by Mark

62000
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Einsatz-Staffel Jagd-Lehr-Gruppe,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62001
(23.4.1944-24.11.1944) 6.12.1944 Marine-Kraftfahr-Kompanie Libau.
62002
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17.
62003
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung 84.
62004
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 7. Batterie leichte
Flak-Abteilung 1005 (E-Trupp),
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 gestrichen.
62005
(23.4.1944-24.11.1944) 27.5.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 51,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
62006
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Marine-Auffangstab bei der
Heeresgruppe E.
62007
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab Flakscheinwerfer-Abteilung
558 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen.
62008
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 Bergnotber.KommandoXV der Luftwaffe.
62009
(23.4.1944-24.11.1944) 22.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
267,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 437 (o).
62010
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 2.
62011
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab II Luftgau-Feld-Regiment
Belgien/Nordfrankreich (mot.) 22,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.2.1945 gestrichen.
67012
(23.4.1944-24.11.1944) 22.8.1944 2. Flak-Lehr- u.
Versuchs-Batterie (F).
62013
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
107/XI,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
62014
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
142/XII,
am 22.11.1944 gestrichen.
62015
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 26. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 204,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 22. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 237.
62016
(23.4.1944-24.11.1944) 28.7.1944 22. Marine-Kraftfahr-Abteilung ,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 gestrichen.
62017
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 230.
62018
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 Zerstorer- u.
Torpedoboots-Schul-Flottillen-Kommando,
(23.4.1944-24.11.1944) 8.8.1944
F.d.Z.Ausbildungs-Flottillen-Kommando u. 5. Zerstorer-Flottille
Heimat-Kommando,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945
F.d.Z.Ausbildungs-Flottillen-Kommando.
62019
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 K-Flottille 417.
62020
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Jagdgeschwader 400.
62021
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 5.
62022
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirm-Grenadier-Regiment 3 Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Stab, 1.-4. u.
Versorgungs-Kompanie Fallschirm-Fusilier-Bataillon 2 Hermann
Goring.
62023
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Fusilier-Bataillon (2.
Marine-Division).
62024
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 15. Staffel Jagdgeschwader 51.
67025
(8.9.1943-22.4.1944) 7,3.1944 Stab Flakscheinwerfer-Abteilung 179
(o).
62026
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 993 (Fahre).
62027
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17.
62028
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab II u. 4.-6. Batterie
Fallschirm- Artillerie-Regiment 4,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Stab II, 4.-6. Batterie u. Kolonne
II Fallschirm- Artillerie-Regiment 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Stab II u. Einheit Fallschirm-
Artillerie-Regiment 3.
62029
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 5. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Korps-Nachrichten-Abteilung Hermann Goring.
67030
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab I u. Einheit Fallschirm-
Artillerie-Regiment 9.
62031
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 310 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie leichte
Flak-Abteilung 750 (v).
62032
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
107/VII,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 316 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 226 (o).
62033
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab leichte Schalt-Abteilung 11.
62034
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 Stab
Luftnachrichten-Telegraphen-BairAbteilung z.b.V. 8.
62035
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Flak-Ersatz-Batterie 155/VI.
62036
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 Stab Jagdgeschwader z.b.V.,
am 25.7.1944 gestrichen.
62037
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6535,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 3. Batterie leichte Flak-Abteilung
974 (E-Trupp).
62038
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Luftnachrichten-Schalt-Abteilung
OKL 2.
62039
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab II u. 6.-10. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62040
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Kfz.-Instandsetzungs-Zug
Fallschirmjager-Division 9.
62041
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6522.
62042
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
106/XVII,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
62043
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
113/XVII.
62044
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Marine-Kommandantur Ost-Po-Gebiet.
62045
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 2. Batterie Flak-Abteilung 13 400
(b.mot.).
62046
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Flugmelde-Regiment 93,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
62047
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 Hoh. Artillerie-Kommandeur
Fallschirm-AOK 1.
62048
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
34/IV.
62049
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 475.
62050
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E 205/I
PlatzkommandoWenden.
62051
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 K-Verband Torpedo-Klarmachschiff
Frieda Horn.
62052
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kolonnenfuhrer der Luftwaffe 6.
Generalkommando XXX. AK.
62053
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 1075,
am 27.11.1944 gestrichen.
62054
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 2. Kompanie
Luftwaffen-Berge-Bataillon X.
62055
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
705,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 658 (o).
62056
(8.9.1943-22.4.1944) 19.4.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 6 (neu).
62057
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 6. Kompanie 4.
Marine-Bordflak-Abteilung ,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. Kompanie 4.
Marine-Bordflak-Abteilung.
62058
(23.4.1944-24.11.1944) 3.11.1944 Marine-Sanitats-Lager Triest.
62059
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Waffen-Instandsetzungs-Zug 5.
Fallschirmjager-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Fallschirm-Feldwerkstatt-Zug 5.
62060
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Fallschirm-Verpflegungsamt 8.
62061
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung 181.
62062
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 719 (v).
62063
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 992 (Fahre).
62064
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Batterie Stella Plage
Marine-Artillerie-Abteilung 240,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 5. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 240.
62065
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 K-Flottille 418.
62066
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab Flak-Abteilung 13 400
(b.mot.).
62067
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 22. U-Jagd-Flottille Boot RD 112.
62068
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab Fallschirm-Pionier-Bataillon
6,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.4.1945 gestrichen.
62069
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
330.
62070
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
263,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 154 (o).
62071
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
163/XII,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 gestrichen.
62072
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
2.
62073
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 Feldluftmunitions-Lager z.b.V.
12/XI.
62074
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 479.
62075
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 I. Gruppe Jagdgeschwader 110.
62076
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung
177.
62077
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 Flugbetriebsstoff-Ausgabestelle der
Luftwaffe 5/VI.
62078
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 3. Staffel
Erganzungs-Kampfgruppe He 177,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 12. Staffel Kampf-Geschwader 40.
62079
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 Front-Reparaturbetrieb G.L. 3153
(BMW).
62080
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Panzerjager-Abteilung
(2. Marine-Division).
62081
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13.
62082
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
8450,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 1. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 379 (o).
62083
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 3.-4. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 124.
62084
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
711,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 380 (o).
62085
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
488 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 488 (v).
62086
(23.4.1944-24.11.1944) 8.7.1944 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V.27,
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 gestrichen.
62087
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 1. Zug Fesselballon-Batterie 1/III,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.7.1944 1. Zug Feldballon-Batterie 1/III.
62088
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V.
29.
62089
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 1. Kompanie
Luftgau-Nachrichten-Regiment 28.
62090
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
298.
62091
(23.4.1944-24.11.1944) 2.8.1944 3. Schiffsstamm-Regiment,
am 6.12.1944 gestrichen.
62092
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 511 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 511 (v).
62093
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 5. Torpedoboots-Flottille T 36.
62094
(25.11.1944-8.5.1945) 6.3.1945 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 809 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie leichte
Flak-Abteilung 717 (v).
62095
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944 6. Artillerie-Trager-Flottille AF
93,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.12.1944 2. Artillerie-Trager-Flottille AF
93.
62096
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 18.
62097
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 9. Staffel Kampf-Geschwader 3,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 3. Staffel Kampf-Geschwader 53.
62098
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 24. Schnellboots-Flottille
Schnellboots-Stutzpunkt Sibenik,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
62099
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
361.
62100
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 39.
62101
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Funktechnisches Sonderkommando
OKL-Chef TLR.
62102
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A
102/VIII.
62103
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Platzkommando Dostler 4 der
Luftwaffe.
62104
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944 6. Artillerie-Trager-Flottille AF
94,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.12.1944 2. Artillerie-Trager-Flottille AF
94.
62105
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 2.
62106
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 18.
62107
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
8459,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 4. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 189 (o).
62108
(23.4.1944-24.11.1944) 2.8.1944 1. u. 4. Kompanie 13.
Schiffsstamm-Abteilung ,
am 6.12.1944 gestrichen.
62109
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab gemischte Flak-Abteilung
Feld-F.A.S. 31 (West),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 gestrichen.
62110
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 972 (E-Trupp).
62111
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 5. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 124.
62112
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 2. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
62113
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Minensuch-Staffel 6 der
Luftwaffe.
62114
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
715,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 658 (o).
62115
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 402,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 643 (o).
62116
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
302.
62117
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Stab Nebel-Abteilung der
Luftwaffe 1 (o).
62118
(8.9.1943-22.4.1944) 19.4.1944 Stab II u. Einheit
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 3,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
62119
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Kommandant der Seeverteidigung
Danische Inseln.
62120
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
226.
62121
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 301,
am 21.10.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 301.
62122
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. l0
334.
62123
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Artillerie-Regiment
(2. Marine-Division).
62124
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 K-Flottille 419.
62125
(8.9.1943-22.4.1944) 30.3.1944 9. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung z.b.V. 21,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 9. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung 21.
62126
(23.4.1944-24.11.1944) 4.11.1944 Verwundeten-Transportschiff
Stavangerfjord.
62127
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 3.
62128
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. 1.-6. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Jagd-Bataillon 52,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
62129
(25.11.1944-8.5.1945) 19.3.1945 schwere Heimat-Flak-Batterie
307/III.
62130
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
232.
62131
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 schwere Heimat-Flak-Batterie 223/I.
62132
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
490 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 548 (o).
62133
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Hoherer Kommandeur der
Luftnachrichten-Funkaufklarung.
62134
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 315 (o).
62135
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Flieger-Gerate-Ausgabestelle
105/VII.
