne Kolonne V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 6. Wasserkolonne
Korps-Nachschub-Trupp 105 (V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 6.Wasserkolonne Nachschub-Trupp
105 (V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 18.11.1944 gestrichen.
58293
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Marine- Artillerie-Abteilung 617,
(8.9.1943-22.4.1944) 74.11.1943 2. u. 4.-6. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 617,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 2, 4.-6. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 609,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 gestrichen.
58294
(8.9.1943-22.4.1944) 20.1.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (SS-Polizei-Panzergrenadier-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Kraftfahr-Abteilung 4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Nachschub-Trupp 4 (4. SS-Division).
58295
(?) Abschnitts-Fuhrungsstab Küsten-Verteidigungsabschnitt Tunis,
(12.3.1943-7.9.1943) gestrichen (Tunis),
(23.4.1944-24.11.1944) 23.9.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 343.
58296
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 3. Batterie
Heeres-Artillerie-Abteilung (bodenstandige) 1180.
58297
(12.3.1943-7.9.1943) 16. Kompanie SS-Grenadier-Regiment 2
(Polizei-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 16. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 8 (SS-Polizei-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 16. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 8 (4. SS-Division).
58298
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 2 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 14. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 14. Kompanie
Freiwilligen-SS-Panzergrenadier-Regiment 46 De Ruiter,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.4.1944 14. Kompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 (4. SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 14. Kompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 SS-Brigade Nederland.
58299
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Kompanie Festungs-Stamn-Trupp LXXX,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.8.1944 gestrichen.
58300
(?) Heeresgruppe B Oberquartiermeister Arbeitsstab,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Heeresgruppe E Oberkommando u.
Oberquartiermeister,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Oberkommando Heeresgruppe E
Oberquartiermeister
und Munitions-Verwaltungs-Kompanie 627.
58301
(?) Nachrichten-Kompanie 831,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.2.1945 1. Kompanie
Korps-Nachrichten-Abteilung 491.
58302
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 239,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 239.
58303
(12.3.1943-7.9.1943) 10. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58304
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldausbildungs-Bataillon 387,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen,.
58305
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Artillerie-Abteilung 836,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Stab Artillerie-Abteilung 836,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Regimentsstab u. Werkstatt-Zug
Artillerie-Regiment z.b.V. 901.
58306
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie TechnischeBataillon 36.
58307
(?) 12. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS),
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 gestrichen.
58308
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Stab u. Einheit
SS-Pionier-Bataillon SS-Freiwilligen-Brigade 4 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Stab u. Einheit Pionier-Bataillon
54 (4.SS-Brigade ),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab u. Einheit Pionier-Bataillon
54 SS-Brigade Nederland.
58309
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-4. Kompanie u. Kolonne
Bau-Pionier-Bataillon 430.
58310
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
258,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 258,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
58311
(12.3.1943-7.9.1943) Panzerjager-Kompanie Panzergrenadier-Regiment
104,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 Fla-Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 104,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
58312
(12.3.1943-7.9.1943) Pionier- Kompanie SS-Grenadier-Regiment 2
(Estn. Legion),
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Pionier-Kompanie
Freiwilligen-Grenadier-Regiment 46 (3. SS-Brigade ),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Pionier-Kompanie
Freiwilligen-Grenadier-Regiment 46 (20. SS-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 2. Kompanie Pionier-Bataillon 20
(20. SS-Division).
58313
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 376,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58314
(12.3.1943-7.9.1943) Schlacht.Kompanie 33.
58315
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d. Divisions-Nachschub-Trupp
Kroat. SS-Freiwilligen-Division (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 25.10.1943 Kommandeur d.
Divisions-Nachschub-Trupp Kroat. SS-Freiwilligen-Gebirgs-Division
(Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab Divisions-Nachschub-Trupp 13
(13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Stab Nachschub-Trupp 13 (13.
SS-Division).
58316
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
314,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 314,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment
329.
58317
(?) Brucken-Kolonne B 5.
58318
(1.5.1942-19.10.1942) 1. Batterie Artillerie-Regiment 818.
58319
(?) 1. Kabelbauzug Festungs-Nachrichten 683.
58320
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Tuzla,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 31876,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. Einheit
Grenadier-Ausbildungs-Bataillon 191.
58321
(?) 4. Kompanie OT-Regiment Speer,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 4. Abteilung OT-Regiment Speer.
58322
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Schnelle Abteilung Kommando
Sizilien,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stellungsbaustab 23.
58323
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58324
(12.3.1943-7.9.1943) Lichtmess-Batterie
Stellungs-Beobachtungs-Abteilung 65,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.12.1943 Lichtmess-Batterie
Beobachtungs-Abteilung 65,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.1.1944 3. Lichtmess-Batterie
Beobachtungs-Abteilung 65.
58325
(12.3.1943-7.9.1943) 21. (Panzer) Batterie schwere Werfer-Regiment
1,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 21. (Panzer) Batterie
Nebelwerfer-Abteilung 11,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21. (Sf) Batterie
Nebelwerfer-Abteilung 11.
58326
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Artillerie-Regiment 652,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.1.1944 Regimentsstab Artillerie-Regiment
1712,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 gestrichen.
58327
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58328
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Schwadron
Kosaken-Reiter-Regiment 3 (Sswodnyj).
58329
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 127.
58330
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Sicherungs-Regiment 86.
58331
(?) RAD-Abteilung 4/172,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 25/97.
58332
(12.3.1943-7.9.1943) 15. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 922,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 15. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 922,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
58333
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie
Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung 60.
58334
(?) Pionier-Kompanie Eingreifgruppe Zimmer,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Pionier-Kompanie Eingreifgruppe
Reserve-Division 154,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 gestrichen.
58335
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung
der Waffen.-SS,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 1. Kompanie
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung ,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 1. Kompanie
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Abteilung 501,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Stab II u. 5. Kompanie
Nachrichten-Abteilung 501 (SS-Korps-Truppe),
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Stab II u. 5. Kompanie
Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 500 (SS-Korps-Truppe).
58336
(12.3.1943-7.9.1943) Stab IV u. 13.-16. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment Palermo,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 Stab II Ausbildungs-Regiment 83
(ung.).
58337
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kraftfahr-Kompanie Kolonne
GeneralkommandoV. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 2. Kraftfahr-Kompanie Kolonne V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 105 (V. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Kraftfahr-Kompanie 105
Nachschub-Trupp 105 (V. SS-Korps).
58338
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 4.
58339
(?) 4. schwere Panzerjager-Kompanie AOK 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 1. gemischte Panzerjager-Kompanie
AOK 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 gestrichen.
58340
(?) OT-Oberbauleitung Ostfriesische Inseln,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 9. Kompanie III. Turkestanische
Artillerie-Brigade.
58341
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie (Bataillon
Lein) Estn. Selbstschutz-Regiment Kivi,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58342
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Schwadron Kosaken-Reiter-Regiment 5.
58343
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit SS-Artillerie-Regiment 12
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Stab II u. Einheit
Panzer-Artillerie-Regiment 12 (12. SS-Division).
58344
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 43,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Nachschub-Kompanie 726 (Tu
rkest.).
58345
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Alarm-Regiment Athen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
58346
(12.3.1943-7.9.1943) Pionier-Regimentsstab 683.
58347
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. Einheit Artillerie-Regiment 242,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58348
(1.5.1942-19.10.1942) 4.(Fla.) Kompanie Panzerjager- u.
Aufklarungs-Abteilung 218,
(2.1.1940-11.3.1943) 4.(Fla.) Kompanie Schnelle Abteilung 218,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 4.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 218,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.12.1943 4.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 122.
58349
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 896.
58350
(?) 1. Abteilung NSKK (Todt) Sudost,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Kraftwagen-Transport-Abteilung 40
NSKK (Todt) Sudost.
58351
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 Nachschub-Kompanie
SS-Polizei-Grenadier-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Nachschub-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 Nachschub-Kompanie
Kraftfahr-Abteilung 4 (4. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Nachschub-Kompanie Nachschub-Trupp
4 (4. SS-Division).
58352
(?) 21. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.6.1944 2. Instandsetzungs-Kompanie
NSKK-Gruppe (Todt) Sud.
58353
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Standortkommandantur Rowno,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 Standortkommandantur Rowno u.
Ortskommandantur (I) 935,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Ortskommandantur(I) 935.
58354
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Batterie Werfer-Regiment 71 (Tropen),
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 4. Batterie Werfer-Regiment 71.
58355
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Hoherer SS- u. Polizeifuhrer
Oberitalien West.
58356
(?) Brucken-Kolonne J 850 mit Begleitkommando,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 schwere Panzer-Brucken-Kolonne 850
mit Begleitkommando.
58357
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Landes-Bau-Bataillon z.b.V.999.
58357
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 4. Kompanie
Stellungsbau-Pionier-Bataillon z.b.V. 999,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 4. Kompanie
Stellungsbau-Pionier-Bataillon 1/999,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 4. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
I/999.
58358
(8.9.1943-22.4.1944) 11.11.1943 13. Kompanie Grenadier-Regiment
765,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 gestrichen.
58359
(12.3.1943-7.9.1943) 11. Kompanie Panzer-Regiment GD.
58360
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Divisions-Fusilier-Kompanie 246,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon 246,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58361
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Panzer-Aufklarungs-Abteilung 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58362
(?) Feldzeug-Munitions-Verwaltung I,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Feldzeug-Munitions-Verwaltung I,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.12.1944 gestrichen.
58363
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Eisenbahn-Panzer-Zug 202.
58364
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Jajce,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Wehrmacht-Streifen-Gruppe z.b.V.43.
58365
(?) Sturm-Kompanie Grenadier-Regiment 241,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) Wehrmacht-Streifen-Gruppe Ascheberg.
58366
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Kompanie Panzer-Regiment 100.
58367
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Infanterie-Regiment 892,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment 892,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
58368
(?) RAD-Abteilung 8/212,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 8. Kompanie
SS-Fuhrungs-Nachrichten-Regiment 502.
58369
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Pionier-Kompanie Grenadier-Regiment
90.
58370
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II Kavallerie-Regiment Mitte (105),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Stab u. 6.-10. Schwadron
Reiter-Regiment 32.
58371
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Gracanica,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 5. Badische Volkssturm-Batterie.
58372
(2.1.1940-11.3.1943) 1. Kompanie Landes-Bau-Bataillon 10,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 Stab u. 1. Kompanie
Landes-Bau-Bataillon 10,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 Stab u. 1. Kompanie
landes-Bau-Pionier-Bataillon 10,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.11.1943 Stab, 1.u. 4. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon 10,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Stab Landes-Bau-Pionier-Bataillon
10,
[1. Kompanie wurde Fp.Nr. 25863 u. 4. Kompanie wurde Fp.Nr. 28770].
