A project by Jan-Hendrik, Bernd R and Dmitrij2

Generalstabskurse / -lehrgänge , Berlin

Kdr
08.10.1940 - 09.05.1941 O i.G. Hermann Foertsch
10.05.1941 - 19.02.1942 unbesetzt (keine Lehrgänge)
20.02.1942 - 31.12.1942 GM Kurt Weckmann

Taktiklehrer
08.10.1940 – 17.03.1941 OTL Friedrich Blümke

Generalstabslehrgänge Dresden

Kdr
08.01.1940 - E.06.1940 O i.G. Hermann von Witzleben

Inspekteur der Waffenschulen , RWM

01.02.1933 - 01.04.1935 GM / GL (1.12.33) Johannes Blaskowitz

Inspekteur der Kriegsschulen , Berlin

01.04.1935 - 00.08.1936 GM / GL (1.12.35) Georg von Küchler
01.04.1937 - 28.02.1938 GL Günther von Niebelschütz
04.02.1938 - 26.08.1939 GM / GL (1.8.39) Fritz Brand

OKH (In1), Inspektion der Kriegsschulen

Chef des Stabes
01.10.1936 - 01.03.1938 O Karl Kriebel
01.03.1938 - 26.08.1939 O Johannes Frießner

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.