62136
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 6. Sicherungs-Flottille M 6062.
62137
(23.4.1944-24.11.1944) 31.7.1944 Stab u. 1.-7. Kompanie
Alarm-Einheit 35 A (Marine),
(23.4.1944-24.11.1944) 14.9.1944 Stab u. 1.-7. Kompanie
Marine-Bataillon Heller,
am 16.11.1944 gestrichen.
62138
16.3.1945 Luftmunitions-Anstalt 1/I.
62139
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab u. 1.-5. Kompanie
Fallschirm-Feldersatz-Bataillon 2.
62140
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 3. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 11.
62141
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
65/XII.
62142
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 2.
62143
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 K-Verband Zielschiff MT I.
62144
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Kolonne
Fallschirm-Pionier-Bataillon 6,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
62145
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
364.
62146
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 6. Staffel Jagdgeschwader 110.
62147
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 13.
62148
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 2. Minensuch-Flottillen-Kommando.
62149
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 18.
62150
keine Zuteilung.
62151
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 103.
62152
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 5. Batterie Feld-F.A.S. 31 (West),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
62153
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XIII,
am 15.11.1944 gestrichen.
62154
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
368.
62155
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 3. Batterie Flak-Regiment 46,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62156
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 I. Abteilung
Marine-Artillerie-Regiment (2. Marine-Division).
62157
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 II. Gruppe Jagdgeschwader 101.
62158
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 483.
62159
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab III u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 6.
62160
(8.9.1943-22.4.1944) 21.3.1944 6. Batterie Flak-Regiment 52.
62161
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 108.
62162
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 315 (o).
62163
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
312.
62164
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 5. Batterie Flak-Regiment 54.
62165
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Kommandant im Abschnitt Memel.
62166
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab I Flieger-Regiment 32
Resteinheit,
am 8.2.1945 gestrichen.
62167
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 K-Verband Zielschiff Sirius.
62168
(8.9.1943-22.4.1944) 13.4.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 674 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab I Flak-Regiment 39.
62169
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 leichte Heimat-Flak-Batterie 11/I.
62170
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 113.
62171
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
120/XI,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
62172
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 1. Batterie leichte
Flak-Abteilung 991 (Fahre).
62173
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 118.
62174
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 3. Kompanie L.S.-Abteilung 31.
62175
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
32/VIII.
62176
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab Panzer-Aufklarungs-Abteilung
Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab
Fallschirm-Panzer-Aufklarungs-Abteilung Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Stab
Fallschirm-Panzer-Aufklarungs-Regiment 1 Hermann Goring.
62177
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 Flakauswertezug
Fallschirm-Flak-Regiment 11.
62178
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
372.
62179
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Kranken-Transport-Abteilung 21,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 6. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21.
62180
keine Zuteilung.
62181
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Backerei-Kompanie 5.
Fallschirmjager-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 Fallschirm-Backerei-Kompanie 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
62182
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 6.
62183
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 13. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 212.
62184
(23.4.1944-24.11.1944) 30.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
551,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.8.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 357 (o).
62185
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 487.
62186
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 K-Flottille 420.
62187
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 7.
62188
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Kommandant des Hauptquartiers u.
Kommandant der Stabstruppe Fallschirm-AOK 1.
62189
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
758,
(25.11.1944-8.5.1945) 8. Batterie schwere Flak-Abteilung 647 (o).
62190
keine Zuteilung.
62191
(23.4.1944-24.11.1944) 27.8.1944 Stab Flieger-Ersatz-Bataillon V,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62192
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 109 (o).
62193
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 2. Staffel Kroat. Jagd-Gruppe 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 gestrichen.
62194
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Sperr-Kommandant Memel,
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Marine-Nachrichten-Offizier
Memel.
62195
keine Zuteilung.
62196
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung 162.
62197
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
301.
62198
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
709,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 903 (o).
62199
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 123.
62200
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fliegerhorst-Kommandantur A 6/I.
62201
(8.9.1943-22.4.1944) 8.5.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 161 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 504 (v).
62202
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 II. Abteilung
Marine-Artillerie-Regiment (2. Marine-Division).
62203
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 204.
62204
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 Flughafen-Betriebs-Kompanie (Fk) 10,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.9.1944 gestrichen.
62205
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Kfz.-Gerate-Ausgabestelle der
Luftwaffe 6/VIII.
62206
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 27/XI,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
62207
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Flak-Transport-Batterie 154/VI.
62208
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 Stab Marine-Abteilung 124,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 Stab u. 7.-8. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 124,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab, 1.-2. u. 7.-8. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 124.
62209
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 hyg. bakt. Untersuchungsstelle
Fallschirm-AOK 1.
62210
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Flak-Transport-Batterie 78/VI.
62211
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 532 (o),
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 282 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 282 (v).
62212
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
489 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 489 (v).
62213
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 Hafenkapitan Memel.
62214
(23.4.1944-24.11.1944) 2.8.1944 Stab Marine-Artillerie-Abteilung
533,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.8.1944 Stab u. 1. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 533,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.9.1944 Stab u. 1.-4. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 533,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Stab u. 2.-4. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 533,
[1. Batterie wurde Fp.Nr. 61015].
62215
(8.9.1943-22.4.1944) 6.3.1944 8. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung z.b.V. 22,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 8. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung 22.
62216
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon VIII,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
62217
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 3. Batterie Flak-Regiment 255,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 1003 (E-Trupp).
62218
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Flakwaffen-Werkstatt 13/VI (o).
62219
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
719,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 383 (o).
62220
(25.11.1944-8.5.1945) 9.2.1945 Lazarettschiff Frankfurt.
62221
(8.9.1943-22.4.1944) 5.4.1944 schwere Feldwerft-Abteilung der
Luftwaffe 2/VII.
62222
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Fallschirm-Feldwerkstatt-Zug 4.
62223
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Marine-K-Verband Einsatz-Kommando
35.
62224
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 3. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 6.
62225
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 Luftwaffen-Lazarett 10/XVII,
am 28.11.1944 gestrichen.
62226
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 145 (Eisenbahn).
62227
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 7.
62228
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 15.
62229
(23.4.1944-24.11.1944) 22.8.1944 3. Staffel Jagdgeschwader 400,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 5. Staffel Jagdgeschwader 400.
62230
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Regimentsstab
Fallschirmjager-Artillerie-Regiment 9.
62231
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung
166.
62232
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
316.
62233
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 491.
62234
(8.9.1943-22.4.1944) 20.4.1944 Stab Luftwaffen- Bau-Bataillon
34/XI,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.6.1944 Stab Luftwaffen-Pionier-Bataillon
4.
62235
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 12. Kompanie
Luftnachrichten-Richtverbindungs-Betriebs-Abteilung 11 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 12. Zug
Luftnachrichten-Richtverbindungs-Betriebs-Abteilung 11 (o).
62236
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
724,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 521 (o).
62237
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab leichte Flak-Abteilung 229
(v).
62238
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 317 (o).
62239
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 2. Batterie leichte
Flak-Abteilung 95 (mot.).
62240
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 4.
62241
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 III. Abteilung
Marine-Artillerie-Regiment (2. Marine-Division).
62242
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6548.
62243
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 110.
62244
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Geratelager
Luftnachrichten-Abteilung 84.
62245
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Kolonne I Flak-Regiment 15,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Kolonne II Flak-Regiment 46.
62246
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 115,
am 15.11.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 107.
62247
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 Stab Marine-Abteilung 114.
62248
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
127/XI.
62249
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Fallschirm-Sanitats-Kompanie 61.
62250
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 23.
62251
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 17,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment Hubner,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 24.
62252
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab Marine-Artillerie-Abteilung
524,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.2.1945 Stab u. 1.-5. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 524.
62253
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 11. U-Jagd-Flottille U.J. 1107.
62254
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944 6. Artillerie-Trager-Flottille AF
95,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 9.12.1944 2. Artillerie-Trager-Flottille
AF 95.
62255
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 21. Marine-Ersatz-Abteilung.
62256
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 24. Schnellboots-Flottille
Schnellbootsstutzpunkt Spalato,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
62257
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 Flugmelde-Mess-Zug z.b.V. 28,
am 1.12.1944 gestrichen.
62258
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Ausbildungsverband der Flotte
Ausbildungsschiff Hansa,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Ausbildungsverband der Flotte
Hilfskreuzer Hansa.
62259
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XIX,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.12.1944 gestrichen.
62260
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 2. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 9.
62261
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
103/IV.
62262
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
108/XVII.
62263
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 6. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 230.
62264
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab 7. Marine-Bordflak-Abteilung.
62265
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 14.
62266
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 1073,
am 27.11.1944 gestrichen.
62767
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 Luftnachrichten-technischer
Arbeitsstab 27,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 Luftnachrichten-technischer
Arbeitsstab 29.
62268
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Luftwaffen-Sicherungs-Bataillon II.
62269
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 17/XI.
62270
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab III, 9.-12. u.
Versorgungs-Kompanie Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 4 Hermann
Goring.
62771
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 14.
62272
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Fallschirm-Nachschub-Kompanie 6.
62273
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 III. Gruppe Kampf-Geschwader 30.
62274
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 11.
62275
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 1. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
62276
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E
213/III Platzkommando Voutso.
62277
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 116,
am 15.11.1944 6. Staffel Jagdgeschwader 107,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 8. Staffel Jagdgeschwader 107.
62278
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
308.
62279
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 8. Staffel Jagdgeschwader 300,
am 31.8.1944 11. Staffel Jagdgeschwader 300.