58373
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 14. Kompanie
Grenadier-(Feldausbildung) Regiment 635,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 gestrichen.
58374
(?) OT-Bruckenbauleitung Jagersberger Einheit 3,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.4.1944 OT-Brucken-OberbauleitungBiber
Bauleitung Sud,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 OT-Front-Brucken-Bau-Bataillon 402.
58375
(?) behelfsmaBiger Lazarett-Zug 033,
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 gestrichen.
58376
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
58377
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Batterie schwere Werfer-Regiment 3.
58378
(?) 1. Zug Munitions-Verwaltungs-Kompanie 564.
58379
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 Sanitats-Bereitschaft 14 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 2. Sanitats-Kompanie 14 (L).
58380
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d. Divisions-Nachschub-Trupp
Sturm-Brigade SS (Korsika),
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 Kommandeur d. Korps-Nachschub-Trupp
LI. Gebirgs-AK.,
am 4.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 26/4.
58381
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1026,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 1059.
58382
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Grenadier-(Feldausbildung)
Regiment 640,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 13. Kompanie Grenadier-Regiment
640.
58383
(?) Orts-Lazarett Lemnos,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
58384
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 15. Kompanie Grenadier-Regiment
Rhodos,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment
Rhodos.
58385
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 7.-10. Batterie
Artillerie-Regiment 266,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Stab II u. 5.-7. Batterie
Artillerie-Regiment 266,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
58386
(?) 1. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon R,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 1. Kompanie
Pionier-Brucken-Bataillon 613.
58387
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. Einheit Artillerie-Regiment 355,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 gestrichen.
58388
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Reserve-Panzerjager-Abteilung
3,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 1033.
58389
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Abwehr-Trupp 220,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
220,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.4.1945 gestrichen.
58390
(?) Regimentsstab Polizei-Schutzen-Regiment 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab 1 u. Einheit
Grenadier-Regiment Ulrich v. Hutten.
58391
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. l.-4. Kompanie XI.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999.
58392
(?) 1. Kabelbauzug Festungs-Nachrichten 4.
58393
(?) Stab Stellungs-Artillerie-Abteilung (West) Jung,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 5. Landesschutzen-Marsch-Kompanie.
58394
(23.4.1944-24.11.1944) 25.10.1944 Feldzeug-Kompanie 276,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 Kfz.-Instandsetzungs- Kompanie 276.
58395
(?) Heeres-Flak-Batterie 410,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 3. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 310,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 1.-3. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 955,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen,
am 21.3.1945 3. Batterie Heeres-Flakartillerie-Abteilung 310.
58396
(?) Funk-Ausweichstelle des OKW in Dax,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58397
(?) OT-Einsatz Balt 81 Einsatzstab,
(8.9.1943-22.4.1944) OT-Bauleitung V/Ostland,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.9.1944 OT-Technisches Hauptamt Lettland
Betriebsleitung Libau,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Bataillon 493 OT-Front-Regiment
z.b.V. 110.
58398
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Schlachterei-Kompanie 148.
Reserve-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.1.1944 Schlachterei-Kompanie 760,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 gestrichen.
58399
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Fla-Kompanie Generalkommando I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 1. Fla-Kompanie I. SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1. Fla-Kompanie (I. SS-Korps).
58400
(?) Befehlshaber der Waffen-SS RuBland Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Division
Panzer-Ausbildungsverband Ostsee.
58401
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Fahrschwadron Infanterie-Divisions-Kolonne
936,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 936,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 936.
58402
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 617.
58403
(12.3.1943-7.9.1943) 6. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 690.
58404
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Pionier-Landungs-Bataillon 128.
58405
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kraftfahr-Kompanie Palermo,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 4. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
593,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.9.1944 Kraftfahr-Kompanie 1151.
58406
(?) Feldkommandantur 1012,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.11.1943 Militar-Kommandantur 1012,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.6.1944 Militar-Kommandantur 1012,
Platz-Kommandantur I Bologna u. II Modena und
Feldgendarmerie-Trupp 512,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Militar-Kommandantur 1012,
Platz-Kommandantur I Bologna u. Feldgendarmerie-Trupp 512.
58407
(12.3.1943-7.9.1943) Stellungsbaustab 5.
58408
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Ost-Bataillon 600.
58409
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 211,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Scharfschutzen-Lehrgang X.
58410
(8.9.1943-22.4.1944) 20.11.1943 Stab u. Einheit Eingreifgruppe 187,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.2.1944 Stab u. Einheit Jager-Regiment 25.
58411
(?) RAD-Abteilung 5/76,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
58412
(?) Transport-Flotte Speer Helsinki,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58413
(?) Eisenbahn-Maschinen-Amt 211.
58414
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 1.
Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 4.
58415
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Kompanie Panzer-Regiment 24.
58416
(?) Stab III u. 9.-11. Kompanie Polizei-Regiment 23,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
58417
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung 134,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.9.1944 gestrichen.
58418
(?) Feldkommandantur 1033.
58419
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Batterie Werfer-Regiment 51,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 gestrichen.
58420
(?) Pferde-Lazarett 602 Pferde-Sammelplatz.
58421
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie schwere
Heeres-Panzerjager-Abteilung 665.
58422
(?) Stab III u. 9.-11. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 35,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Friedrich Ludwig Jahn 1.
58423
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Panzer-Pionier-Bataillon 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58424
(?) RAD-Abteilung 7/205,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 3. Kompanie Pionier-Bataillon 606.
58425
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Schutzmannschafts-Artillerie-Abteilung
56,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.9.1944 gestrichen.
58426
(12.3.1943-7.9.1943) 14. (Panzerjager) Kompanie Grenadier-Regiment
896,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 15.(Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 896.
58427
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
214,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.4.1945 gestrichen.
58428
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Tuzla,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 29194,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 762.
58429
(?) Eisenbahn-Panzer-Zug 69,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
58430
(?) Aufstellungsstab SS-Polizei-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 2. Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 22.
58431
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (K) Kompanie Nachschub-Bataillon 610.
58432
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kleine Kraftwagen-Kolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 1.-6. Tragtier-Kolonne Kroat.
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 1.-6. Tragtier-Kolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 1.-3. Tragtier-Kolonne
Divisions-Nachschub-Trupp 13 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 1.-3. Tragtier-Kolonne
Nachschub-Trupp 13 (13. SS-Division).
58433
(?) Nachschub-Kompanie 750,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
58434
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Sanitats-Kompanie 1575, am
2.11.1944 Sanitats-Kompanie 272.
58435
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Korps-Nachrichten-Abteilung 48,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 gestrichen.
58436
(23.4.1944-24.11.1944) 28.9.1944 Festungs-Batterie 1076.
58437
(?) RAD-Abteilung 12/143,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Ausbildungs-Bataillon I SS-Grenadier-Ausbildungs- u.
Ersatz-Regiment 20.
58438
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Batterie Werfer-Regiment 57.
58439
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Sarajewo,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
58440
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 191,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 Hoherer Artillerie-Kommandeur 191,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 Sonderbevollmachtigter des RF-SS
bei der 2. Division z.b.V.
58441
(?) Backerei-Kompanie 564.
58442
(?) Ausbildungs-Batterie Bijukssjuren,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 gestrichen.
58443
(?) 2. Sauerstoff-Betriebs-Einheit,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 2. Technische Maschineneinheit,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen, am 19.3.1945 2.
Technische Maschineneinheit.
58444
(12.3.1943-7.9.1943) 9. Batterie Artillerie-Regiment 33,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.10.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 59072 E,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. Einheit
Grenadier-Regiment Friedrich Ludwig Jahn 3.
58445
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 200.
58446
(12.3.1943-7.9.1943) 16. (Panzerjager) Kompanie Jager-Regiment 227.
58447
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 Stab, 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 348,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.4.1944 Stab, 1. u. 3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 348,
[2. Kompanie wurde Fp.Nr. 07026],
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Stab u. 1. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 348.
58448
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
169.
58449
(?) 4. Kompanie NSKK (Todt) Sudost.
58450
(23.4.1944-24.11.1944) 28.9.1944 Festungs-Regimentsstab 28.
58451
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 6. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 200.
58452
(?) Stab St11g. Artillerie-Abteilung Guidel,
(8.9.1943-22.4.1944) 19.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/16.
58453
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 Kranken-Kraftwagen-Kompanie 376.
58454
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. 13.-15. Kompanie
Festungs-Infanterie-Regiment 862.
58455
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Reserve-Grenadier-Regiment
231,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I Grenzschutz Mahren.
58456
(?) Kraftfahr-Park 524 Zweigstelle Bayonne,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.3.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Park 524
Zweigstelle Bayonne,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Reifenstaffel 595.
58457
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 2.(Panzer) Werkstatt-Kompanie 654,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 2.(Panzer)
Kampfwagen-Werkstatt-Kompanie 654.
58458
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Festungs-Bataillon 907.
58459
(?) Waffen-Werkstatt-Kompanie 19.
58460
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Artillerie-Regiment z.b.V. 627.
58461
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 Heeres-Verpflegungslager Vogel i.
Laibach.
58462
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanische Tragtier-Kolonne 724.
58463
(2.1.1940-11.3.1943) 5. kleine Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Infanterie-Divisions-Kolonne 715,
(8.9.1943-22.4.1944) 19.1.1944 2. kleine Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Infanterie-Divisions-Kolonne 715,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 gestrichen.
58464
(?) Stab u. 1.-4. Kompanie Marsch-Bataillon 6,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 16/261.
58465
(12.3.1943-7.9.1943) 15. Kompanie Infanterie-Regiment 314,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 15. Kompanie Grenadier-Regiment
314,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 gestrichen.
58466
(1.5.1942-19.10.1942) 5. Kompanie Festungs-Stamm-Abteilung
Armeegruppe Felber,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 5. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung AOK 19,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58467
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 182,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
58468
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie
Gebirgs-Korps-Nachrichten-Abteilung 421.
58469
(12.3.1943-7.9.1943) 15. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 919,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 15. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 919,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen.
58470
(?) Marine-Torpedo-Arsenal Norwegen.
58471
(8.9.1943-22.4.1944) 8.12.1943 Stab u. Einheit
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 364,
am 19.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab u. Einheit
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 11.
58472
(?) groBe Heeres-Bekleidungs-Instandsetzungs-Werkstatt 206.
58473
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 547,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.8.1944 gestrichen.
58474
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Visograd,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab V u. 1.-S. Kompanie
Grenadier-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 46.
58475
(12.3.1943-7.9.1943) 14.(Panzerjager) Kompanie Infanterie-Regiment
921,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 921,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
58476
(?) Betriebsstoff-Verwaltung 953.
58477
(?) 2. leichte Dezimeter-Kompanie (mot.) 659.