62280
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Luftwaffen-Sicherungs-Bataillon VI,
am 13.2.1945 gestrichen.
62281
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 103 (v).
62282
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab 6. Fallschirmjager-Division,
(25.11.1944-8.5.1945) 29.4.1945 gestrichen.
62283
(23.4.1944-24.11.1944) 1.9.1944 1. Gruppe Jagdgeschwader 104.
62284
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 Stab Marine-Abteilung 134,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Stab u. 1. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 134,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab u. 1.-5. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 134.
62285
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 1. U-Jagd-Flottille U.J. 108,
am 13.11.1944 gestrichen.
62286
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 Netzsperrverband 1 Netzleger IX
(Gemma).
62287
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
412,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.12.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 331 (o).
67288
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 11. U-Jagd-Flottille U.J. 1118,
am 30.11.1944 gestrichen.
62289
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 9. Raumboots-Flottille R 148.
62290
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Luftwaffen-Pionier-Bataillon
14.
62291
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Telegraphen-Bau-Abteilung z.b.V. 8.
62292
(25.11.1944-8.5.1945) 10.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
320.
62293
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab leichte Flak-Abteilung 957
(E-Trupp).
62294
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Sperrwaffen-Erprobungskommando
Erprobungsboot 35.
62295
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 2. Batterie schwere Flak-Abteilung
327 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 5. Batterie schwere Flak-Abteilung
281 (v).
62296
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Marine-K-Verband
Ausbildungs-Abteilung,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.1.1945 Marine-K-Verband Stab u. 1.-3.
Kompanie Ausbildungs-Abteilung,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Marine-K-Verband Stab u. 1.-4.
Kompanie Ausbildungs-Abteilung.
62297
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 16,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.11.1944 14. Kompanie
Fallschirm-Grenadier-Regiment 3 Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 11. Kompanie
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 3 Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 15. Kompanie
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 3 Hermann Goring.
62298
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V.30.
62299
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 1. Staffel (Erganzung)
Jagd-Gruppe Nord,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 1. Staffel (Erganzung)
Jagdgeschwader 1.
62300
(25.11.1944-8.5.1945) 10.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 128.
62301
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 Lazarettschiff Monte Rosa,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 Lazarettschiff Pretoria.
62302
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 IV. Abteilung
Marine-Artillerie-Regiment (2. Marine-Division).
62303
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 17. U-Jagd-Flottille U.J. 1715,
am 30.11.1944 gestrichen.
62304
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Regiment 23.
62305
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 706 (v).
62306
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 1. Sicherungs-Flottille D-Gruppe.
62307
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Transport-Kolonne der Luftwaffe
155/VI.
62308
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 302,
am 28.10.1944 10. Staffel Jagdgeschwader 301,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 14. Staffel Jagdgeschwader 300,
am 2.1.1945 10. Staffel Jagdgeschwader 301.
62309
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
285.
62310
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 352.
62311
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 Marine 2. Kampfgruppe.
62312
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 4. Kompanie Panzer-Regiment
Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 4. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Regiment Hermann Goring.
62313
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 3. Flughafen-Betriebs-Kompanie
Kampf-Geschwader 30.
62314
(23.4.1944-24.11.1944) 20.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XX,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.12.1944 gestrichen.
62315
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 210
(o).
62316
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 506 (o).
62317
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Sperrwaffen-Erprobungskommando
Erprobungsboot 36.
62318
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Wettererkundungsstaffel 26.
62319
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Abwehr-Trupp M.O.K. Nord.
62320
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 501.
62321
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 5. Kompanie NSKK-Regiment der
Luftwaffe 3.
62322
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Strafvollstreckungszug fur
Offiziere Feld-Luftgau-Kommando Belgien/Nordfrankreich,
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 gestrichen.
62323
(23.4.1944-24.11.1944) 28.5.1944 Luftnachrichten-Betriebs-Zug
z.b.V. 3.
62324
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 476 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 10. Batterie Flak-Regiment 39.
62325
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 15.
62326
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944
Fallschirm-Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie 6.
62327
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Flak-Transport-Batterie 84/VI.
62328
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
430.
62329
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Bataillon 50.
62330
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
439.
62331
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 91.
62332
(23.4.1944-24.11.1944) 22.5.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 52,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 gestrichen.
62333
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 5. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
62334
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
904,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 655 (o).
62335
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Flakscheinwerfer-Batterie
z.b.V.8460,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 5. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 189 (o).
62336
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6823.
62337
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
929,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 2. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
62338
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 1. U-Jagd-Flottillen-Kommando.
62339
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 6. Kompanie Panzer-Regiment
Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 6. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Regiment Hermann Goring.
62340
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 133.
62341
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kraftwagen-Zug der Luftwaffe
4.
62342
(8.9.1943-22.4.1944) 24.4.1944 6. Artillerie-Trager-Flottille AF
96,
(23.4.1944-24.11.1944) 30.11.1944 gestrichen.
62343
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 1. NSKK-Transport-Kompanie (Flak).
62344
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 21.
62345
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Fliegerhorst-Kommandantur A 9/VI.
62346
(23.4.1944-24.11.1944) 26.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
46/IV,
am 22.11.1944 gestrichen.
62347
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1944 Nebelstaffel der Luftwaffe
Norwegen.
62348
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
106/III,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 gestrichen.
62349
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Stab Luftwaffen-Brigade Oberrhein.
62350
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 204.
62351
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Fallschirm-Schlachterei-Kompanie
6.
62352
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
211.
62353
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Pionier-Bataillon (2.
Marine-Division).
62354
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 Flugbetriebsstoff-Kolonne 522/III,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Flugbetriebsstoff-Kolonne 522/III.
62355
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 Sperrwaffen-Erprobungskommando R
263.
62356
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A
Hadersleben,
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A 105/XI.
62357
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 1. U-Jagd-Flottille U.J. 101.
62358
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6533.
62359
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Heimat-Flak-Batterie
250/VIII.
62360
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 215.
62361
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 115,
am 15.11.1944 1. Staffel Jagdgeschwader 107.
62362
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 125.
62363
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 2.
62364
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
693 (o).
62365
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
115/III,
am 22.11.1944 gestrichen.
62366
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 3. Staffel (Erganzung)
Kampfgruppe (J),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 3. Staffel (Erganzung)
Kampf-Geschwader (J).
62367
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon IV,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
62368
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 3. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon der Luftwaffe 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 3.
Artillerie-Trager-Flottillen-Kommando.
62369
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Fallschirm-Sanitats-Kompanie 52,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
62370
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment Loytved Hardegg,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 21.
62371
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 305.
62372
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 Befehlshaber der Streitkrafte
(Marine).
62373
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Flak-Transport-Batterie 302/VI.
62374
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 260,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 662 (o).
62375
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Nachrichten-Abteilung
(2. Marine-Division).
62376
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 3. Kompanie 26.
Schiffsstamm-Abteilung.
62377
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab II OKW
Kraftstoff-Transport-Regiment.
62378
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 656 (o).
62379
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
435.
62380
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 310.
62381
(8.9.1943-22.4.1944) 4.4.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
175 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 3. Batteriegemischte
Flak-Abteilung 175 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 gestrichen.
62382
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 4. Batterie Flak-Regiment 35.
62383
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 10
080 (b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 598 (v).
62384
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 Flugbetriebsstoff-Kolonne 513/VII.
62385
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
942.
62386
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 1. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 219,
am 14.4.1945 gestrichen.
62387
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
301/VII,
am 6.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 Marine-Feuerschutz-Kompanie
Wesermunde.
62388
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Flakauswertezug 80.
62389
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Staffel (Erganzung)
Jagdgeschwader 2.
62390
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
70/XII,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
62391
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Nachschub-Fuhrer der
Fallschirm-Division 2,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.3.1945 Kommandeur d.
Fallschirm-Divisions-Nachschub-Trupp 2.
62392
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 7. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
62393
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 7.
62394
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 1005 (E-Trupp).
62395
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Fallschirm-Verpflegungsamt 5.
62396
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
119/III,
am 22.11.1944 gestrichen.
62397
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 61. Vorposten-Flottille V 6117,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.9.1944 61. Vorposten-Flottille V 6106.
62398
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 Minenraum-Gruppe Unter-Donau,
am 1.11.1944 gestrichen.
62399
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 12. Sicherungs-Flottille
B-Gruppe.
62400
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab VI Abteilung NSKK-Gruppe der
Luftwaffe.
62401
(23.4.1944-24.11.1944) 23.6.1944 Stab Luftnachrichten-Abteilung
167.
62402
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 7. Raumboots-Flottille R 262.
62403
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment Hubner,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 24.
62404
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab 3. Fallschirmjager-Division.
62405
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Regimentsstab
Luftnachrichten-Regiment 229.
62406
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 10
070 (b.mot.).
62407
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
892.
62408
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 Luftwaffen-Sanitats-Zug 1/VII.
62409
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 991 (Fahre).
62410
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
153/XI.
62411
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
106/IV.
62412
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXIX.
62413
(8.9.1943-22.4.1944) 30.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6428,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 gestrichen.
62414
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Ausbildungs-Bataillon
Flieger-Regiment 51.
62415
keine Zuteilung.
62416
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 Flak-Regimentsstab 78 (mot.).
62417
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944
Fallschirm-Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945
Fallschirm-Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie 5.
62418
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 1. U-Jagd-Flottille U.J. 102.
62419
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 12. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 57,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62420
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 4.
62421
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6216,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 1. Batterie schwere Flak-Abteilung
905 (v).
62422
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Stab III
Offizier-Bewerber-Ausbildungs-Regiment der Luftwaffe.
62423
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944
Luftnachrichten-Sonderbau-Kompanie Luftnachrichten-Lehr- u.
Versuchs-Regiment .
62424
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 7. Staffel Jagdgeschwader 104,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 5. Staffel Jagdgeschwader 104.
62425
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Feldersatz-Bataillon
(2. Marine-Division).
62426
(8.9.1943-22.4.1944) 13.4.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
279 (Eisenbahn).
62427
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 K-Flottille 261.
62428
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
123/III,
am 22.11.1944 gestrichen.
62429
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 3. Batterie Flak-Abteilung 10
071 (b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 537 (v).
62430
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 14
080.
62431
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 695 (o).
62432
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 15. Kompanie
Fallschirm-Jgg.Regiment 22.
62433
(23.4.1944-24.11.1944) 30.6.1944 2. Kompanie schwere
Fallschirm-Werfer-Abteilung 21,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Werfer-Abteilung 21.
62434
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351.
62435
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 8. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 230,
am 1.12.1944 18. Kompanie Luftnachrichten-Regiment 211.
62436
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 4.
62437
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Stab Marine-Artillerie-Abteilung
518,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.11.1944 Stab u. 1.-4. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 518,
(23.4.1944-24.11.1944) 2.12.1944 Stab u. 1.-3. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 518,
[4. Batterie wurde Fp.Nr. 60981].
62438
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Fahrkolonne der Luftwaffe 2/VII.
62439
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 10. Kompanie Fla-MG-Regiment der
Luftwaffe 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
62440
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 37.
62441
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 3. Batterie leichte Flak-Abteilung
88 (mot.).
62442
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Fallschirm-Kraftfahr-Kompanie 22.
67443
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 mittlere Flak-Batterie z.b.V.
6539.
62444
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Sperrversuchs-Kommando Andros.
62445
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 16. Staffel Jagdgeschwader 5.
62446
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
906,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o).
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 655 (o).
62447
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 3. Staffel Jagdgeschwader 6.
62448
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4215,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.6.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 502 (o).
62449
(25.11.1944-8.5.1945) 7.2.1945 Kochlehrgruppe b. MOK Norwegen.
62450
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 1. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 259 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 365 (v).
62451
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
503.
62452
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 8. Raumboots-Flottille R 257.
62453
(8.9.1943-22.4.1944) 4.5.1944 1. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 144.
62454
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 7. Staffel Kampf-Geschwader 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 16. Staffel Kampf-Geschwader 200.
62455
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
730,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 659 (o).
62456
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 6/III.
62457
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 13. Kompanie
Fallschirm-Regiment 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 gestrichen.
62458
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 184 (T).
62459
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Waffen-Instandsetzungs-Zug 6.
Fallschirmjager-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Fallschirm-Feldwerkstatt-Zug 6,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
67460
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 Stab III u. 9.-17. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 37.
62461
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 III. Gruppe
Flieger-Ziel-Geschwader 2,
am 1.12.1944 gestrichen.
62462
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 5. Kompanie
Luftnachrichten-Flugmelde-Regiment 93,
am 28.11.1944 gestrichen.
62463
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 8. Batterie Flak-Regiment 37.
62464
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 3. Kompanie
Luftwaffen-Berge-Bataillon X.
62465
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
143/XII,
am 22.11.1944 gestrichen.
62466
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A
103/XVII Platzkommando Szegedin.
62467
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 17. U-Jagd-Flottille U.J. 1716.
62468
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 11. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 229.
62469
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 175 (o),
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 175 (o),
am 27.11.1944 gestrichen.
62470
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 Flak-Transport-Batterie 50/VIII.
62471
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
507,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 146 (o).
62472
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
734,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 653 (o).
62473
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 6. Batterie leichte Flak-Abteilung
891 (v).
62474
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Stab Marine-Versorgungs-Regiment
(2. Marine-Division).
62475
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1945 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 760 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 4. Batterie leichte
Flak-Abteilung 760 (bespannt).
62476
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 15.
Sicherungs-Flottillen-Kommando.
62477
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 III. Abteilung
Luftnachrichten-Regiment 351.
62478
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 Stab Nacht-Schlacht-Gruppe 8.
62479
(23.4.1944-24.11.1944) 13.11.1944 3. U-Jagd-Flottille Kommando.
62480
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 38.
62481
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 5. Landungs-Flottillen-Kommando.
62482
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 943 (o).
62483
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Stab 19. Schiffsstamm-Abteilung.
62484
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 13,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
62485
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 8. Batterie
Luftsperr-Flak-Abteilung 105 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 6. Batterie
Luftsperr-Flak-Abteilung 104 (o).
62486
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 8. Raumboots-Flottille R 758.
62487
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Festungs-Bataillon der Luftwaffe XXXIV.
62488
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 702
(o).
62489
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab
Fallschirm-Panzergrenadier-Division Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab
Fallschirm-Panzergrenadier-Division 2 Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 Stab u. Feldgendarmerie-Trupp
Fallschirm-Panzergrenadier-Division 2 Hermann Goring.
62490
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 22.
62491
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 3. Batterie Flak-Regiment 255,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 3. Batterie leichte
Flak-Abteilung 1003 (E-Trupp).
62492
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab 34. Marine-Nebel-Abteilung,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Marine-Nebel-Batterie T.
62493
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 2. Artillerie-Trager-Flottille AF
112.
62494
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 251.
62495
(23.4.1944-24.11.1944) 14.7.1944 6. Sicherungs-Flottille U.J.
6084,
(23.4.1944-24.11.1944) 3.10.1944 22. U-Jagd-Flottille U.J. 2230,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
62496
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 8. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 357.
62497
(8.9.1943-22.4.1944) 19.4.1944 Artillerie-Ausbildungs-Batterie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 3,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 32.
62498
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Luftmunitions-Anstalt z.b.V. 5/XI,
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 Luftmunitions-Anstalt z.b.V. 9/XI.
62499
(8.9.1943-22.4.1944) 17.4.1944 13. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 57.
62500
(23.4.1944-24.11.1944) 31.9.1944 Flakauswertezug 107.
62501
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 39.
62502
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab Fallschirmjager-Division 11.
62503
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4207,
(23.4.1944-24.11.1944) 25.7.1944 Stab gemischte Flak-Abteilung 675
(v).
62504
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Kraftfahr-Kompanie (2.
Marine-Division).
62505
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Flak-Regimentsstab 97 (Eisenbahn).
62506
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 26. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351.
62507
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 5. Raumboots-Flottille R 150,
(25.11.1944-8.5.1945) 9.12.1944 gestrichen.
62508
(23.4.1944-24.11.1944) 7.8.1944 Marine-Nachrichten-Offizier
Belgrad,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.8.1944 Marine-Nachrichten-Offizier
Belgrad
und Marine-Verbindungsoffizier beim Oberbefehlshaber Sudost
Heeresgruppe F,
am 2.12.1944 Marine-Nachrichten-Offizier Belgrad.
62509
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 12. Staffel Jagdgeschwader 51.
62510
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie der
Luftwaffe 107/III,
am 23.3.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
216.
62511
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Luftnachrichten-Sonder-Werkstatt
OKL.
62512
(23.4.1944-24.11.1944) 3.7.1944 Kfz.-Gerate-Ausgabestelle der
Luftwaffe 1/I,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
62513
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Stab Marine-Artillerie-Abteilung
521,
(23.4.1944-24.11.1944) 18.11.1944 Stab u. 1.-6. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 521.
62514
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
278,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 121 (o).
62515
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
105/I (v).
62516
(8.9.1943-22.4.1944) 11.4.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
54/XI.
62517
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 5. Kompanie
Luftnachrichten-Funk-Aufklarungs-Abteilung Reich,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 19. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351.
62518
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 6. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 537 (v).
62519
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Flakauswertezug 56.
62520
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
227.
62521
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 109
(o).
62522
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab Marine-Flak-Abteilung 714,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 1.-6. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 714.
62523
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 6. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 130/XVII (K).
62524
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 4. Staffel Jagdgeschwader 6.
62525
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 1. Staffel Jagdgeschwader 80.
62526
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 3. Batterie Flak-Abteilung 13 200
(b.mot.),
am 7.12.1944 gestrichen.
62527
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 Stab Sturm-Bataillon
Fallschirm-Armee.
62528
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Flakscheinwerfer-Batterie
z.b.V.8464.
62529
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 5. Batterie Flak-Abteilung 13 400
(b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 gestrichen.
62530
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Kolonne Fallschirmjager-Regiment 24.
62531
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
23/XVII.
62532
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 1. Marine-Fahrschwadron (2.
Marine-Division).
62533
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Erprobungskommando der Luftwaffe 40,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 gestrichen.
62534
(25.11.1944-8.5.1945) 27.1.1945 2. Minensuch-Flottille M 607.
62535
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment Grassmehl,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 20.
62536
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
511,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 393 (o).
62537
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXXX.
62538
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 14. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 218.
62539
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 6. Landungs-Flottillen-Kommando.
62540
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
418,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 643 (o).
62541
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 190 (v).
62542
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 Flakauswertezug 266.
52543
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 233.
62544
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 25. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 251.
62545
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
434.
62546
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62547
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Flak-Abteilung 43/IV (Heimat).
62548
(23.4.1944-24.11.1944) 26.8.1944 5. Batterie Flak-Abteilung 10
080 (b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
62549
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
760,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 277 (Eisenbahn).