58478
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Sanitats-Kompanie 141, am 9.2.1944
gestrichen,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Deutsches Abnahme-Kommando VI.
58479
(?) Panzer-Berge-Zug 5,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.5.1944 Panzer-Berge-Kompanie 5.
58480
(?) Regimentsstab Polizei-Regiment 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
58481
(?) Wehrmacht-Graberoffizier 78,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 Stabsoffizier fur
Wehrmacht-Verlustwesen 78.
58482
(?) OKW-Amt Ausland Abwehr-Abteilung I,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 56373 B,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 Stab I u. l. 5. Kompanie
Gebirgsjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 138.
58483
(?) Feldkommandantur 1040,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.4.1944 Feldkommandantur 1040 (Montenegro),
Platzkommandantur Podgorica, Bar u. Cattaro,
(25.11.1944-8.5.1945) 10.2.1945 gestrichen.
58484
(1.5.1942-19.10.1942) 3. Kompanie
Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 12. Kompanie
Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 4.
58485
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment 892,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 892.
58486
(?) verstarkter Wetterzug 531,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.10.1943 verstarkter Wetterzug 48,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 gestrichen.
58487
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Feldgendarmerie-Trupp 189.
58488
(1.5.1942-19.10.1942) Kranken-Kraftwagen-Zug 280.
58489
(?) Nachschub-Kompanie 527.
58490
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Kosaken-Artillerie-Regiment 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Regimentsstab
Kosaken-Artillerie-Regiment 55.
58491
(8.9.1943-22.4.1944) 29.11.1943 Eisenbahn-Pionier-Kompanie z.b.V.2,
am 20.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 9. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 13.
58492
(12.3.1943-7.9.1943) 15. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 899,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 15.(Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 899,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58493
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Verwaltungs-Kompanie 349.
58494
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Reserve-Panzer-Aufklarungs-Abteilung 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 gestrichen.
58495
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kranken-Kraftwagen-Zug 182,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Reichsstiftung fur Landerkunde Amt
VI SS-RSHA.
58496
(?) Feldkommandantur 1038,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
58497
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit SS-Panzer-Pionier-Bataillon
12 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit Pionier-Bataillon 12
(12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Stab u. Einheit
Panzer-Pionier-Bataillon 12 (12. SS-Division).
58498
(?) Stab III u. 9.-11. Kompanie Polizei-Regiment 19,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Polizei-Regiment 19.
58499
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Batterie Artillerie-Abteilung
Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.11.1944 gestrichen.
58500
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u.
StabskompanieGrenadier-Regiment 158,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab Divisionsgruppe 82,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Regimentsstab Grenadier-Regiment
474.
58501
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 117,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade (Russ.).
58502
(?) Kommandostab Armee-Waffenschule AOK 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58503
(?) Stab u. 1.-6. Kompanie Reserve-Jager-Bataillon A,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Stab u. 1.-5. Kompanie
Reserve-Jager-Bataillon A,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
(Reserve-Jager-Bataillon A) Reserve-Jager-Regiment 1.
58504
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Gebirgsjager-Abteilung 94.
58505
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie SS-Panzer-Regiment 3 (Totenkopf),
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 8. Kompanie Panzer-Regiment 3
(3.SS-Division).
58506
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Schutzmannschafts-Bataillon 8,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 22.
58507
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Armee-Gefangenen-Sammelstelle 52.
58508
(?) Nachschub- Kompanie 613.
58509
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 Heeresinspekteur beim deutschen
Bevollmachtigten General in Kroatien.
58510
(12.3.1943-7.9.1943) I.G.-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 129,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 I.G.-Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 115.
58511
(?) leichte VO-Messtrupp 526.
58512
(?) Eisenbahn-Pionier-Park 413.
58513
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftfahr-Kompanie
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 264,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Versorgungs-Regiment 264.
58514
(8.9.1943-22.4.1944) 11.11.1943 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 765,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 gestrichen.
58515
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 21.
58516
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
899,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 899,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
58517
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Faschisten-Ersatz-Kompanie 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 85091.
58518
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Sanitats-Kompanie 342,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Sanitats-Kompanie 344, am
16.4.1945 gestrichen.
58519
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie Lett.
SS-Freiwilligen-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Veterinar-Kompanie (2.
SS-Freiwilligen-Brigade).
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Veterinar-Kompanie 52 (19.
SS-Division).
58520
(?) Stab u. 1.-3. Kompanie Gendarmerie-Bataillon II,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.19445 Stab u. Einheit
Gendarmerie-Bataillon II.
58521
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie 2. Marine-Bordflak-Abteilung Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 3. Kompanie 22.
Marine-Borflak-Abteilung , am 19.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Funk-Fernschreib-Trupp 41.
58522
(?) 3. z.b.V. Stab (RuBland Nord) NSKK (Todt).
58523
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-2. Kompanie u. Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 236.
58524
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Kradschutzen-Bataillon
Generalkommando V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Kradschutzen-Bataillon V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Festungs-Pak-Kompanie 17/XXV.
58525
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung 198,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.4.1944 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung
198,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
58526
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Infanterie-Regiment 921,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 921,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
58527
(12.3.1943-7.9.1943) 3. (Georg.) Kompanie Nachschub-Bataillon 608,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 6. (Georg.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 608.
58528
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Vinkovci,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58529
(?) Kranken-Kraftwagen-Zug 746.
58530
(?) Regimentsstab u. Einheit Regiment Lepperdinger,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen.
58531
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 Feldpostamt 189.
58532
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Batterie Werfer-Regiment 56.
58533
(12.3.1943-7.9.1943) Turkest. Tragtier-Kolonne 114,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 gestrichen.
58534
(?) bodenstandige Waffenmeisterei 801,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Waffenmeisterei 801.
58535
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 3. (Turkest.) Kompanie
Feldzeug-Bataillon 11.
58536
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Einheit
Reserve-Grenadier-Regiment (mot.) 3.
58537
(?) RAD-Abteilung 2/208,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.4.1945 Stab I u. Einheit
Panzer-Vernichtungs-Brigade Westmark.
58538
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment 147.
58539
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 279,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 279.
58540
(?) Panzer-Ersatzteillager OKH D vorgeschobene Ausgabestelle,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Panzer-Ersatzteillager OKH C
vorgeschobene Ausgabestelle.
58541
(8.9.1943-22.4.1944) 4.1.1944 Abschnittsgruppe Beger
Festungs-Pionier-Bataillon 11.
58542
(?) Nachrichten-Kompanie 832.
58543
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Ost-Bau-Pionier-Bataillon Brjansk,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Kranken-Kraftwagen-Zug 1549.
58544
(?) Brieftaubenzug Danemark,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Brieftaubenzug u. Feldhundestaffel
Danemark.
58545
(8.9.1943-22.4.1944) Abteilung 51 NSKK-Brigade Speer AbschnittSud
(Italien),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab Abteilung 51 NSKK-Brigade Speer
Kraftwagen-Abschnitt Sud.
58546
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie
Hafen-Arbeits-Abteilung 2,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 13. Kompanie Jager-Regiment 55
(L).
58547
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 2 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Stab II u. 5.-8. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 (Brigade 4 Nederland),
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Stab II u. 5.-8. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 46 De Ruiter,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 (4. SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab II u. 5. 8. Kompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 SS-Brigade Nederland.
58548
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie Feldersatz-Bataillon
176.
58549
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 3. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
58550
(?) 10. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Nord.
58551
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Fla-Kompanie (Sf) 2 cm Flak,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Fla-Kompanie Artillerie-Regiment 245,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.4.1944 11. Batterie Artillerie-Regiment
245,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 245.
58552
(?) Heeres-Flak-Batterie 406,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 1. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 308.
58553
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Zug fur technische Gase 28.
58554
(12.3.1943-7.9.1943) 7. Fahrkolonne Infanterie-Divisions-Kolonne
182,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 7. Fahrkolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 182,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 gestrichen.
58555
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Infanterie-Regiment
919,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Grenadier-Regiment 919,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.12.1944 gestrichen.
58556
(8.9.1943-22.4.1944) 20.11.1943 Eisenbahn-Maschinen-Amt Simferopol,
am 14.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Nachrichten-Abteilung 702.
58557
(12.3.1943-7.9.1943) 11. kleine Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Koat. SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Verwaltungs-Kompanie 404.
58558
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Nachschub-Bataillon 600,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 gestrichen.
58559
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. Kompanie
Grenadier-(Feldausbildung) Regiment 719,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
312,
am 6.12.1944 gestrichen.
58560
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie XVI.
Festungs-Infanterie-Bataillon 999.
58561
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Kraftwagen-Transport-Regiment Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 1. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
506.
58562
(8.9.1943-22.4.1944) 17.3.1944 Regimentsstab Jager-Regiment 50 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
58563
(?) K-Betrieb Heinsen NSKK (Todt) RuBland Nord,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment Theodor Korner 1.
58564
(?) OT-Einheit Creda,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.1.1944 Winterdienst-Erprobungsstelle
RuBland Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 OT-Einsatzgruppe RuBland Nord
Chef Quartiermeister-Abteilung Bau,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 gestrichen.
58565
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Grenadier-Regiment
673,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58566
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-6. Kompanie
Reserve-Panzer-Abteilung 7,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
58567
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 265.
58568
(?) Ortskommandantur(II) 222.
58569
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
168,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58570
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kraftfahr-Kompanie
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division).
58571
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 13. (I.G.) Kompanie Jager-Regiment
53 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
58572
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (Aserbeidsch.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 551,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 gestrichen.
58573
(?) RAD-Abteilung 5/80,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung Theodor Korner.
58574
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 56.
58575
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Batterie Panzer-Artillerie-Regiment 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58576
(?) 2. Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 87,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 gestrichen.
58577
(?) Gendarmerie-Hauptmannschaft Vukovar.
58578
(8.9.1943-22.4.1944) 20.12.1943 Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 384,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58579
(?) Hauptverbandsplatz 702.
58580
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Werkstatt-Zug
Pionier-Landungs-Bataillon Afrika,
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Werkstatt-Zug
Pionier-Landungs-Bataillon 771,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Stab Pionier-Landungs-Bataillon 771.
58581
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab, 1.-2. Kompanie u. leichte
Kolonne Nachrichten-Abteilung 271,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 gestrichen.
58582
(12.3.1943-7.9.1943) 2. groBe Kraftwagen-Kolonne Fuhrungshauptamt,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 gestrichen.
58583
(?) RAD-Abteilung 5/74,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
58584
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Ruma,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58585
(?) Kriegsberichter-Zug Heeresgruppe Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 Kriegsberichter-Zug Heeresgruppe
Nordukraine,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Kriegsberichter-Zug Heeresgruppe
A.