62550
(25.11.1944-8.5.1945) 2. Kompanie L.S.-Abteilung 29.
62551
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 12. Landungs-Lehr-Flottille 1.
u. 2. Gruppe.
62552
(8.9.1943-22.4.1944) 28.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6441,
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 684 (o).
62553
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
496,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.4.1945 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 541 (o).
62554
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Panzer-Artillerie-Regiment Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Goring.
62555
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Kolonne
Fallschirm-Pionier-Bataillon 11.
62556
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
727,
(23.4.1944-24.11.1944) 21.6.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 383 (o).
62557
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 12. Batterie schwere
Flak-Abteilung 657 (o),
am 6.7.1944 gestrichen.
62558
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab gemischte Flak-Abteilung 190
(v).
62559
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 7. Artillerie-Trager-Flottille
Kommando.
62560
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 10. Kompanie
Luftnachrichten-Flugsicherungs-Regiment West.
62561
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 leichte Heimat-Flak-Batterie 5/VII.
62562
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 6. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Regiment 21.
62563
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Regimentsstab F.A.S. I (b.mot.).
62564
(8.9.1943-22.4.1944) 3.4.1944 3. Batterie Flak-Regiment 34.
62565
(23.4.1944-24.11.1944) 6.10.1944 Stab Marine-Artillerie-Abteilung
522,
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1944 Stab, 1.-3.u. 5.-12. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 522.
62566
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Verbindungs-Staffel Reichsfuhrer
SS.
62567
(23.4.1944-24.11.1944) 6.11.1944 4. Kompanie Sturm-Bataillon
Fallschirm-Armee.
62568
(8.9.1943-22.4.1944) Fliegerhorst-Kommandantur E 206/III
Platzkommando Oeysand.
62569
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 2. Minensuch-Flottille M 608.
62570
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 14.
62571
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
935,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 153 (o).
62572
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 Flakscheinwerfer-Batterie
z.b.V.8454,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 5. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 379 (o).
62573
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 4. Staffel Jagdgeschwader 300.
62574
(8.9.1943-22.4.1944) 20.4.1944 3. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon der Luftwaffe 4,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
62575
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 Flakscheinwerfer-Batterie
z.b.V.8461,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.9.1944 6. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 189 (o).
62576
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
486 (o).
62577
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 12. Landungs-Lehr-Flottille 6.
Gruppe.
62578
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment 14.
62579
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
14,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
62580
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 6. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 356.
62581
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
112/VII,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 gestrichen.
62582
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Luftwaffen-Ausbildungs- u.
Ersatz-Kompanie z.b.V. 5.
62583
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 058,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
598 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 598 (v).
62584
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 Marine-Nachrichten-Kompanie 125.
62585
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 Stab Marine-Flak-Abteilung 715,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.3.1945 Stab, 1.-2. u. 4. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 715 u. 2. Batterie Marine-Flak-Abteilung 702.
62586
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 380 (o).
62587
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 5. Batterie Flak-Abteilung 1l 900
(b.mot.),
am 29.8.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 10.11.1944 5. Batterie Flak-Regiment 18.
62588
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 764.
62589
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 Artillerie-Trager-Gruppe Cordes,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 7. Artillerie-Trager-Flottille 1.
Gruppe.
62590
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Fallschirm-Artillerie-Regiment 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Stab III, 7.-9. Batterie u.
Kolonne III Fallschirm-Artillerie-Regiment 5,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62591
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 20. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 238.
62592
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 9. Raumboots-Flottille R 149.
62593
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon VI,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62594
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Fliegerhorst-Kommandantur A 101/I.
62595
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 7. Batterie Marine-Flak-Abteilung
294.
62596
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 9/II,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62597
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
61/III.
62598
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab u. 1.-7. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 716,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab u. 1.-9. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 716.
62599
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6547.
62600
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 19.
62601
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
106/XI.
62602
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 146.
62603
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Sperrversuchs-Kommando R 261.
62604
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment 15.
62605
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 25.
62606
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 II. Gruppe (Erganzungs-)
Kampf-Geschwader 1.
62607
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 schwere Flak-Abteilung z.b.V. 10
290.
62608
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 5. Batterie Flak-Regiment 30 (v).
62609
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 2. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 168.
62610
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 104.
62611
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
363.
62612
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
343,
am 22.4.1945 gestrichen.
62613
(23.4.1944-24.11.1944) 20.10.1944 Hafenkapitan Caorleichte
62614
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 25.
62615
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 8. Landungs-Flottillen-Kommando.
62616
(23.4.1944-24.11.1944) 4.8.1944 Minenraum-Gruppe Obere Donau,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. Donau-Flottille.
62617
(23.4.1944-24.11.1944) 21.9.1944 Generalkommando IV. Flak-Korps.
62618
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 2. Marine-Fahrschwadron (2.
Marine-Division).
62619
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Flugmelde-Funk-Kompanie z.b.V. 40.
62620
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 109.
62621
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 III. Abteilung
Luftnachrichten-Regiment 238.
62622
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Stab Marine-Artillerie-Regiment
41.
62623
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 6. Sicherungs-Flottille D-Gruppe.
62624
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Heimat-Flak-Batterie
239/III.
62625
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 659 (o).
62626
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Eisenbahn-Flakzug Stab IV
Fallschirm-Flak-Regiment Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 IV. Eisenbahn-Flakzug Stab IV
Fallschirm-Flak-Regiment Hermann Goring (Fuhrer-Flak-Abteilung ),
(25.11.1944-8.5.1945) 7.1.1945 IV. Eisenbahn-Flakzug
Fuhrer-Flak-Abteilung ,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 IV. Eisenbahn-Flakzug
Fuhrer-Flak-Regiment.
62627
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 Stab
Luftnachrichten-Richtverbindungs-Abteilung z.b.V. 4.
62628
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung Hermann Goring.
62629
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 16. Batterie Flak-Regiment 255,
am 7.12.1944 gestrichen.
62630
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 114.
62631
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Wettererkundungs-Staffel 7.
62632
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 III. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 13
300 (b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
62633
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 15,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
67634
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 2. Staffel Jagd-Gruppe 10,
62635
(23.4.1944-24.11.1944) 17.5.1944 Festland-Stab Krim-Flak-Division
9,
am 7.6.1944 gestrichen,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 Flugmelde-Messzug z.b.V.20,
am 28.11.1944 gestrichen.
62636
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 225.
62637
(8.9.1943-22.4.1944) 21.4.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 696 (o).
62638
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 119.
62639
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab Marine-Artillerie-Abteilung
126,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Stab u. 2.-7. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 126,
(25.11.1944-8.5.1945) 22.1.1945 Stab u. 1.-7. Batterie
Marine-Artillerie-Abteilung 126.
62640
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 4. Batterie Flak-Regiment 50.
62641
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 3. Kompanie
Luftnachrichten-Abteilung 134.
62642
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
163/VII.
62443
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Nachschub-Zug (2.
Marine-Division).
62644
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 400,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 243 (o).
62645
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 124.
62646
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
347.
67647
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6218,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 282 (v).
62648
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 129.
62649
(23.4.1944-24.11.1944) 21.10.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E
218/I.
62650
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 V. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 11
700 (b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62651
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 134.
62652
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Marine-Sonderkommando 21.
62653
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kraftwagen-Zug der Luftwaffe
6.
62654
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 2. Kompanie L.S.-Abteilung der
Luftwaffe 60.
62655
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 Flakscheinwerfer-Regimentsstab 108
(o).
62656
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. NSKK-Transport-Kompanie (Flak).
62657
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 22.
62658
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 211.
62659
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 Flakscheinwerfer-Batterie
z.b.V.7729,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.5.1944 6. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 230 (o).
62660
keine Zuteilung.
62661
(25.11.1944-8.5.1945) 13.7.1945 Stab u. 1.-6. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Jagd-Bataillon 54,
(25.11.1944-8.5.1945) 28.4.1945 gestrichen.
62662
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 14. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 213,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 gestrichen.
62663
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
431.
62664
(8.9.1943-22.4.1944) 22.3.1944 Pionier-Kolonne I
Panzer-Pionier-Bataillon Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7 1944 Pionier-Kolonne I
Fallschirm-Panzer-Pionier-Bataillon Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 3. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Pionier-Bataillon 2 Hermann Goring.
62665
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Flugbetriebsstoff-Kolonne 516/VII.
62666
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 5. Staffel Jagdgeschwader 300.
62667
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
15,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 gestrichen.
62668
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 372 (o).
62669
(23.4.1944-24.11.1944) 28.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
264,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 10. Batterie schwere
Flak-Abteilung 325 (o).
62670
(8.9.1943-22.4.1944) 27.3.1944 Technische Kompanie
Luftlande-Geschwader 1,
am 14.4.1944 Flieger-Korps XI,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.6.1944 Fallschirm-AOK 1,
am 26.10.1944 gestrichen.
62671
(23.4.1944-24.11.1944) 5.6.1944 L.S.-Abteilung der Luftwaffe 55.
62672
(23.4.1944-24.11.1944) 10.7.1944 Fallschirm-Rustungs-Kompanie 1.
62673
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 27/VII,
62674
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 9. Raumboots-Flottille R 247.
62675
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 483 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 gestrichen.
67676
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Netzsperr-Flottille Nord
Netztender Rau 8.
62677
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 301.
62678
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 3. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 3. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 7.
62679
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
271,
(25.11.1944-8.5.1945) 5.3.1945 gestrichen.
62680
(25.11.1944-8.5.1945) schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 351.
62681
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 3. Batterie Flak-Abteilung 11 800
(b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
62682
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Flugmelde-Funk-Kompanie z.b.V. 24.
62683
(8.9.1943-22.4.1944) 8.4.1944 3. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung z.b.V. 21,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 3. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung 21.
62684
(23.4.1944-24.11.1944) 9.10.1944 Flak-Division 7 (o).
62685
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXVI.
62686
(23.4.1944-24.11.1944) 27.5.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 17,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment Grassmehl,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 20.
62687
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V.
31,
am 19.8.1944 gestrichen.
62688
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 1. Geleit-Flottille TA 41,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Torpedoboots-Flottille TA 41.
62689
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6520.
62690
keine Zuteilung.
62691
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944
Luftnachrichten-Verbindungs-Kompanie 18.
62692
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 3. Staffel Jagdgeschwader 400.
62693
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 Radiosondenstation F 346.
62694
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 Minenraum-Gruppe Mittlere Donau,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
62695
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 14. Staffel Schlacht-Geschwader
151.
62696
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 5. Torpedoboots-Flottille T 34,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.2.1945 gestrichen.
62697
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 9. Raumboots-Flottille R 251.
62698
(8.9.1943-22.4.1944) 13.3.1944 Kolonne II Flak-Regiment 37.
62699
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Feldzeug-Kompanie (2.
Marine-Division).
62700
keine Zuteilung.
62701
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 3. Kompanie
Heeresgruppen-Nachrichten-Regiment 598.
62702
(8.9.1943-22.4.1944) 12.4.1944 2. Batterie Flak-Regiment 2.
62703
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 306.
62704
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
17,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment Loytved Hardegg,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 21.
62705
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7096.
62706
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 NSKK-Kolonne der Luftwaffe 361.
62707
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab III Fallschirm-Jagd-Brigade.
62708
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 15. Raumboots-Flottille R 239.
62709
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Kfz.-Instandsetzungs-Gruppe
(2. Marine-Division).
62710
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
487 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 3. Batterie schwere
Flak-Abteilung 487 (v).
62711
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Einsatz-Kompanie der 2.
Marine-Kraftfahr-Abteilung.
62712
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 Stab III, 7.-9. Batterie II.
Kolonne III Fallschirm-Artillerie-Regiment 7,
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 gestrichen, wurde Fp.Nr. 63250,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab III u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 7.
62713
(25.11.1944-8.5.1945) 22.11.1944 Regimentsstab
Fallschirm-Artillerie-Regiment 5.
62714
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Luftlande-Feldlazarett 5.
Fallschirmjager-Division.
62715
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 933 (o).
62716
(23.4.1944-24.11.1944) 15.7.1944 1. Geleit-Flottille TA 42,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Torpedoboots-Flottille TA 42.
62717
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 Seetransport-Stelle San Giorgio
di Nogare.
62718
(23.4.1944-24.11.1944) 8.6.1944 9. Staffel
Flieger-Ziel-Geschwader 2,
am 1.12.1944 gestrichen.
62719
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
283.
62720
keine Zuteilung.
62721
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 6452.
62722
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 4. Batterie
Luftsperr-Flak-Abteilung 208 (o),
(23.4.1944-24.11.1944) 15.11.1944 gestrichen.
62723
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
275.
62724
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 1. Kompanie Nachschub-Trupp
Hermann Goring,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.7.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Nachschub-Trupp Hermann Goring,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Korps-Nachschub-Trupp Hermann Goring.
62725
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 12. Minensuch-Flottille M 603.
62726
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 4226,
(25.11.1944-8.5.1945) 2.1.1945 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 515 (v).
62727
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
327.
62728
(8.9.1943-22.4.1944) 8.4.1944 2. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung z.b.V. 21,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.2.1945 2. Kompanie
Flugmelde-Mess-Abteilung 21.
62729
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 22/XII.
62730
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
160/VII.
62731
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Stab I u. Einheit
Fallschirm-Artillerie-Regiment 11.
62732
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 Stab (Erganzung) Jagdgeschwader 1.
62733
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 577 (o).
62734
keine Zuteilung.
62735
keine Zuteilung.
62736
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 10. Batterie Flak-Regiment 52.
62737
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Fallschirm-Armee-Kampfschule.
62738
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 15. Raumboots-Flottille R 240.
62739
keine Zuteilung.
62740
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXXIX.
62741
keine Zuteilung.
62742
(23.4.1944-24.11.1944) 18.5.1944 8. Staffel
Flieger-Ziel-Geschwader 2,
am 1.12.1944 gestrichen.
62743
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Sanitats-Kompanie (2.
Marine-Division).
62744
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 5. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 181 (v).
62745
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 2. Kompanie
Luftwaffen-Bau-Bataillon 9/VIII.
62746
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 54.
62747
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Regimentsstab, Nachrichten-Zug u.
Radfahr-Zug Fallschirmjager-Regiment 27.
62748
(23.4.1944-24.11.1944) 5.9.1944 leichte Heimat-Flak-Batterie 15/I.
62749
(25.11.1944-8.5.1945) 3.1.1945 8. Staffel Jagdgeschwader 7,
am 16.3.1945 8. Staffel Jagdgeschwader 3.
62750
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 637 (o).
62751
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Artillerie-Ausbildungs-Batterie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2,
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Stab u. 1.-6. Batterie
Fallschirm-Artillerie-Ersatz-Abteilung ,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Stab u. 1.-4. Batterie
Fallschirm-Artillerie-Ersatz-Abteilung.
62753
(25.11.1944-8.5.1945) 15.12.1944 Lazarettschiff Marburg.
62754
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Luftwaffen-Infanterie-Kompanie
103,
am 16.1.1945 gestrichen.
62755
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 I. Fl.K.Trupp Flak-Abteilung 12
400 (b.mot.),
(23.4.1944-24.11.1944) 25.11.1944 gestrichen.
62756
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 9. Batterie leichte
Flak-Abteilung 761 (o),
am 27.11.1944 gestrichen.
62757
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
27.
62758
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
112/XI,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
62759
keine Zuteilung.
62760
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
421,
(23.4.1944-24.11.1944) 1.12.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 512 (o).
62761
keine Zuteilung.
62762
keine Zuteilung.
62763
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 1. Geleit-Flottille TA 43,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Torpedoboots-Flottille TA 43.
62764
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 200,
am 15.11.1944 gestrichen.
62765
keine Zuteilung.
62766
(23.4.1944-24.11.1944) 30.6.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
550,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.8.1944 5. Batterie schwere
Flak-Abteilung 357 (o).
62767
keine Zuteilung.
62768
keine Zuteilung.
62769
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 9. Landungs-Flottillen-Kommando.
62770
keine Zuteilung.
62771
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 mittlere Flak-Batterie z.b.V.
6552.
62772
keine Zuteilung.
62773
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab III u. 7.-9. Batterie
Fallschirm-Artillerie-Regiment 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 6.6.1944 Stab III, 7.-9. Batterie u.
Kolonne III Fallschirm-Artillerie-Regiment 6,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab I, 1.-3. Batterie u. Kolonne
Fallschirm-Artillerie-Regiment 2.
62774
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 2. Staffel Jagdgeschwader 106.
62775
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 III. Gruppe Nacht-Jagdgeschwader
11.
62776
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 1. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 11.
62777
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Flak-Abteilung z.b.V. 10 064,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
599 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 599 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 14.2.1945 gestrichen.
62778
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 6. Staffel Nacht-Jagdgeschwader
11.
62779
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
141/III.
62780
keine Zuteilung.
62781
(8.9.1943-22.4.1944) 11.5.1944 3. Batterie Flak-Regiment 54.
62782
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 11. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 233.
62783
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 7. Staffel Kampf-Geschwader 53.
62784
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 2. Kompanie
Landesschutzen-Bataillon der Luftwaffe 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 2. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXII,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 gestrichen, wurde Fp.Nr. 62941 C,
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 4. Batterie Marine-Flak-Abteilung
244,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 4. u. 6. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 244.
62785
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 16.
Raumboots-Flottillen-Kommando.
62786
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab Luftverkehrs-Gruppe,
am 24.11.1944 gestrichen.
62787
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 15. Raumboots-Flottille R 241.
62788
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 Transport-Kolonne der Luftwaffe
157/VII.
62789
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 1. Geleit-Flottille TA 44,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Torpedoboots-Flottille TA 44.
62790
keine Zuteilung.
62791
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 16. Raumboots-Flottille R 405.
62792
(23.4.1944-24.11.1944) 13.6.1944 6. Sicherungs-Flottille SG 23.
62793
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 22. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351.
62794
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 12. Staffel Jagdgeschwader 1.
62795
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Kranken-Kraftwagen-Zug (2.
Marine-Division).
62796
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 3. Batterie leichte
Flak-Abteilung 894 (v).
62797
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Stab I Luftgau-Feld-Regiment
Belgien/Nordfrankreich (mot.) 53,
(25.11.1944-8.5.1945) 19.1.1945 gestrichen.
62798
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 9952.
62799
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
483 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 23.4.1945 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 116 (v).
62800
keine Zuteilung.
62801
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Flak-Brigade 11 (o),
am 28.10.1944 Flak-Division 27 (o).
62802
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab 6. Marine-Nebel-Abteilung ,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab 16. Marine-Nebel-Abteilung .
62803
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 4. Batterie Flak-Abteilung 11 100
(b.mot.),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 gestrichen.
62804
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 11. Kompanie
Fallschirm-Armee-Nachrichten-Regiment 21.