58586
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 108,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 Stab II,5.-8.- u.
Versorgungs-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 108.
58587
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Kompanie
SS-Feldersatz-Bataillon (Prinz Eugen).
58588
(12.3.1943-7.9.1943) Pionier-Maschinen-Zug
Pionier-Brucken-Bataillon 255.
58589
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab u. Einheit
Ersatz-Beobachtungs-Abteilung 44.
58590
(12.3.1943-7.9.1943) Gruppe Heeresstreifendienst z.b.V.7,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Gruppe Wehrmacht-Streifendienst
z.b.V.7,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Wehrmacht-Streifen-Kommando
z.b.V. 7,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 Wehrmacht-Streifen-Gruppe
z.b.V.7.
58591
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Panzergrenadier-Division
Nachrichten-Abteilung 190.
58592
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (I.G.) Kompanie Grenadier-Regiment 893,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 13. (I.G.) Kompanie
Festungs-Grenadier-Regiment 893.
58593
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 1. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
119,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 gestrichen.
58594
(12.3.1943-7.9.1943) 21.(Panzer) Batterie Werfer-Regiment 56,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
56.
58595
(?) Feldgendarmerie-Trupp 710.
58596
(?) Stab Russ. Arbeitsdienst-Abteilung 11,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 Russ. Arbeitsdienst-Abteilung 11,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Russ. Jugenddienst-Abteilung
(mannl.) 11.
58597
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Feldgendarmerie-Trupp 192,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 1.-3. SS-Feldgenesenden-Kompanie
beim Hoheren Pionierfuhrer Ungarn.
58598
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Panzerjager-Kompanie Regiment 8
(388. Feldausbildungs-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 gestrichen.
58599
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 139.
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
58600
(12.3.1943-7.9.1943) Kommando 90. Panzergrenadier-Division u.
Divisions-Begleitkompanie,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.12.1944 Kommando 90.
Panzergrenadier-Division.
58601
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie Korsika,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 bewegliche
Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie 655.
58602
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Zug II
Kraftwagen-Transport-Regiment Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab
Divisions-Nachrichten-Abteilung Ulrich v. Hutten.
58603
(?) mittl. Heeres-Bekleidungs-Instandsetzungs-Werkstatt 105.
58604
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 767,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 gestrichen.
58605
(12.3.1943-7.9.1943) Stab 1.-4. Kompanie
Wehrmacht-Wirtschafts-Bergbau-Bataillon Sudost,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.10.1943 Stab
Wehrmacht-Wirtschafts-Bergbau-Bataillon Sudost,
[1. Kompanie wurde Fp.Nr. 01157, 2. Kompanie wurde Fp.Nr. 04641,
3. Kompanie wurde Fp.Nr. 02823 u. 4. Kompanie wurde Fp.Nr. 03852],
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 Stab u. 5.-6. Kompanie
Wehrmacht-Wirtschafts-Bergbau-Bataillon Sudost,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 Stab
Wehrmacht-Wirtschafts-Bergbau-Bataillon Sudost,
[5. Kompanie wurde Fp.Nr. 22963 u. 6. Kompanie wurde Fp.Nr. 47949].
58606
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Sanitats-Kompanie SS-Sanitats-Abteilung
(Hohenstaufen,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 2. Sanitats-Kompanie
Sanitats-Abteilung 9 (9. SS-Division).
58607
(8.9.1943-22.4.1944) 10.11.1943 5. Kraftfahr-Kompanie
SS-Divisions-Nachschub-Trupp 16 (RF-SS),
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 5. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 16 (16. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 5. Kraftfahr-Kompanie
Nachschub-Trupp 16 (16. SS-Division).
58608
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 137,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
58609
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Landes-Bau-Pionier-Bataillon
z.b.V.999,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 2. Kompanie
Stellungs-BairPionier-Bataillon z.b.V.999,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 2. Kompanie
Stellungsbau-Pionier-Bataillon I/999,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 2. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
I/999.
58610
(12.3.1943-7.9.1943) Kommando Sturm-Division Rhodos.
58611
(12.3.1943-7.9.1943) 14. Kompanie Grenadier-Regiment 158,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58612
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d. Infanterie-Division
Nachschub-Trupp 265.
58613
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit
Reserve-Panzergrenadier-Bataillon 1.
58614
(?) Betriebsstoff-Verwaltung 995,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 gestrichen.
58615
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Pionier-Bataillon 21 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58616
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 603.
58617
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Feldpostamt 944.
58618
(?) Nachschub-Kompanie fur den Befehlshaber der deutschen Truppen
in Danemark.
58619
(?) Sammellager III der Waffen-SS Kroatien,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.1.1944 gestrichen.
58620
(?) Chef der Bandenkampfverbande (Polizei),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 Stab Generalkommando X. SS-Korps.
58621
(?) 14. Polizei-Panzerjager-Kompanie,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 15. Polizei-Panzerjager-Kompanie.
58622
(12.3.1943-7.9.1943) Vermessung-Regimentsstab z.b.V. 1.
58623
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt Sturm-Division Rhodos.
58624
(12.3.1943-7.9.1943) 14. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 918,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 918,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58625
(?) 4. Zug fur technische Gase.
58626
(?) behelfsmaBiger Lazarett-Zug 019.
58627
(12.3.1943-7.9.1943) 6. groBe Kraftwagen-Kolonne fur Betriebsstoff
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 6. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebs-Divisions-Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 6. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division).
58628
(?) Feldkommandantur 1042,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Feldkommandantur 1042 u.
Platz-Kommandantur 1,11, 21 u. 24/1042,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 Feldkommandantur 1042 u.
Platz-Kommandantur 1 u. 24/1042,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.3.1945 Platz-Kommandantur 24/1042.
58629
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Zemun,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58630
(12.3.1943-7.9.1943) Stab z.b.V. 2.
Wirtschafts-StraBen-Transport-Brigade.
58631
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit Artillerie-Regiment 236.
58632
(12.3.1943-7.9.1943) 14. (Panzerjager) Kompanie
Infanterie-Regiment 898,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 14. (Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 898,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58633
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment 953,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
58634
(?) Arbeitsstab fur Kriegskarten u. Vermessungswesen Athen,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.6.1944 gestrichen.
58635
(?) RAD-Abteilung 2/132,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 32/521.
58636
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 307,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 gestrichen.
58637
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Batterie Panzer-Artillerie-Regiment 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58638
(?) Heeres-Küsten-Batterie 866,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Heeres-Küsten-Batterie 866 u.
Heeres-Küsten-Batterie Ermersleben,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 gestrichen.
58639
(?) Polizei-Gebietsfuhrer Kommandeur der Gendarmerie u.
Sicherheitspolizei Agram,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Polizei-Gebietsfuhrer Kommandeur
der Gendarmerie
u. Sicherheitspolizei Agram u. Polizei-Gebietsfuhrer Agram 2.
Polizei-Strafkompanie,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 Polizei-Gebietsfuhrer Kommandeur
der Gendarmerie u. Sicherheitspolizei Agram,
Polizei-Gebietsfuhrer Agram 2. Polizei-Strafkompanie u. Schule fur
Nachrichten-Lehrgange (Polizei).
58640
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Kraftwagen-Transport-Regiment Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 6. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
506.
58641
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Volkssturm-Kreisstabfuhrung 21
Glatz.
58642
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Legionar-Bataillon Regiment 4
Brandenburg,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 Stab u. 3.-5. Kompanie Verband
Sauberlich,
am 26.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab I u. l.-4. Kompanie
Panzer-Jagd-Brigade F.
58643
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie 2. Marine-Bordflak-Abteilung Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 5. Kompanie 22.
Marine-Bordflak-Abteilung ,
am 19.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Ausbildungs-Bataillon 3.
58644
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne I Werfer-Regiment 57.
58645
(?) Bekleidungs-Amt 563,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Armee-Bekleidungs-Amt 563.
58646
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung
Generalkommando V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Abteilung V. SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Abteilung 105 (V. SS-Gebirgs-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 18.11.1944 1. u. 2. Batterie
Sturmgeschutz-Abteilung 105 (V. SS-Gebirgs-Korps).
58647
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 4.(Panzer) Batterie
Werfer-Regiment 81,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 21.(Panzer) Batterie
Werfer-Regiment 81,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21.(Sf) Batterie Werfer-Regiment
81,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.10.1944 21.(Sf) Batterie
Werfer-Regiment 57.
58648
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Pionier-Bataillon 171.
58649
(12.3.1943-7.9.1943) Brucken-Kolonne K Panzer-Pionier-Bataillon
Feldherrnhalle,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
58650
(?) Funk-Fernschreib-Trupp 10.
58651
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 SS-Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie
SS-Freiwilligen-Brigade 4 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Werkstatt-Kompanie Nachschub-Trupp
54 (4. SS-Brigade ),
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 54
(4. SS-Brigade ),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 54
SS-Brigade Nederland.
58652
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 8. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
58653
(?) 2. Kompanie NSKK-Transport-Brigade Legion Speer West,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 2. Kompanie NSKK-Transport-Gruppe
Todt Legion Speer West.
58654
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment
Hermann,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment
565,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 14. Kompanie Grenadier-Regiment
432.
58655
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab X Grenadier-Regiment 251,
am 6.3.1944 Regimentsstab Grenadier-Regiment 251.
58656
(?) Nachschub- Kompanie 515.
58657
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 bodenstandige Morser-Batterie
Frankfurt,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 gestrichen.
58658
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Stab u. Einheit
Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 1253,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 Stab II u. Einheit
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 1252,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.5.1944 Stab u. Einheit
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 1252,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Stab II u. Einheit
Heeres-Küsten-Artillerie-Regiment 1252,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 gestrichen.
58659
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Aufklarungs-Abteilung 334,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 334,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon (A.A.) 334.
58660
(12.3.1943-7.9.1943) 8.Gebirgs-Fahrkolonne
SS-Divisions-Nachschub-Trupp (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Landesschutzen-Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon 3.
58661
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Ital.
Bau-Pionier-Bataillon 5,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 86066,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Infanterie-Schallmess-Trupp 101.
58662
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Fahrschwadron Divisions-Nachschub-Trupp 1.
Kosaken-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 1. Fahrschwadron
Divisions-Nachschub-Trupp 551. Kosaken-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 2. Fahrschwadron
Divisions-Nachschub-Trupp 55 1. Kosaken-Division.
58663
(?) Begleitkommando fur Brucken-Kolonne B 815.
58664
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Artillerie-Abteilung
Kavallerie-Regiment Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 1. Fahrschwadron
Versorgungs-Regiment 70 (4. Kavallerie-Brigade ),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 1. Fahrschwadron Nachschub-Trupp
70 (4. Kavallerie-Brigade ).