62805
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Flugmelde-Regiment 93,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen.
62806
(23.4.1944-24.11.1944) 13.7.1944 4. Kompanie
Luftwaffen-Berge-Bataillon X.
62807
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
121/XI,
(25.11.1944-8.5.1945) 3.4.1945 gestrichen.
62808
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 20.
62809
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 6. Kompanie der 5.
Marine-Kraftwagen-Einsatz-Abteilung,
(25.11.1944-8.5.1945) 15.1.1945 Marine-K-Verband IV. Abteilung 5.
Kompanie K-Regiment (mot.) 1.
62810
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 schwere
Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie der Luftwaffe 1/VII.
62811
(23.4.1944-24.11.1944) 7.7.1944 25. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 218,
am 6.11.1944 gestrichen,
(25.11.1944-8.5.1945) 11.12.1944 25. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 218.
62812
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 4. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment Reich.
62813
(8.9.1943-22.4.1944) 16.3.1944 3. Batterie schwere Flak-Abteilung
485 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 26.3.1945 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 489 (o).
62814
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Transport-Kolonne z.b.V.
Kommando II. Fallschirm-Korps,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
62815
(23.4.1944-24.11.1944) 5.7.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 577 (o).
62816
(23.4.1944-24.11.1944) 29.7.1944 5. Batterie leichte
Flak-Abteilung 750 (v).
62817
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 1. Batterie Feld-F.A.S. 15.
62818
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 1. Batterie Flak-Abteilung 13 400
(b.mot.).
62819
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 Stab Flak-Abteilung 10/XVII
(Heimat).
62820
keine Zuteilung.
62821
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 5. Kompanie
Marine-Festungs-Pionier-Bataillon 311.
62822
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 13. Raumboots-Flottille R 142.
62823
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6544.
62824
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 15. Raumboots-Flottille R 243.
62825
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6522,
(23.4.1944-24.11.1944) 29.8.1944 gestrichen.
67826
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 695 (o).
62827
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 3. Staffel
Flieger-Ziel-Geschwader 2.
62828
(25.11.1944-8.5.1945) 17.3.1945 Marine-Veterinar-Kompanie (2.
Marine-Division).
62829
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V.10 220.
62830
(8.9.1943-22.4.1944) 6.4.1944 Flughafen-Betriebs-Kompanie
(Quartiermeister) 141,
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 141. Flughafen-Betriebs-Kompanie
(Quartiermeister),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.1.1945 38. Flugzeug-Wartungs-Kompanie.
62831
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab Fallschirm-Pionier-Bataillon
7.
62832
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 5. Batterie Marine-Flak-Abteilung
244.
62833
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 13. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 18,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Stab I u. 1.-4. Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment Greve,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 21.
62834
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Versorgungs-Kompanie I
Fallschirm-Panzer-Regiment Hermann Goring.
62835
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 L.S.-Abteilung der Luftwaffe 56.
62836
(25.11.1944-8.5.1945) 18.12.1944 Marine-Festungs-Pionierstab Adria,
am 24.1.1945 gestrichen.
62837
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 14
130.
62838
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 2. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 679 (v).
62839
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 21.
62840
keine Zuteilung.
62841
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 Flak-Instandsetzungs-Werkstatt
106/XII (o).
62842
keine Zuteilung.
62843
(23.4.1944-24.11.1944) 18.8.1944
Flak-Instandsetzungs-Werkstatt-Feldluftpark 4/XII,
(23.4.1944-24.11.1944) 27.11.1944 gestrichen.
62844
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 16. Staffel Jagdgeschwader 301.
62845
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Fallschirm-Granatwerfer-Bataillon 3,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 Sanitats-Ausbildungs- Kompanie
Fallschirm-AOK 1.
62846
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 1. Batterie Feld-F.A.S. 30
(West),
(25.11.1944-8.5.1945) 11.2.1945 gestrichen.
62847
keine Zuteilung.
62848
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 1. Batterie Feld-F.A.S. 31 (West),
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62849
keine Zuteilung.
62850
keine Zuteilung.
62851
keine Zuteilung.
62852
(23.4.1944-24.11.1944) 10.7.1944 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V. 4.
62853
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Kranken-Kraftwagen-Zug (1.
Marine-Division).
62854
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 8. Batterie Marine-Flak-Abteilung
244,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 8. u. 9. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 244.
62855
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 1. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Abteilung 11 (neu).
62856
(23.4.1944-24.11.1944) 15.6.1944 Kolonne I Flak-Regiment 34.
62857
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 5. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 6,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 5. Batterie
Fallschirm-Flak-Abteilung 7.
62858
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 11. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 351.
62859
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Verwaltungs-Kompanie
Fallschirmjager-Division 11.
62860
keine Zuteilung.
62861
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Stab
Luftnachrichten-Schalt-Abteilung Ost.
62862
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Artillerie- u. Flak-Kompanie
Harderwijk (Marine),
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 gestrichen.
62863
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Artillerie-Fuhrer
Fallschirm-Panzer-Korps Hermann Goring.
62864
(23.4.1944-24.11.1944) 14.8.1944 Fliegerhorst-Kommandantur E
235/VII,
am 22.11.1944 gestrichen.
62865
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 2. Batterie Flak-Regiment 50.
62866
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 Stab 12. Marine-Nebel-Abteilung,
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab u. Einheit 12.
Marine-Nebel-Abteilung.
62867
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 2. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 578 (o).
62868
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 231.
62869
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 schwere Flak-Batteriez.b.V. 10 565.
62870
keine Zuteilung.
62871
(8.9.1943-22.4.1944) 10.8.1944 6. Batterie schwere Flak-Abteilung
234 (o).
62872
(23.4.1944-24.11.1944) 12.8.1944 15. Raumboots-Flottille R 244.
62873
(23.4.1944-24.11.1944) 14.6.1944 6. Kompanie
Kranken-Transport-Abteilung Fallschirm-Armee 1,
(23.4.1944-24.11.1944) 24.6.1944 6. Kompanie
Fallschirm-Kranken-Transport-Abteilung 21,
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 6. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21,
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 4. Kompanie
Fallschirm-Sanitats-Lehr-Abteilung 21.
62874
(25.11.1944-8.5.1945) 23.1.1945 mittlere Flak-Batterie z.b.V. 7111.
62875
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Wettererkundungs-Staffel 3.
62876
(23.4.1944-24.11.1944) 23.5.1944 Luftmunitions-Anstalt z.b.V. 1/II.
62877
(23.4.1944-24.11.1944) 12.7.1944 Luftnachrichten-Kompanie z.b.V.
32,
am 19.8.1944 gestrichen.
62878
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 61. Vorposten-Flottille V 6111.
62879
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 Stab u. 1. Kompanie 10.
Marine-Kraftfahr-Abteilung.
62880
keine Zuteilung.
62881
(23.4.1944-24.11.1944) 16.6.1944 1. Landungs-Flottille 5. Gruppe,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.8.1944 11. Landungs-Flottille 5. Gruppe,
am 30.11.1944 gestrichen.
62882
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 356.
62883
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944 Flak-Regimentsstab 155 (W),
am 6.7.1944 gestrichen.
62884
(25.11.1944-8.5.1945) 19.12.1944 12. Minensuch-Flottille M 604.
62885
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 9. Batterie schwere
Flak-Abteilung 388 (o).
62886
(8.9.1943-22.4.1944) 18.4.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6514.
62887
(23.4.1944-24.11.1944) 22.7.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
268,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 154 (o).
62888
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 4. Kompanie
Fallschirm-Pionier-Bataillon 7.
62889
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o).
62890
keine Zuteilung.
62891
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 3. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment beim II. Jagd-Korps.
62892
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
45/VI.
62893
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Stab u. 1.-4. Kompanie
Infanterie-Bataillon der Luftwaffe 42.
62894
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 Stab schwere Flak-Abteilung 205.
62895
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 10. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 244.
62896
(23.4.1944-24.11.1944) 23.8.1944 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 144 (Eisenbahn).
62897
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 9. Kompanie
Fallschirm-Panzergrenadier-Regiment 1 Hermann Goring.
62898
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Sammel- u. Instandsetzungs-Stelle
f. Funkmessgerate der Luftwaffe 1/XVII,
(25.11.1944-8.5.1945) 14.4.1945 Instandsetzungs-Zug (Boden) fur
Funkmessgerate der Luftwaffe 1/XVII.
62899
(25.11.1944-8.5.1945) ROA-Jagd-Staffel 5.
62900
keine Zuteilung.
62901
keine Zuteilung.
62902
(25.11.1944-8.5.1945) 8.1.1945 Stab I
Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 1 Hermann Goring.
62903
(23.4.1944-24.11.1944) 9.6.1944 1. Batterie
Flakscheinwerfer-Abteilung 558 (v),
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 gestrichen.
62904
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 1. Gruppe Schlacht-Geschwader 104.
62905
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 2. Kompanie 10.
Marine-Kraftfahr-Abteilung.
62906
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Front-Reparaturbetrieb GL 3264
(Jumo-Cansa).
62907
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 Seenot-Flottille 81 der
Luftwaffe.
62908
(23.4.1944-24.11.1944) 16.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
555.
62909
keine Zuteilung.
62910
(8.9.1943-22.4.1944) 14.3.1944 Stab u. 1.-2. Kompanie
Luftwaffen-Jager-Bataillon z.b.V. 8,
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Stab u. 1.-5. Kompanie
Luftwaffen-Jager-Bataillon z.b.V. 8.