58665
(1.5.1942-19.10.1942) 2. Kompanie Festungs-Stamm-Abteilung
Armeegruppe Felber,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.11.1943 2. Kompanie
Festungs-Stamm-Abteilung AOK 19,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58666
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Kompanie Pionier-Bataillon 243,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Bataillon 1553.
58667
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
14 (L).
58668
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 Stab u. Einheit
Beobachtungs-Abteilung 72.
58669
(?) OT-Oberbauleitung Freistuhl,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Regimentsstab u. Stabskompanie
Jager-Regiment 1316.
58670
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 7.-9. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment 4.
58671
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kraftfahr-Kompanie
Panzer-Divisions-Nachschub-Trupp 200.
58672
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58673
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Stab I u. 1.-3. Batterie
Artillerie-Regiment 149.
58674
(?) Kraftfahr-Kompanie 1144.
58675
(8.9.1943-22.4.1944) 8.11.1943 Stab u. Einheit
Hochgebirgsjager-Bataillon 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.10.1944 Stab u. Einheit
Hochgebirgsjager-Bataillon 4
und Gebirgsjager-Regimentsstab z.b.V. Meeralpen.
58676
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 34,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 gestrichen.
58677
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 148,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 48.
58678
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Werfer-Abteilung
Generalkommando I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab u. Einheit Werfer-Abteilung I.
SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.1.1944 Stab u. Einheit schwere
Artillerie-Abteilung I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.1.1944 Stab u. Einheit schwere
Artillerie-Abteilung 101 SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit schwere
Artillerie-Abteilung 101 (I. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab u. Einheit schwere
Artillerie-Abteilung 501 (SS-Korps-Truppe).
58679
(?) Erganzungs-Kompanie technisches Bataillon 7,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Platz-Kommandantur 12/1019.
58680
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1. Kompanie Panzerjager-Abteilung
Lett. SS-Freiwilligen-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 52 (2. SS-Brigade ),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 52 (19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 19 (19. SS-Division).
58681
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Ludbreg,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
58682
(?) Nachschub-Kompanie 517.
58683
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie Grenadier-Regiment
518.
58684
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 Verwaltungs-Kompanie 256.
58685
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 3. Kompanie Panzerjager-Abteilung
356,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.1.1944 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 356.
58686
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit leichte Artillerie-Abteilung
602.
58687
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Kraftfahr-Kompanie 1028,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Fahrschwadron
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 715,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 1. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 715.
58688
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Kommandeur der Ordnungspolizei im
Regierungsbezirk Liegnitz.
58689
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Jager-Regiment 42 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Jager-Regiment 42 (L).
58690
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Kosaken-Reiter-Regiment 2.
58691
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 256,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 gestrichen.
58692
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 415.
58693
(1.5.1942-19.10.1942) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 129,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 115.
58694
(12.3.1943-7.9.1943) Kolonne Werfer-Regiment 56,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 gestrichen.
58695
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Fla.) Kompanie Schnelle Abteilung 95,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 3.Gebirgs-Fla-Kompanie
Panzerjager-Abteilung 85.
58696
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. Einheit SS-Panzer-Regiment 12
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab II u. Einheit Panzer-Regiment
12 (12. SS-Division).
58697
(?) Schlachterei-Kompanie 668.
58698
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 245.
58699
(?) Regimentsstab Sicherungs-Regiment z.b.V. (AOK 16).
58700
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Werfer-Regiment 56.
58701
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Schwadron Aufklarungs-Abteilung 24,
(8.9.1943-22.4.1944) 30.10.1943 3. Kompanie Fusilier-Bataillon 24,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 3. Kompanie
Divisions-Fusilier-Bataillon (A.A,) 24.
58702
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 6.(K.) Kompanie
Nachschub-Bataillon 23.
58703
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (K.) Kompanie Nachschub-Bataillon 562.
58704
(12.3.1943-7.9.1943) Kosaken-Schwadron 1/583,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58705
(12.3.1943-7.9.1943) Gruppe Heeres-Streifendienst z.b.V.15,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.8.1944 Gruppe Wehrmacht-Streifendienst
z.b.V.15,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Wehrmacht-Streifen-Kommandeur
z.b.V. 15,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 Wehrmacht-Streiferr-Gruppe
z.b.V.15.
58706
(?) Nachschub-Kompanie 513,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Nachschub-Kompanie 513.
58707
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie schwere
Heeres-Panzerjager-Abteilung 664.
58708
(8.9.1943-22.4.1944) 9.12.1943 OKM, Kommandant Stabsquartier,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 OKM, Kommandant Stabsquartier
Bismark,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 gestrichen.
58709
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. Einheit Panzer-Regiment 36.
58710
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Pionier-Bataillon 50.
58711
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 822.
58712
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXX,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.10.1943 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.6.1944 13. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp
LXXX,
am 5.8.1944 gestrichen.
58713
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie 243.
58714
(12.3.1943-7.9.1943) 5. (Turkest.) Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
144.
58715
(?) Zentral-Ersatzteil-Lager 119 Kommandierten-Kompanie.
58716
(?) Feldlazarett Sardinien,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.3.1944 Feldlazarett 667.
58717
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-4. Kompanie u. Kolonne
Bau-Pionier-Bataillon 434.
58718
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 4.-6. Batterie Artillerie-Regiment
334.
58719
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Sicherungs-Bataillon
596.
58720
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 Gebirgs-Batterie
Artillerie-Regiment 222,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment
363.
58721
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Kompanie 334,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.2.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Zug 334.
58722
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Zug 117.
58723
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Zug I Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58724
(12.3.1943-7.9.1943) Backerei-Halbkompanie 274.
58725
(?) Kriegskarten- u. Vermessungsamt Riga Zweigstelle Reval,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Kriegskarten- u. Vermessungsamt 2
Zweigstelle Reval,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
58726
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Genesenden-Marsch-Kompanie Langner,
am 26.1.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Reserve-Lazarett 103.
58727
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Krapina,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 SS-Sonderkommando Noack.
58728
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Feld-Regiment 50 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Brigade 503.
58729
(?) Nachrichten-Kompanie fur den deutschen General beim
italienischen AOK 6,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.10.1943 1. Kompanie Nachrichten-Abteilung
(H) z.b.V. Oberbefehlshaber Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 1. Kompanie
Armee-Nachrichten-Regiment 524.
58730
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.11.1944 gestrichen.
58731
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 Stab IV u. Einheit
Artillerie-Regiment 21 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58732
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie 270.
58733
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Stab u. Einheit schwere
Artillerie-Abteilung 997.
58734
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-4. Kompanie Grenadier-Regiment
166,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Regimentsgruppe 166.
58735
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 190.
58736
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Ost-Ausbildungs-Bataillon I
Befehlshaber Heeresgebiet Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 II. (Reiter-Abteilung)
und 1.-4. Schwadron Kosaken-Ausbildungs- u. Ersatz-Regiment 1.
Kosaken-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58737
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Kraftfahr-Kompanie 808.
58738
(8.9.1943-22.4.1944) 2.2.1944 Regimentsstab
Stellungs-Werfer-Regiment 101,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 gestrichen.
58739
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 1. leichte Kolonne
Artillerie-Regiment 14 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.11.1944 1. Kraftfahr-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 14 (L).
58740
(?) Regimentsstab Pionier-landungs-Lehr- u. Ersatz-Regiment ,
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 Regimentsstab u. Nachrichten-Zug
Pionier-Landungs-Lehr- u. Ersatz-Regiment.
58741
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Feldersatz-Bataillon
212.
58742
(12.3.1943-7.9.1943) Waffen-Werkstatt-Kompanie Kroat.
SS-Freiwilligen-Division (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Gruppe VI F SS-RSHA.
58743
(8.9.1943-22.4.1944) 13.11.1943 Kolonne
Panzergrenadier-Divisions-Nachrichten-Abteilung 190,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Stabskompanie
Panzergrenadier-Division Nachrichten-Abteilung 190.
58744
(?) Lehrstab Kampfschule 340. Infanterie-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.5.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 340,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
58745
(?) Pferde-Lazarett-Staffel 264.
58746
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Alarm-Bataillon Roller (Heeresgruppe Nord),
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
58747
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 Sanitats-Park Florenz Abteilung
Mailand.
58748
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Heeres-Verpflegungs-Dienststelle
758,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 gestrichen.
58749
(?) Stab Kraftfahr-Ersatz-Abteilung West der Legion Speer,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 gestrichen.
58750
(?) Pionier-Ausbildungs-Schule AOK 9,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.4.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Grenadier-Ersatz- u.
Ausbildungs-Bataillon 134.
58751
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 1. Kompanie Ital.
Küsten-Festungs-Bataillon 13,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 81124.
58752
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Bataillon
Tennert,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.9.1944 gestrichen.
58753
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie SS-Panzer-Regiment 5 (Wiking),
(8.9.1943-22.4.1944) 18.2.1944 5. Kompanie Panzer-Regiment 5 (5.
SS-Division).
58754
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kabelbauzug Festungs-Nachrichten-24.
58755
(8.9.1943-22.4.1944) 22.11.1943 SS-Wirtschafter Schwarzes Meer.
58756
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Zug 265.
58757
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 2. Kompanie
Divisions-Nachrichten-Abteilung 14 (L).
58758
(?) 19. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Nord.
58759
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 Feldpostamt 192,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.7.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Feldpostamt
Fallschirm-Panzer-Division Hermann Goring 1.
58760
(?) 1. Zug Sanitats-Park 550.
58761
(12.3.1943-7.9.1943) SS-Waffenmeister-Werkstatt-Kompanie (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Waffenmeister-Werkstatt-Kompanie
Divisions-Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Waffenmeister-Werkstatt-Kompanie
Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Waffen-Werkstatt-Kompanie
Nachschub-Trupp 12 (12. SS-Division).
58762
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Ital. Nachschub-Kompanie 2,
am 13.3.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 84760,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Feld-Offizier-Schule Esbjerg.
58763
(12.3.1943-7.9.1943) 21. (Panzer) Batterie Werfer-Regiment 55,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 21. (Sf) Batterie Werfer-Regiment
55,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.8.1944 gestrichen.
58764
(12.3.1943-7.9.1943) Wirtschaftskommando z.b.V. 3,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 Rustungs-Kommando Verona.
58765
(?) 4. Kompanie Pionier-Brucken-Bataillon R,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 4. Kompanie
Pionier-Brucken-Bataillon 613.
58766
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 3. Kompanie Feldjager-Bataillon 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 3. Kompanie Feldjager-Regiment 1.
58767
(12.3.1943-7.9.1943) 15.(Panzerjager) Kompanie Infanterie-Regiment
897,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 15.(Panzerjager) Kompanie
Grenadier-Regiment 897,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58768
(12.3.1943-7.9.1943) 15. Kompanie Grenadier-Regiment 46,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58769
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 4. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon
119,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 gestrichen.
58770
(12.3.1943-7.9.1943) 16. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 1 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 16. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 1 General Seyffardt,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 16. Kompanie
SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 45 Brigade Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 16. Kompanie
Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 48 (4. SS-Brigade),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 gestrichen.
58771
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie technisches Bataillon 8.
58772
(8.9.1943-22.4.1944) 9.12.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Festungs-Infanterie-Bataillon 1007,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58773
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 4. Kompanie Nachrichten-Abteilung
Brandenburg.
58774
(?) Polizei-Nachrichten-Kompanie 71.
58775
(?) OT-Einsatz Arsenal,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.11.1944 gestrichen.
58776
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Ital.
Bau-Pionier-Bataillon 2,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 84421,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-3. Gruppe
Panzer-Jagd-Verband (ung.) 7.
58777
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Krizevci,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58778
(12.3.1943-7.9.1943) Nachschub-Kompanie 236,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Nachschub-Zug 236.
58779
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 Abwehr-Stelle Ostland Riga
Winterlager Dallwitz (OstpreuBen).
58780
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne
Korps-Nachrichten-Abteilung Generalkommando III. (L) Germ.
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne
Korps-Nachrichten-Abteilung III. (L) Germ. SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab u. Einheit
Korps-Nachrichten-Abteilung 103 (III. Germ.) SS-Korps,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 Stab u. Einheit
Nachrichten-Abteilung 103 (III. Germ.) SS-Korps.
58781
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur 107.
58782
(?) RAD-Abteilung 5/145,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab u. Einheit
Divisions-Nachrichten-Abteilung Scharnhorst.
58783
(8.9.1943-22.4.1944) 9.11.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Wach-Bataillon XIX. Gebirgs-AK.,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.11.1943 Stab Wach-Bataillon XIX.
Gebirgs-AK.,
[1. Kompanie wurde Fp.Nr. 59553, 2. Kompanie wurde Fp.Nr. 56648 u.
3. Kompanie wurde Fp.Nr. 57463],
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Zentral-Ersatzteil-Lager 120.
58784
(?) Nachschub-Kompanie 754.
58785
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 Panzerjager-Kompanie 276,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.10.1944 gestrichen.
58786
(?) 13. Kompanie NSKK (Torft) RuBland Nord,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 1. Kfz.-Leitstelle NSKK (Todt)
RuBland Nord.
58787
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fusilier-Bataillon 6 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 2.4.1945 gestrichen.
58788
(12.3.1943-7.9.1943) 10. Kompanie Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58789
(?) Z.E.L. 307 Kommandierten-Kompanie,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 Z.E.L. 5 Kommandierten-Kompanie.
58790
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Kompanie Panzerjager-Abteilung 654,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.5.1944 Werkstatt-Kompanie schwere
Panzerjager-Kompanie 654.
58791
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Panzer-Regiment 29.
58792
(12.3.1943-7.9.1943) Sicherheitspolizei u. SD Ukraine
Sonder-Kommando IV a (Tschernigow),
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 2. Fahrschwadron
Divisions-Versorgungs-Regiment 1563.
58793
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 1. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Lehr-Abteilung ,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 1. Kompanie
Panzer-Aufklarungs-Lehr-Abteilung 130.
58794
(?) Marine-Bezirks-Zoll-Kommissariat (G) Marfouka,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 Marine-Bezirks-Zoll-Kommissariat
(G) Eupatoria.
58795
(12.3.1943-7.9.1943) Eisenbahn-Sicherungs-Abschnittsstab 4.
58796
(?) Hoh. SS- u. Polizeifuhrer RuBland Sud Sondereinsatz Kertsch,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab u. 1.-2. Kompanie
Pionier-Sperr-Bataillon 966.
58797
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 Kranken-Kraftwagen-Kompanie 21 (L)
u. Truppen-Entgiftungs-Zug 21 (L),
(23.4.1944-24.11.1944) 2.11.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 21 (L).
58798
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Sturmgeschutz-Abteilung 286,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Stab u. Einheit
Sturmgeschutz-Brigade 286.
58799
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I ..1.-4. Kompanie Infanterie-Regiment
918,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 918,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58800
(12.3.1943-7.9.1943) Generalkommando LXXIV. AK.
58801
(12.3.1943-7.9.1943) Schlachterei-Halbkompanie 243,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.2.1945 gestrichen.
58802
(?) 4. Kompanie NSKK-Transport-Brigade Legion Speer West,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 4. Kompanie NSKK-Transport-Gruppe
Todt Legion Speer West.
58803
(?) Ersatzteilstaffel 709,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 709.
58804
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Nachrichten-Restkompanie Afrika,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.10.1943 Kolonne Nachrichten-Abteilung (H)
z.b.V. b. Oberbefehlshaber Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.1.1944 Kolonne Armee-Nachrichten-Regiment
524,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.3.1944 Kolonne II
Armee-Nachrichten-Regiment 524,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.5.1944 gestrichen.
58805
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Batterie Werfer-Regiment 56.
58806
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Artillerie-Kommandeur Generalkommando V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 Stab Artillerie-Kommandeur V.
SS-Gebirgs-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Stab Artillerie-Kommandeur (V.
SS-Korps).
58807
(12.3.1943-7.9.1943) Eisenbahn-Pionier-Bataillon Stab z.b.V. 15.
58808
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt Generalkommando III.(Germ.)
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 Feldpostamt III.(Germ.)
SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Feldpostamt III. SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 SS-Feldpostamt 103 (III. SS-Korps).
58809
(12.3.1943-7.9.1943) 13. (I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 897,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13.(I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 897,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58810
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 202,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 202 u. Fla-Kompanie 202,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.3.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Transport-Sicherungs-Bataillon 202.
58811
(12.3.1943-7.9.1943) Ost-Kompanie 420,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 gestrichen.
58812
(12.3.1943-7.9.1943) Brucken-Kolonne K Panzer-Pionier-Bataillon 29.
58813
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 Kommandant Verteidigungsbereich
Dresden.
58814
(12.3.1943-7.9.1943) Reserve-Infanterie-Panzerjager-Kompanie 25,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.1.1944 Panzerjager-Kompanie 25,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
58815
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Bataillon Reggio,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 bewegliche Nachschub-Staffel fur
Ersatzteile 712.
58816
(?) Wehrbezirks-Kommando Ausland in Berlin AuBenstelle Bourges,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.10.1944 gestrichen.
58817
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit SS-Sanitats-Abteilung 12
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Stab u. Einheit Sanitats-Abteilung
12 (12. SS-Division).
58818
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Gebirgs-Sanitats-Kompanie 100.
58819
(?) leichte VO-Messtrupp 512.
58820
(12.3.1943-7.9.1943) Stab 1. Kosaken-Brigade (Don).
58821
(?) 1. Kompanie OT-Schutzkorps RuBland Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 8. Bereitschaft
OT-Schutz-Kommando Einsatzgruppe Brugmann.
58822
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-3. Batterie Artillerie-Regiment
295,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab I u. 1.-2. Batterie
Artillerie-Regiment 295.
58823
(?) Heeres-Flak-Batterie 402,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 2. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 309.
58824
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 266,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58825
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit SS-Sturmgeschutz-Abteilung
Sturm-Brigade Reichsfuhrer SS,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 gestrichen.
58826
(12.3.1943-7.9.1943) Veterinar-Kompanie Estn.
SS-Freiwilligen-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Veterinar-Kompanie 53 (3.
SS-Freiwilligen-Brigade ),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Veterinar-Kompanie 53 (20.
SS-Division),
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 Veterinar-Kompanie 20 (20.
SS-Division).
58827
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung 190,
(8.9.1943-22.4.1944) 11.10.1943 2. Kompanie Panzerjager-Abteilung
590.
58828
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftwagen-Werkstatt-Zug 404.
58829
(12.3.1943-7.9.1943) 15. Kompanie SS-Panzergrenadier-Regiment 1
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 15. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 25 (12. SS-Division).
58830
(?) Regimentsstab Polizei-Regiment 24.
58831
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Festungs-Bataillon 926,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 gestrichen.
58832
(?) Backerei-Kompanie 607.
58833
(?) Wasserschutzpolizei Kommando Schwarzes Meer,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.9.1944 gestrichen.
58834
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Kompanie Landes-Bau-Bataillon 19,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.11.1943 3. Kompanie
Landes-Bau-Pionier-Bataillon 19.
58835
(8.9.1943-22.4.1944) 15.10.1943 Marine-Annahmestelle West fur
germanische Freiwillige,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Marine-Annahmekommando West fur
europaische Freiwillige,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 gestrichen.
58836
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 302,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.5.1944 Stab u. Stabsbatterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 302.
58837
(?) Marine-Annahmestelle West fur germanische Freiwillige,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.10.1943 gestrichen, wurde Fp.Nr. 58835.
58838
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Regiment 4 Brandenburg.
58839
(12.3.1943-7.9.1943) Verpflegungsamt 936,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 Feldzeug-Kompanie 236.
58840
(12.3.1943-7.9.1943) Eisenbahn-Sicherungs-Abschnittsstab 1.
58841
(?) RAD-Abteilung 1/188,
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 gestrichen.
58842
(12.3.1943-7.9.1943) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 586,
(8.9.1943-22.4.1944) 23.10.1943 9. Kompanie Grenadier-Regiment
586,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58843
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Festungs-Bataillon 923, u.
gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Heeres-Artillerie-Brigade 402,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab II u. 4.-5. Batterie
Volks-Artillerie- Korps 402.
58844
(8.9.1943-22.4.1944) 4.2.1944 Ortskommandantur (II) 357,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 gestrichen.
58845
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Petrinja,
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 gestrichen.
58846
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 Fla-Kompanie (mot. Z) 3,7 cm Flak,
(8.9.1943-22.4.1944) 22.3.1944 3. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 168.
58847
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Nachschub-Bataillon 542.
58848
(12.3.1943-7.9.1943) 22. (Panzer) Batterie Werfer-Regiment 51,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 22.(Sf) Batterie Werfer-Regiment
51,
am 24.3.1944 gestrichen.
58849
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 13. Kompanie Grenadier-Regiment 575,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 gestrichen.
58850
(12.3.1943-7.9.1943) Oberkommando Heeresgruppe F,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 Oberkommando Heeresgruppe F
(Oberbefehlshaber Sudost),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.4.1945 gestrichen.
58851
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie
Schutzmannschafts-Wach-Bataillon 111 (Kosaken),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
58852
(8.9.1943-22.4.1944) 16.11.1943 2. Kompanie
Panzer-Divisions-Nachrichten-Abteilung 88,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.3.1944 2. Kompanie
Artillerie-Divisions-Nachrichten-Abteilung 88,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.11.1944 gestrichen.