62911
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Munitions-Ausgabestelle der
Luftwaffe 15/XI.
62912
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 14. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 37.
62913
keine Zuteilung.
62914
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie 6.
Fallschirmjager-Division,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.6.1944
Fallschirm-Kfz.-Instandsetzungs-Kompanie 6,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 gestrichen.
62915
keine Zuteilung.
62916
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 4. Staffel Jagdgeschwader 27.
62917
(23.4.1944-24.11.1944) 16.5.1944 5. Batterie Flak-Regiment
Hermann Goring.
62918
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 Stab Flak-Kampf-Abteilung I/XI.
62919
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 I. Bataillon, Stab u. 1.-3.
Kompanie Luftwaffen-Brigade Oberrhein.
62920
keine Zuteilung.
62921
(23.4.1944-24.11.1944) 1.6.1944 Kolonne Fallschirmjager-Regiment
18,
(23.4.1944-24.11.1944) 28.10.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Abteilung Grunwald,
(23.4.1944-24.11.1944) 17.11.1944 1. Kompanie
Fallschirm-Panzerjager-Abteilung 7.
62922
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 Landesschutzen-Zug der Luftwaffe
365/XI,
am 12.2.1945 gestrichen.
62923
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 schwere Flak-Batteriez.b.V. 10
949,
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 10. Batterie schwere
Flak-Abteilung 655 (o).
62924
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 120.
62925
(23.4.1944-24.11.1944) 19.6.1944 6. Sicherungs-Flottille E-Gruppe.
62926
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 1. Geleit-Flottille TA 37,
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 gestrichen.
62927
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 3. Kompanie 10.
Marine-Kraftfahr-Abteilung.
62928
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 Marine-Verbindungsoffizier b. d.
Kgl. Ung. Stromstreitkraften.
62929
keine Zuteilung.
62930
(8.9.1943-22.4.1944) 14.4.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
104/III.
62931
keine Zuteilung.
62932
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 603 (o).
62933
(8.9.1943-22.4.1944) 3.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 069,
(8.9.1943-22.4.1944) 26.4.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
600 (v),
(23.4.1944-24.11.1944) 3.6.1944 4. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 600 (v).
62934
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 7. Batterie schwere
Flak-Abteilung 514 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 24.1.1945 3. Batterie gemischte
Flak-Abteilung 419 (v).
62935
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 12. Minensuch-Flottille M 605.
62936
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Lehrstab Fallschirm-AOK 1.
62937
keine Zuteilung.
62938
keine Zuteilung.
62939
(8.9.1943-22.4.1944) 29.3.1944 Nachrichten-Ausbildungs-Kompanie
Fallschirmjager-Ersatz- u. Ausbildungs-Regiment 2,
(23.4.1944-24.11.1944) 26.7.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Ausbildungs-Abteilung,
(25.11.1944-8.5.1945) 4.4.1945 Stab u. 1.-4. Kompanie
Fallschirm-Nachrichten-Ausbildungs-Abteilung.
62940
keine Zuteilung.
62941
(8.9.1943-22.4.1944) 31.3.1944 Stab Landesschutzen-Bataillon der
Luftwaffe 5,
(23.4.1944-24.11.1944) 7.10.1944 Stab
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXII,
(23.4.1944-24.11.1944) 14.10.1944 Stab u. 1.-3. Kompanie
Luftwaffen-Festungs-Bataillon XXII,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.1.1945 gestrichen,
am 14.2.1945 Stab u. 1.-3. Kompanie Luftwaffen-Festungs-Bataillon
XXII.
62942
keine Zuteilung.
62943
(25.11.1944-8.5.1945) 20.12.1944 Stab Fallschirm-Pionier-Bataillon
1 Hermann Goring.
62944
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 5. Batterie schwere Flak-Abteilung
277 (Eisenbahn),
am 16.1.1945 gestrichen.
62945
(23.4.1944-24.11.1944) 22.10.1944 3. Staffel Kampf-Geschwader 40.
62946
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Stab II u. 5.-8. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 39.
62947
(23.4.1944-24.11.1944) 25.5.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 459 (o).
62948
(25.11.1944-8.5.1945) 21.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 121.
62949
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
623.
62950
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 leichte Kolonne
Fallschirmjager-Regiment 2,
am 26.10.1944 gestrichen.
62951
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 Werft-Abteilung der Luftwaffe 201/I.
62952
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 Stab Jagdgeschwader 115,
am 24.11.1944 Stab Jagdgeschwader 107.
62953
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 15. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 16.
62954
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 251,
(23.4.1944-24.11.1944) 11.10.1944 6. Batterie schwere
Flak-Abteilung 323 (o).
62955
keine Zuteilung.
62956
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 ROA-Ausbildungs-(Erganzungs-)
Staffel.
62957
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 5. Batterie schwere Flak-Abteilung
693 (o).
62958
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 11. Batterie
Marine-Flak-Abteilung 244.
62959
(23.4.1944-24.11.1944) 13.10.1944 4. Kompanie 10.
Marine-Kraftfahr-Abteilung.
62960
keine Zuteilung.
62961
keine Zuteilung.
62962
keine Zuteilung.
62963
keine Zuteilung.
62964
(23.4.1944-24.11.1944) 16.8.1944 1. Geleit-Flottille TA 38,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 gestrichen.
62965
(8.9.1943-22.4.1944) 25.4.1944 4. Batterie schwere Flak-Abteilung
489 (o),
(25.11.1944-8.5.1945) 27.2.1945 4. Batterie schwere
Flak-Abteilung 489 (v).
62966
keine Zuteilung.
62967
(25.11.1944-8.5.1945) 16.12.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
325.
62968
(23.4.1944-24.11.1944) 21.8.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
206/III.
62969
keine Zuteilung.
62970
(8.9.1943-22.4.1944) 27.4.1944 13. Raumboots-Flottille R 144.
62971
(25.11.1944-8.5.1945) 5.1.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 9954.
62972
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 Regimentsstab
Fallschirmjager-Regiment 38.
62973
(23.4.1944-24.11.1944) 12.9.1944 Transport-Begleitkompanie der
Luftwaffe 4/XI.
62974
(23.4.1944-24.11.1944) 19.7.1944 12. U-Jagd-Flottille U.J. 1211,
(25.11.1944-8.5.1945) 30.1.1945 gestrichen.
62975
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 2. Kompanie L.S.-Abteilung der
Luftwaffe 59.
62976
(25.11.1944-8.5.1945) 1.3.1945 3. Kompanie
Luftgau-Nachrichten-Abteilung 1.
62977
(23.4.1944-24.11.1944) 1.8.1944 Verbindungs-Staffel X.
Flieger-Korps,
(25.11.1944-8.5.1945) 8.2.1945 gestrichen.
62978
(25.11.1944-8.5.1945) 12.2.1945 ROA-Luftnachrichten-Kompanie 6.
62979
(23.4.1944-24.11.1944) 2.10.1944 8. Batterie schwere
Flak-Abteilung 692 (o).
62980
(8.9.1943-22.4.1944) 24.3.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 5780,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 9. Batterie Flak-Regiment 31.
62981
(25.11.1944-8.5.1945) 27.12.1944 leichte Flak-Batterie z.b.V. 6818.
62982
(25.11.1944-8.5.1945) 25.1.1945 4. Batterie Flak-Kampf-Abteilung
I/XI.
62983
(23.4.1944-24.11.1944) 22.11.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10
957.
62984
(23.4.1944-24.11.1944) 20.6.1944 Werft-Abteilung der Luftwaffe
128/XI.
62985
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 2. Kompanie
Fallschirm-Panzer-Pionier-Bataillon 2 Hermann Goring.
62986
(23.4.1944-24.11.1944) 4.7.1944 Flakscheinwerfer-Batterie z.b.V.
7735,
am 19.10.1944 gestrichen.
62987
(25.11.1944-8.5.1945) 13.12.1944 12. Minensuch-Flottille M 803.
62988
(8.9.1943-22.4.1944) 15.4.1944 schwere Flak-Batterie z.b.V. 10 407,
(25.11.1944-8.5.1945) 16.3.1945 2. Batterie Flak-Regiment 31.
62989
(23.4.1944-24.11.1944) 4.12.1944 17. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 211.
62990
keine Zuteilung.
62991
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 Stab Jagdgeschwader 114,
am 15.11.1944 II. Gruppe Jagdgeschwader 102.
62992
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 13.Marine-Ersatz-Abteilung
Sandwig (Bornholm).
62993
(23.4.1944-24.11.1944) 7.11.1944 Stab Minensuch-Gruppe 1 der
Luftwaffe.
62994
(23.4.1944-24.11.1944) 25.8.1944 25. Kompanie
Luftnachrichten-Regiment 200,
(25.11.1944-8.5.1945) 13.1.1945 gestrichen.
62995
(25.11.1944-8.5.1945) 17.2.1945 leichte Flak-Batterie z.b.V. 7117.
62996
(25.11.1944-8.5.1945) 20.3.1945 Marine-Schutzen-Bataillon 122.
62997
(23.4.1944-24.11.1944) 17.10.1944 1. Batterie schwere
Flak-Abteilung 165 (o).
62998
(23.4.1944-24.11.1944) 30.10.1944 Stab III u. 9.-12. Kompanie
Fallschirmjager-Regiment 16.
62999
(8.9.1943-22.4.1944) 9.3.1944 8. Batterie schwere Flak-Abteilung
234 (o).

 

Do you have any corrections or additions to the material presented on the site?
Please help us improve the site by sending them to us.