58853
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabsbatterie
Artillerie-Regiment 83,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.7.1944 Regimentsstab u. Stabsbatterie
Gebirgs-Artillerie-Regiment 83.
58854
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Fla-Kompanie (mot. Z) 3,7 cm Flak,
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 Fla-Kompanie 709,
(23.4.1944-24.11.1944) 31.5.1944 gestrichen.
58855
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Nachschub-Bataillon 583.
58856
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Stab II u. Einheit
Artillerie-Regiment 361,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
58857
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 Lehrstab Kampfschule 336.
Infanterie-Division.
58858
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab Kosaken-Reiter-Regiment 4
(Kuban).
58859
(12.3.1943-7.9.1943) 13.(I.G.) Kompanie Infanterie-Regiment 917,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 13. (I.G.) Kompanie
Grenadier-Regiment 917,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58860
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58861
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Kroat.
SS-Panzerjager-Abteilung (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie Kroat.
SS-Panzerjager-Abteilung (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab u. Einheit
Panzerjager-Abteilung 13 (13. SS-Division).
58862
(?) OT-Abschnitts-Bauleitung Haustein,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 gestrichen.
58863
(?) RAD-Abteilung 4/13,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen.
(8.9.1943-22.4.1944) 17.2.1944 RAD-Abteilung 4/13, am 14.3.1944
gestrichen.
58864
(12.3.1943-7.9.1943) Feldeisenbahn-Kommando 2 Versorgungslager
Tolotschin,
(8.9.1943-22.4.1944) 25.10.1943 gestrichen.
58865
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 Nachrichten-Kompanie (mot.) 724,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
58866
(?) Nachschub-Kompanie 514.
58867
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 15.(Pionier-) Kompanie
Grenadier-Regiment 35,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.9.1944 gestrichen.
58868
(12.3.1943-7.9.1943) Turkestanischer Propaganda-Zug Heeresgruppe A,
(8.9.1943-22.4.1944) 27.10.1943 gestrichen.
58869
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 755,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.12.1943 Stab 1 u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 942.
58870
(?) Stab Marsch-Bataillon IV/4.
58871
(8.9.1943-22.4.1944) 21.1.1944 13. (I.G.) Kompanie Jager-Regiment
43 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
58872
(8.9.1943-22.4.1944) 8.2.1944 Dtsch. Auffang-Kompanie (Ost)
Ersatz-Regiment 4,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.4.1944 Dtsch. Auffang-Kompanie
Freiwilligen-(Ost) Stamm-Regiment 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 gestrichen.
58873
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 158,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58874
(8.9.1943-22.4.1944) 30.12.1943 Eisenbahn-Maschinen-Amt 212.
58875
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt 376,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 gestrichen.
58876
(?) 45. Kompanie NSKK (Todt) RuBland Sud,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.6.1944 6. Kompanie NSKK-Gruppe (Todt)
Sud.
58877
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Zug fur technische Gase 29.
58878
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Bosanski-Novi,
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 gestrichen.
58879
(8.9.1943-22.4.1944) 11.2.1944 Wehrmacht-Gefangnis Verona,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Kriegswehrmacht-Gefangnis 251.
58880
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
292.
58881
(?) 3.Zug SS-SKD-Sonder-Kolonne (Kraftwagen-Kolonne des Fuhrers).
58882
(12.3.1943-7.9.1943) Pionier-Maschinen-Zug
Pionier-Brucken-Bataillon 655.
58883
(8.9.1943-22.4.1944) 26.11.1943 5. Kompanie Nachschub-Bataillon
691.
58884
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Marine-Artillerie-Abteilung 616,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.10.1944 Stab u. 1.-5. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 616.
58885
(12.3.1943-7.9.1943) 4. Kompanie Bau-Pionier-Bataillon 431.
58886
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 2. Zug Sanitats-Park 540,
(23.4.1944-24.11.1944) kein Datum gestrichen.
58887
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 3. Schwadron Fusilier-Bataillon
(a.a.) 125,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 3. Schwadron
Divisions-Fusilier-Bataillon (a.a.) 125,
am 17.4.1944 gestrichen.
58888
(?) Stab II u. 5.-7. Kompanie Polizei-Schutzen-Regiment 31,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.9.1944 gestrichen.
58889
(2.1.1940-11.3.1943) 13. Kompanie Grenadier-Regiment 553,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 gestrichen.
58890
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 Heeres-Abnahmestelle Falkensee,
(8.9.1943-22.4.1944) 2.5.1944 Heeres-Abnahmekommando des
BeschuBwesen Zeithain/Sachsen.
58891
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 265.
58892
(?) Maschinen-Zug z.b.V. Eisenbahn-Pionier-Regiment 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 gestrichen.
58893
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Kompanie Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58894
(12.3.1943-7.9.1943) Feldgendarmerie-Trupp 274.
58895
(12.3.1943-7.9.1943) Sanitats-Kompanie Lett. SS-Infanterie-Brigade,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.3.1944 Sanitats-Kompanie 52 (2.
SS-Infanterie-Brigade ),
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Sanitats-Kompanie 52 (19.
SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Sanitats-Kompanie 19 (19.
SS-Division).
58896
(12.3.1943-7.9.1943) Werkstatt-Kompanie Panzer-Regiment 36.
58897
(8.9.1943-22.4.1944) 17.12.1943 Abwehr-Trupp 319,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
319.
58898
(8.9.1943-22.4.1944) Ersatzteilstaffel 3. Panzergrenadier-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 3 der 3.
Panzergrenadier-Division.
58899
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 192.
58900
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-6. Kompanie 22.
Schiffsstamm-Abteilung,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.11.1943 Stab u. 1.-9. Kompanie 22.
Schiffsstamm-Abteilung,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Stab u. 1.-8. Kompanie 22.
Schiffsstamm-Abteilung
und 2. Schiffsstamm-Regiment,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 gestrichen.
58901
(12.3.1943-7.9.1943) Stab Gebirgs-Korps-Nachrichten-Abteilung 422.
58902
(?) Reserve-Geschutz-Kompanie 81,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.8.1944 gestrichen.
59903
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Infanterie-Regiment 917,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 917,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58904
(12.3.1943-7.9.1943) Stab III u. 9.-12. Kompanie
Grenadier-Regiment 166,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 gestrichen.
58905
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp LXXXI,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.11.1944 gestrichen.
58906
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Schrott u. Altmetall-AuBenstelle
La Spezia.
58907
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Schwadron Kroat.
SS-Radfahr-Bataillon (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 20.10.1943 Stab u. 1.-4. Schwadron Kroat.
SS-Radfahr-Bataillon 13 (Division 13),
(8.9.1943-22.4.1944) 2.3.1944 Stab u. Einheit
Freiwilligen-Aufklarungs-AbtLi3 (13. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 10.8.1944 Stab u. Einheit
Aufklarungs-Abteilung 13 (13. SS-Division).
58908
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 Bataillonsstab Schulz (30.
Infanterie-Division),
(25.11.1944-8.5.1945) 11,2.1945 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Uberklebestreifen mit Neueintrag
fehlt.
58909
(?) RAD-Abteilung 4/265,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 21/225.
59910
(12.3.1943-7.9.1943) Feldpostamt SS-Panzergrenadier-Division
(H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 4.10.1943 Feldpostamt
SS-Panzergrenadier-Division 12 (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 1.3.1944 SS-Feldpostamt 12
Panzergrenadier-Division (H.J.),
(8.9.1943-22.4.1944) 8.3.1944 SS-Feldpostamt 12 (12. SS-Division).
58911
(12.3.1943-7.9.1943) 10. Batterie Artillerie-Regiment 264,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 gestrichen.
58912
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 RAD-Abteilung 5/23,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.7.1944 gestrichen.
58913
(?) Brucken-Kolonne K 13,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 leichte Panzer-Brucken-Kolonne 13.
58914
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 274.
59915
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 85,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 gestrichen.
58916
(?) 1. Batterie Artillerie-Abteilung 637.
59917
(8.9.1943-22.4.1944) 31.1.1944 5. Batterie Werfer-Regiment 81,
am 3.2.1944 4. Batterie Werfer-Regiment 81.
58918
(12.3.1943-7.9.1943) I.G.-Kompanie Panzergrenadier-Regiment 382,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.12.1943 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 Stab Volkssturm-Bataillon 23/272.
58919
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-3. Kompanie Feldersatz-Bataillon
333,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.1.1944 gestrichen.
58920
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 Stab u. Stabsbatterie
Festungs-Artillerie-Abteilung 1516.
59921
(?) 14. Kompanie Kraftfahr-Staffel DRP (Waffen-SS).
58922
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab
Reserve-Panzergrenadier-Regiment 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 gestrichen.
58923
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 12. Kompanie
NSKK-Kraftwagen-Transport-Regiment 6 (Speer).
58924
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. Einheit Litauische Bau-Abteilung IV.
58925
(12.3.1943-7.9.1943) SS-Bekleidungs-Instandsetzungs-Kompanie
Generalkommando I. SS-Panzer-Korps Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943
SS-Bekleidungs-Instandsetzungs-Kompanie I. SS-Panzer-Korps
Leibstandarte,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Bekleidungs-Instandsetzungs-Kompanie
101 (I. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 24.5.1944 gestrichen.
58926
(12.3.1943-7.9.1943) Regimentsstab u. Stabskompanie
Infanterie-Regiment 897,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 Regimentsstab u. Stabskompanie
Grenadier-Regiment 897,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 gestrichen.
58927
(12.3.1943-7.9.1943) 4. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff-Kolonne Generalkommando III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 6.10.1943 4. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff-Kolonne III. (Germ.) SS-Panzer-Korps,
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 4. groBe Kraftwagen-Kolonne fur
Betriebsstoff Korps-Nachschub-Trupp 103 (III. SS-Korps),
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 gestrichen.
58928
(?) Fla-Kompanie (Sf) (3,7 cm Flak),
(8.9.1943-22.4.1944) 13.10.1943 3.(Fla.) Kompanie schweres
Ski-Bataillon 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.10.1943 4. Kompanie Schnelle Abteilung
302,
(8.9.1943-22.4.1944) 4.12.1943 3.(Fla.) Kompanie schweres
Ski-Bataillon 1.
58929
(8.9.1943-22.4.1944) 3.11.1943 Pionier-Horchzug 31,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 gestrichen.
58930
(12.3.1943-7.9.1943) Stab, 1.-3. Kompanie u. Kolonne
Pionier-Bataillon 334.
58931
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 Ersatzteilstaffel 128 der 23.
Panzer-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 15.3.1944 Kfz.-Ersatzteilstaffel 128 der 23.
Panzer-Division.
58932
(12.3.1943-7.9.1943) Panzergrenadier-Brigade 190,
(8.9.1943-22.4.1944) 5.11.1943 gestrichen.
58933
(12.3.1943-7.9.1943) Kommandeur d.
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 376,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
58934
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Kraftfahr-Kompanie 1031,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 gestrichen.
58935
(?) Stab u. Einheit Sturm-Bataillon AOK 7,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 gestrichen.
58936
(12.3.1943-7.9.1943) Kraftfahr-Kompanie Korps-Nachschub-Trupp 422.
58937
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 6 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 gestrichen.
58938
(8.9.1943-22.4.1944) 27.11.1943 RAD-Abteilung 2/210,
am 14.12.1943 RAD-Bereichsfuhrer 62/III.
58939
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Zepce,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
58940
(8.9.1943-22.4.1944) 9.12.1943 Ital. (Fallschirmjager) Bataillon
d'Abundo,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.5.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 86023.
58941
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Fla-Bataillon 959,
(8.9.1943-22.4.1944) 8.1.1944 Stab u. 4. Kompanie Fla-Bataillon
959,
[1. Kompanie wurde Fp.Nr. 17918, 2. Kompanie uurde Fp.Nr. 41621 u.
3. Kompanie wurde Fp.Nr. 74967]
(23.4.1944-24.11.1944) 8.12.1944 gestrichen.
58942
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug Feldherrnhalle,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.9.1944 gestrichen.
58943
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kompanie Panzer-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 gestrichen.
58944
(8.9.1943-22.4.1944) 29.11.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Ost-Bataillon 635,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.12.1943 Stab u. 1.-4. Kompanie
Ost-Bataillon 635,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.11.1944 gestrichen.
58945
(?) OKH-Kartenlager 565.
58946
(8.9.1943-22.4.1944) 16.12.1943 Abwehr-Trupp 325,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Frontaufklarungs-Trupp (Abwehr)
325.
58947
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 Kranken-Kraftwagen- Kompanie 367,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Kranken-Kraftwagen-Zug 367.
58948
(12.3.1943-7.9.1943) 2. Kranken-Kraftwagen-Zug 236,
(23.4.1944-24.11.1944) 12.10.1944 gestrichen.
58949
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Nachrichten-Kompanie
SS-Freiwilligen-Brigade 4 Nederland,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 Nachrichten-Kompanie 54 (4.
SS-Brigade ),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Nachrichten-Kompanie 54 SS-Brigade
Nederland.
58950
(?) Lazarett fur landeseigene Verbande in Smolensk,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.10.1943 gestrichen.
58951
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 3. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
1061.
58952
(12.3.1943-7.9.1943) 1. Kompanie Korps-Nachrichten-Abteilung 425.
58953
(12.3.1943-7.9.1943) Turkest. Nachschub-Kompanie (Tiefbau) 1006,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 gestrichen.
58954
(8.9.1943-22.4.1944) 3.2.1944 2. Polizei-Geschutz-Batterie
Kroatien.
58955
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 Stab Eisenbahn-Nachrichten-Abteilung
z.b.V. Italien,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 gestrichen.
58956
(?) Lehrstab Kampfschule 75. Infanterie-Division,
(8.9.1943-22.4.1944) 31.12.1943 Stab u. 1.-3. Kompanie
Feldersatz-Bataillon 175.
58957
(8.9.1943-22.4.1944) 15.2.1944 10. Kompanie
Panzergrenadier-Regiment 304,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 gestrichen.
58958
(12.3.1943-7.9.1943) 2. groBe Kraftwagen-Kolonne
Infanterie-Divisions-Nachschub-Trupp 743.
58959
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 Erganzungs-Kompanie NSKK-Brigade
Speer Regiment 7.
58960
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 Regimentsstab Alarm-Regiment Athen,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.8.1944 Regimentsstab u. Stab I-III u.
14. Kompanie Alarm-Regiment Athen,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.9.1944 Regimentsstab u. 13.-14. Kompanie
Alarm-Regiment Athen,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie
Panzerjager-Abteilung 141.
58961
(8.9.1943-22.4.1944) 3.1.1944 Stab Grenadier-Ausbildungs-Bataillon
481,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 981,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.3.1945 gestrichen.
58962
(12.3.1943-7.9.1943) 6. Schwadron Kavallerie-Regiment Nord,
(8.9.1943-22.4.1944) 28.4.1944 9. Schwadron Kavallerie-Regiment
Nord,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.10.1944 9. Schwadron Reiter-Regiment 5.
58963
(?) 6. Kompanie Sicherungs-Regiment 113.
58964
(8.9.1943-22.4.1944) 15.11.1943 Zug fur technische Gase 12.
58965
(12.3.1943-7.9.1943) 3. Batterie
Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 677 (Sizilien),
(8.9.1943-22.4.1944) 16.10.1943 3. Batterie Heeres-Küsten-
Artillerie-Abteilung 677,
am 29.1.1944 gestrichen.
58966
(12.3.1943-7.9.1943) 4. (Wolgatatar.) Kompanie
Bau-Pionier-Bataillon 306.
58967
(1.5.1942-19.10.1942) Stab III u. 7.-9. Batterie
Artillerie-Regiment 389,
(12.3.1943-7.9.1943) gestrichen (Stalingrad),
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-2. Batterie
Reserve-Artillerie-Abteilung 10,
(8.9.1943-22.4.1944) 10.5.1944 gestrichen.
58968
(8.9.1943-22.4.1944) 7.1.1944 2. Kraftfahr-Kompanie
Korps-Nachschub-Trupp 487,
am 19.1.1944 gestrichen.
58969
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 Konzentrationslager Waivara Gei
Narwa,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 gestrichen.
58970
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Batterie SS-Flak-Abteilung (Nord),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 5. Batterie Flak-Abteilung 6 (6.
SS-Division).
58971
(8.9.1943-22.4.1944) 10.2.1944 1. Kompanie Pionier-Bataillon 14
(L).
58972
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. Stabsbatterie Werfer-Regiment 57.
58973
(8.9.1943-22.4.1944) 13.12.1943 Brucken-Kolonne J 853 mit
Begleitkommando,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.2.1944 schwere Panzer-Brucken-Kolonne 853
mit Begleitkommando.
58974
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 2. Fahrschwadron
Divisions-Nachschub-Trupp 6 (L),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
58975
(?) Gendarmerie-Bezirksfuhrer Nova-Gradiska.
58976
(8.9.1943-22.4.1944) 11.12.1943 OT-Oberbauleitung V,
(8.9.1943-22.4.1944) 17.4.1944 OT-OberbauleitungV (Herzog),
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 gestrichen.
58977
(?) Fla-Kompanie (Sf) (2 cm Flak),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.12.1943 4. (Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 72,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 3.(Fla.) Kompanie
Panzerjager-Abteilung 72.
58978
(8.9.1943-22.4.1944) 12.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Ausbildungs-Regiment (2. SS-Brigade),
(8.9.1943-22.4.1944) 28.2.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
SS-Ausbildungs-Regiment 1,
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Ausbildungs-Regiment 1 (19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Grenadier-Regiment 44 (19. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 8.9.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Waffen-Grenadier-Regiment 44 (19. SS-Division).
58979
(12.3.1943-7.9.1943) Stab II u. 5.-8. Schwadron
Kosaken-Reiter-Regiment 6 (Terek).
58980
(8.9.1943-22.4.1944) 22.12.1943 Hoherer SS- u. Polizeifuhrer
Griechenland,
(25.11.1944-8.5.1945) 12.12.1944 gestrichen.
58981
(12.3.1943-7.9.1943) 5. Kompanie Kraftwagen-Transport-Regiment Sud,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 5. Kompanie Kraftfahr-Abteilung
506.
58982
(8.9.1943-22.4.1944) 24.1.1944 Kraftfahr-Kompanie verstarkte
Panzer-Lehr-Regiment ,
am 15.4.1944 gestrichen.
58983
(?) Feldkommandantur 1041,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 gestrichen.
58984
(8.9.1943-22.4.1944) 22.11.1943 2. Werkstatt-Kompanie
SS-Instandsetzungs-Abteilung 5 (Wiking),
(8.9.1943-22.4.1944) 14.2.1944 2. Werkstatt-Kompanie
Instandsetzungs-Abteilung 5 (5. SS-Division),
(23.4.1944-24.11.1944) 6.9.1944 2. Werkstatt-Kompanie
Panzer-Instandsetzungs-Abteilung 5 (5. SS-Division).
58985
(?) Regimentsstab Polizei-Regiment 15,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 Regimentsstab,
Nachrichten-Kompanie u. Pionier-Zug Polizei-Regiment 15.
58986
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-4. Kompanie Festungs-Bataillon 902,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.4.1945 gestrichen.
58987
(8.9.1943-22.4.1944) 9.2.1944 5. Kompanie
Kraftwagen-Transport-Regiment z.b.V. West,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.11.1944 gestrichen.
58988
(12.3.1943-7.9.1943) Stab u. 1.-5. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 306,
(23.4.1944-24.11.1944) 20.5.1944 Stab u. 1.-7. Batterie
Heeres-Flakartillerie-Abteilung 306.
58989
(8.9.1943-22.4.1944) 29.11.1943 Kfz.-Sammel- u. Verteilungsstelle
Italien.
58990
(?) 7. Kompanie NSKK-Transport-Brigade Legion Speer West,
(8.9.1943-22.4.1944) 7.10.1943 7. Kompanie NSKK-Transportgruppe
Todt Legion Speer West,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
58991
(8.9.1943-22.4.1944) 1.2.1944 3. Kompanie Pionier-Bataillon 275.
58992
(?) Kommandeur der Befestigung Liinamahari.
58993
(8.9.1943-22.4.1944) 23.12.1943 Kraftfahr-Kompanie XXV (Otrag).
58994
(12.3.1943-7.9.1943) Stab I u. 1.-5. Kompanie Festungs-Stamm-Trupp
LXXXIX,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 gestrichen.
58995
(?) RAD-Abteilung 2/243,
(8.9.1943-22.4.1944) 12.11.1943 gestrichen.
58996
(8.9.1943-22.4.1944) 5.2.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie Ital.
Polizei-Freiwilligen-Ersatz-Bataillon,
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 81734,
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 Stab u. Einheit
Divisions-Fusilier-Bataillon Ulrich v. Hutten.
58997
(12.3.1943-7.9.1943) Sanitats-Kompanie 265.
58998
(8.9.1943-22.4.1944) 28.1.1944 OKW/Ag WNV/Funk-AuBenstelle Belgrad,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 46565.
58999
(?) Marine-Annahmestelle West fur Freiwillige Zweigstelle Caen,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Marine-Annahmestelle West fur
europaische Freiwillige Zweigstelle Caen,
am 16.11.1944 gestrichen.

 

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.